Палочка для мазохистов

Здравствуйте. С вами снова я с очередным, в этот раз праздничным, обзором. А это значит, что вас ждут скандалы, интриги, расследования…

Всех, кто хочет знать, что представляет из себя палочка для мазохистов и куда её нужно засовывать – приглашаю под кат. Строго 18+!

Итак, данный товар был заказан мной в незабвенный праздник 8 марта (не путать с 1 апреля!). Уже на следующий день товар был выслан, а 25 марта я получил его в своём почтовом отделении:

Пакет

Итак, встречайте! Палочка для мазохистов!

Поставляется в запаянном блистере:

Характеристики палочки с сайта магазина:

Specifications:
Color: White
Cable Length: 85CM
Rod Length: 13CM

Инструкция по применению:

И вот она во всей красе!

Рассмотрим повнимательнее:

Длина:

До 13 сантиметров, увы, не дотягивает.

Толщина:

Вилка американская, магазин приложил переходник для наших розеток:

Шнур мягкий и эластичный:

Его длина указана верно.

Посмотрим принцип работы, описанный на сайте магазина:
Там сказано, что палочка, а если быть более точным – кипятильник, использует электромагнитный способ нагрева воды.

А один из покупателей в отзыве поправляет, что это не магнитный, а вообще миниатюрный индукционный водонагреватель!

Прямо нанотехнологии! (Только не надо Чубайса на ночь поминать). )))

Но меня, почему то стали терзать смутные сомнения…

И для полной уверенности в принципе работы я с помощью гугла перевел прилагаемую инструкцию. Литературно eё править не буду, так интереснее.

Начало бодрое:

Вода является источником жизни, пожалуйста, будьте уверены Jun пить, здравоохранение, способствуют зеленый, стремление к совершенству является Star Dragon традиции, уважать греческих потребителей другу ценный совет, так что я могу продолжать совершенствовать себя и служить Вам лучше ,

Несомненно, греческих потребителей уважать надо, кто же спорит.

Далее опять идет речь о электромагнитных технологиях:

Наши продукты являются национальные патентные высокотехнологичные продукты, полная ликвидация традиционного шелка назвать существование сожжен, взрыв, жизнь коротка, и может причинить вред лицам и имуществу и так далее, так что этот продукт использует специальный материал, специальная обработка от 0 (1) СВЧ специальных материалов, нетоксичный безвкусная, вода не разлагается при 100 ℃ старения, без изменений в окраске, отсутствие деформации) (2) во время нагрева за счет волнового воздействия водопоглощения электромагнитной энергии, генерация влаги причудливо колебаний, столкновение, трение после того как температура воды, (3) с помощью специальной пластины к конверсии хлора в водопроводной воде и действует как гипохлорит дезинфекции, стерилизации. (4) различные характеристики: сухие не боятся, не боятся воды, безопасной энергии.

К тому же влага причудливо колеблется. И сухие – воды не боятся!

Но тут же содержится и правда жизни. Всё тлен. Пепел. И жизнь коротка… Полная ликвидация взрывом…

Проникновенно… Заставляет задуматься о смысле жизни.

Но если мы хотим жить – инструкция показывает, как нужно поступать:

Не используйте жесткие повреждения объекта на поверхности электрода, чтобы не влиять на жизнь использования следует отключить кабель питания перед перемещением очистки продукта вывода нагревательной камеры необходимо отключить о данном продукте через тщательное тестирование завода, но не трогайте испытания температуры, чтобы обеспечить безопасность этого продукта не позволяйте детям использовать кабель питания поврежден или близко к 0 защитной оболочки поврежденного при 0 строго запрещено в целях безопасности, пожалуйста, не проверить температуру вручную, чтобы избежать поражения электрическим током 0, если проблемы с качеством, пожалуйста, свяжитесь с техническими параметрами фабрики: частота питания 220В: 50Гц номинальная мощность: 200-300W Линьхай City Star электрический завод

Технику безопасности нужно соблюдать всегда!

А вот тут сомнения мои усилились:

Данный продукт доступен в горшки, ведра, чашки, стаканы, используемые для генерации потребляемой мощности купанием (тепла) в части воды не погружена часть не производит потребление энергии (то есть, не тепла) фактическое потребление энергии и жесткости воды: Этот продукт зависит ионная проводимость в воде, поэтому фактическая потребляемая мощность при номинальном напряжении и жесткости воды по данному изделию номинальной мощности в соответствии с жесткостью воды 350-450 (частей на миллион) чистой воды, минеральная вода, горный ручей (медленный нагрев), фактическое потребление электроэнергии о настоящем 50% -70% от номинальной мощности продукции. 00 Распределение мощности), 75

Особенно когда речь пошла о 350-450 PPM в воде.

И вот, собственно ответ, почему обзор строго 18+

Предупреждение Этот термос продукт исключительного использования запрещенного использования детьми не должны быть оставлены без присмотра

Спички кипятильник – детям не игрушка!

Развеются мои сомнения или нет? Давайте проверим!

Сразу после рекламы!

Итак, мы вернулись после рекламы!

Проводим следственный эксперимент:

Ба! Да это же:

Правда, нужно отдать должное справедливости. Кипятильники подобного типа выпускались в Советском Союзе:

И вообще, такой тип нагревателей запатентован:

Это электродный котёл, работающий на этом принципе.

Проводником тут выступает вода из-за содержащихся в ней примесей и солей. Поскольку имеется проводник с некоторым сопротивлением, то электрическая мощность, потребляемая устройством, описывается формулой S=U2/R, где U — приложенное напряжение, а R — сопротивление разогреваемой воды.

В конце обзора, на видео, вы увидите процесс кипячения воды из-под крана с 327 PPM и воды из осмоса с 8 PPM.

Но пока, посмотрим потребляемую мощность. Засовываем кипятильник в банку с водой.

Вода из под крана:

И это при 327 PPM! Представьте себе сколько будет потребление при рекомендованных по инструкции 350-450 PPM?

На кипячение поллитровой банки воды было затрачено:

А вот потребление кипятильника в воде из осмоса:

Всего 55 Ватт. Закипания воды можно ждать до второго пришествия. Ведь примеси и соли тут отсутствуют почти полностью.

Посмотрите на состояние пластин после кипячения всего полулитра воды:

Красота!

Видео процесса:

Так кому же нужен такой кипятильник? В первую очередь — умирающему от недостатка чая в организме человеку, Которому больше нечем вскипятить воду.

Так же он понравится желающим поностальгировать по армейской юности. Романтика… Сидишь на крытке, на даче. Шишбон в чифирбак и бодяжишь чифирь… )))

Всё же данный кипятильник намного безопаснее бритв. Изоляция тут сделана неплохо.

Из минусов – не стоит кипятить этим кипятильником подсоленную воду. Иначе обеспечен фейерверк впечатлений. Причём фейерверк, в прямом смысле этого слова. ))) Да и вообще не стоит…

А почему я назвал обзор палочка для мазохиста. Потому, что можно попытаться измерять PPM воды этим кипятильником. Как одно из его применений. Только питать тогда его нужно от стабилизированного источника. Нужно приобрести TDS метр, измерить PPM воды, включить кипятильник, замерить потребляемую мощность, составить таблицы соответствия PPM и потребляемой мощности при стабильном напряжении. Потом составить поправочные таблицы для учета изменения параметров из за накипи на пластинах… На это способен только истинный мазохист. )))

Но, что мы о грустном. Нельзя же так обзор заканчивать.

Давайте, лучше, на зверюшек посмотрим:

Зверюшки
Кот чифирит, а собака уже закусывает:

)))

Всех с первым апреля!
  • iLink
  • 01 апреля 2016, 10:50
Зачет!
А то уж я подумал, что это нанотехнологии в методике «терморектального криптоанализа» :)
  • 01 апреля 2016, 10:53
Для терморектального криптоанализатора там должен быть регулятор мощности, для подбора сложности пароля.
можно просто подсыпать соль

обеспечен фейерверк впечатлений
  • 01 апреля 2016, 11:28
Куда, куда? 0_о
Туда, туда!
  • 01 апреля 2016, 14:23
И это совсем не мазохисты)))
  • yap
  • 01 апреля 2016, 13:17
С бритвенным кипятильником познакомился полежав в одной больнице с каким то бывшим зеком.
Он же рассказал байку, про то, как однажды набрали для чифиря дождевой воды, а она все никак не вскипала. Тогда кто-то умный бросил в воду щепоть соли.
  • 01 апреля 2016, 14:24
Политический был)))
  • I_R_O
  • 01 апреля 2016, 15:21
Я в общаге борщ на бритвинной варил :), самое главное было помнить про соление…
  • vot
  • 01 апреля 2016, 18:05
Для терморектального криптоанализатора там должен быть регулятор мощности
Нужен обычный паяльник
  • Alf
  • 01 апреля 2016, 11:01
Давно так не смеялся ))))
Лучше и не напишешь.
Однозначно +
  • 01 апреля 2016, 11:01
Электроды уже начали разрушаться, и это предлагается потом пить? И ведь кто-то пользуется…
Но обзор прям в тему под дату, как специально.
  • Alf
  • 01 апреля 2016, 11:04
Электроды разрушаются для того, чтобы подсадить Вас на постоянную покупку новых кипятильников.
Это хитрый Китайский маркетинг, не иначе )))
  • 01 апреля 2016, 11:07
Ага, а потом покупку новых органов. Я бы воду после пусть и слабого, но электролиза, пить не стал.
  • 01 апреля 2016, 14:00
Даже Малахов рекомендует:
Официальная наука признала, что вода, получившая в процессе электролиза отрицательный редокс-потенциал, то есть живая вода, обладает высокими иммуностимулирующими, регенерирующими и дезинтоксикационными свойствами, то есть означающими, что она может с успехом применяться для лечения множества заболеваний. Эти уникальные свойства католита подтвердил Фармакологический Комитет СССР (решение № 211-252/791).
после электролиза.
  • 01 апреля 2016, 14:04
И как вы собираетесь получить тут мёртвую и живую воду в одном, неразделённом, объёме? И вопрос на миллион — где здесь анод, а где катод?)
  • 01 апреля 2016, 14:05
Они меняются местами 50 раз в секунду, ЕМНИП.
  • 01 апреля 2016, 14:13
Так и какую воду мы в итоге получим?
  • 01 апреля 2016, 14:15
Очевидно же, ассорти. Хоть мажь, хоть пей.
  • 01 апреля 2016, 14:20
Druhn:
Я бы воду после пусть и слабого, но электролиза, пить не стал.
Эффект электролиза используется в бытовом фильтре воды «Изумруд»
  • 01 апреля 2016, 14:25
Слушайте, мы тут рассматриваем конкретное устройство. Один раз написав глупость вы уже съехали на шутку, понимаю, признать свою не правоту не каждому дано. Но продолжать то зачем? Вы видели как устроено устройство на которое вы даёте ссылку? Да, электролиз используется для очистки воды. Но обозреваемое устройство и рядом не лежало с ними, начиная от материала электродов и заканчивая конструктивом. Для начала сами почитайте как всё устроено, а уж потом сыпьте ссылками.
  • 01 апреля 2016, 18:43
Не переживайте вы так. Я представляю, о каком устройстве идёт речь в обзоре. Во времена лихой молодости, будучи студентом, захаживая в общагу к одногруппникам и наблюдая процесс кипячения воды в 3-х литровой банке, при помощи провода, двух спичек, двух лезвий безопасной бритвы и небольшого куска нитки, с последующим завариванием чая, сделал вывод, что страшного ничего в этом нет. Стекло банки довольно инертный материал, спички, они да, чем то пропитаны, лезвия из нержавейки, вода, вероятно, какие соли в ней были, те и остались. Так что практически ничего из раствора не ушло, ничего не добавилось. Можно смело пить.
Хотя. Не пил бы я тот чаек, может и не обсуждал тут на Муське, копеечные китайские штуки, а был бы олигархом. )
  • 01 апреля 2016, 20:52
Лезвия бритвы из нержавейки и китайские электроды из непонятно чего — это разные вещи. Я не зря это упомянул:
начиная от материала электродов
Про электролиз я тоже не понаслышке знаю, начиная от травления плат и заканчивая водородной горелкой. Но всё это в безмятежном детстве.
спички, они да, чем то пропитаны
Если бы Вы знали ЧЕМ, Вы их бы даже в руки не взяли (фосфорная кислота и прочая гадость). Лично я их беру в руки только тогда, когда другого выхода нет. А некоторые ещё… ГОСПОДИ! КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!.. и во рту держат… Кроме того, при их сгорании выделяется такая гадость как фосфорный и серный ангидрид (при взаимодействии с водяными парами образуется фосфорная, серная и сернистые кислоты, которые попадая в лёгкие разрушают их). А для разжигания костров и для зажигания газа в газовых плитах есть специальные бензиновые зажигалки для барбикю с длинными «носиками» (3 см). Стоят они 1,42 евро.
  • 01 апреля 2016, 21:26
Мы то знаем, а знаете ли вы?
Спички слегка пропитывают парафином, чтобы не тлели после тушения. Того парафина с двух спичек в банку воды при кипячении выделится так мало, что гораздо вреднее для здоровья то что вода из водопровода. Ну и с провода и лезвий тоже в раствор что-то переходит…
Спичечная соломка в российских и ранее советских спичках чаще всего представляет собой осиновую палочку. Во избежание её тления она пропитывается 1,5%-ным раствором Н3РО4.
Фосфорная кислота, а не парафин!
При изготовлении спичек сначала с осиновых брёвен лущат шпон — срезают тонкий слой по всей длине бревна, затем шпон укладывают слоями и рубят ножами, в результате чего получают спичечную соломку. Соломку пропитывают растворами против тления, сушат, шлифуют, и она поступает в спичечный автомат. Её устанавливают в наборные планки транспортера, подогревают, и часть соломки, которая позднее станет головкой, погружают в жидкий парафин. Далее упомянутая часть соломки несколько раз обмакивают в специальный состав — формируют головку спички. Спичечную соломку с головкой сушат и пакуют в ящики.
  • 02 апреля 2016, 10:13
Сколько википедий — столько и мнений…
Фосфорная кислота — это та же самая, что входит в состав «Пепси» и прочих «спрайтов»? Страшный яд!
  • 02 апреля 2016, 15:02
Ортофосфорная тогда уж. Ортофосфорная кислота зарегистрирована в качестве пищевой добавки E338. Применяется как регулятор кислотности в газированных напитках, например в Кока-Коле
  • 02 апреля 2016, 22:49
Фосфорная и ортофосфорная — это одно и то же.
  • 03 апреля 2016, 14:01
Нет, фосфорной кислоты не существует, но есть класс фосфорных кислот.
Так же, как не существует материала «диэлектрик», но существует класс материалов «диэлектрики».
Правда это не мешает людям называть ортофосфорную несуществующей фосфорной.
А так же приписывать ей какие-то страшные химические свойства, будто она опаснее, скажем, лимонной кислоты :)
  • 03 апреля 2016, 16:30
Ту и Вы правы и я. Вот про фосфрную кислоту из БСЭ: «Различают ортофосфорную кислоту (обычно называемую фосфорной кислотой)...»
  • Gyzmo
  • 02 апреля 2016, 00:57
Какая жесть! И как вы после этого живёте-то?! :)
Уж лучше «меньше знаешь — лучше спишь»…
  • 02 апреля 2016, 22:52
Это образиется при горении «головки».
  • wd40
  • 01 апреля 2016, 11:10
Так ведь и разные лекарственные и полезные вещества с АйХерба кто-то ест.
Это называется «естественный отбор». =)
  • Arm100
  • 01 апреля 2016, 11:03
надо допилить чтобы работал от Li-Ion и в поход с собой
Только батареек придется взять полный рюкзак. :-)))
  • Alexx_B
  • 01 апреля 2016, 19:03
рюкзаком батареек и так можно воду вскипятить, достаточно их разрушить :)
правда, в этом случае кипятильник одноразовый
После обзоров всяких «юморных» «продуктов жизнедеятельности» с опаской зашел под кат. Но нет, повеселил. И киты молодцы. 2016й год, и такие технологии))
  • mobyman
  • 01 апреля 2016, 11:11
До 13 сантиметров, увы, не дотягивает
Мазохисты в панике :)))
  • 01 апреля 2016, 11:14
Представляю удивление китайского продавца, когда у него будут спрашивать, нет ли размеров побольше?))
И потолще. :))
  • mst12
  • 01 апреля 2016, 14:54
Коллекторы, налетай!
Пришли нанотехнологии на смену утюгам и паяльникам…
:):)::):):):):):::::):):::::::)::::::::::::)

Шнур, как обычно для китая, короткий.
  • vot
  • 01 апреля 2016, 18:07
Коллекторы, налетай!
в заднице они… в глубокой
  • Buzzard
  • 01 апреля 2016, 11:12
А что стало с водой из ОСМОСА? Почему прервали эксперимент?
  • 01 апреля 2016, 11:15
55Вт, это же практически дистиллят. Закипит, но гораздо дольше придётся ждать. Смысл?
  • 01 апреля 2016, 12:04
55 Вт на воде из крана. На воде после осмоса там такая мощность, что когда-нибудь закипит оно если только эту конструкцию каким-то образом в термос запихать, иначе остывать будет быстрее, чем греться.
  • 01 апреля 2016, 12:06
55 Вт на воде из крана
Читайте внимательнее, на воде из под крана — 1кВт
  • voffk
  • 02 апреля 2016, 00:20
зато крупно показано фото с Вт*ч, кому потребленная энергия интересна? мощность надо было автору фоткать крупно
  • 02 апреля 2016, 09:07
Куда крупнее то?
  • 02 апреля 2016, 15:01
На 55 ватт не закипит никогда — потери начиная с некоторой температуры станут выше притока энергии, и вода просто останется горячей, дальше не нагреваясь.
А я почему-то всегда считал, что если сунуть в стакан с водой 2 провода 220 вольт, тут же будет КЗ и выбьет пробки.
  • 01 апреля 2016, 11:30
В большинстве случаев — нет, т.к. чистая вода — плохой проводник тока
  • Lithe
  • 01 апреля 2016, 12:15
Везет вам. В нашем кране точно бабахнет. :)
  • 01 апреля 2016, 11:31
Короткое замыкание — условность. Сварочный аппарат тому пример.
  • isk
  • 01 апреля 2016, 11:47
Зависит от расстояния между проводами. Если очень близко — может и закоротить.
  • 01 апреля 2016, 12:05
Возьми мультиметр, выбери замер сопротивления и попробуй измерить сопротивление в стакане воды. Не, на КЗ там точно не тянет.
  • woddy
  • 01 апреля 2016, 21:41
даже дети знают что будет
жесть, там даже положительные отзывы к этой поделке
  • dn0006
  • 01 апреля 2016, 11:33
2016-й объявляю Всемирным Годом Бульбулятора!
  • w_fish
  • 01 апреля 2016, 11:37
в армии мы так в каптерке кипяток на чай кипятили бутербродом из лезвий и спичек
Я делал бульбулятор помощнее из двух половинок лезвия ножа.
Трехлитровая банка закипала за полминуты.
Но кушал сей агрегат безмерно, за что был вынужден покоиться в каптерке в качестве музейного экспоната.
  • 01 апреля 2016, 12:54
Трехлитровая банка закипала за полминуты.
Пробовали посчитать какая при этом должна быть мощность нагрева?
Я посчитал — 33кВт! при нагреве от 20°C до 100°C
nagrev24.ru/voda/?t1=20&t2=100&vol=3&eff=100&power=33&price=4.68
Так что не преувеличивайте в разы :)
  • 01 апреля 2016, 15:12
Ну за пару минут 3л банка точно.Свет в КПП пригасал конктретно и наш лейтенант засекал что варят чифирь за 2-3 километра с противоположного КПП городка.Правда пока он добегал успевали выпить и спрятать.
хо-хо… у меня в армейке был девайс, который нужно было сначала в розетку включать, а потом медленно в банку опускать. Иначе во всем батальоне свет вырубало.
  • ewavr
  • 01 апреля 2016, 11:59
У нас в армии на этом принципе мастерская отапливалась.
О, да. Сразу армию вспомнил. Тру стори: поехали к комбату на дачу, фундамент делать. Прапорам срочно чай понадобился. Под рукой были только ключи и спички. Наскорую руку сварганили бурбулятор. Феерверк был классный — на одном из ключей покрытие отслоилось и коротнуло на второй ключ. Выбило пробку. Нас это не остановило: ключ заменили, вместо пробки вставили отвертку, которую я и держал, пока вода не вскипела. Про качество воды после ключей никто не думал тогда. Ну а в казарме мы делали пластины из нержавейки, изолятор из текстолита, все на винтах. Все коммандование обеспечили кипятильниками.
  • 01 апреля 2016, 15:09
На фото в статье «армейский» кипятильник РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!
Собран не правильно! Спички надо не перпендикулярно поперёк, а вдоль плашмя.
Большое расстояние между бритвами-электродами.И крепить ниткой.

Особо одарённые головой кипятили вместе с чаем в банке из под кофе.Если лезвия замыкало банкой, то электроискровой плазменный взрыв выбрасывал содержимое банки, как из пушки прямо в потолок(на высоте 6 метров).Некоторые потом долго гадали как заварка могла оказаться на потолке.
  • 01 апреля 2016, 19:13
Спички надо не перпендикулярно поперёк, а вдоль плашмя.
Расстояние получается слишком мало — высока вероятность пробоя и локального перегрева
  • detrin
  • 01 апреля 2016, 20:07
В теории может расстояние и мало. Но на практике прекрасно всё работало.
Да и какой там пробой на 220В.
  • 01 апреля 2016, 17:45
Из лезвий — это студенческий кипятильник.
Аутентичный армейский — из двух подковок.
  • 02 апреля 2016, 22:58
Мы делали из четырех.
Можно еще все эти данные занести в Ардуино и выводить их на экран )))
  • iLink
  • 01 апреля 2016, 11:57
  • 01 апреля 2016, 12:08
Как видно из фото, пайка не её конёк. Зато жало взять в рот может, тоже талант)
  • 01 апреля 2016, 14:25
Это не талант, это привычка)))
  • 01 апреля 2016, 14:28
Ну не знаю. Когда вижу как некоторые получают машины, высокие должности, то понимаю, что это всё же талант. Я бы точно так не смог)))
  • Makubo
  • 01 апреля 2016, 15:41
Неподключенный к электророзетке паяльник очень сложно раскурить.
Это не кальян, здесь мастерство нужно.
Свинец в рот? (про остальное — молчу)
  • Gates
  • 01 апреля 2016, 12:15
Пожалуйста объясните дилетанту, если оголенные провода под напряжением поместить в воду (пример на фото с лезвиями), то по идее произойдет короткое замыкание (многочисленные примеры с электроприборами в фильмах), почему это не происходит?
  • 01 апреля 2016, 12:22
Из-за сопротивления воды, которое много выше, чем тех же проводов. И не изучайте физику по ХФ, это вредно.
А если палец сунуть в воду с этим кипятильником? :)
  • f1203
  • 01 апреля 2016, 13:00
С такими темами прикроет муську роскомнадзор
  • 01 апреля 2016, 13:02
А если палец сунуть в воду с этим кипятильником?
Лучше не надо, результат непредсказуем
  • 01 апреля 2016, 14:19
Ответ зависит от того, где находятся остальные части тела.
Если Вы будете стоять на диэлектрическом коврике, в сухой одежде и обуви, то можете этим пальцем тыкать прямо в оголенный провод под напряжением* и ничего Вам не будет :)
________
*Зависит еще от напряжения конечно. При 500 кВ никакой коврик не спасет.
без разницы где будут находиться остальные части тела
варёный палец на руке не самое приятное
  • 01 апреля 2016, 15:29
Спасибо, КЭП!
Но мы тут вроде про поражение электрическим током, а не про тепло.
Представьте, что сунул палец, когда чудо-мазо-палку только включили.
тогда неплохо было бы еще уточнить
включен ли этот девайс через трансформатор
установлено ли УЗО
хотите об этом поговорить?
коврик не спасет и при обычном напряжении
проверено не раз на своей шкуре

нужно подальше от бетонного пола или стен быть, тогда емкость будет минимальна и ток тоже
  • 01 апреля 2016, 20:36
Да, деталей много. Если не вдаваясь в подробности, то «зависит от того, где находятся остальные части тела», как я выше написал.
  • kn_dima
  • 03 апреля 2016, 15:26
У вас, видимо повышенная чувствительность к электричеству.
В сети 220В коврика вполне достаточно (проверрено на кошках себе).
  • 06 апреля 2016, 10:37
Какая нафинг ёмкость? Чего? Это не емкостной охранный датчик изобретённый Львом Терменом(Терменвокс) для охраны Кремля и Ленина с Троцким от народа(дюже евреи ссались этого народа-до сих пор).Датчики приводили в действие(и до сих пор приводят) замаскированные автоматические пулёмётные установки(отваливается кирпич в стене и вылазит ствол).Термен там ещё и телевидение в 1919-22 году сбацал в кремле(охранное а не кино смотреть вождям).Официально в СССР ТВ появилось лет на 10 позжее.И то евреи связали его с именем Зворыкина.

В бытность свою занятия мокрой химической фотографией в тёмной и тесной ванной хрущёвки постоянно проливал растворы, с переносимой бумаги из ванны в ванночку и обратно на промывку, на тройник розетку 220в, лежащий под ногами.Когда лез руками отключать красный фонарь или реле времени(ламповое) то постоянно ебашило током.Но так как был в тапочках с резиновой подошвой то ни разу не убило.Я с током и напряжением 220в дружу.При том что пол и стены бетонные.И никакого УЗО советскому… не полагалось.Быдлу даже заземления не полагалось.

По ТБ у вас перед принтером должен лежать резиновый коврик.И перед персональной ЭВМ тоже.Не верите читайте правила времён СССР и 90-2000 годов.Я расписывался. :))))
.Но так как был в тапочках с резиновой подошвой то ни разу не убило.
ну так и я вроде бы не дохлый
касание одного провода вызывает только сокращение мышц и неприятные ощущения
один раз я случайно задел 2 провода вторички от лампового приемника
на этом месте было 2 коричневые точки меньше чем за полсекунды

поэтому я и говорю, что от фазы будет бить даже на коврике, но это несмертельно для 95%
сдохнуть можно, если сердце херовое

а вот если за 2 провода, то там будет смертельный ток, который вызывает нарушения в химических реакциях + термический нагрев
3кв у электротранспорта вызывает мгновенное закипание крови и ожоги до кости в местах касания провода и пробой через обувь на корпус вагона
  • 20 апреля 2016, 15:48
Согласен, только ёмкость тут не при чём.
  • 02 апреля 2016, 07:23
Человеческое тело имеет ненулевую электрическую емкость (100-200 пФ), поэтому всё равно плохая идея.
многочисленные примеры с электроприборами в фильмах
Вы верите всем бутафорским эффектам из кино?
Наивный.
  • 01 апреля 2016, 15:15
А вы смотрите Голливудские фильмы с головой, и проверяйте физикой и химией.А то верят во всякие тупейшие «Гравитации» а исторический «Аполлон-13» называют НФ.Головой-головой!
  • 01 апреля 2016, 15:32
И почему это адресовано мне? Вы меня знаете? Не надо меня учить физике. Если уж на то пошло, то и НФ тоже может быть высококлассной с точки зрения физики, например, Космическая Одиссея 2001. Но 99% ХФ так или иначе искажают реальность, на то оно и художественные фильмы, о чём я и написал.
Некоторым лишь бы 5ть копеек вставить.
  • 06 апреля 2016, 10:53
Не вам, извиняюсь.Тут дерево сложное, иногда глючит, иногда промахиваюсь.Но в данном случае промахнулись вы.По смыслу-по смыслу судите.
Адресовано Гейтсу, который в голливудских фильмах это видел.Особенно «шпионских».
Я тоже раньше «верил», когда не задумывался.
И дело не в художественных а в тупых сценаристах и режиссёрах.
Апполон-13 почти исторический фильм, а местные тупаки думают что НФ и в своих рецензиях даже пишут.В Жравитации нарушены ВСЕ законы физики, кроме одного(фраза в начале фильма о температуре в космосе на орбите).Сплошное издевательство над здравым смыслом и средней школой.В угоду тупой зрелищности.Тем более что фантастики, как именно научной фантастики там НЕТ ВООБЩЕ!
Если не считать НФ тупое враньё и нарушение законов физики, механики и химии.Перевирание конструкций реально существующих космических станции и апаппаратов.В угоду тупейшей зрелищности для негров.Чего стоит только водка в качестве топлива для космического кресла для полётов по аналогии с их топливом для бытовых автомобилей в США. У американцев кресло приводится в движение сжатым чистым АЗОТОМ(дешевле сама конструкция), а в СССР просто сжатым воздухом(можно накачать компрессором на станции (а не возить азот с земли втридорого).
Одиссея именно что высокохудожественный.
  • woddy
  • 01 апреля 2016, 21:43
  • 02 апреля 2016, 23:05
Когда я в детстве спрашивал у отца почему показывают такую глупость в фильме, он мне отвечал: «Тогда бы не было кина...»
  • f1203
  • 01 апреля 2016, 12:57
Было дело использовал нагреватель из лезвий, а с помощью соли регулировал скорость нагрева. Кружка еще металлическая была.
  • 01 апреля 2016, 13:05
Спасибо, повеселился ))
А что касается практического применения, наверное можно использовать такой принцип для испытания источников питания (батарей) вместо резисторов, подобрав соленость раствора под нужное сопротивление. Заодно и эффективное водяное охлаждение присутствует.
  • 01 апреля 2016, 13:07
Такой способ нагрева подходит только для переменного тока !
Догадайтесь почему :)
  • 01 апреля 2016, 13:22
Как-то не могу догадаться. В гальванике используется постоянный ток. Я конечно подозреваю, что электроды будут засараться, но насколько быстро, надо попробовать
  • 01 апреля 2016, 13:24
и речь не о нагреве
  • 01 апреля 2016, 13:34
И в качестве нагрузки тоже не подходит.
Помимо растворения электродов, происходит разложение воды и соли с образованием гремучего газа и хлора. На переменном токе этот процесс идёт гораздо медленнее за счёт рекомбинации.
  • 01 апреля 2016, 13:51
Вернее вокруг одного электрода образуется щелочь вокруг другого солянвая кислота, а между ними пресная вода, примерно так работают опреснители.
Скорость процесса зависит от объемов электролита (воды), напряжения и тока.
Вот я и думаю, хватит мне ведра воды для разряда одного 18650? )))
Кроме того что мешает релюшку поставить и, к примеру, раз в секунду полярность переключать?
  • 02 апреля 2016, 23:15
Если будет в замкнутом пространстве, так же установиться равновесие реакции, а после отключения напряжения пройдет обратная реакция. В детстве делал нагиеватель для аквариума: в закрытой пробирке была вода с хлоридом натрия, электроды графитовые напряжение 12 вольт. Ток не мерил, блок питания был пяти амперный, при работе транзисторы были чуть теплыми. Да, разложение воды идет с выделением водорода и кислорода (гремучий газ), если раствор воды и поваренной соли тогда получается едкий натр и выделяется хлор и водород.
  • 01 апреля 2016, 15:21
Ага, в детстве проводил подобные экспИрИменты на ПОСТОЯННОМ токе.Травил соседей ХЛОРОМ с балкона.Натрий хлор в банку с водой и 12в от БП на угольные электроды от батареек.
А на работе у нас таким способом используют как нагрузку для резервного дизеля бак в пару-тройку кубов воды и кучей ножевых погружных стальных электродов для тестирования.Но ток переменный.Кипит та бадья не слабо и пар идёт.И не один десяток лет уже.
  • fatjoe
  • 01 апреля 2016, 13:08
отличный первоапрельский обзор ) плюсую!
Автор, нас тоже смутные сомненья терзают)))))))))
  • Levich
  • 01 апреля 2016, 13:28
Ну не знаю, не знаю… по-моему, очень эргономичная форма по сравнению с паяльником для подбора пароля от соседского wi-fi выбивания долгов + клиент не так будет бояться процедуры. Минус 1 — регулятор мощности нужен простенький хотя бы.
  • Lithe
  • 01 апреля 2016, 13:43
Шикарно! :)
Но по моему не все варианты использования перечислены!
думал вибратор какой то
В СССР выпускался журнал «Юный техник». У него было приложение «Для умелых рук». У меня сохранилась подборка.
Так вот, в номере 2 за 1984 год статья по теме. Сколько умелых рук долбануло током не знаю :)
  • Makubo
  • 01 апреля 2016, 15:52
Как минимум, мои умелые руки точно долбануло этим прекрасным устройством. Но по-настоящему кайфанул всё-таки от удара током от присоски высокого напряжения на телевизионном кинескопе.
  • igo
  • 01 апреля 2016, 14:54
Этот кипятильник на столько стремный, что подходит разве что для того, для чего он вызывает первую ассоциацию…
  • detrin
  • 01 апреля 2016, 16:11
Самый главный плюс не указали. При выкипании воды данный кипятильник не вызовет пожар :)
  • Biero
  • 01 апреля 2016, 18:19
Есть опасение, что вода выкипит в результате пожара, вызванного обозреваемым дивайсом :)
помню в армии еще кто-то делал бульбулятор из керамического резистора, тоже классика.
концовка обзора сильнейшая))))))))))))))))
  • Jericho
  • 01 апреля 2016, 19:46
Апплодирую стоя!!! Аффтару мегазачот!!!
  • jakekar
  • 01 апреля 2016, 20:11
Эх был бы такой паяльник в 90 годах!!! Вроде кипятильник но выглядит так интимно…
  • Medbrat
  • 04 апреля 2016, 15:46
Горячая USB штучка. Это чтоб не скучно по интернету серфить было или себя от холода страхуя? А народу-то сколько купило, а некоторые по две! А отзывов нет, не до отзывов, тестируют. Помню в середине 90-х зимой на работе отопление вырубали, так масляный радиатор на стул за спину, а на спину ватник.

странно, что никто еще не запостил)
  • werpo
  • 02 апреля 2016, 02:59
Спасибо, вспомнил глубокое детство, когда пытался получить водород :))) Правда было не 220В.
  • Aleg
  • 02 апреля 2016, 13:02
Сергей Довлатов. Представление

… Возле инструменталки я слегка замедлил шаги. Тут по ночам собирались чифиристы.
Жестяную солдатскую кружку наполняли водой. Высыпали туда пачку чаю. Затем опускали в кружку бритвенное лезвие на длинной стальной проволоке. Конец ее забрасывали на провода высоковольтной линии. Жидкость в кружке закипала через две секунды.
Китайская версия бульбулятора, давно хорошо освоенная во времена Союза, достаточно пары проводков, двух железок и деревяшки!
  • klirik
  • 03 апреля 2016, 06:57
… и ведь кто-нибудь же обязательно сунет его в суп, чтобы разогреть!
Подскажите пожалуйста модель устройства которое у Вас на фото интересные цифирки про электричество показывает (V, А, W, Wh).
Пожалуйста, вот: mysku.club/blog/china-stores/37796.html
Блин, подумал, игрушка какая-то анальная для заскучавших в постели. )
  • dtg
  • 12 апреля 2016, 01:57
За одни лезвия на проводах плюс. Поставил бы больше, но не могу. А еще делали кипятильник из жестяной банки кофе. Сама банка один контакт, второй крышка от нее, загнутая пополам на деревянную палочку. Кипятило быстрее новомодных тогда электрочайников, а по размеру хватало на 3 чашки… Эх ностальгия…
  • Goodvin
  • 22 декабря 2016, 12:12
Неужели ещё кто-то ведётся на это разводилово с электромагнитным, или индукционным способом нагрева воды??? Некуда деньги деть? Отдайте нищим…