Powerbank Besiter 10400 mAh (серия Eclipse)

Всем привет! Недавно стал обладателем павербанка фирмы Besiter. О нем и пойдет речь под катом.

На сайте производителя павербанк представлен в двух цветовых исполнениях белый и черный, а также четырьмя емкостями элементов

На banggood можно купить самую мощную версию. Я выбрал черный.
Посылка до меня добралась благополучно, не в последнюю очередь благодаря хорошей упаковке. Внутри посылки лежала ярко оранжевая коробка запечатанная в полиэтилен с наклеенным штрихкодом

Содержимое коробки: пластиковый лоток с непосредственно самим сабжем, USB — шнуром и вкладышами на китайском:

Длина USB шнура 45 см

Первые впечатления от качества сборки и внешнего вида павербанка только положительные. Корпус банки комбинированный, одна часть пластик с софт-тач покрытием, вторая глянцевый пластик с темным зеркальным покрытием (с виду больше похоже на металл). Что интересно внешний вид полностью соответствует презентационным фото производителя, такое бывает не всегда. Тактильно корпус приятно лежит в руке, нет ни каких скрипов и люфтов.

На верхнем торце находится наклейка с основными характеристиками, на нижнем расположены два USB выхода с автоматической подачей питания при подключении заряжаемых устройств и отключением при перегрузке.

На корпусе нет никаких кнопок. Особенностью является откидной фонарь, который находится на одном из ребер, на этой же стороне расположены разъем для зарядки и LED индикация состояния заряда от 1 до 100 процентов. Включается индикация встряхиванием девайса. Так же она работает при включенном фонарике, зарядке устройств и зарядке самого павербанка.

В помещении LED индикацию видно неплохо и смотрится она прилично (цифры светятся как-будто на самом корпусе), а вот на улице (особенно на солнце) благодаря зеркальному покрытию не видно вообще, приходится прикрывать рукой чтобы рассмотреть. На фото я подсветил настольной лампой

Внутренности.
Разбирать конечно было жалко (чтобы не испортить внешний вид), но необходимо. Сняв нижнюю наклейку, открывается доступ к двум саморезам, которые крепят глянцевый колпачок. Откручиваем и снимаем.

Как видно колпачек изготовлен из белого прозрачного пластика с темным покрытием в виде тонировки.

Далее снимаем наклейку с характеристиками и преодолевая усилие защелок разделяем корпус на две части.

Как видно банка состоит четырех аккумуляторов типа 18650 емкостью 2600 mAh каждый.

Вот так выглядит плата.

Фонарь состоит из четырех светодиодов:

Кстати вкл-выкл фонаря происходит автоматически (во-время открытия-закрытия). Магнит который находится в корпусе фонарика взаимодействует с датчиком холла на плате.

Перейдем к тестам. В характеристиках указано, что суммарная мощность выходов 2.1 А. Подключив нагрузку в 2А к одному из выходов, белый тестер показал такие результаты:

Переключаем нагрузку на 1А и подключаем ко второму выходу потребитель на 1А:

При переключении нагрузки на 2А, павербанк отключает питание на этот выход. Следовательно можно заряжать либо два устройства до 1А, либо одно на 2А (мощность зарядки выбирается автоматически ).
Нагрузка 1А на один выход:

Нагрузка 2А через комплектный кабель:

Проверить входные характеристики не смог ввиду отсутствия 2 амперной зарядки.
При сливе тестер показал 5942 mAh:

Как видно характеристики с натяжкой соответствуют заявленным.
Размеры павербанка 151х52х23мм вес 238 г.

На этом все. Спасибо за внимание!
  • bel4o
  • 03 апреля 2016, 21:25
ради этого факта явно стоило разбирать)))
  • 03 апреля 2016, 21:26
Кто знает как правильно называется этот датчик, пожалуйста напишите
Датчик Холла.
Спасибо. Исправил.
взаимодействует с элементом на плате.
Это называется геркон
  • 03 апреля 2016, 21:33
Его-же видно на фото :)
на каком?
  • 03 апреля 2016, 21:35
Три вывода у геркона? Да и корпус не тот.
ну хз я подумал датчик температуры
геркон был бы дешевле
  • 03 апреля 2016, 21:40
В банках силы и батареях ноутов тоже не видел трёх выводных датчиков температуры. А в беситере похоже его (датчика) и нет. Игнорируют его они, почему то.
  • 03 апреля 2016, 21:45
Ради справедливости надо заметить, что переключающие герконы существуют и у них как раз три ноги)))
А вот корпус да, именно он и подтверждает что это датчик хола.
  • 03 апреля 2016, 21:51
Да, согласен, подзабыл как то, никогда их не использовал — всегда хватало двуногих.
  • 03 апреля 2016, 22:06
Есть и большеногие
  • fanlp37
  • 03 апреля 2016, 21:32
Besiter очень хорошо раскрутились благодаря JD. Жаль, что кроме ПБ они ничего не делают.
Плюсую! Не знал о них до жидов)
  • Offi
  • 03 апреля 2016, 21:35
Падение напряжение вообще перебор. Не дотягивает до заявленных характеристик. ИМХО, я бы не брал и даром.
  • 03 апреля 2016, 21:38
ИМХО, я бы не брал и даром.
Умиляют такие заявления. А ещё говорят люди не богато живут.
  • Offi
  • 03 апреля 2016, 21:51
Видно же, что схема батареи не раскрывает совсем. Есть у меня уже пара подобных батарей с нормальными 5В/2А. Поэтому формулировка именно такая — что мне, солить их, что ли? Только на разбор и годится. И как корпус на поделки :-) За что 25$?
  • 03 апреля 2016, 21:54
Только на разбор и годится. И как корпус на поделки :-) За что 25$?
25$ конечно не за что. Но даром не надо? Я засолил — теперь и корпусов и аккумов хватит года на 2 точно. А при грамотном хранении и на все 3.
интересный девайс)
  • unkn0wn
  • 03 апреля 2016, 22:01
девайс конечно интересный, но не за $25…
эт понятно)
А в заде его горит маленький фонарик…
кому что))
То есть в заду горит)))
так потуши) а то мало ли что,«фитиль» еще займется )
Не успею!
жену позови))
Знаем, знаем. На жд набрал тех что на 12Ah по $6 — и себе и на подарки.
Но в тех LiPo
  • G99999
  • 03 апреля 2016, 22:30
Ну лампочка встроенная это плюс, нормальные акки тоже.Вот временем плату проверить надо.Мне понравился, на цену даже не смотрю-дешевле везде будет.
  • akoma
  • 03 апреля 2016, 23:14
Так вот, навскидку дешевле, а через мобильное и того ниже… https://aliexpress.com/item/item/Besiter-Ultra-Thin-10000mAh-External-Backup-Battery-Lightweight-Mobile-Power-Bank-Charger-with-Brilliant-LED-Lamp/32587457813.html
в Украину не может быть доставлен(
и в Беларусь
И в Казахстан не доставляют :(
  • MLook
  • 03 апреля 2016, 23:34
Не плохо, и обзор интересно почитать, спасибо. Но Сяоми дешевле.
Спасибо за обзор!
  • Vadim2S
  • 04 апреля 2016, 06:44
Был бы он с таким фонарем и дизайном на li-po, то есть, раза в 2 меньше — заказал бы моментально. А так — великовато.
  • akoma
  • 04 апреля 2016, 10:18
iWo Polymer 13200mAh Power Bank Заказывал себе такой на li- po -просто тихий ужас, принимал всего около 7000 ma/h, а на отдачу- около 5600… Поэтому как- то лично у меня не сложилось...18650- Наше Всё!!!
  • Dante
  • 04 апреля 2016, 19:17
я считаю за применение глянцевого пластика нужно сажать в тюрьму на 50 лет.
  • mafnaa
  • 04 апреля 2016, 19:58
Фонарик бестолковый или как-то освещает? Ярче, чем, например, вспышка телефона? По фото не понять.
Видел похожего плана у Ремакса/Проды, только он в торец ледами наружу складывается. Тот бестолковый.
Также тестил Besiter BST-0165: дизайн жесток, фотки не передают суровую реальность, но, на удивление, выдал 95% от заявленных 10200 mAh. Ещё и порты неравнозначные: 1А действительно больше не тянет, а 2А тянет все 2.5А. Прям удивил.
Вот сравнение со светильником Xiaomi. На взгляд раза в 2 слабее, и освещаемая площадь тоже меньше приблизительно в 2 раза.