TV Box KI Plus

Здравствуйте! Хочу представить вам обзор недорогого TV box на процессоре Amlogic S905.
Брал за 36.89, за свои.

Технические характеристики:
CPU: Amlogic S905 (ARM Cortex-A53 @ up to 2.0GHz)
GPU: Mali-450MP
RAM: 1Gb
ROM: 8Gb + TF Card
WIFI: 2.4 ghz
LAN — 100Mb
Connectors: 4хUSB2.0, SPDIF, HDMI, CVBS/L/R, RJ45, TF Card.
OS: Android 5.1.1
Заявлена возможность аппаратного декодирования видео 4K H.265 / H.264 10bit.

Поставляется TV BOX в плотной коробке белого цвета.

Комплект стандартный для подобных устройств: сам TV Box, блок питания, пульт ДУ, HDMI кабель, инструкция.

Блок питания с максимальным током 1А. Пульт питается от двух ААА батареек и его можно обучить на использование нескольких основных кнопок пульта TV

С левой стороны расположены 4 USB разъема, слот для расширения памяти и пластиковая кнопка питания. В работе, кнопка горит синим цветом, а в режиме ожидания — красным.

На правой стороне пусто, а на задней расположились: разъем для подключения к старым TV, ethernet, HDMI, оптический цифровой выход и разъем питания.

Нижняя часть стилизована под «металл», но она пластиковая. Есть достаточно много прорезей для выхода горячего воздуха, хотя это не спасает, отверстия для крепления на стену, а также четыре ножки.

Перейдем к обзору встроенного ПО, бенчмаркам, тестированию воспроизведения видео. Девайс работает под управлением Android 5.1.1. Сам лаунчер выполнен в строгих, темных тонах.
Ярлыки часто используемых вами приложений можно вывести на главный экран.

Раздел настроек с крупными значками, по которым удобно серфить с помощью пульта. Прошивка мультиязычная, но не все пункты переведены. Предустановленных приложений минимум и это радует, присутствует рут. В целом оболочка и плавность ее работы мне понравилась.

Бенчмарки девайс проходил в Full Hd разрешении. И проблема с охлаждением у коробочки типичная для подавляющего количества подобных устройств. Под девяносто градусов при прогоне любого теста с задействованием графики.

Хоть при просмотре видео температуры ниже, по возможности, рекомендую сменить охлаждение.

Результаты бенчмарков, скриншоты с диагностических утилит, под спойлером.

Перейдем к воспроизведению видео. Я использовал как специальные тестовые ролики, так и очень
распространенные форматы в сети, включая и закодированные в h.265, а также 4K (H.265).

Все проигрывалось плавно, без подтормаживаний. Со своей основной задачей девайс справляется хорошо. Сигнал приема wifi довольно уверенный.

Подведем итоги, к плюсам причислю:
Прошивку без серьезных проблем и отсутствием китайщины
Рут
Наличие четырех USB портов
Аналоговый выход для владельцев старых ТВ

Минусы:
Охлаждение. Даже если вы не планируете играть в игры желательно поменять, ведь еще не лето:)
Отсутствие bluetooth.
Сейчас цена стоит 40,29 — это дорого. Если планируете брать — дождитесь акции, когда цена будет 30 с небольшим.
У меня все. Спасибо за внимание.
  • 06 апреля 2016, 18:03
HDMI CEC работает?
ценник великоват в самом деле, ему бы ближе к 30 надо
  • 06 апреля 2016, 18:14
HDMI CEC не пробовал. А цена на него пару дней назад была дешевле, чем я его взял. На них частенько проходят акции, нужно подождать.
работает. но не знаю правильно ли. короче всё хорошо пока не приходит время включать. включается только телевизор, приставка спит. а так каналы переключает. громкость регулирует. выключает и тв и приставку. что интересно по этому HDMI CEC меняло системный язык андроид на корейский. я думал расколочу её пока не подсказали
  • 07 апреля 2016, 09:23
Оппа. Что с языком делать?
Когда всё выключено, пультом от приставки включает всё?
с языком там в настройках hdmicec есть пункт изменять язык. надо выключить данный пункт. когда всё выключено пультом от телевизора приставка не включается. я же написал. а так норм выключает одним пультом телевизора и приставку и телевизор листает каналы на приставке пультом телевизора, изменяет громкость и тд и тп. для меня конечно это разочарование, но у меня пульт дома програмируемый. настроил как хотел
  • thewire
  • 06 апреля 2016, 18:13
Вот расскажите мне пожалуйста те кто знает. Как эти все tv box (ы) работают со старыми не плоскими телевизорами (без hdmi естественно). Выглядит это все сильно ужасно? То есть интернеты почитать проблематично? Как смотрится ютуб, фильмы 720? Смысл есть для таких теликов?
  • raoalex
  • 06 апреля 2016, 18:34
У меня ТВбокс год работал с аналоговым телевизором. Если вы смотрите старый ТВ, то будете смотреть и ТВбокс. Если надеетесь, что старый телевизор станет показывать HDTV, наверное, зря. У меня был скайп, без камеры, и новости поинтернету читал, по мне — не хуже смартфона. Просто выбор передач в несколько раз больше
  • nomeron
  • 06 апреля 2016, 18:36
Нормально смотрится фильмы и ютуб. Развертка черезстрочная, буквы различить иногда проблемно. Обычно в приставках есть настройка соотношения сторон и масштабирование, так что от черных полосок по краям можно избавиться. Ребенок у бабушки на старом телеке смотрел мутфильмы и играл в игрушки без проблем. Для чтения однозначно не подойдет.
  • 06 апреля 2016, 18:58
Текст читать плоховато, а кино норм. Как с DVD/ крутого видака.
  • thewire
  • 06 апреля 2016, 19:01
Понял, спасибо)
  • Motto
  • 06 апреля 2016, 18:18
Когда мы дождемся приставок на S912?
  • nomeron
  • 06 апреля 2016, 18:40
Авторы обзоров перескочили сразу на атомы z8300.
  • 06 апреля 2016, 19:02
Я бы с радостью, а они уже есть в продаже?
Мне еще не попадались, как будет, обязательно закажу попробовать, самому любопытно.
  • Milons
  • 06 апреля 2016, 18:42
А какой смысл выкладывать туз, если Amlogic и так гребут, самый популярный процессор для ТВ боксов.
Обещают осенью, ближе к концу года, сперва S905X/D а потом уже S912, но могут как всегда перенести, если конкуренты не проснуться!
  • 06 апреля 2016, 18:58
Самому интересно покрутить его в руках. Но по деньгам напряг. Заказал еще дешевенький бокс на новом рокчипе, пару трубок.По деньгам пока не получается.
А где вы их видели?
  • 06 апреля 2016, 19:40
Немного перепутал, то s905 были. На али писали и s905/s912, сейчас глянул — s905.
заказывал по такой же цене оттуда же. хороший аппарат. и прошивка ничего. сразу рут был. нет правда панелей состояния. если файл скачивается например, не виден прогресс. и например при регулировке размеров экрана не видна рамка. в слепую делать это пришлось.
что инетресно заказывал матери tronsmart meta на том же чипсете с 2 гигами памяти еще в январе. ессно дороже. думал, что возьму более дорогую модель, типа меньше проблем будет. у тронсмарта регулярно отваливается сеть даже при подключении по лан, по вифи фактически вообще не работает через одну стену. хуже пульт. и он дороже. так что к1 внезапно лучше.
По мне так стоило добавить $15 и купить модель той же конторы с DVB-T2
у меня приёник двбт2 почему то не ловит. у меня такой только комбо двб-т2 двб-с2
Для поймания российского DVB-T2. в настройках региона ставьте «Франция». Э-э-х еще-бы кто нить про работу DVB-S2 отписал…
Китайский DVB-T2, скорее всего, не будет работать в России. Или будет работать не так, как надо. Есть разница в используемых технологиях.
  • Alex_74
  • 07 апреля 2016, 08:37
А такой тв-бокс для российского DVB-T2 в природе существует?
На Андроиде есть. Вот отсортировал в ДНС-е.
www.dns-shop.ru/catalog/17a8a4b616404e77/mediapleery/?f%5B1vk%5D=gsi&mode=list
  • kskd
  • 07 апреля 2016, 14:56
по описанию работать должно.
ETSI EN 302 755 и multiple PLP
что там по факту будет — неизвестно.
в самом Китае DVB-T/T2 не используется
  • 06 апреля 2016, 20:41
А со старыми телевизорами ( с тюльпанами ) кабель подключается вместо того что от кабельного оператора? Я так понял нельзя пользоваться одновременно и кабельным тв и данным боксом? или можно?
  • 06 апреля 2016, 21:04
Если видеовход один, то только переключать разъемы, если несколько, то кнопкой на пульте ТВ.
Приставка включается в НЧ видеовход, а не антенный.
  • 06 апреля 2016, 21:13
получается кабельное тв остается воткнутым как и было, а приставку подключать к трем цветным входам? и можно переключатся пультом «на ходу» не дергая туда сюда девайсы?
  • 06 апреля 2016, 21:20
Если у Вас кабельное включено напрямую в антенный вход, а не через тюнер, то да.
Только кабель докупить надо, так как в комплекте он не идет.
По крайней мере к моему не шел.
  • 06 апреля 2016, 21:27
ясно, спасибо
Здравствуйте, спасибо за обзор! У меня тоже такой tvbox, но с вэбкой logitech c260 скайп транслирует только звук, без видео. Вы не пробовали запускать скайп? Работает звук/видео?
Здесь на муське спрашивал в каком-то похожем обзоре, советовали установить SuperSU, а это рутовать нужно. Может без рутования подойдет какая-то вэбка типа логитеча?
  • asir
  • 06 апреля 2016, 21:01
Тоже самое, нет изображения. Где-то на форумах вычитал что с260 прекрасно работает с тв боксами. Менял скайпы, но изображения так и не получил. Очень хочется решить эту проблему.
А как рутование поможет, дров чтоли добавит?
Мне посоветовали поставить SuperSU, возможно эта программа чем-то поможет. А для этой проги нужен рут. Ищу пока способы запустить видео без рутования, не хочется окирпичить твбокс.
Ау владельцы данной коробочки! Как у вас с видео в скайпе?
  • 06 апреля 2016, 21:28
Здравствуйте, видеосвязь по скайпу я на нем не пробовал.
  • ANDSIB
  • 07 апреля 2016, 06:49
Думаю, это не случайность. Аналогичная проблема у меня со скайпом, этой камерой и smart-TV на андроиде. Только звук, вместо изображения — полосы. На каком-то буржуинском форуме нашёл, что C260 работает, используя драйвер, поддержки которого у Андроида на уровне ОС нет.
Интересно, есть а природе какая-нибудь вэбка которая может видео и звук в скайпе на этом тв-боксе?
  • asir
  • 07 апреля 2016, 09:59
C270 тоже не работает должным образом.
На гербесте опять скидка -36$
  • 07 апреля 2016, 15:25
Да, есть еще с похожим железом MXQ Plus за 33,68.
  • vil2
  • 07 апреля 2016, 13:48
dvb-t2 / s2?
Нет, конечно
  • 07 апреля 2016, 14:17
Пользователи android тв-приставок, ну подскажите, какая приставка на данный момент самая интересная для покупки по Вашему мнению. А то я уже закопался в обзорах)) Голова кругом…
вот эта впоне толковая
  • 08 апреля 2016, 08:40
Смущает сильный нагрев. Скорее всего ребенок спалит ее в первый же вечер =)
Цена вопроса? Назначение?
  • 07 апреля 2016, 15:15
Цена вопроса до 5 тыр. Назначение — фильмы не выше 1080p и думаю ребенок не устоит перед возможностью поиграться в любимые игрушки на телеке…