Видеорегистратор Xiaomi

1. Цена: $68.99 (куплен за $58)

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Сегодня на обзоре видеорегистратор от Xiaomi. Кому интересно прошу под кат.

Видеорегистратор покупался двоюродному брату на день рождения и прибыл как раз в срок – получили посылку и на следующий день нужно было дарить. Так что времени было немного потестить.
Забегая вперед скажу, что устройство сыровато и за эти деньги можно поискать достойную альтернативу, однако и Xiaomi имеет право на жизнь.
Итак, характеристики девайса следующие
Decode Format H.264
Video Resolution 1296P (2304×1296)30fps
1080p(1080*1920,60fps 30fps)
Image Format JPG
Image Resolution 3M (2048 x 1536)
Audio System Built-in microphone/speaker (AAC)
Material PC + ABS
Interface Type Micro USB, TF card slot
Language Simplified Chinese
Product Weight 0.074 kg
Product Size 7.4 x 1.94 x 5.24 cm / 2.91 x 0.76 x 2.06 inches

Поставляется видеорегистратор в картонной белой коробке, обернутой красной картонной полосой. Внутри все минималистично — регик, автозарядка в прикуриватель, кабель питания, крепление-присоска на стекло и инструкция. Но уложено все красиво: регистратор в отдельной нише, аксессуары тоже в отдельных кармашках.

Кабель плотный, штекер угловой и вставляется в боковую часть регистратора. Удобно

Крепление самое обычное, но какое-то оно маленькое, можно было бы и помассивнее сделать. Кроме того снимается регистратор с крепления очень туго, есть вероятность повреждения.

С регистратором

Автомобильная зарядка с двумя usb гнездами 2.4А и 1А

Сам регистратор довольно крупный по сравнению с экшн камерами, собран хорошо, но чувствуется что пластик все же дешевенький и тонкий.
На передней части лишь объектив и отверстие микрофона под ним

Сзади дисплей и четыре кнопки управления

Справа разъем питания microUSB и кнопка RESET

Слева слот для microSD карты

Сверху разъем крепления регистратора и динамик

Снизу наклейка

При включении нас встречает родной китайский язык, однако неудобств это не доставляет, т.к. все иконки понятны и легко даже новичок разберется, что означает та или иная пиктограмма. Однако многим это не понравится.

Версия прошивки такая

Для работы регистратора на смартфон можно установить приложение CarCamera (4пда в помощь). С помощью приложения можно запускать съемку, смотреть отснятый материал, настраивать устройство

К сожалению автомобиля пока нет, чтобы отснять примеры видео, но их в сети полно и можно мнение составить.
Небольшой ролик привожу в обычный весенний день.

В принципе довольно неплохое качество, но ночью наверняка будут шумы.
Минус регистратора это отсутствие емкого аккумулятора, который позволял бы использовать его как экшн камеру, но чего нет того нет, да и как камера он не позиционируется.
В заключение отмечу, что за 70 долларов имеем брендовый регистратор с хорошей сборкой и железом, но не без огрехов в прошивке. Крутейшего качества съемки не заметили – он просто снимает хорошо. Когда-то приходилось вертеть в руках экшн камеру Гитуп Г1, так вот она снимает гораздо лучше как регистратор при той же цене (или дешевле если поискать).
Но если допилят прошивку, то вполне можно брать особенно тем, кто не приемлет отсутствие русского языка.
Цена неплохая, особенно если применить поинты (недавно раздавали всем подряд), что мы и сделали.
Самое главное – новый хозяин доволен. Со временем – возьму у него видео ночных, вечерних съемок для дополнения обзора.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +1
  • kalev
  • 07 апреля 2016, 20:09
Детская коляска с видеорегистратором это правильно. А то рассказывай потом, как обгонял, как подрезал… Фотки бы под спойлер убрать…
Ёлок набросали на обочине, итак проезжая часть узкая
подскажите, правильно ли я понял из всех обзоров, что он не стоит таких денег, а лучше брать нонейм на новатеке 96650?
Угол обзора какой? Где фото дороги? Примеры номеров встречных машин?
К сожалению автомобиля пока нет, чтобы отснять примеры видео,
встречных колясок скорее )
Музон хороший, залил себе.
Скачай последний альбом Nemesis, там все хиты проекта, а вообще для проникновения еще советую DVD Live Lines 2005 с живого концерта в Дортмунде, созданный по альбому Demon Kiss. Вся лирика построена на вампирских переживаниях и темной стороне мира. Вообще если проникнутся, вообще все тематично. А музыка вообще убойная! Вот весь концерт на Ютубе

И еще слушаю офигенную канадскую группу The Birthday Massacre играющую дикую смесь рок музыки и электроники. Просто обожаю сочные гитарные риффы и электронную обработку… А тексты — жесть и страшилки:)

Hands cover whispers of the lovers' fright
Fear-cloaked renditions of that autumn night
Digging up rumors of the kids in the park
What awful things happened in the dark?

Take just one last dare
Pretend you don't care
Till twilight falls
Wait, there's someone else here.
And I can't stop my tears
I've never been so scared

In the cellar buried six feet deep
The lover's shaken from a dreamless sleep
Nails clawing splinters from the ceiling and floor
Shrieking like the witches 'til his stitches are sore

И последнее, если упор на сэмплирование и больше жести в звуке! то Aggrotech, DarkElectro. Например Hocico, Die Braut…

Так что пишите если, по дарковой музыке уже много чего :)
Ок, спасибо. Nemesis оказывается финская группа. И от себя добавлю клип: HIM — Gone With The Sin

Вообще все Скандинавы приятно отмороженные, это песня у них народная! Текст в песне полный адец!

Родился я ночью, густела мгла, —
Вдаль уводят мои дороги —
Под утро мать моя умерла.
Беда стоит на нашем пороге.

Отец не слушал наших слез,
Он злую мачеху в дом привез.

Она умела колдовать
И стала меня со света сживать.

Сперва превратила в иголку,
Чтоб я скучал втихомолку.

Но, видно, мало ей было,
В нож меня превратила.

Снова обличье вернула
И ножницами обернула.

В волка она превратила меня,
Чтоб жил я в чащобе с этого дня.

И, чтобы стать человеком вновь,
Я должен был выпить братнюю кровь.

И я залег, где речная волна,
Где мачеха проехать должна.

И я залег у бурной реки,
Где путь один — через мостки.

Собрал я всю силу, какая была,
И выбил мачеху из седла.

Я чуял, как гнев во мне растет,
Из чрева ее я выгрыз плод.

От братней крови я захмелел, —
Вдаль уводят мои дороги —
И вновь я рыцарь, я молод и смел.
Беда стоит на нашем пороге.

За Garmarna жирный плюс. Кстати, они только только выкатили новый альбом. Но чет какое то двоякое от него ощущение.
play.google.com/music/m/Bjxvxdkldwqg3446bdbb3lwtt6e?t=6_-_Garmarna
  • AFCrio
  • 08 апреля 2016, 16:41
Супер! Видео с 1080р регистратора в качестве 360.
  • AFCrio
  • 11 апреля 2016, 15:07

Хром, последняя версия.
Это проблема Хрома., Выше вам скрин все доступно
Залейте нормальное видео — пока смотрел стойкое ощущение выворота шеи.

1296p

Какая неожиданность! Но я вот тоже покупал вчера молоток и подумал: да, использовать его для сверления бетона не получится, это минус.

Доброго времени суток уважаемые форумчане
Господи, откуда вы лезете? Это сайт с обзорами, коллективный блог, если хотите, но не форум. Форум — тут.
  • 07 апреля 2016, 21:40
В принципе нормальный аккумулятор в регистраторе довольно полезная вещь. Можно отключить его от бортсети и снять необходимое вблизи автомобиля. Хотя у современных регистраторов хороший аккум большая редкость.
У меня, например, ещё «трудится» старичек F500LHD на А2, купленный 4 года назад. Установленный в нем нокиевский аккум позволяет вести автономную съёмку 30-40 минут в весьма неплохом качестве.
Я вам скажу что F500 по-сути камера к которой прикрутили режим перезаписи
  • 08 апреля 2016, 22:26
Я вам скажу что F500 по-сути камера
Любой регистратор по сути камера.
F500 это карманная камера.
  • 09 апреля 2016, 16:59
А сабж — настеклоприкреплённая камера?
Нет машины, зачем тогда регистратор? Может экшн-камера лучше подойдет…
Upd, покупали не себе, ясно. Де факто для регистраторов — съемка днем/ночью, замер углов. Можно было прокатиться с новым хозяином/другом, да поснимать, :-)…

Я в итоге поставил ее. Автономно работает прилично, снимает нормально, компактная очень, Wifi есть, 2K есть.Скоро обзор большой будет
  • Reni
  • 11 апреля 2016, 13:07
Жду обзора ;)
  • Gray-FOx
  • 06 августа 2016, 11:20
Классная картинка, лучше чем у этого регистратора.
  • jopta
  • 07 апреля 2016, 22:41
версия с международной прошивкой, с русским языком.
в сообщении к заказу надо написать «togetho Xiaomi Xiaoyi DVR Camera» — продавец изменит цену на 69,99
Спасибо, дружище! Продавец и правда снизил цену, до $65 даже. Надеюсь приедет мультиязычная прошивка.
  • fatjoe
  • 07 апреля 2016, 22:42
оригинал видео бы не помешал, ютуб пережимает все же.
да и в паре-тройке других режимах тоже стоит видео выложить. времени много не займет, а обзор приобретет более законченный вид
Ничего лучшего там не будет. Я выкладывал скрины с оригинала в своем обзоре
В ночной съемке регистратор так себе. На ходу номерных знаков машин не видно, часто засвечиваются или же просто не видно их.
  • 07 апреля 2016, 22:57
К сожалению автомобиля пока нет, чтобы отснять примеры видео
имеет право на жизнь
Классика… Вы его точно за свои кровные или лукавите (хитрите/изворачиваетесь...)? А то как-то несмешно получается… Торчат уши п.18.
  • rem6630
  • 07 апреля 2016, 23:27
Регистратор неплох в ночном режиме, но это не xiaomi!!!
Очень понравились фото упаковки, все 20 шт просто изумительны!
Видеосюжет из Чернобыля? нет вокруг ни единой души, даже мурашки по коже или все кроме вас на работе?
Неожидал от китайских товарищей встроенной функции МЧС — это просто отлично, когда камера перед тонким льдом пикает, молодцы мы теперь все в безопасности.
Спасибо!!!
  • st_gera
  • 08 апреля 2016, 00:31
Это не xiaomi. И уже раз десять обозревали, зачем это делать еще раз?
  • CTAHOK
  • 08 апреля 2016, 13:24
Компания Xiao Yi и Xiaomi сотрудничают вместе — этот факт тоже о чем-то говорит.
Xiaomi недавно уже наколенники выпускать стала и рисоварку!
  • CTAHOK
  • 08 апреля 2016, 16:53
Я не удивлюсь, если в будущем, однажды в продаже увижу это:)
  • agun
  • 08 апреля 2016, 09:55
Кто знает, есть ли основания верить, что компания Xiaomi выпускала этот регистратор? Почему его так позиционируют? Маркетинг? На официальном сайте про него нет информации или я что-то пропустил?
  • rnd0123
  • 08 апреля 2016, 10:18
Как его купить за 58$? banggood не дает использовать на него поинты
Владельцам нужно быть готовым к расфокусу в летний период.
Пластиковый холдер «плывёт». Китайцы писали об этом ещё в первые дни после выхода камеры.
А ведь ещё не лето… Желательно заменить на металлический вариант.
На польском форуме подтверждают данный факт…
autowrzuta.pl/viewtopic.php?p=57884#p57884
У меня он держится на крепеже от DOD, родной полный ад
В данном случае я имел в виду держатель объектива…

Но, согласен и с вами…
Кишки тоже вызывают недоумение, ценой и пафосом.
  • Tosha
  • 11 апреля 2016, 12:16
Как думаете, MINI 0806 лучше?
Малось немного разные по-сути
  • xcube
  • 08 августа 2016, 16:47
обзор регистратора без примера записи видео по прямому назначению — ну это вообще уж… хорошо что в комментах накидали. НО что я вижу? Либо качество на представленных роликах сильно ужато… но у меня нонейм GS8000L на новатеке 96220 кажется. у него качество записи точно такое же… ну может контрастность не та, но резкость и четкость такие же. делаю вывод (по крайней мере для себя) что чип Амбарелла и изделия на нем не стоят той переплаты, увы…