Блютуз гарнитура OMOY S3 Smart Rotation Self-timer Stereo Voice Prompt Wireless Bluetooth 4.1 Headset Headphone

1. Цена: US$ 25.99

Доброго времени суток!
Недавно приобрел себе гарнитуру OMOY S3. Сначала не собирался ничего писать, но после некоторого времени использования подумал, а вдруг кто-то тоже не знает, чего ему не хватает для счастья?
Дело в том, что уже несколько лет у меня по большей части заняты руки… костылями…
Поэтому выбор гарнитуры стоял как никогда остро. За это время я перепробовал около десятка гарнитур, с веревками и без, «болтами» и «гайками»… И для себя выбрал гарнитуры с заушным креплением. К покупке данной гарнитуры подвигло то, что моя гарнитура похожего формфактора начала умирать от старости.
Хотя этот лот оказался не самым дешевым, я выбрал его, т.к. у этого продавца были озвучены характеристики и инструкция, хотя бы и английская.

Гарнитура пришла в коробке, которую продавец умотал в такое количество вспененной пленки, что она пережила бы ядерный взрыв.
Внутри оказалась коробка с чехлом

в коробке

Особенно были информативны и порадовали инструкция и вкладыши с «паучками»…

Все довольно красиво
К особым фенечкам отнесу дополнительный «болтик» для прослушивания стерео музыки.

Теперь о впечатлениях.
Они-то и подвигли написать обзор. Первое, и не самое приятное — динамик великоват, в ушную раковину (мою) не уместился, поэтому людям, у которых ушки не как у Дамбо, возможно, будет некомфортно.
Но… Заушное крепление довольно удобное, гарнитура не стремится убежать, даже при активном поведении. Также быстро одеть гарнитуру одной рукой не получится, по крайней мере у меня, может со временем и насобачусь, но это не считаю недостатком, одеваю ее утром не спеша, снимаю вечером.
Установка связи со смартфоном сложностей не вызвала, смарт быстро нашел новое устройство и предложил подключить его. При первом включении громкость динамика показалась мне маловатой, хотя я и слышал собеседников хорошо. После первых тестовых звонков абоненты отмечали плохую слышимость (???) Связался с продавцом и задал вопрос. Оказалось, надо увеличить громкость блютуза на смартфоне для увеличения чувствительности микрофона. Помогло.
Из коробки гарнитура говорит по-китайски. Не очень понятно. Пробуем переключить на английский. Из описания не очень понятно, как это сделать. Оказалось, очень просто:
включаем гарнитуру в режим сопряжения, чтобы индикатор горел то синим, то красным, нажимаем кнопку ответа на торце и удерживая ее коротко нажимаем кнопку "+", она тут же радостно сообщит вам все по-английски! Говорит, правда, много… Но ничего, это не мешает.
Как и обещано, многофункциональная кнопка включает-выключает музыку, качельки "+" "-" переключают треки следующий-предыдущий.
Но самым вкусным для меня оказалась функция голосового ответа на звонок — для ответа на входящий ничего не надо нажимать! — надо сказать «Yes»! Для отклонения вызова «No». Это очень удобно. Во время входящего звонка гарнитура приятным китайским женским голосом по-английски проговаривает номер абонента, можно приравнять к плюсам.
Особое внимание я обращаю на способность шумоподавления гарнитуры, т.к. часто приходится разговаривать на улице и в машине. Вот эта функция у OMOY S3 на высоте.
Время разговора. Заявлено 10 часов. У меня она играла музыку на максимальной громкости 5 часов 28 минут, неплохо. Думаю, в режиме разговора наберется около 10 часов. Заряжалась после этого два часа. Пока писал, вспомнил, что ничего не сказал об устойчивости связи. Как я уже отмечал, гарнитура очень «разговорчива», т.е. сообщает обо всех своих действиях, типа «коннектед», «дисконнектед» и еще что-то, на что моих познаний английского не хватает. Так вот, по ее сообщениям, связь устойчива примерно около 10 метров на открытом пространстве, через две капитальные стены около 6 метров. Связь восстанавливается сама, т.е. если вы вдруг «потерялись» а потом вошли в зону, она вам расскажет об этом. И звонок вы точно не пропустите.
Небольшое видео распаковки

Также немного внешний вид

Мои ощущения:
+ удобный формфактор;
+ при носке практически не ощущается, часто забываю, что в ухе гарнитура;
+ можно носить как в правом, так и в левом ухе;
+ цена (подобные устройства в наших магазинах более чем в три раза дороже);
+ удобство использования выше всяких похвал, два плюса;
— нигде особо не отмечено, но из опыта не любит дождь-туман-снег;
— великоват динамик, не для всех ушек.
Буду рад, если мои мысли оказались кому-то полезны.
Приятных вам разговоров!
  • SIBIR
  • 08 апреля 2016, 14:29
  • apu
  • 08 апреля 2016, 17:22
Точняк, хоть улыбнулся а то вчера нажрался, хреново!
  • 08 апреля 2016, 14:38
лучше бы она имя абонента говорила, а не номер.
  • shaman
  • 08 апреля 2016, 15:20
Не всегда лучше. Так хоть номера звонящих со временем запомнятся. Я вот из номеров на память только 3 знаю — свой, домашний (6 цифр) и другана одного.
  • 08 апреля 2016, 15:28
я примерно так же, но для улучшения памяти можно использовать другие способы :)
для меня смысла в произношении номера нет вообще, ибо из около 300.
на слуховой аппарат похожа
  • 08 апреля 2016, 15:30
очень удобная форма, я, к сожалению, потерял подобную jabra, потому что просто перестал ее замечать :)
  • 08 апреля 2016, 17:02
  • 08 апреля 2016, 17:54
а я абаж))
  • mzr910
  • 08 апреля 2016, 16:28
китайцы всё пытаются voyager legend повторить
А этот «плюс» у нее отключается?
  • Xandris
  • 08 апреля 2016, 17:30
У QCY такая же упаковка.
  • V_S
  • 08 апреля 2016, 18:55
Она реально стерео? Или моно в два уха дает?
Дизайн полностью слизан с Jabra Storm.
  • 09 апреля 2016, 08:37
Поэтому и купил
У меня Jabra Wave+. Посадка получше будет, за счет динамика-шарика.
  • 10 апреля 2016, 12:50
И это знаю. Старая модель, уже умирает от старости. Storm модель 15 года. Думал, новая модель будет без детских болезней. И вспомните цену на Wave+. Если честно, то удобство Wave+ и функционал Storm = было бы просто СУПЕР.
Мне она досталась из штатов за 12$, в полной комплектации. Самое интересное, что заказывал проводную версию, а пришла Bluetooth. И именно Wave+, что означает поддержку A2DP.
Что поменялось в Storm? Дизайн, новый аккумулятор, NFC, голосовое управление.
Насколько я помню, Wave получила приз в 11 году за лучший дизайн и эргономику. Наверное, именно поэтому сделали ещё и проводную версию.