KZ ZS2 отличная гарнитура за свои деньги

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта. Сегодня хочу рассказать вам свое мнение о гарнитуре от компании KZ, которая называется ZS2. Меломаном или аудиофилом я не являюсь, поэтому мое мнение может не совпадать с мнением более продвинутых пользователей и буду рад любым подсказкам или указаниям на ошибки. Если кратко, лично мне гарнитура понравилась, кому интересны подробности прошу под кат.

Доставка

Banggood лично меня всегда радует быстрой доставкой, эта посылка также не оказалась исключением. После оформления заказа, посылку отправили на следующий день и через 3 недели я получил заветный пакет на почте. Трек-номер докупал за 1.30$.

Упаковка и комплектация

Упаковка гарнитуры очень простая, обычная черная коробка, внутри которой находится сама гарнитура и 3 пары сменных насадок. Также у меня имеются подозрения, что бангуд нагрел меня с упаковкой, ибо судя по отзывам на али она совсем другая.

Краткие характеристики гарнитуры:

— Длина кабеля 1.20 метра
— Диапазон воспроизводимых частот 15-29000 Hz
— Сопротивление 16 Ом
— Чувствительность 98 dB

Внешний вид гарнитуры и материалы изготовления

Внешний вид лично мне понравился, однако я ожидал, что сами наушники будут меньше и изначально я думал что в ухо они не поместятся, благо это оказалось не так и наушники сели в ухо идеально, лично мне посадка понравилась больше, чем в Xiaomi Hybrid. Наушники выполнены из полупрозрачного синего пластика, внутри видны два драйвера, на выбор имеется только ярко-синий цвет. Провод полупрозрачный и мягкий, провод который выполняет роль заушины черный и более жесткий, отлично запоминает форму уха. Штекер в гарнитуре Г-образный и это лично для меня большой плюс. Место разветвления гарнитуры выглядит хлипко и скорее всего проблемы возникнут именно там.

Микрофон гарнитуры

Микрофон у гарнитуры самый простейший с одной кнопкой. Для разговора подходит отлично, собеседник слышит меня хорошо.

Личное мнение о звуке

Сравнивать данную гарнитуру я буду с Xiaomi Hybrid. Басов в KZ ZS2 меньше, нежели в гибридах, однако они все равно завышены и немного заглушают средние частоты. СЧ сбалансированы отлично и никаких вопросов по ним нет. ВЧ также сбалансированы, однако у меня возникло желание их немного поднять. В целом данная гарнитура звучит более естественно, нежели гибриды, в гибридах звук более приукрашенный. Лично я гибриды отложил в запас и теперь пользуюсь KZ ZS2.Тестировал гарнитуру, прослушивая Within Temptation,Tarja, Сектор газа, Lindemann, Turmion Katilot, Hollywood Undead, Marilyn Manson и др.

Итоги

Свою цену гарнитура отыгрывает более чем на 100%, также понравился дизайн и отличная посадка в ухо. С уверенностью могу сказать, что данная гарнитура заслуживает внимания, однако может не всем подойти из-за размеров.

Плюсы:

— Звук
— Дизайн
— Микрофон
— Отличная посадка в ухе
— Г-образный штекер
— Цена

Минусы:

— Место разветвления не внушает доверия
— Не всем подойдет из-за размеров наушников

Уважаемые пользователи, если я где-то ошибся или что-то упустил поправьте меня, я исправлю или дополню обзор если вам понравился обзор ставьте плюсы. Спасибо за понимание.

Товар покупался на свои:

Видео-обзор от меня:

Всем спасибо за внимание. До новых встреч.
  • 09 апреля 2016, 22:19
Наушники и правда хороши, ровный звук с уклоном в мониторность и с приподнятым басом, за свою цену — отлично. Автору спасибо за честный обзор, все расписано правильно. Ждем еще подобных обзоров!
ровный звук с уклоном в мониторность и с приподнятым басом
эээээээ вы уж как нибудь определитесь. ровный звук или приподнятый бас? У мониторных ушей бас лежит ниже всего с упором на середину и верх
  • 24 апреля 2016, 15:10
А на на низ в мониторном звуке пофигу? С упором на все частоты, а не «на середину и верх»
  • 09 апреля 2016, 22:26
Хотел заказать эти наушники KZ ZS2 на AliExpressна распродаже 29.03.16 за 12.- USD
Перед покупкой поговорил с офиц.продавцом KZ наушников. Оказалось что KZ ZS2 это полная копия KZ ZS1. Разница только в цвете. ZS2-синий а ZS1-чёрный. Всё остальное полная копия.
После прочтения обзора от «KurukuOrg» на KZ ZS1 купил их, слушал, сравнивал, но как то звук мне не особо понравился.
  • 09 апреля 2016, 22:29
Звук в них на любителя.
  • 09 апреля 2016, 22:47
полностью согласен.
  • loole
  • 09 апреля 2016, 23:10
Как и тестирование на Хое и Менсоне.
  • 09 апреля 2016, 23:18
тут тоже вы правы. У каждого свои вкусы и под мои гарнитура подошла неплохо
Может встречал кто нибудь на просторах интернетов такого вида кабель отдельно от ушей, занидорого?
  • graf67
  • 10 апреля 2016, 10:03
Мелькала ссылка когда-то в комментах.
  • sonx
  • 09 апреля 2016, 23:08
к сожалению, KZ занимаются дизайном, а не звуком наушников. Где-то на уровне «за эту цену хороший звук». Неким исключением были Kz-ckw1000, ИМХО, остальные не стоят внимания.
  • Dennsk
  • 10 апреля 2016, 10:06
Согласен, но это только пол беды. У KZ присутствуют болезни подвально коленного Китая, поясню, Вы можете взять десять Сяоми или Сенхов одной модели и звучать они будут примерно одинаково. Если же взять какую нибудь модель KZ, то они вообще по разному звучат и даже если кто нибудь из уважаемых обзоршиков будет рекомендовать какую нибудь модель, вам же она может достаться просто с отвратным звуком.
  • SDR
  • 10 апреля 2016, 05:19
За «Акушерки Крушения» +. За обзор тоже.
  • 10 апреля 2016, 10:07
Я думал таких людей не существует, кто знает про это группу)
  • SDR
  • 10 апреля 2016, 12:23
Ну это довольно таки известная в узких кругах группа.
  • bunny64
  • 10 апреля 2016, 22:01
Всё так и есть.
не поверю, что у KZ хороший звук
KZ ED9, вроде, хвалят.
  • 13 апреля 2016, 05:22
Звук к КЗ такой же, как и у всех наушников за эту цену.