Xiaomi 3 USB Power Strip - Теперь в черном!

Всем привет! Где-то год назад я решился купить себе няшный удлинитель Xiaomi 3 USB Power Strip, понравились отзывы и внешний вид. Но главное в нем были нужные мне USB порты для быстрой зарядки и разъемы под китайские и американские розетки.

Спросите, а нафига оно? Ну ответ очевиден, проще подключать их напрямую, чем каждый раз юзать переходник с китайской вилки на европейскую. Но у удлинителя был для меня недостаток — белый цвет! Который как бы закос под Apple, но он мутнеет и как бы привлекает внимание, а как сказал Генри Форд: «Любой клиент может получить автомобиль, выкрашенный в тот цвет, в который он хочет — до тех пор, пока этот цвет — чёрный». Поэтому как появился черный вариант удлинителя, я его заказал, причем по деньгам он вышел мне даже дешевле 14.99 долларов против 18.20 ранее

Напомню характеристики:

Максимальная мощность 2500В.
Максимальный ток 10А.
Максимальное напряжение 250В.
USB выход — 5В, 3.1А максимально на 3 порта или 2.1А на 1 порт.

Получив посылку Вы не найдете ничего нового. Перед вами та же белая упаковка, с не очень хорошим шрифтом и заводскими пломбами. Чтобы достать удлинитель придется их срезать.

Внутри сам удлинитель в пакете, инструкция и все… Как и с белым провода закреплены стяжками, а на штырьках розетки пластиковая защита.

Штекер кабеля питания, как и прежде трехштырьковая, я так понимаю AU формата, обычные переходники не подходят!

Но благо на Гербе в свое время закупился, так же если не забыть можно просить продавцов, обычно кладут бесплатно. Так же кто-то может срезать и перепаять, решив проблему кардинально!

Выглядит адаптер в черном цвете классно! При включении кнопки загорается белый светодиод. Но тут ложка дегтя, кнопка очень сильно люфтит, что раздражает. Причем люфтила она и на белом, видимо тут инженерам Xiaomi трудно сделать более жесткую пружину.

Розетки входят в пазы с определенным усилием и щелчком, но после пары раз привыкаешь. Проверил USB порты, все работают. Замерять не вижу смысла, начинка черного адаптера, полностью повторяет белый, который на сайте уже много раз рассмотрели.

ИТОГ

Вполне качественная сборка
Не пахнет
3 USB порта для зарядки
Стильный

Люфт кнопки включения
Черный цвет притягивает царапины, если промахнутся мимо разъемов
Нестандартный штекер

Если у вас дома мало устройств с китайскими и американскими розетками, то приобретение лишь по любви, если же наоборот, то уже по логическому смыслу! Устройство окупит несколько зарядок для устройств и покупку переходников. Ну а какой цвет брать, решать вам….

Планирую купить +11 Добавить в избранное 0
  • alave
  • 10 апреля 2016, 04:03
Обычно пофиг на качество фото, но тут совсем за гранью. Особенно первое фото.
Сорри.
Просто интересно, на что делались фото?
  • dia
  • 10 апреля 2016, 06:03
Если взялся, делай хорошо… или не делай никак.
Зачем китайцам уподобляться…
Обзор ни о чем. Фото хреновые. Начинка и замеры… Зачем они, в прошлом обзоре было. Грустно.
Накой вообще утруждали себя… Очей для халявы поднабрать? Дак у вас итак хватает.
  • bigvlad
  • 10 апреля 2016, 08:23
Это же не П18, нах напрягаться?
  • Juchkin
  • 10 апреля 2016, 11:21
Подправил немного в меру своих возможностей. :)
Зачем на человека накинулись? Все верно написал, я хоть знать буду что черный в продаже появился.
  • Fredp
  • 10 апреля 2016, 06:39
Раз коврик сяоми, значит и телефон сяоми. На который фоталось. Отстой камеры в сяоми)))
  • 10 апреля 2016, 06:59
Снимает не камера, а фотограф.
И да, я понимаю без этих букв не пережить
Без этого недообзора — вполне пережить.
Несколько мыльных фото и пара фраз, «а замеры уже были», к чему размещен опус?
Выпустит сяоми зеленый удлинитель — будет еще один «обзор»? Это как товарищ с часами разного цвета.
Ну и, «Это же AlexeyHunter, какая расчлененка?»
Да будет, визуальный контроль никто не отменял. Я уже про машину писал, я не собираюсь ничего курочить! Исключение клава Лоджитеч разбитая молотком, но это условия гарантии
визуальный контроль никто не отменял
Вы втираете мне какую-то дичь.
«Контроль» в том, что зеленый(черный)-действительно зеленый(черный)? И не нужно свою лень и/или меркантильные интересы(продать товар хава нагила.mp3) объяснять «я не хочу курочить». Открутить 5-10 саморезов-курочить?
Это втирание часть, работы, только правда по стороне перевозок. Ну да ладно лирика. Что вы хотите увидеть внутри одного и того же устройства?
Что я только что прочитал?)) Ничего не понятно. Понятно, что вам нечем заняться в выходные, и вы клепаете «обзоры» потоком. Ну что-ж, чем занять время — личное дело каждого.
Ну вам есть чем заняться клепая комментарии?
Да у меня за выходные комментариев меньше, чем у вас «обзоров»)))
Ну что делать
  • compiks
  • 10 апреля 2016, 08:32
Пересмотрев цены в Китае на черный вариант Xiaomi 3 USB Power Strip и сравнив их с теми что у меня в городе, обнаружил что Черный вариант стоит 13,20$., а Белый — 12,45$. плюс гарантию на 2 года на него дают, и ждать не надо — приехал и сразу забрал.
Цена официального дилера в Украине.
  • 10 апреля 2016, 09:05
Какого дилера? Официального на Украине? Вы наверно напутали чего. Зайдите на сайт сяоми и посмотрите где они официально.
  • maksii
  • 10 апреля 2016, 09:33
Это не офф дилер, а простые перекупы с купленной темой оформления магазина под ксяоми. Ну а с ценами да, в большей части они не особо перегибают палку и местами даже выгодно бывает
  • Alber
  • 10 апреля 2016, 10:45
До Крыма у него был очень гуманный ценник, всего лишь каких то 400 рублей…
  • 10 апреля 2016, 13:24
Ты еще про вторую мировую вспомни и аляску.
  • Arm100
  • 10 апреля 2016, 08:42
А этими можно заряжать айфоны ???
  • Eidar
  • 10 апреля 2016, 09:13
Думаете, там внутри электричество, не одобренное Эпплом?
Только фирменными зарадками Apple
  • 10 апреля 2016, 12:51
с чего вдруг?) айфоны прекрасно заряжаются от юсб с закороченными data-контактами
Это нищебродство!
Скажите это всяким айпадам, которые в таком случае берут только 1 Ампер, вместо двух)
  • 11 апреля 2016, 07:33
а перечитайте-ка вопрос. человек спросил про айфон, а не айпад. айфон будет полноценно заряжаться, айпад — да, одним ампером.
кстати говоря, всякие айпады так поступают не из вредности, а для того, чтоб не спалить зарядку, рассчитанную на 1А
  • EVS
  • 10 апреля 2016, 13:30
А этими можно заряжать айфоны ???
В обзоре датчанина:
lygte-info.dk/review/USBpower%20Xiaomi%203%20USB%20Power%20Strip%20UK.html
есть его measurements: All Usb outputs is with auto coding up to Apple 2.1A
Так что, если ему верить, все д.б. ОК.
  • Eidar
  • 10 апреля 2016, 09:14
Форд упомянут ну вообще мимо кассы.
Как раз в кассу. Ибо черный цвет самый правильный цвет! А белый это так для яблочников придуман.
  • 10 апреля 2016, 12:52
у меня все розетки и почти все сетевые фильтры дома — белые. Причем, от свенов до ноунеймов. Что за бред про блочников?)
А стены белые? Это не бред, а… факт, у них с черным серьезным цветом беда…
  • 10 апреля 2016, 09:22
Еще раз посмотрел на свой белый на столе, нее менять на черный не буду, страшный он какой-то. И ничего белый не выцветает, год пользую он как новый.
  • 10 апреля 2016, 13:25
Пользуюсь по назначению, телефоны заряжаю. Че им надо делать что бы он тускнеть то начал?
Еще активнее пользоваться
  • 10 апреля 2016, 15:43
Может просто руки почаще мыть?? ;)
Кожу сотрешь
  • 10 апреля 2016, 21:24
Ааа, бывает…
Видимо фотогорафии делались в очень темных условиях.
У нас болота, не Краснодар, света много обещают только летом
Я бы на месте производителя еще бы хороший usb (со сменными выходными насадками) шнур положил для комплектности.
  • 10 апреля 2016, 12:14
а мне интересен схожий девайс но чтоб с Quick Сharge юсб портами было
на али нет ни одного такого предложения.
Xaiomi уже наладило банки с QC, ценник от 2000 и выше. Думаю и зарядки будут. Но если че увижу — скажу
  • 10 апреля 2016, 13:02
про павербанки с QC я знаю. Их много видов.
заказал себе по акции Choetech
я именно про удлинитель. Довольно тщательно просматривал Али и Ибэй мне не встретилось ни одного такого устройства.
Отдельных сетевых зарядок как грязи, а совмещенных с розетками нет.
  • 10 апреля 2016, 14:58
Не там ищите, спросом такие устройства за границами не пользуются.
Отойдите от компа и сходите в магазин любой, торгующий компьютерной периферией…

• 10 апреля 2016, 15:33
про QC (быстрая зарядка) вы похоже не слышали
  • 10 апреля 2016, 16:23
Про 3 амперную зарядку? Слышал… Все это муть.
  • 10 апреля 2016, 16:32
  • 10 апреля 2016, 16:45
Да то же самое-

• 10 апреля 2016, 16:50
обратите внимание на вольтаж.
обычный юсб выдает около 5V.
а QC 9V и 12V и именно поэтому зарядка идет быстрее.
Например мой смартфон, с 1 до 100% от QC2.0 порта заряжается около 100-120 минут вместо обычных 150-180 от 5вольтового юсб вне зависимости от амперности
И так берут ©. Компания Xaiomi уже имеет переходники, например для трубок Type C на MicroUSB, только цена 300-500 рублей, хотя обычный нонейм за 30-50 рублей одно и то же делает
  • Kompra
  • 10 апреля 2016, 11:27
15 долляров за удлинитель? Да большинство вменяемых покупателей узнав цену пошлет продавца в пешее эротическое путешествие. Изделие подобного уровня прямо сейчас(без заказов и выжиданий) в одном известном магазине можно приобрести за 680 рублей
Ну вперед! Этот магаз не в МСК? Вы чего томите, ссылки, ссылки!
  • EVS
  • 10 апреля 2016, 13:34
в одном известном магазине
Вот тоже не понял — к чему такая скромность. И где же можно взять приличный удлинитель на 3 розетки с честными 3.3А по USB «за 680 рублей»?
  • 10 апреля 2016, 11:50
могу ошибаться но это не оригинальный xiaomi
не выпускают они в черном цвете
Это кто вам заявил такую муть? www.mi.com/powerstrip/
  • 10 апреля 2016, 13:07
дельно. я на глобал страничке смотрел. там такого нет.
буду знать
Xiaomi уже столько навыпускала… Рисоварки, кроссовки, наколенники… и черный паверстрип )))
А они делают то же самое, но с 5-6 розетками?
Три штуки — это слишком мало. Электронной дряни дюже много развелось.
  • 10 апреля 2016, 13:47
www.mi.com/powerstrip6/
на 6 розеток + 3 вывода юсб
  • 19 марта 2017, 20:38
:-)
Орико с удлинителями обо… какался… Их пилот с 4 usb зарядками лажа, проверял 3 раза. Сгорели все. Если советуете людям то уж лучше ТРОНСМАРТ они ещё так как Орико не какались!
Купите две )))
Это не вариант. Идея — избавиться от лишнего хлама (зарядников), а не плодить еще больше
Есть xiaomi с шестью розетками, с wifi, еще и мощность по каждой можно смотреть!
  • 10 апреля 2016, 15:37
ссылка е?
  • 10 апреля 2016, 21:27
Без USB — это по сути обычный удлинитель, хотя и непростой
Максимальная мощность 2500В — ВОЛЬТ??!?!?!?!?
Мощность измеряют Ваттами! Сокращение Вт!!!
  • 10 апреля 2016, 15:13
Мощность измеряют Ваттами! Сокращение Вт!!!

Все это не важно, ватты или вольты…
Самое основное в обзоре-*я решился купить себе няшный удлинитель *
Вопросов нет, ведь удлинитель няшный., а все остальное от лукавого…
  • shwalbe
  • 10 апреля 2016, 14:26
Мда, ну и обзор…
Почему не получается минус влепить, про какую-то карму пишет???
Потому что система тебя спасает от ошибочных действий и требует чистить карму.
не было бы хаба aukey, купил бы ) а так)
а так конечно про фото люди правы) мне кажется сайт майску позиционирует себя как кладезь фотообзоров, а тут ладно тестов нет, так и фото неахти)
Кто позиционирует? Почему нет тогда раздачи Canon EOS?
а для более менее фото нужен какой то кенон?
всегда думал что достаточно обычного телефона и редактора)
А может еще закончить Государственный университет технологии и дизайна???
А смысл тогда такой обзор писать?))) если дано только семки грызть))
Смысл всегда есть. А за фото лучше на профильные форумы. Там вам еще скажут про цветокоррекции и экспозиции. А так к сможалению медведь наступил на руки при кисточке в пальцах, пришлось другую сферу выбрать
Очень похоже на отработку п.18.
Вы по своим финансам это дело обнаружили?
Пункт 18 — это куча красочных фото, которыми часто прячутся косяки в работе устройства — смартфона, медиа плеера и т.д. Здесь же…
я вот единственное не могу понять это уже 3 их удлинитель и толком ничего не меняется зачем он вообще нужен? бредовая продукция полностью ради mi и usb думаю брать не стоит. вообще.

теперь ждем обзор на этот гаджет www.mi.com/chongdianqi4kou/?cfrom=list
А смысл в нем? Уже давно представлен всеми :)
где? что то не нашел
Такие адаптеры уже давно у Orico, Ugreen, Tronsmart
я говорю про MI, да такие делают многие как и ваш удлинитель :)
НУ это было потом ))))
Орику в конец поставьте списка, они пошли по пути экономии и выпустили целую партию какашек
Не справились с теплом и из «пилот» с usb зарядкой превращается в просто пилот с 4 дырками для USB через 20 минут работы.
  • nsn
  • 19 марта 2017, 11:51
Раскрутили марку и монетизируют её теперь: лепят на всё, что придёт в голову. В магазинах этих Power Strip'ов под разными именами — как нерезаных собак. Например, обратите внимание, в описании — "for Xiaomi".