Зарядное устройство VariCore V40

Давно хотел универсальное зарядное устройство с измерением емкости аккумуляторов. Изначально покупал Liitokala Lii — 500, но получилось так что взял VariCore, хотя это одно и тоже.
Кому интересно, прошу под кат.

Когда была распродажа в честь двухлетия магазина, я оформил заказ на эту зарядку, но не платил сразу (частенько так делаю, что бы не пропустить хорошую цену, но еще не уверен нужен ли мне этот товар), а оплатил через какое-то время. Но никто не отсылал зарядку, хотя обещали что весь товар есть в наличии и отправка в течении нескольких дней. Но так как я оплатил позже, все зарядки разобрали к тому времени. Поговорив с менеджером, сошлись на том что отправят VariCore V40 (моя инициатива) без доплаты. Выбрал ее потому что когда-то читал, что эти зарядки идентичны с Liitokala. Вот и проверим это.

Характеристики:

— 4 независимых канала для заряда аккумуляторов.
— дисплей, отображающий основные параметры процесса.
— постоянная индикация текущих параметров
— тестирование исправности аккумулятора
— Выбор зарядного тока: 300мА, 500мA, 700мА или 1000мA.
— выбор тока разряда — 250мА или 500мA.
— возможность замера сопротивления аккумуляторов.
— ток USB-порта — 1A.

Размеры: 162*96*36.
Вес 450г.

Зарядное устройство поставляется в такой коробке

В комплекте
— зарядное устройство
— блок питания 12В 2А
— инструкция по эксплуатации на английском и китайском языке

Внешний вид

Зарядное устройство может работать как powerbank, для этого предусмотрено USB порт, который выдает ток 1А. (USB-выход работает только от Li-Ion аккумуляторов)

Мне удалось слить с аккумулятора 18650 емкостью 3000 mAh, всего 1000 mAh, потом зарядка отключилась. Аккумулятор при этом разрядился до 3.5В. Напряжение опустилось с 5в до 4.9. Ток был в пределах 0.9-1А. Для лучшего использования аккумуляторов, нужно использовать несколько штук.

Фото зарядки с разными типами аккумуляторов.

Зарядка имеет 4 независимых слота для аккумуляторов формата AA, AAA, C, 26650, 22650, 18650, 17670, 18500, 18350, 17500, 17335, 14500, 16340, 10440 и т.п., как с встроенной в аккумулятор защитой, так и без нее. Зарядка умеет заряжать, тестировать и определять внутреннее сопротивление Li-Ion, Ni-Cd и/или Ni-MH аккумуляторов.
Можно установить от 1 до 4 аккумуляторов как одного, так и различных типов.

На экране может отображаться следующая информация:
номер слота, информация о котором отображается (1, 2, 3, 4).
-название программы (CHARGE, FAST TEST, NOR TEST).
-ток заряда (mA).
-время заряда (h).
-внутреннее сопротивление аккумулятора (mOm).
-емкость при заряде, разряде (mAh).
-индикатор подключения внешнего USB-устройства.

Управление зарядным устройством:

Для управления зарядкой есть 2 главных клавиши -MODE и CURRENT:
Клавиша MODE — для установки программы для каждого из каналов.

Доступные программы:
CHARGE — заpядное устройство полностью заряжает аккумулятор выбранным током.
FAST TEST — заpядное устройство сначала полностью разряжает аккумулятор, затем заряжает снова. При этом на дисплее отображается емкость, вычисленная во время заряда аккумулятора.
NOR TEST — зарядное устройство сначала полностью заряжает аккумулятор, потом разряжает и заряжает снова. При этом на дисплее отображается емкость, вычисленная во время разряда аккумулятора.

Клавиша CURRENT — для установки тока заряда для каждого из каналов.
Заряд током 300, 500, 700, 1000 мА). Ток разряда выставить нельзя, он по умолчанию 250 мА (при токе заряда 300 или 500 мА) или 500 мА (при токе заряда 700 или 1000 мА).

Клавишами 1,2,3,4 выбираем слот аккумулятора для которого хотим посмотреть данные.

Я пробовал заряжать/разряжать аккумуляторы типа 18650 и АА
С 4 летнего аккумулятора Sanyo Eneloop типоразмера АА, но который мало использовался, удалось «слить» 2036 mAh, что соответствует емкости нового аккумулятора.

«Залилось» 2190 mAh

Протестировал еще 2 аккумулятора Varta c изначальной емкостью 2500 mAh тоже типоразмера АА (аккумуляторам 5 лет, последние 2 года почти не использовались)
С первого слилось 1946 mAh

Со второго 2214 mAh

На заряженном аккумуляторе можно видеть 1.48В и тому подобные цифры, но это не напряжение аккумулятора. На заряженных вынутых из зарядки аккумуляторов АА, мультиметр показал 1.36-1.37В. Что соответствует норме.
Теперь тесты li-ion аккумуляторов.
C аккумулятора LG HG2 3000mAh слилось 2958 mAh

Здесь тоже самое, 4.22В, но на вынутом из зарядки аккумуляторе, мультиметр показал 4.20В.
С других li-ion аккумуляторов sony 2200 mAh удалось слить 2026mAh и 1935 mAh

При разряде 4шт 18650 аккумуляторов, корпус зарядки нагрелся до 50 градусов.

Я разобрал зарядку, что бы посмотреть, а все ли так там как и у Liitokala Lii — 500.

Начинка
Оказалось что внутри все как и у Liitokala.
Маркировка на плате Lii — 500

В целом зарядка меня устраивает, но хотелось бы поддержки LiFePO4 аккумуляторов и аккумуляторов с напряжением 4.35В. Хоть и нет надобности сейчас в этих функциях, но будущем может появится, и придется задуматься о другой зарядке. Также слабоватый дисплей, угол обзора плохой.
Цена с купоном 8OFF составляет $25.61, а Liitokala Lii — 500 сейчас продают за $23 и еще в комплекте есть автозарядка. Так что смысла переплачивать за название varicore нет, начинка та же, а цена выше.
Спасибо за внимание, если есть вопросы, задавайте в комментариях.
Спасибо за обзор.
А какой например стимул брать этот, вместо Opus?
Opus дороже :)
  • 10 апреля 2016, 22:18
опус дороже на 30-50% )
а валикор вообще нет смысла брать, такое чувство что они берут и перемаркировывают товары лиитокалы под свой бренд и продают с наценкой от 10 до 30%
все товары этой недофирмы стоят дороже лиитокалы, хотя внешне и подозреваю внутренне идентичны (на внешнем виде плат и целиком корпуса уже двух видов зарядок — лии-100 и лии-500, можно с уверенностью подтвердить мое мнение о перемаркировке)
А вот и нет, не настолько он дороже, чтобы обходить стороной, 2 недели назад был аж по 28$ на том же Гербесте
а учитывая, что он там стал стабильно стоить 32$) с поинтами вообще выходит чуть ли не 20$
но на Гербесте поинты больше не дают, а на евере с радостью) цена будет та же) вот сам лично заказал еще один в подарок, жду вышло 33$ — 30% вот и считайте)
я даже iMax B6 отложил в сторонку, после покупки Опуса))
Так поинты же применял при покупке и обозреваемой зарядки, по этому разница все равно есть :)
согласен от части, но просто смотрите если с 32 баксов скидка 12 баксов, то с этого скидка только 7,5 баксов, разница всего ничего выходит))
все же я за опус))
  • Multik
  • 11 апреля 2016, 00:36
Не на много.
Кстати Lii — 500 можно за 13-14$ найти без БП.
А как же бп? Ему цена 2-3$ максимум)
кстати в Опусе БП настолько хороший в комплекте, что я его использую везде где только можно)) мал, да удал)
Кстати, а по-моему на OPUS не обязательно подавать точно 12 В: можно обойтись 11-18 В…
это даже и хорошо, если проседает напряжение) но тот БП даже когда балансировал все 4 слота при 200мА и 500мА даже не думал нагреваться))
Да, Вы правы: он не греется… Но я имел ввиду что в бортовой сети автомобиля напряжение может быть от 11 до 14 В…
  • wox83
  • 17 апреля 2016, 00:15
Опус лучше, а это и 500 недоделки. У меня все руки не дойдут сравнительный обзор сделать. Но как человек которые перепробовал больше половины именитых и китайских зарядок. 500 отстой, Опус рулит.
  • 10 апреля 2016, 22:25
И тут сэкономили на ёмкостях в каналах заряда. Судя по дросселям, рабочая частота невысока и мелкая керамика тут не справится со сглаживанием зарядного тока
эээммммм… а нафига? :D
1) ток — не напряжение, его можно особо не стабилизировать.
2) банка сама по себе является огромным конденсатором — вот силами банки он (ток) отлично стабилизируется
керамика тут ИМХО нужна только для «пустых» слотов и правильной отработки МК и ШИМа при отсутствии банок в слотах.
К слову, пульсирующий ток (только другой скважности и плотности) оказывает ну оооочень благотворное влияние на АКБ ;)
  • 11 апреля 2016, 00:47
Согласен, однако место для конденсаторов предусмотрено.
  • robosku
  • 10 апреля 2016, 22:42
Объясните плиз, зачем LiitoKala даже в официальном (вроде как) магазе на али продает одновременно и VariCore и LiitoKala? Особенно, если внутри и снаружи они одинаковые и даже на плате от VariCore нарисовано обозначение от LiitoKala? «Расширяют ассортимент»?
фальшивая возможность выбора или мультибрендинг это как пиво жигулевское (дешевый бренд) и хмелефф (дорогой бренд)- льется из одного крана, но алкаши находят нюансы
Обзор хороший, + однозначно, а вот покупать ли VariCore или LiitoKala пусть каждый решает сам.
У меня с лета трудится LiitoKala-500, проблем и замечаний нет.
Кому-то само название «LiitoKala» — кажется не благозвучным (мне лично пофиг) и «VariCore» может стать не плохой альтернативой, НО за дополнительные деньги.
  • Wowman
  • 10 апреля 2016, 23:04
Уж лучше ЛитоКала чем Варикоз )
летучая рыба всяко лучше болезни
  • SNB
  • 10 апреля 2016, 23:19
Это клон на AccuPower Universal IQ338
  • mzr910
  • 10 апреля 2016, 23:27
За 15$ без блока питания. Если есть чем запитать, то можно и сэкономить.
Купил на али LII-500 встала в 1100 без БП. нужный блок есть в наличии. уже неделю гоняю. Шикарная зарядка. измеряю бесконечный запас аккумов. смысла переплачивать за указанную в обзоре не вижу.
Ну так человек её вроде для проверки взял. И выводи такие же.
Вообще литокалы и икстары — все что нужно в быту обычному пользователю. Не случайно китайцы столько клонов и модов на них ляпают, даже позабыв про оригинал.
А всякие там опусы и скайрс это для фанатиков. Может и их со временем доведут когда до ума…
я ничего против обзора не имею. Автор молодец всё расписал, рассказал. Просто высказал своё мнение, что есть варианты сильно дешевле и по функциям вроде бы такие же. щас акумы от планшетов на ней тестирую на ёмкость. всё норм. :-)
  • 11 апреля 2016, 12:31
— Вы неверно написали. Опус как раз доведен до ума. Все прочее — бюджетные реализации с тем или иным успехом.
  • mailgor
  • 11 апреля 2016, 12:59
"… не содержит адаптер. " поэтому так дешево. Вот цена адаптера https://aliexpress.com/item/item/Liitokala-12V-2A-adapter-monitor-door-supply-dc5-5-2-1-mm/32557279007.html,searchweb201602_5_301_10034_507_10032_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_401_10018_10019,searchweb201603_6&btsid=11bf6bc1-37f1-4038-ba3f-d2f12608a22a
  • 11 апреля 2016, 01:02
Бюждетный вариант Опуса. Без охлаждения, токи пожиже, индикатор похуже, режимов поменьше. Но, все что надо вроде есть. Но разница не столь велика, чтоб экономить на Опусе. Хотя, если чисто домой и чисто зарядка — пойдет.
Последние opus_ы не внушают доверия, читайте в инете и тут отзывы.
Старые версии — всё пучком, новая инкарнация — отстой. Перемудрили…
Купил вот такую модель Opus BT-C3100 https://aliexpress.com/item/snapshot/7503212272.html что по ней можете сказать? Взял за 27.55
Так по ним уже все что можно сказано и разжевано. Нравится — пользуйтесь. Не плохой набор для пользователей, которые любят дорабатывать купленное у китайцев своими руками. Пока вентиляторы есть в продаже лучше ими запаситесь. А то вдруг китайцы одумаются и релизнут очередную обновленную версию но с рабочим охлаждением.
  • Dayner
  • 11 апреля 2016, 10:01
Вентилятор шумит.
  • 11 апреля 2016, 12:34
Вентилятор шумит.
— а еще он черный, а еще тяжелый, а еще… а еще -:)). Смиишно, правда… Когда хочется чет сказать а сказать против нечего, да, уважаемый :))? И выдумываете всякую фигню.
  • 11 апреля 2016, 12:32
Последние opus_ы не внушают доверия, читайте в инете
давайте почитаем. Ссылочки.
и тут отзывы.
-и тут давайте цитаты. От реальных пользователей, а не диванных теоретиков только. Я меня опус. Я доволен.
С каждой новой версией opus_a, претензий к качеству и работе всё больше, особенно это касается заряда NiCd, NiMH.
Для ленивых и для тех кого на google забанили:
mysku.club/blog/russia-stores/34124.html — Зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.2 и его доработка
mysku.club/blog/china-stores/27169.html — обзор универсального зарядного устройства Opus 3100 V2.1
Ещё есть сайт фонарёвка, и при нем существует форум поищите там обзоры разных версий opus_a, будет интересно почитать (конечно, если Вы читатель, а не писатель)
  • 11 апреля 2016, 18:10
Читал я все обзоры здесь и некоторые на фонарёвке. Так и не увидел, чего уж там такого перемудрили.
Для меня у опуса только несколько минусов:
— слегка завышает
— очень долго обновляет показания (30 секунд, если не ошибаюсь)
— шумноват, но это и понятно.
— нельзя купить без БП
— переключатель внутри (возможно, что это такая защита от дураков, коих много)
Спасибо за обзор. Еще раз убедился, что Opus правильный выбор.Кстати тоже отложил iMax B6 в сторонку после покупки Opus, только балансировку делаю им иногда.
Опус такое же китайское г… Уже в этом убедился после того как одним ранним утром он мне всю комнату своим пшиком озарил. Полдня выветривал гарь от него.
Ваши какие предложения? Что же тогда надо покупать?
Наверно тут намекают на SKY RC MC 3000, который в три раза дороже даже OPUSа, строит никому не нужные графики, передаёт кучу информации сразу на компьютер и смартфон. Ну что ж, добавьте ещё где-то две-три тысячи евро и берите сразу профессиональный компьютеризированный комплекс: для дома какраз подойдёт…
  • 11 апреля 2016, 10:14
Пшикнул Опус, или хреновый аккумулятор?
  • 11 апреля 2016, 12:35
— надо брать оригинал. Тогда есть гарантия от пшиков. Что за пшик, кстати? Вообще горял рыбы массово, т.к. нет охлаждения? А Опус как раз очень хорошо охлаждается и мониторит заряд и температуру.
  • 11 апреля 2016, 18:12
Так и не узнаем, что же пшикнуло. Возможно какой-нибудь суперпуперфаер, их название обязывает пшикать.
  • wox83
  • 17 апреля 2016, 00:21
И я пользуюсь Опусом, а не Аймаксом. Удобнее и информативнее, что ли. Возможно минус это шум вентилятора, но могу спать в одной комнате с рабочим вентилятором.
Комрады, поделитесь ссылкой на качественный блок питания для этой зарядки.
Подарили лиитокалу-500, без блока. Дома-то есть чем запитать, а походного БП 12в 2А нет.
Просто нужен качественный, желательно проверенный. Ибо я уже не раз брал БП, которые даже трети от заявленной мощности выдать не могут.И за 3 бакса, и за 6 и за 12.
Ну так берите компьютерный на 5 А.http://ru.aliexpress.com/af/power-supply-12v-5a.html
Вы, видимо не до конца прочли мой коммент. В нём указано, что нужен качественный бп. Дома у меня есть чем зарядка запитать, есть БП 12 в 25 а, есть есть гора АТХ с суммарным током по 12 в 2500 ампер. Но мне нужен компактный БП, походный. Я ж не буду брать с собой, к примеру, в гости к товарищу БП весящий 1.5 кг и габаритами 60х100х300 мм.
Мне нужен небольшой блок, на 2 А честных, поэтому я и написал про качественный.
А тут ещё зависит от Ваших хотелок.
Если Вам «в походном» варианте НЕ надо заряжать одновременно 4 банки током 1А (а хватит 2х банок током 1А или 4х током 500 мА) — то Вам достаточно будет зарядника 12В 1А от большинства роутеров. Так-же можете посмотреть на зарядники для 12В нетбуков. Что-то там из асусов ееерс было, 12В 2.1А отличного качества и сверхкомпактного размера.
Так я не о компьютерных, а о ноутбучных БП! Типа такого https://aliexpress.com/item/item/DC-LED-Power-Supply-Charger-Transformer-Adapter-1A-8A-110V-220V-to-12V-For-RGB-LED/32339650367.html
  • Olegkad
  • 11 апреля 2016, 10:33
Странно что блок питания выдаёт всего 2А, а написана зарядка током 1000мА х 4 (уже нужен БП с 4А) явно не потянет она. Даже Opus может заряжать только 2 аккумулятора в крайних слотах током 1000мА хотя у него блок питания на 3А
Кхм… как бы напряжение питания зарядки 12 вольт, а выдает на заряд какое напряжение?
Мощность БП 24 Вт, а какую мощность отдаёт зарядка на аккумуляторы?
БП даже с запасом небольшим.
  • batal
  • 11 апреля 2016, 10:41
У вас с математикой как?) Блок выдает 12V, а зарадка заряжает 4.2V :)
12В*2А = 24Вт (В*А если точнее)
4.2В (а реально меньше)*1А*4шт= 16.8Вт максимум
Все сходиццо ;)
  • 11 апреля 2016, 11:03
Математики в вашей школе явно не было. И Опус в крайних слотах может заряжать током в 2А, а не в 1А.
  • Olegkad
  • 11 апреля 2016, 11:07
Да ошибся маленько
Уважаю людей, которые умеют признавать свои ошибки.
Откуда вы такой бред взяли? OPUS имеет " ток заряда в 200, 300, 500, 700, 1000mA для 4 аккумуляторов или 1500, 2000mA для 1-2 аккумуляторов, вставленных в зарядные отсеки 1 и 4" www.lacrosse-nn.ru/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/opus-bt-c3100-v2-2/
  • 11 апреля 2016, 12:37
Даже Opus может заряжать только 2 аккумулятора в крайних слотах током 1000мА
— вообще то 2 А на каждый.
  • Besson
  • 11 апреля 2016, 12:50
По закону Ома в теории без учета потерь:
Считаем мощность блока питания:12В х 2А = 24Вт.
Делим ее на 4 канала 24Вт / 4 = 6Вт на канал.
При зарядке ЛиИон 6Вт / 4,2В = 1,43 А. С запасом, еще и на USB остается.
Немножко не так: 2 А — это максимально допустимый ток, то есть аварийный режим!
Длительно то ТУ БП питания может выдавать 80-85% от максимального тока. Так что блок на 2 А нельзя нагружать током больше чем на 1,7 А.(Вы же не ставите в сетевые выпрямители на 230 В диоды с обратным напряжением 200-300 В, при пиковом напряжении в сети в 340 В (230 В умноженное на корень квадратный из 2, помноженное ещё на 1,05 — допустимое отклонение напряжение в сети +5%). Ставят на 400 В (1N4004, 1N5004), и даже на 1000 В (1N4007, 1N5007)! А при нагрузке в 3 А не ставят диоды на 1 А.)
Народ, посоветуйте АА и ААА батареи нормальны, буду очень признателен.
Eneloop хорошие.Есть еще Fujitsu, тоже самое что Eneloop, но немного дешевле.
А не поделитесь ссылкой на продавца, на али их можно брать?
Дешевле взять на месте (в Украине). Посмотрите на олх, там видел FUJITSU AA 2450mAh Black HR-3UTHC по 65 грн. Может найдете и другие варианты
  • rotten
  • 11 апреля 2016, 18:48
Аккумулятор SANYO eneloop HR-3UWXB-4BP XX BL4 (AA,2400 mAh,4шт.)
Аккумулятор SANYO eneloop HR-4UTGB-5BP-CASE + футляр BL5 (AAA, 750 mAh, 5шт. в уп.)
Аккумулятор Panasonic eneloop pro BK-3HCCE/4BE 2450 mAh AA BL4
себе взял такие и доволен как слон
а батарейками не пользуюсь из за экономической нецелесообразности
как то так)
кстати-на али брать не советую-лучше офлайн
  • 11 апреля 2016, 18:45
хочу взять зарядку без блока, на самом деле. парни, посоветйте проверенный неплохой блок, а то обзоров на муське много, а блоков на али как я понимаю — нет.
  • 11 апреля 2016, 19:00
Любой 2-х амперник от ноута на 12В
  • 11 апреля 2016, 19:16
есть от принтера 12 V но 1250 mah не пойдет?
  • 11 апреля 2016, 19:28
есть от принтера 12 V но 1250 mah не пойдет?
Заявлено 2А, или 2000мА. Пойдет, если ток 1А ставить не будете. Запас должен быть
А «mah» это емкость, типа))
а блоков на али как я понимаю — нет
Есть, только дорого. Вот на ебае ebay.com/itm/191722087504
  • 12 апреля 2016, 20:54
вот хорошая цена, только вилка СШП ebay.com/itm/221523476322
  • 12 апреля 2016, 22:54
они абсолютно идентичны?
Там контакт 12 В другой — 4х1,7мм.
  • 11 апреля 2016, 18:59
Что мне не нравиться в этом изделии- невозможность самому выставить разрядный ток. До ампера, желательно
  • 11 апреля 2016, 22:58
Liitokala lii-500 — 23.29$ минус 349 поинтов и цена будет 16.31$
  • SL-SPB
  • 28 апреля 2016, 20:10
Поинты это те-же деньги (безналичное вознаграждение), только в другом виде, поэтому вычитать их из стоимости по меньшей мере странно. Да и не у всех они имеются. Тот у кого их нет, сможет купить за 23$?
  • 28 апреля 2016, 20:48
сейчас распродажа, почему нет? 23.29$
  • SL-SPB
  • 28 апреля 2016, 21:23
Там знак вопроса лишний поставил, я о том, что за 23 nj можнно, а вот за 16 увы и ах, т.е. цена то 23, и она обычная, на али полно предложений за 20 — 21$ с БП.
  • 28 апреля 2016, 21:57
я же не говорил что 23.29 дешево, я привел цепочку снижения цены, а то вы бы же задали вопрос, как я получил 16.31
да я согласен не каждый и даже не многие имеет 349 поинтов на кармане в гирбесте, да за 20 баксов есть на али, я ни с чем не спорю, я говорю, что купил за 16.31 и все )
я считаю (и вы думаю не будете спорить), что за 16.31 дол это очень приятная цена
Здравствуйте! Почему ФАСТ ТЕСТ только разряжает акк, с индикацией? После разрядки пишет ЕНД и акк пустой?
Здравствуйте. Так не должно быть. Может брак?
  • maximum
  • 01 сентября 2016, 14:56
Может и брак, китайцкая же поделка(
Всем доброго здравия! Пришла зарядка. Проверил в режиме ФАСТ ТЕСТ — ситуация как и у maximum_а: сначала зарядил до 4,22; разрядил и выдал ЕНД. Но не это меня беспокоит… Протестировал 18650 с емкостью 3000 мА/час и прослезился — один показал 530 мА/час, второй — 528 мА/час. Залилось чуть-чуть побольше.
Не знаю, как объяснить, но опытным путём вычислил, что новые аккумуляторы лучше сначала поставить на простую зарядку. А только потом мучить тестами. Я так два аккумулятора испортил. Теперь прибор их совсем не видит.
Может дело в том, что они разрядились ниже критической точки?
Как можно реанимировать их?
Объясните чайнику, зачем нужен разный ток зарядки?
В чём разница?
Какие аккумуляторы каким током нужно заряжать?
Или аппарат сам автоматически соображает?
Вопрос:
Можно в этой умной зарядке заряжать аккумуляторы NiZn 1.6V?
Если нет, то почему?
нельзя, потому что не умеет.
  • pechon
  • 27 декабря 2016, 20:26
Инструкция по эксплуатации для VariCore V40, LiitoKala Lii-500 и других подобных зарядных устройств. На русском, в виде брошюры.
Самостоятельное изготовление брошюры. Брошюра и инструкция по изготовлению внутри PDF-файла:
cloud.mail.ru/public/7csk/9f9T25x4B
  • pechon
  • 24 октября 2017, 22:26
Проблема следующая. Есть три АА аккумулятора на 1000 мА, тип неизвестен. Работают в радиоприемнике. Пытаюсь заряжать на Fast tect режиме на 500мА. Аккумуляторы разряжаются до 0,92 вольт и устройство прекращает заряжать, пишет END. В инструкции написано, что в этом режиме должен быть разряд — заряд, но процесс заканчивается именно на разряде. В чем проблема? Или в ком? Может в режиме FastTest устройство просто разряжает аккумулятор с замером емкости?
Ребята всем привет! Скажите как и где купить проц на LII 500! На плате проц без маркировки!