Отличная настольная лампа

1. Цена: 32.92$+ доставка

Обзор сегодняшнего товара посвящен лампе родственнице BlitzWolf. Лампы эти очень похожие

Упаковка:
Поставляется лампа в длинной коробке с пластиковой ручкой.
На лицевой стороне изображены 3 модели этой лампы. К нам пришла СV-500 черного цвета. Мне, предпочитающей во всём светлые тона, в этот раз захотелось почему-то лампу черного цвета.

Внутри всё было аккуратно сложено в бумажный вкладыш. Блок питания находился также в бумажной коробке. Все детали лампы помимо пакетиков были обмотаны в пленку.

инструкция

Продолжительность жизни 50,000 часов
Размер 38.5x17x47см (ДхШхВ)

Реальная высота лампы 44 см

Блок питания 12В 1.5А с вилкой европейского типа, длина провода 1.5 м

Лампа из черного глянцевого пластика и только задняя поверхность матовая.

Лампа разбирается на составные части.

Для установки лампы вставляем ножку лампы в отверстие в подставке и закручиваем пластиковой заглушкой. Только после того как убедились в надежности конструкции, лампу можно поставить на стол.

Подставка из черного глянцевого пластика. Внизу мягкая подложка из вспененного полиуретана.
вес 701 грамм
размер 170х178х13 мм

Полностью собранная лампа весит 1033 грамма

Режимы работы:
Управление лампой полностью производится сенсорными кнопками. Сенсор кнопок cрабатывает четко и с первого раза.

Кнопка включения «On/Off» подсвечивается в выключенном состоянии. Также во время работы соответствующий режим подсвечивается красным цветом.

Лампа имеет 4 режима свечения:
«Reading» — самый яркий;
«Study» — более холодный;
«Relax» — тёплый;
«Sleep» — самый тёплый.

В свою очередь каждый из режимов имеет 5 уровней регулировки яркости. Яркость выведена над остальными кнопками и регулируется кнопками «+ и –». По умолчанию выставлен средний уровень яркости. При выключении лампы, а также переключении режимов запоминается последний уровень яркости.

Кнопка таймер «60min» выключает лампу через 60 минут

Справа расположен USB порт для подзарядки гаджетов на 1.5А. На деле это что-то около 0,6А

С левой стороны от блока управления расположена панелька с круглой дыркой, кольцо обрамляет мягкая резинка. Если верить инструкции, то эта штука служит вешалкой для часов.

Нога лампы вращается на 180 вокруг своей оси и на 40 вниз. Светодиодный блок на 140 вниз и вверх.

Длина головы 35 см, светодиодного блока 24 см
В самой лампе 27 светодиодов, находящихся под стеклом и светофильтром.

Так лампа светит в каждом из режимов. Для наглядности я взяла max и min уровень яркости в каждом режиме

Режим «Reading»

Режим «Study»

Режим «Relax»

Режим «Sleep»

Ощущения после 2-х недель использования
Хочу сказать, что данная лампа мне полюбилась сразу, а с каждым днём любовь к этому устройству только крепла. Красивый внешний вид, широкая засветка, возможность регулировки цветовой температуры и яркости, отзывчивый сенсор, наличие usb выхода (в последнее время, когда куда-то дела стандартную зарядку от смартфона lenova, только и заряжаю телефон через лампу) пусть и не полноценного с 2А потеснили 2 прежние лампы Икеевскую и Ramcent. В отличие от последней высоты новой лампы достаточно для большинства операций. Самое главное, что с этой лампой глаза стали уставать значительно меньше. К плюсам можно также отнести запоминание режима, на котором выключили лампу. Ну а теперь давайте перейдём к минусам, их здесь немного и они не такие существенные. Сначала я была расстроена невозможностью вращения головы, как в BlitzWolf, но потом выяснилось, что и без этого вращения свет лампы не бьет в глаза и достаточно освещает рабочую поверхность. Для меня осталось не совсем понятным наличие панельки для часов. Да, у меня много часов, но за всё время я этой панелькой ни разу не воспользовалась. Возможно, позже, по прошествии времени я открою для себя удобство данной конструкции. Единственный для меня неприятный момент в том, что лампа очень маркая и оставляет на себе отпечатки пальцев и пыль.

Дополнение:

очень приятная лампа, радует своим дизайном и черным цветом (хотя люблю я белый) несмотря на то, что на черном хорошо так собирается пыль. Не раздражает как предыдущая Икеевская, к которой нужно было тянуться, чтобы включить (кнопка включения у Икеевской на голове) Нравится подставка, в которую вставляется сама лампа- за счет небольшой толщины на столе не выделяется и смотрится гармонично (в сравнении с другой, купленной в офлайн, в которой подставка ну просто толстенная). Т.к. хорошая Lenovo зарядка у меня куда-то делась, телефон постоянно заряжается через лампу. Да, дольше приходится ждать, но зато телефон всегда под рукой и не нужно искать по всему дому зарядку, чтобы зарядить, как я это делала ранее. Кабель для зарядки постоянно лежит на подставке от лампы. Благо не мешается, потому как скрученный и стильный, как сама лампа. Ну и самое главное это свет, который можно под себя настроить. Устала, сделала чуть потусклее или переключила на другой режим. Глаза стали уставать меньше… или мне так кажется..
  • AlexZZZ
  • 11 апреля 2016, 12:10
У меня что-то с монитором или лампа светит одинаково во всех режимах (судя по фото)?
  • 11 апреля 2016, 12:11
У меня что-то с фотоаппаратом скорее…
Да нормально всё у Вас с фотоаппаратом. Прекрасно видно различия.
  • Nano
  • 11 апреля 2016, 22:56
Да не видно там ни какой разницы, хотя в реальности она очень заметна. Скорее всего автомат всё выравнивает
  • 11 апреля 2016, 12:54
Снимали на автомате, или на ручном режиме?
  • 11 апреля 2016, 12:53
На режиме Sleep светит ярче всего)))
  • tp3cka
  • 11 апреля 2016, 18:18
Я тоже разницы не вижу
  • ABATAPA
  • 11 апреля 2016, 12:11
Так в чём отличия, кроме «панельки для часов»?
P.S.: Ах да, «голова» не вращается. Для кого-то это минус (мы на BlitzWolf поворотом пользуемся).
  • 11 апреля 2016, 12:13
В меньшем количестве люмен, если в БлитзВульф не врут, и невозможности поворачивать голову в этой
у БлитзВульф конструкция излучателя другая, там светодиоды не видно, засветка более равномерная, а так да, очень похожа лампа
  • scan63
  • 11 апреля 2016, 12:25
Почему лампы такие дорогие? за что такие деньги?
  • asuearl
  • 11 апреля 2016, 12:37
за фирму ) какойнибуть Hren-Wien будет стоить раза в 3 дешевле, хотя и качество может быть похуже
это как айфоном, телефон хороший, но стоит он раза в 3 дешевле его магазинной стоимости ) покупают его для понтов и за редким исключением для специфических задач
  • 11 апреля 2016, 12:56
И тем не менее, несмотря на название, пользуюсь графическим планшетом Huion, и он ничем не хуже Wacom, ну только иногда батарейку надо менять, а стоит раза в 4-5 дешевле.
  • asuearl
  • 11 апреля 2016, 13:40
я не говорил что нонейм будет хламом, я сказал немного хуже качеством, т.е. материалы подешевле, электроника попроще (а сейчас все имеет в том или ином виде электронику, кроме разве что кирпичей), возможно батарея немного поменьше (или намного меньше, китайцы любят врать по поводу батареи, завышая показатели иногда на 50%) и прочие мелкие, но для перфекциониста значимые минусы
  • jenya
  • 11 апреля 2016, 12:56
Судя по току usb — это просто hren.
  • RussII
  • 11 апреля 2016, 12:57
Как я думаю, причина в новом товаре на рынке, через некоторое время будут дешеветь, как это было с небольшой аккумуляторной лампой с «гусиной шеей» в начале продаж цена была от $12, теперь можно найти по $7.
  • Nano
  • 11 апреля 2016, 23:05
Да ценник с доставкой, что-то слишком...., вчера ребёнку подарили практически такую же — Supra, нет таймера, usb, ну и крепления для часов. Куплена в оффлайн магазине за 2900
  • 11 апреля 2016, 13:11
Алина
Панелька на лампе для зарядки «умных» часов.
Как раз и USB порт есть…
  • 11 апреля 2016, 13:36
Спасибо, вопрос снят)
  • 11 апреля 2016, 14:04
Хочу спросить заодно.
А фотографировать вещи для обзоров при свете этой лампы пробовали?
  • 11 апреля 2016, 16:20
Нет, я всегда стараюсь делать фото при дневном свете.
  • m13ale
  • 11 апреля 2016, 13:24
+ доставка 23.5$… И какой смысл это брать, если Blitzwolf выходит гораздо дешевле
  • 11 апреля 2016, 13:29
У меня написано доставка в РФ $ 30.52
При том, что я не логинился и не менял страну на родной Казахстан.
А смысл, может вы в другом магазине с бесплатной доставкой такую лампу увидите, и она может оказаться дешевле BW.
  • m13ale
  • 11 апреля 2016, 14:19
По дефолту у меня была доставка в СШП. Выбрал РФ — самая дешевая — 23.5$. А вообще, я неделю назад купил Blitz за 2900р, так что мне уже не актуально.
  • 11 апреля 2016, 19:36
И какой смысл это брать
Бесплатно дают — вот и берут! А потом другие такие же «бральщики» нахваливают.
Мда, Блиц вроде как поинтересней будет…