Ещё одна парусиновая сумка

Месяц назад я думала, что больше не стану брать парусиновые сумки (у меня итак их 4+2 парусиновых рюкзака), но эту попросила мама. Мне не жалко, решила заказать ей, а заодно проверить качество очередной «парусинки».

Если кому интересно, обзоры на большинство имеющихся у меня парусиновых сумок, вы можете найти в моём профиле.

Длина сумки 39 см, высота 30 см, ширина дна 13 см.

Ручки в сумке текстильные, сверху прошиты цельной парусиновой полоской из такого же материала, как и сама сумка. Тканевая основа ручек плотная на ощупь и внушает доверие.
Ручки является съемной частью и их длину можно регулировать. С обеих сторон ручек по 3 дырки с металлическими люверсами. Пришиты ручки к сумке парусиновыми петлями.

Для переноски сумки на плече, в комплекте идет матерчатый ремень длиной 122 см и шириной 4 см.

Длина ремня регулируется пряжкой. Как и вся остальная фурнитура она покрыта напылением под металл темного цвета.

Карабины выглядят неплохо, но толщина их не внушает доверия.

На лицевой стороне фирменный лейбл из простенького кожзама.

По бокам сумки можно увидеть необычное дизайнерское решение.

По бокам полоска кожзама пропущена через металлические кольца на петлях и декоративно завязана в бантик. Если развязать, сумка значительно увеличивается в размерах и впихнуть в неё уже можно будет гораздо больше. По-моему, отличный вариант для непредвиденной ситуации, когда заходишь в магазин взять что-то одно, а берешь в несколько раз больше.

Дно сумки укреплено жесткой вставкой.

Отделений у сумки много, зато карманов с наружной стороны всего 2.
Первый совсем незаметный карман находится на лицевой стороне. И если бы не пуллер, заметить его было бы сложно. Кармашек небольшой, но небольшой пухлый кошелек туда поместится. Длина кармана 24 см, высота 10 см. Застегивается карман на молнию с пластиковыми зубчиками. Пуллеер из такого же кожзама как и остальная фурнитура сумки.

С прительной стороны сумки разместился другой карман на молнии. Фурнитура кармана такая же как и в предыдущем. Длина кармана 22 см, высота 10 см.

С внешними карманами закончили, а теперь посмотри, что там внутри.
Закрывается сумка на пластиковую молнию с пуллером из кожзама. Вшита молния аккуратно, конец снабжен кожаным навершием. Молния очень легко открывается. Если одна рука занята, её без проблем можно открыть другой.

Внутри сумки подклада из плотной коричневой ткани. Подклада не закреплена внутри и её можно вывернуть, чтобы постирать.

Отделения и карманы: два отделения, разделенные высокой перегородкой-карманом на пластиковой молнии с металлическим пуллером, два кармашка для гаджетов с одной стороны и один на молнии с другой. Пошито внутри всё четко и аккуратно, лишних ниток не обнаружено.
Вместительность сумки:
Что касается документов формата А4- влазят они туда отлично. И если в своей нынешней сумке я ношу их в вертикальном положении и верх виднеется из сумки, то в этой “А4” можно уложить горизонтально и ничего не будет выпирать. Более того, ещё остается место сверху.

Развязав бантики, можно увеличить используемый объем сумки. Главное потом не потерять эти бантики (буду хранить в прительном кармане)

Давайте подведем итоги. То огромное количество парусиновых сумок, прошедших через мои руки, даёт мне право говорить о том, что материал нашей сумки плотный и очень прочный. Понравились и дебелые ручки с дополнительной возможностью регулировки длины и металлическими люверсами- рваных дырок остаться не должно.
Радует аккуратный пошив и легкооткрывающиеся молнии.
К плюсам также можно отнести вместительность сумки и большое количество отделений (два больших отделения и перегородка-карман). Если развязать боковые бантики, объем увеличивается ещё на порядок. Плотная незакрепленная подкладка тоже в плюс- можно вывернуть, чтобы постирать. Основное же для меня преимущество в том, что влазят документы формата А4.
В этой сумке мне не понравилась только фурнитура. Могли бы за такую цену использовать что-то поприличнее, например, фурнитуру похожую на кожу, что ставит в свои изделия Augur. Фурнитура у них такая, что сказать кожа это или нет порой бывает очень сложно.
Так что если вы решите купить эту сумку, нужно думать, что для вас важнее: вместительность (также возможно носить А4) и прочность материала или не совсем приятная фурнитура.
Эту сумку я решила оставить себе- мама уже купила две других из кожзама на месте. Qz буду брать с собой в Ашан или когда понадобится переносить что-то объемное.

Дополнение: сумку оставляю себе, очень уж удобной она оказалась. Ношу её с собой на работу. Несмотря не некоторые сомнительные дизайнерские решения, удобство и прочность сумки взяли верх!
Ещё одна парусиновая сумка
Не парусиновая а холщовая. А то мне например всегла кажется что она из парусов судна сделана.
Кстати в обзоре и на сайте, это две абсолютно РАЗНЫЕ сумки. Да внешне похожи но лейблами отличаются. И петельки на молниях разные, и Левой вертикальной бирочки нету. И ценой могут отличаться. По мне эти сумки просто похожи.
  • 14 апреля 2016, 16:06
Надули))
«в обзоре и на сайте, это две абсолютно РАЗНЫЕ сумки»
Придираетесь (ИМХО, канешна) :)
Придираетесь (ИМХО, канешна) :)
Приходите вы покупать Toyota Rav4 в автосалон, Платите денежки, примерно под 2 миллиона а вам выкатывают Chery Tiggo 5 за 900 000 руб и говорят ДА ВЫ ПРИДИРАЕТЕСЬ! Имхо будет или не имхо?
Не парусиновая а холщовая.
Не любитель спорить, но однако «парусиновая», т.к. холщёвая ткань выглядит слегка по другому:
ну тогда и не спорьте. у продавца написано Canvas, что однозначно переводится как ХОЛСТ
  • Gyzmo
  • 14 апреля 2016, 15:53
Ууух как у вас карманы на рубашке торчат! ;)
А сумка хорошая, лучше чем у ДругаВолка.
даа, сумка хороша, но карманы лучше ;)

а мне понадобился рюкзак литров 40-60 из такого материала, пока в поиске…
  • Rels
  • 14 апреля 2016, 17:59
Когда прокручиваешь страницу, то сначала появляются карманы, а уже потом сумка. С великим трудом перевел взгляд на сумку. Хороший обзор, подробный.
И сумки похожи, и позы, и пункт 18…
Мысли в слух.
Пользуюсь мужской наплечной сумкой из этого же материала уже более 2-х лет.
Износостойкий, единственно что при пользовании в местах трения материал чуть светлее — видимо вышаркивается, но машинную стирку переживает на ура.
  • sergogo
  • 14 апреля 2016, 15:58
Если развязать боковые бантики, объем увеличивается ещё на порядок.
На порядок — это в 10 раз. Сильно сомневаюсь в этом.
  • Trunkru
  • 14 апреля 2016, 16:10
Женская сумка, без химической ловушки внутри — расходник… :)
  • 14 апреля 2016, 16:20
А цвет в магазине более красивый :)
  • 14 апреля 2016, 16:22
В магазине всё более красивое...)
  • 14 апреля 2016, 16:40
Я в том плане что синий более приятный, от коричневого униформой попахивает :)
  • Zoolog
  • 14 апреля 2016, 16:22
Судя по фото, сумка качественная, но вот некоторые дизайнерские решения, явно на любителя.
Сложно остановиться, когда думаешь
А потом берешь еще и еще…
Так и у меня с другими вещами бывает.
  • 14 апреля 2016, 16:25
С ножами))
  • Zoolog
  • 14 апреля 2016, 16:31
Ну, да ;) опять едет парочка загадочной почтой Швеции.
Вчера до экспорта дошли.
Просто Вы недавно про похожий трек номер спрашивали.
  • 14 апреля 2016, 17:02
Ко мне тоже идут несколько совсем крохотных ножей)
но эту попросила мама. Мне не жалко, решила заказать ей
… и тут, как по заказу, на радость маме — п.18! :))
вот вот, и я думал что на обзоры магазины шлют всякое трудно-плохо продаваемое, а тут я захотела, я заказала, получается, что в магазине сидят такие никчемные рекламщики, что аж в рот заглядывают очередному писуну-обзирателю, и готовы хоть черта лысого прислать
  • 14 апреля 2016, 16:49
Почти так, но не совсем.

Ситуация приблизительно такая:

1. Магазину нужно продвинуть конкретный товар, так что пишут обзорщикам — обозреете данный товар?

2. Магазин предлагает конкретному обзорщику — «выберите товар на обзор из категорий хх, на цену до уу». Выбор как категории, так и лимита цены, зависит как от качества обзоров, так и от стратегии магазина. Мне лично предлагали на разные суммы — от 10 у.е. до 300.
  • VitruM
  • 14 апреля 2016, 16:44
Неплохие фото получились на улице. Что то подобное заказал жене в прошлом году только дермонтин на дне. Пока живой но нитки кое где потрепались.
  • monroz
  • 14 апреля 2016, 16:47
Какое убожество полный отстой только черномазые обязаны нести вашу сумку.
  • ArturrK
  • 14 апреля 2016, 17:53
Louis Vuitton RWB $2000 — это не фэйк
Шикарный бизнес эти модные дома делают, покупаем «мечту оккупанта» в китае за пол доллара, делаем штамп и вуаля — $2000 :-)
  • orca
  • 14 апреля 2016, 18:23
)) ждем третьего обзора на парусиново-холщовую сумку от Бесалисы)))
  • Gyzmo
  • 14 апреля 2016, 18:25
А потом считаем плюсы — хто больше набрал! ;)
  • 14 апреля 2016, 23:24
Бесалиса наберет больше. Тут п.18 не особо жалуют)
сумка понравилась, нейтральная, вместительная, что еще надо девушке )))

бантики, канеш, колхоз, я бы что-нибудь вместо них придумала. и ручки бы отстегнула навсегда, ремня вполне хватит.
  • 14 апреля 2016, 20:40
Согласна, бантики полный отстой, тем более из такого дерматина. Я бы ремень наоборот убрала
Кабельной стяжкой или синей изолентой самое оно :)
для девочек подойдет и тесьма или кружево с застежкой на липучке :)