Внешняя звуковая карта, которая не смогла.

Недавно после переезда пропал звук на моем компьютере. Кантовать – не кантовали, но, видимо, задел я его, родимого, пару раз конечностями. Т.к., окромя игрушек, он еще и нужен для работы, нести в ремонт его было не с руки, а тут еще и подвернулась возможность обозреть что-то по п.18…
В общем, заказал я внешнюю звуковую с навороченным названием My 7.1 Pro Sound Card For Hi-Fi Surround Music Audio 8-Channel USB Hi-Fi Sound Blaster. Какбы производитель намекает нам, что тут все серьезно, мэн, Саунд Бластер и вообще каналов не хватит охватить всю мощь гаджета.
Жаль, что на самом сайте был только один хвалебный обзор, зато уже после заказа я посмотрел искомую звуковуху на Mysku и понял, что все печально. Поэтому мы не только поедим кактус, но и залезем китайскому сумрачному гению прямо в нутро.

Итак, звуковая карта пришла в яркой коробке, облепленной со всех сторон надписями, иконками и инфографикой.

Значок Eco – для любителей экологии, иконка WinAmp для ностальгирующих и т.д. До сих пор удивляюсь, как производители не додумались увеличить коробку раза в два, чтобы впихнуть на нее еще больше красивых и бессмысленных иконочек. Кстати, отмечаем отсутствие Win10 и идем дальше.
Внутри в пластиковом ложе с покрытием покоится искомый девайс. В наборе идет диск с дровами и мешочек, к которому у меня претензий нет никаких. Замечательный, блин, мешочек!

Диск маленький и на первый взгляд абсолютно не брендированный. Драйвера проверить не удалось, потому что приводов в наличии нет. Интернет развращает.

Ммм, мешочек…

Сама звуковая карта симпатичная, но в руках ощущается пластиковой, дешевой и легкой. На лицевой панели есть крутилка громкости и басов, при чем вторая ходит с трудом, в отличие от первой. При наличии очень маленьких рук можно почувствовать себя ди-джеем и крутить диски себе в удовольствие.

Снизу слева есть синий светодиод, горящий при подключении USB и мигающий во время работы.

Из доступных подключений у нас есть 6 “Speaker”

И один “Microphone” с другой стороны

Снизу нас предупреждают, что в мусор лучше сразу не выкидывать, попробуйте подключить к компьютеру. Резиновых ножек сегодня не завезли, а жаль…

До подключения к компьютеру обозначим размеры с сайта: 7.6cm x 5cm x 2.6cm
И длину шнура от меня: 115см. Хоть тут пожалели пользователя и выдали нормальный метраж, а то знаем мы эти куцие обрезки по 30см.
Подключаем карту к компьютеру иии звука нет.

Девайс определяется из коробки, но на этом все. Тут мне нужно пенять либо на Win10, либо на свои звуковые драйвера, а они, ох какие загадочные. Стоит лишь отметить, что мне долго пришлось ковырять родной Диспетчер для того, чтобы нормально настроить отключение колонок при подключении наушников к передним портам, поэтому селя ви.

Но, проверять-то нужно, поэтому мы делаем финт ушами и присасываемся к USB ноутбука, случайно лежащего рядом на диване и, о чудо, тихое журчание Arch Enemy из наушников сигнализирует нам о том, что горшочек все-таки варит. Win7 или другие звуковые драйвера нам в помощь. Сам звук не хайфайнее встроенной карточки, зато намного тише.
Наверное, электроны бегут по проводам, делятся в карте на семь и только седьмая часть залетает нам уши
Звук проверили, поэтому можем заняться приятной деструкцией. Сначала крутилки, которые снимаются легко и обнажают свою неприглядную сущность. Мне почему-то вспомнился магнитофон «Весна».

Сама плата оказалась наглухо запаянной, поэтому пришлось ломать пластиковые ножки. Дальше я не понимаю ничего, пусть ламповые гуру придут в тред и объяснят что почем.

На этом экзекуции можно считать оконченными.

По старинке выводы:

Плюсы:

1.Дизайн
2.МЕШОЧЕК

Минусы.

1.Тихий звук
2.Цена
3.Сама сборка и в целом очень дешевое впечатление от девайса, если копнуть глубже.

Предполагаю, что никаких 7,1 и ДОЛБИ СЮРРАУНД тут нет и в помине.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +21
А вы видно оратор, «который не смог» придумать более оригинального названия топика
  • 13 апреля 2016, 19:10
Эх, не сдюжал
вот даже так лучше)
  • fanlp37
  • 13 апреля 2016, 19:07
Хороший слог, легко было читать.
  • 13 апреля 2016, 19:12
За близкую цену можно купить вот это:

www.amazon.com/Behringer-UCA202-Audio-Interface/dp/B000KW2YEI

Текущая цена 29.99, но часто бывают распродажи за 19.99

Качество очень на уровне.
не православно это, амазон на этом ресурсе не котируется, тут больше подходит название chinasku
  • 13 апреля 2016, 19:23
Да хоть на таобао берите, там тоже есть :)
Заказывали похожее устройство, на windows 10 так и не заработало. Работает только на хр
  • 13 апреля 2016, 19:24
Хм, значит зря на драйвер пенял
  • Mack5
  • 13 апреля 2016, 20:55
За 1$ брал на распродаже USB звуковуху — работает. Для фильмов — игр сгодится.
За что тут такая цена?
За что тут такая цена?
за коробочку красивую и п18
не заметил что ли, что 95% обзоров по 18 пункту по неадекватной цене
  • TYLKAS
  • 13 апреля 2016, 21:40
в свое время надо было на ноуте с 1 звуковой — развести музыку по разным каналам ( плеерам) купил 5 внешних звуковух за пару баксов… тестил ) по прозрачности звука, чуть лучше стандартной звуковухи ноута… хорошо зарекомендовала себя логитек…
слишком много букв, а основных букв с мелкасхемы нет
или их там и не было?
Минусы.
1.Тихий звук
с чего ты решил, что там выход на наушники есть? если 8 каналов выведено, то это линейные выходы для усилителей
либо в мелкасхеме должен быть встроен выход на наушники и он должен включаться в драйверах, а для этого нужно смотреть в даташит, а для даташита нужны основные буквы
  • 13 апреля 2016, 21:26
а основных букв с мелкасхемы нет
Кого?
Маркировку микросхемы человек хочет. Узнать что за зверь, чего от него ждать и с чем есть.
  • 13 апреля 2016, 23:02
завтра гляну
  • 13 апреля 2016, 23:10
A886.PCB, если необходим этот номер. Хотя другого и нет
  • 13 апреля 2016, 23:48
Деталь 710?
человек взялся обозревать девайс…
  • 14 апреля 2016, 08:46
И что? Я не железячник, не каждому дано ковырять микросхемы
так зачем делать то, что не умееш?
весь смыл обзора — в наименовании мелкасхемы и фотках платы
  • 14 апреля 2016, 13:41
В таком случае на 50% я задачу выполнил:)
Кстати, маркировок на ней нет
На микросхеме что-то написано?
  • 14 апреля 2016, 00:46
Судя по VID/PID — VID_0D8C&PID_000C, это C-Media, а вот какая, надо искать более углубленно.
как и ожидалось — 7.1 в красивом корпусе, которые есть за 3-5 баксов, только дырок поменьше и цифра выведена
  • 14 апреля 2016, 13:41
Посмотрел, маркировок нет
Неадекватная цена. Сейчас за эти деньги на авито можно x-fi взять. Жаль нет теста 8-ми канальности. На внешний вид плата неряшлива, гнезда стоят мимо дыр в корпусе. Подвальный китай, по ненормальной цене.
  • TYLKAS
  • 13 апреля 2016, 21:37
для приличной 8 канальности надо источник 8 ми канальный, усилки прикольные и колонки правильно направленные ) те, кто покупает 2.1 — 5.1 и далее и юзает уши или обычные колонки — зачееем?
Я про другую 8-ми канальность. Например оповещение на 8 зон.
  • 13 апреля 2016, 22:19
Не имеет право на существование.
  • 13 апреля 2016, 22:22
Да, гаджет печальный
  • mzr910
  • 13 апреля 2016, 22:35
искал как то раз похожее ради оптического выхода — видимо такое же гно но в 2 раза дешевле. правда не понадобилось

в дровах тоже стоит максимум win7
  • 13 апреля 2016, 23:03
посмотреть не могу ибо привод ноутбука диск не читает — тут либо сдох привод, либо диск
  • FloX
  • 14 апреля 2016, 05:56
вот тоже хочу взять чтоб Orange Pi к ресиверу по оптике подключить
  • Alex_74
  • 14 апреля 2016, 07:53
Возьмите лучше карту на PCM2704 — например, такую — mysku.club/blog/ebay/34007.html. Со звуком там все ок и к Orange Pi под линухом подключится, можно свои функции на нажатие кнопок навешать.
  • FloX
  • 14 апреля 2016, 08:22
спасибо!
Я писал обзор на эту «звуковую карту» ещё в 2012. Полный хлам-сразу выбросил, не смог пользоваться нормально.
  • 15 апреля 2016, 08:52
О kirmusic, у тебя хоть и краткий обзорчик, но раскрыт главный вопрос для меня — Это поддержка ASIO, которой в этой карте нет. Тогда это вообще бесполезный девайс.
  • 14 апреля 2016, 06:41
Карта, конечно, дрянь.
А обзор мне понравился: фотки классные, слог прикольный.
  • 14 апреля 2016, 08:46
спасибо
  • 14 апреля 2016, 08:54
;-)
Небольшая поправка
Только сейчас заметил. Насколько я знаю, на конце названия произведения точка не ставится.
  • 14 апреля 2016, 08:59
Ох. Я думаю при ближайшем рассмотрении еще ашипок найти можно будет с пачку, все-таки рюсськи язык в школе я проходил много лет назад.
  • 14 апреля 2016, 09:02
:D
А мне, лично, больше всего понравился вот этот отрывок:«Если гуманитарий не видит шурупов, которые можно открутить, он злиться и берет в руки нож.»
Тут вам и «гуманитарий», и «он злиться». Ну разве это не прекрасно?
  • 14 апреля 2016, 10:24
Эк Вы меня поддели
За обзор — спасибо ;)
  • sls
  • 14 апреля 2016, 11:58
обзор хороший, карточка ерундовская
особенно понравился момент про ламповых гуру, но они наверное еще спят и сюда не пришли :)
  • 14 апреля 2016, 13:35
Слабый обзор. Ну посмотрел я на фоточки, прочитал название а вывода о качестве продукта не сделал. Автор обзора не осмотрел ни качество звука, ни возможности комплектного софта и т.д. и т.п… В основном, если и можно что-то понять, то только по надписям на коробке, меня например заинтересовало поддержка ASIO, короторая даст возможность например подключить MIDI клавиатуру скажем к ноутбуку. Но и здесь автор обзора ничего не осмотрел. И это ведь П.18, можно было и получше постараться.
  • 14 апреля 2016, 13:48
Предполагаю, что никаких 7,1 и ДОЛБИ СЮРРАУНД тут нет и в помине.
Вот с чего вы это взяли, вы включали на этой звуковой многоканальные композиции, фильм со звуком 5.1.? Если вы сделали такой вывод по прослушанным mp3, то там всего два канала и есть. Опять же вы пробовали через софт включить эмуляцию тыловых динамиков, есть ли эта эмуляция там вообще? Вижу по фоткам, что качество корпуса просто отвратное, такие щели на разъемах.
  • 14 апреля 2016, 14:14
То по п.18 все продались и сильно облизывают китайцев, то наоборот…
Вам не угодишь
  • 14 апреля 2016, 16:33
Да не нужно никому угождать. Но обзор, тем более про звуковую карту можно было бы и полнее написать. Иначе смысла в этом обзоре совсем нет.
  • PASAf
  • 16 декабря 2016, 16:08
Тихий звук решается допайкой 10 рублевых опампов (5532, например), там, судя по всему, и площадки под них есть, только тогда карточке, скорее всего, понадобится доп. питание, если USB больше 500мА не выдает.