Умная лампочка ARILUX - просветись с умом!

Приветствую, друзья!

Сегодня речь пойдет о светодиодной умной лампочке торговой марки ARILUX. С умными лампочками ранее дел не имел, поэтому было интересно наконец вживую увидеть что это такое и понять нужно ли оно мне… Подробнее «просветиться» данной темой можно под катом

Немножко рекламных картинок этой лампочки с техническими характеристиками изделия

И так начнем конечно же по традиции с упаковки. Она ни чем не примечательна, обычная небольшая картонная коробка с логотипом компании.

Внутри лампочка в упаковке

А также картонка с QR-кодами с двух сторон для скачки приложений под андроид и ios.

Корпус лампочки выполнен качественно, материал — некий алюминиевый сплав.

Стекло матовое

Цоколь стандартный E27

Длина лампочки порядка 11 см

Вес ощутимый, чувствуется что у лампочки есть мозги и она не просто так называется умной))

Вес выходит 116 г

Программу для управления лампочкой по блютузу можно скачать по QR-коду и вуаля. Прога очень проста и интуитивно понятна в обращении. Коннект происходит очень быстро.

В первом окошке приложения можно выбрать цвет, которым будет светить лампочка. В ассортименте вся палитра цветов)

Далее можно выбрать теплоту свечения

В разделе Music можно выбрать любую композицию залитую в память смартфона и лампочка при проигрывании начинает мигать в такт музыки. Есть возможность задать различный стиль: рок, джаз, классическая музыка и т.д.

Далее есть режим при котором лампочка будет реагировать на шум и начинать светиться при произношении слов.

И напоследок производитель предоставляет на выбор различные цветовые варианты свчения лампочки, при которых вы якобы перенесетесь на те картинки, что выберете. Глаза можно закрыть при этом)) Воображение дело такое…

В верхней части приложения лампочку можно выключить или включить, а также есть функция будильника. Лампочка загорится в определенное указанное вами время.

Должен сказать, что приложение отлично работает и все функции выполняются моментально. Порадовало!

Покажу наконец как лампочка светит) А-то с через скриншоты приложения мало что видно, может я вас обманываю)

Пойдем туда, где совсем темно и посмотрим как она светит

Очень понравилось как синий цвет отображается при съемке

Вкрутим лампочку в модный светильник

В зависимости от выбранного цвета свечения потребляемая мощность изменяется от 4 до 7 ватт.
При синем цвете — потребляемая мощность 4 ватта

Максимальные значения мощности выявлены при белом свечении на максимальной яркости.

Лампочка устойчива к электростатическому контактному разряду ± 4 кВ, наносекундным и микросекундным импульсным помехам ± 1 кВ.

Уровень радиопомех на сетевых зажимах находится в норме.

Значения магнитной составляющей напряженности поля радиопомех в полосе частот 9 кГц– 30 МГц, оцененные по силе тока, наводимого в трехкоординатной рамочной антенне диаметром 2 м также в пределах нормы.

С помощью шара Ульбрихта измерим световой поток и излучаемый спектр. Стенки шара изнутри покрыты сильноотражающей белой краской.

Прицелимся, чтобы лампочка оказалась ровно по центру сферы.

Теперь закроем шар и будем проводить измерения.

Спектр

Световой поток получается в районе 500 люменов, перемерял несколько раз. Заявлено до 550, т.е. не врут)

На этом у меня все! надеюсь мой обзор будет полезен и понравится людям, по крайней мере я старался, чтобы это было так) Лампочка отличная, все заявленные умные и не очень функции выполняет на ура. Стоимость конечно не самая низкая за сей девайс, однако взамен вы получаете качественный, а главное инновационный «умный» продукт=)

Всем спасибо!
  • SEM
  • 14 апреля 2016, 17:09
ППЦ, «умище»…
Кто-то ещё такое покупает (за свои)?
  • mst12
  • 14 апреля 2016, 17:36
Осталась нераскрытой разве что дальность действия блютуза.
И еще: Такое оборудование предполагает выдачу по окончании тестов сертификата соответствия,
где он?
  • 14 апреля 2016, 18:06
Такое оборудование предполагает выдачу по окончании тестов сертификата соответствия, где он?
Выдача предполагается в случае перечисления)))
у китайца столько денег нет чтоб оплатить обзор =)
  • fin
  • 17 апреля 2016, 00:12
еще неизвестно, можно ли 2-мя такими лампочками управлять паралельно в одной комнате?
  • 17 апреля 2016, 20:59
yes.
А вот с двух устройств одновременно нельзя
Оборудование, тесты — это все круто. Где видео работы сабжа?
  • 15 апреля 2016, 12:31
Меня тоже всегда радуют «умные» приборы, которые по факту управляются по радиоканалу и все. Где «ум»?
под кат бы такую кучу фотографий.
Но а так достойная «домашняя» лаборатория!
Читаю этот обзор и нахожусь в приятном шоке. Однозначный плюс автору
  • Morokon
  • 01 сентября 2019, 22:33
я даже готов скинуться на следующую лампочку для таких опытов.
  • otlom
  • 14 апреля 2016, 17:13
бог с ней с лампочкой)) это ж домашняя лаборатория NASA какая-то.
Это комната отдыха в Сколково)))
если и Сколково, то не политкоректное из отечественного оборудования только анализатор мощности.
  • vitales
  • 14 апреля 2016, 17:46
Сколково здесь не при чем. Это НАН РБ судя по всему
  • 14 апреля 2016, 18:08
Чего только не *НАНят в РБ)))
  • Dogmeat
  • 17 апреля 2016, 12:40
Такое оборудование обычно стоит в фотометрических лабораториях, которые есть у крупных производителей/импортеров светодиодных ламп. Вот для примера рассказ о визите в одну из таких лабораторий.
  • AlinaK
  • 14 апреля 2016, 17:20
Оборудование удивило. Интересно, в чем отличие этой лампочки от ей подобных?
  • SEM
  • 15 апреля 2016, 09:36
Эта лампочка отличается тем, что только она удостоилась таких тестов в такой лаборатории.
  • 14 апреля 2016, 17:22
Досмотрев до фотки с шаром Ульбрихта — выпал в осадок:)
А ведь по первым фоткам казалось что ограничится съемкой сабжа в разных цветах в туалете/ванной комнате:)
  • 15 апреля 2016, 12:32
По заглавной фотке было видно, что обзор будет эпичным
  • Buzzard
  • 14 апреля 2016, 17:33
Владимир Владимирович, выделите нашему НИИ гранд на закупку необходимого оборудования.
Мы будем из Китая бесплатные товары получать и на муське обзоры пилить.
выделите нашему НИИ гранд на закупку необходимого оборудования
Вряд-ли таким ученым, как вы, кто-то что-то выделит. Вы даже не умеете написать слово «грант».
  • Gyzmo
  • 14 апреля 2016, 18:29
Ну ладно вам придираться — это не для НИИ русского языка ;)
  • MACTEP
  • 15 апреля 2016, 13:29
Подавляющее число ученых, получающих гранты — не особо владеют русским языком. Я тоже получал) И по заданию руководства писал неграмотно. Чтобы никого не обижать
Подавляющее число ученых, получающих гранты — не особо владеют русским языком.
Больше скажу — подавляющее число ученых не владеют русским языком. :)
  • MACTEP
  • 15 апреля 2016, 15:57
Я имел в виду российских ученых. Вы же прекрасно поняли)
  • SCUM
  • 16 апреля 2016, 11:04
может подобные «ученые» не достойны носить это звание?
Прям представил:
— Дарагой призидент! Пишут вам учоные с меровым иминем. Все в нашей науке харошо, толька для саздания новых неуступащих лудшим меровым аналагам приборав нам хранически нихватает дениг. Видилите пажалуста нам гранд.

От леца ниже подписавшехся

Окадемик
Иванов И. И.
  • vitales
  • 14 апреля 2016, 17:43
явный кандидат на приз за лучший обзор месяца
Да уж, месяц-сюрприз — на пьедестале явно будут сплошь свежие лица. :)
  • 14 апреля 2016, 21:18
Плохо?
Конечно хорошо — свежая кровь, смена элит. А то оскомина уже.
И надеюсь (помечтаю?), что магазины сделают выводы и сменят политику — перестанут раздавать (считай что выбросил) товар кому попало, а вложатся в призовой фонд.
  • SL-SPB
  • 14 апреля 2016, 17:43
Хорошая вещь, теперь обязательно куплю штук десять.
Шаров Ульбрихта? :)
  • repon06
  • 14 апреля 2016, 17:44
вот это да) супер-обзор!!! +++

автор QA занимается?
  • al-open
  • 14 апреля 2016, 17:52
Все супер! Еще бы не фотки монитора, а скриншоты из винды…
Это самый крутой обзор лампочки, который я когда либо видел. ;-)
А какой из параметров на мониторе CRI?
Столько внимания к лампочке)))
  • sir0ta
  • 14 апреля 2016, 18:32
Не стоило так париться?
И напоследок производитель предоставляет на выбор различные цветовые варианты свчения лампочки, при которых вы якобы перенесетесь на те картинки, что выберете.Глаза можно закрыть при этом)) Воображение дело такое…
На то оно и воображение что лампочка эта то и не нужна… да и картинка я думаю тоже.
А так по факту интересно зачем вся эта потуга? Ведь пункт 1 не факт что китаец за деньги будет слать такую же вещь, а не хуже. Плюс я не понимаю кто и зачем выделяет такие бешеные деньги на такое оборудование, ведь толку по факту от неге нет… ибо рыночные отношения в наше время не подразумевают обязательный контроль.
  • 14 апреля 2016, 18:37
Не хватает разборки (разлома) :)
  • yurok
  • 15 апреля 2016, 08:24
кишки тут наверно интересней, всех этих измерений
  • Nikolaj
  • 14 апреля 2016, 18:39
Да, этого не хватает.
  • 14 апреля 2016, 18:50
Я пошел дальше — срисовал схему :)
А лаборатория впечатлила, заодно узнал, чего у меня не хватает :)
сама лампочка мне не интересна и не нужна, обзор плюсанул за подробные, а главное на соответсвующем оборудовании испытания.
автор, понабрал бы на обзоры разных обычных лампочек с нейтральным светом, мы были бы очень признательны за результаты. Ну и на работе будет чем заняться ))))
  • 14 апреля 2016, 19:05
Такой обзор написан у меня — 12 лампочек, от гирбеста до дд4, от икей до Свiточ-a :) просто времени нету докончить.
  • 14 апреля 2016, 19:27
lamptest.ru/results/ посмотрите результаты, там очень много ламп
  • 14 апреля 2016, 19:37
Смотрел, но что то там нету ссылок на онлайн-китайцев.
онлайн-китайцев
Кому нужен этот хлам, когда у нас есть Томич и Кампрад? :)
  • vanenzo
  • 14 апреля 2016, 23:48
Чо такое компрад не знаю, а томич чисто кровный китаец, за исключением колбы, цоколя наверное, ну и сборки
  • vanenzo
  • 15 апреля 2016, 15:00
ааа, как все заверчено )))
  • 15 апреля 2016, 01:54
Я вроде отвечал cartmannn на вопрос обзоров большого числа обычных лампочек. Раз уж и Вы посмотрели, то там в результатах тестирования надо выбрать бренд — нонейм, тогда отфильтруется около 30 али- и подобных ламп. Надо заметить, что почти у всех протестенных там алишных ламп совсем беда с CRI
  • 15 апреля 2016, 03:26
Кто в здравом уме берет он-лайн китайцев?
  • 15 апреля 2016, 07:54
А тут в обзорах какие лед лампы в основном, не подскажете? :)
  • 15 апреля 2016, 09:56
Так я про здравый ум, а не про местных любителей китайских фуфло-кукуруз
Какие нынче LED-лампочки лучшие для дома? Чтобы меньше уставали глаза и наиболее энергоэффективные? Слишком много непоняных букв и цифр…
  • 16 апреля 2016, 19:15
Таблица да, не очень проста в восприятии. Как я понимаю, общая идея с глазами следующая:
1) чем ниже уровень пульсаций, тем лучше для глаз.(процент пульсаций — это столбец «мерц»). Если там 100%, значит лампочка то полностью выключается, то работает полную мощность. В идеале, чтобы там был 0, хорошим параметром является <15%. Больше 15% считается что дает нагрузку на глаза.
2) чем выше CRI, тем натуральнее цвета, соответственно приятнее восприятие

с энергоэффективностью — чем больше люмен на ватт(столбец «эфф»), тем в общем случае эффективнее, для светодиодных ламп — 100 Лм/вт — считается очень хорошим показателем

В принципе — эти параметры и цена на мой взгляд основные из таблицы, ну можно еще столбец «K’» поизучать, чем ближе к 2700, тем свет желтее, тем ближе к 6500 — тем «голубее»
и все это ради какой-то лампочки

у меня знакомый давно делал дипломную работу по автоматизации этой камеры, я тогда не знал для чего она
Вот это обзорище, плюс однозначно!
А лампочка дороговата.
Если так и дальше пойдёт, то следующий обзор будет проведён на борту МКС…
  • 14 апреля 2016, 19:54
Нормальный, правильный обзор.
Есть у меня мнение, что если такими темпами писать обзоры, то скоро китайцам будет выгоднее посылать товары не ради их рекламы, а ради нормального тестирования, чтобы не нести в лабораторию, так как это банально дешевле.
если б они еще прислушивались к советам как улучшить девайс и убирали выявленные в ходе обзора косяки — было бы вообще супер
  • 14 апреля 2016, 20:05
Они всегда слушают, с уважением и добротой в глазах, а потом делают так, как им выгодней :)
  • 14 апреля 2016, 20:09
Кстати я заметил, что правильные фильтрующие конденсаторы в блоках питания стали в последнее время попадаться чаще, правда теперь они на другом стали экономить :)
  • 14 апреля 2016, 21:21
Учатся потиху, благо есть у кого)))
вы про те, что Y-типа?
я тоже заметил, из недавних девайсов у себя на тв боксе в блоке, еще где то.
обратил внимание на это тоже )
  • 14 апреля 2016, 22:12
вы про те, что Y-типа?
Да.
Офигительные у вас девайсы, вот это я понимаю обзор!

Интересно есть такое оборудование где-нибудь в России
  • 14 апреля 2016, 22:55
Есть, и в нескольких десятках мест даже.
Интересно что они там проверяют, соответсвие ГОСТам?
  • 14 апреля 2016, 23:15
Не только ГОСТы. Пишут лабораторные, курсовые, докторские…
  • Flexus
  • 14 апреля 2016, 22:58
После Ваших лабораторных испытаний, все последующие обзоры, по крайней мере на лампы, будут вынуждены преодолевать удушающее чувство неполноценности. Вы жестокий человек.
  • leonbk
  • 15 апреля 2016, 05:15
Охренеть и не встать! У нас в больницах у людей меньше анализов берут, чем Вы у лампочки. Я даже в какой то момент подумал, что Вы издеваетесь, думал дойдет до замеров радиоактивного излучения и исследования хим.состава используемых марериалов. Понравилась не сама лампочка, а Ваш подход к тестам. Такому обзору место в каком ни будь популярном научном журнале. Хочется сотню плюсов за такое дело поставить.
Представляю отвисшую челюсть китайского продавца, который вам лампочку выслал, если он конечно обзор читал.
  • 15 апреля 2016, 07:56
Это тоже надо мерить:

И что здесь «меряют», по вашему мнению?
  • 15 апреля 2016, 10:08
Судя по шкале прибора — микрозиверты.
А откуда там ионизирующие излучения — не задумывались?
  • 15 апреля 2016, 10:46
После этого, ничего не удивляет :)

www.popmech.ru/science/8307-skotch-izluchaet-rentgen-na-stole/
Нет спасения от дилетантов.
И всегда они уверены в своей правоте…
  • kipbmk
  • 17 апреля 2016, 10:24
судя по названию ролика ионизирующее излучение
  • 15 апреля 2016, 05:26
Обзор шикарный, даже жаль что обозревамый продукт мягко говоря сомнительный
Буду ждать обзоры от автора с массовыми изделиями =)
Китайцы обзавидовались такой лаборатории.
  • V1taly
  • 15 апреля 2016, 11:27
Да ладно.
вот как, оказывается, расходуются охулиарды: в закупленном оборудовании студентики тестируют китайские лампочки!!! достойно!!!
  • MySky
  • 15 апреля 2016, 12:31
Извечный вопрос, она не шимит?
  • 15 апреля 2016, 12:44
Шимит.
  • 15 апреля 2016, 12:45
Обзор красивый, а практика, выводы?
PF = 0,4 судя по картинкам — это как-то стремно.
А где коэффициент пульсаций?
CRI? Есть картинки с графиком по спектру, но я честно не знаю как его интерпретировать. Было сравнение с чем-то еще — была бы от них польза.
  • wojda
  • 21 апреля 2016, 09:32
вот вот)) Все облизали/разжевали, а вот главное и пропустили(
Кри есть, на скриншотах Эра = 85
Где купить шар Ульбрихта? подешевле.
обзор на от… бись сделан, не дотягивает до 18 пункта
  • 21 апреля 2016, 09:45
обзор на от… бись сделан, не дотягивает до 18 пункта
Надеюсь это юмор у Вас такой) Спасибо!
Cпасибо автору за обзор, очень качественный получился. Коэффициент мощности маловат конечно, оно и понятно диммируется лампа… но он мог быть и побольше на максимальной мощности.
Не хватает, как тут уже писали, указать уровень цветопередачи (CRI), коэффициент пульсаций, и естественно ждем разборку лампы, очень хочется узнать что там внутри!!! Схему в студию!))) И тесты 12 ламп тоже…
  • 17 апреля 2016, 21:02
там контроллер от тексаса, шим вроде 450 герц, обзор постараюсь добить к концу месяца.
  • MARKII
  • 18 апреля 2016, 09:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если купить в комнату таких 3 лампочки, то будет ли возможность управлять ими одновременно? ПО это позволяет делать?
  • 18 апреля 2016, 13:53
Здравствуйте. На странице товара написано, что можно управлять одновременно большим количеством лампочек, но проверить это как вы понимаете я не могу, т.к. у меня только одна есть.
  • MARKII
  • 19 апреля 2016, 07:51
Всё понял, спасибо!
  • vikgr
  • 19 апреля 2016, 18:29
Большое спасибо за обзор.
  • wojda
  • 21 апреля 2016, 09:36
большой труд, спасибо!
  • 21 апреля 2016, 09:45
большой труд, спасибо!
Вам спасибо, что оценили)
  • xo555
  • 22 марта 2019, 14:27