И ты, Брут! ... Классические часы с темно-бирюзовым циферблатом Julius.

В один не очень прекрасный зимний день, приключился со мной классический случай — шёл, шёл, подскользнулся, упал, очнулся, ги… часы слетели. И остался я без своих любимых повседневных сеечек.

Погоревал немного и начал присматривать себе что нибудь новое для повседневной носки — в итоге остановился на герое обзора Julius JAH-086.

Обзоров этой модели в сети не нашел — только на сайте www.thaniwatlee.com были хорошие живые фото — по ним модель приглянулась, особенно цвет цифера + часы Julius уже не раз тут обозревались — поэтому решил брать.

Визуально часы смотрятся очень здорово и уж точно не на 25$ — классический дизайн, аккуратные, циферблат темно-бирюзового цвета — красиво переливается на свету, браслет хоть и не цельнолитой — но волосы не дерет и выглядит достойно. Ход тихий.

Размеры 42*45мм. На мое 17.5см запястье сели идеально.
Толщина 9мм, вес 93гр.

Браслет хоть и не литой — но если его не рассматривать вблизи — то от литого не отличишь — разве что по весу) волосы не дерет.

Люмка средняя, хватает ненадолго.

Мех MIYOTA 2115. Стекло минералка. Водозащита от брызг.

На руке.

Видео:

Вобщем за свои деньги — отличные часики — рекомендую. Покупались за свои еслиф чо)

Живность.
Живность
  • 17 апреля 2016, 12:48
  • 17 апреля 2016, 17:21
на счет точности хода — за 2 недели претензий нет
+ за работу. С часами и котом поздравляю! Чем браслетик корректировали?
  • 17 апреля 2016, 18:08
сначала шилом, дальше канцелярской скрепкой))
  • 17 апреля 2016, 19:06
Кот, кстати, судя по глазам, не особо одобрил)))
  • mst12
  • 17 апреля 2016, 21:12
шёл, шёл, подскользнулся, упал
Может с обуви стоило начать?
Грабли они на то и грабли, чтобы делать выводы с первого раза.
очнулся, ги… часы слетели
Смутное сомнение© подсказывает что кто-то им помог (часам улететь).Или дело около воды было? Тогда вопросов нет.
точность хода с мийотой будет вполне на уровне. неплохой механизм.
  • Kopcap
  • 17 апреля 2016, 14:08
С виду вполне приятные часы, но зачем на циферблате было писать «Date zoner» ??? Ох уж это китайское «чем больше надписей, тем круче»
KOREA DESIGN тоже их не украшает.
  • Kopcap
  • 17 апреля 2016, 15:20
Она хоть расположена в неприметном месте, и к тому же у очень многих часов там что-то написано. А для того чтобы разобрать надпись таким шрифтом нужно достаточно пристально разглядывать часы. Поэтому то что там написано, KOREA DESIGN, SWISS MADE или JAPAN MOVEMET, мало кто увидит. Ну и у этой фразы всё-же какой-то смысл есть! :)
А вот большая контрастная надпись посреди циферблата… Я сначала подумал, может «Date zoner» — это неизвестная мне фича, которую содрали с какой-нибудь известной марки часов, как например IIII вместо 4, но гугель ответа не дал. Похоже что просто непереводимый набор слов :) Или опечатка, лишняя буква R :-/
  • 17 апреля 2016, 17:13
возможно у этих товарищей подсмотрели:
www.vogard.com/default.aspx?id=134
по мне так смотрится гармонично, почему бы и нет.
  • 17 апреля 2016, 14:34
Ну, а при чём тут Брут?
  • 17 апреля 2016, 17:15
julius — юлий цезарь, все такое) да и почему бы не вспомнить лишний раз великих людей)
  • 17 апреля 2016, 17:40
почему бы не вспомнить лишний раз великих людей
Думаете (и говорите) одно, а делаете совсем другое, ведь у Вас получилось вспомнить лишний раз убийц великих людей.
  • 17 апреля 2016, 18:20
Это Ваше реальное фото? Это что-то с чем-то;)))
Да, это я в детстве )) Разве не похож? А, что? Какие-то проблемы?
  • 17 апреля 2016, 19:16
На сколько же Вас жизнь потрепала, в профиле прям совсем другой человек на фото;)
сударь таки расист? да? расист?
ненавижу расистов… и негров…

:D
  • 17 апреля 2016, 22:30
Не, не расист. Я всех ненавижу равномерно. Мне же тут недавно раскрыли глаза, что «весь мир против меня, а я же самый хороший» или что-то типа такого.;)))
Никто не подскажет нормального качества браслет для часов, интересует в первую очередь металл, что-то типа такого
  • Dimause
  • 17 апреля 2016, 16:35
Покупайте с названием super engineer, а лучше super engineer 2. Не ошибетесь. Готовьте не менее 70 у.е., будет вам красивый браслет на всю жизнь.
Главное — чтобы часы не оказались в несколько раз дороже браслета :)
В моем случае выйдет скорее наоборот :)))))
В моем случае выйдет скорее наоборот
Тогда все в порядке, наш человек! ;))
  • yarik76
  • 17 апреля 2016, 17:03
Долго ли ехали часики?
А то у меня от этих продавцов воздуха только негатив. Третий месяц полощут мозги из-за посылки 5$. Открыл спор на палке.
Теперь там буду что-либо брать только уж от безысходности.
  • 17 апреля 2016, 17:20
10 марта сделал заказ, 24 отправили, 2 апреля получил
посылка с треком была? без трека у них не стал бы заказывать…
2 недели отправляли? Охереть. Я за 2 недели посылки получаю. Я бы их за это наказал полным возвратом на Палку.
  • 17 апреля 2016, 18:03
ну трек они мне дали 15го — а движуха по нему началась 24 — хз может почта виновата
Такое регулярно происходит, так как у продавца уже есть треки на руках, он пакует посылку, лепит трек, а отправляет раз в неделю, например, когда кучка наберётся.
в этом я сомневаюсь… что за это у вас получится их наказать.
  • mugalem
  • 17 апреля 2016, 18:07
Шрифты явно говорят о покупке «в переходе». Ну и общий визуальный выход — «ехали цыгане, дешево продали».
В таком случае лучше casio за 20$ носить, чем с этим ширпотребом позориться. Надо как-то учиться уважать себя и жить по средствам. У вас есть 20$ на часы — купите себе Луч, Casio, Q&Q попроще… а изображать грошового олигарха наверное еще лет до 18 как то оправдывает :)

Без обид… но серьезно говорить о часах, которые в приграничном Китае на вес продают…
  • 17 апреля 2016, 19:49
покажите мне касио/луч/КК с нескучным цветным цифером за 1300р
если все же найдете — объясните мне несведущему — чем они принципиально отличаются это этих часов? более минеральным стеклом, более надежным механизмом или может понты с 20$ касио должны быть более понтовыми? бред
За 1300 Луч только с оргстеклом и механикой выточенной напильником и корпусом из сплава )) Знаем, плавали ))
нууу… давайте будем говорить про Луч более предметно :)
у Луча в разных моделях стёкла как акриловые, так и минеральные.

а вот механика в последних белорусских лучах — без слёз не взглянешь. лежат сейчас одни такие. сделал им репассаж, полностью перебрал, промыл, смазал механизм, сделал размагничивание, но… идут странно — могут убежать, могут отстать причём на час в сутки. могут вообще остановиться на пол-пути )))… короче, фтопку последнюю лучевскую механику.

а вот кварц у них был бесподобен. особенно 2356. жаль, что последний был замечен около 2008 года… и тот без камней… закопали, увы…
поэтому барахолка+знакомый мастер = хорошие часы занедорого :)
  • astoa
  • 17 апреля 2016, 22:19
Могут отличаться водонепроницаемостью. Я в своих Касио и в душе моюсь, не снимаю, — все надежно.
А так… интересно было бы прочитать продолжение обзора через год повседневной носки.
на дешевенькие orient похожи
  • 17 апреля 2016, 20:06
модели с ценами в студию)
да любые на 21 камень, а при чем тут цены? я ж только про внешний вид вроде указал цену то никак то не трогал
  • 18 апреля 2016, 03:26
*** у ориентов относительно доступные… но лучше на star копить)
я же не сказал что часы плохие, я лишь указал на схожесть дизайна не более про качество ни слова
  • c350l
  • 17 апреля 2016, 22:14
Хороший чистый спокойный язык изложения доставил удовольствие. Про часы ничего сказать не могу )
  • Roma
  • 17 апреля 2016, 22:21
Извиняюсь за оффтоп. Хочу купить вот это в количестве 4 штук.
gearbest.com/mobile-power-bank/pp_187685.html
Стоит одна штука 14.72 баксов. Но если выбрать больше одной цена увеличивается до 18.44.
  • 17 апреля 2016, 22:41
Т.е. Вам мало того, что скидка акционная, так Вам ещё и трек-номер хочется заполучить на заказ? А вот уж нетушки — либо 1 шт. в заказ и так 4 раза, либо 4 шт., но не по такой заманчивой цене, зато с треком.
в чем проблема доплати 2 бакса и будет вам трек номер
  • 777l
  • 19 апреля 2016, 10:47
извинения не приняты — пишите в другую ветку. Флуд здесь неуместен. Здесь обсуждаем обозреваемые часы, а не что-то еще.

По поводу часов — весьма неплохо за такую цену. Интересно насколько долговечны. Но пока склонен к тому, что лучше доплатить и взять что-то из некитайских брендов.