Теперь у меня есть железный Mi Band!

1. Цена: покупала за 6,99$

Обзор металлического браслета для Xiaomi Mi Band

Изначально недолгое время я ходила со стандартным черным браслетом.
Затем пришел красный браслет из искусственной кожи. Продержался он месяцев 10, а затем отлетело крепление ремешка. Пришлось снова ходить с черным.
На смену заказали металлический браслет. Пришел он как раз вовремя. В тот день, когда я забирала посылку на почте, порвался и черный браслет. Не выдержала петелька, в которую просовывался ремешок.

Новый браслет пришел вот в такой картонной коробочке.

В комплекте идет сам браслет, болтики, небольшая отвертка и… эм… шило.
В описании написано, что браслет сделан из стали. В комментариях спрашивали, литой или штамповка, но как это определить, я не знаю.

Для моего запястья (14 см в обхвате) браслет оказался просто огромным.

Пришлось убрать по три звена с каждой стороны.

Примечательно то, что шило оказалось гнусным. Сломалось в первый же момент.

Поэтому муж воспользовался вот такой штукенцией. Она справилась на отлично.

После примерки пришлось убрать еще одно звено, так как браслет не сидел плотно. Если убрать еще одно, то сильно пережимается рука и остаются следы.
Затем помещаем капсулу, и теперь можно носить на руке. Кстати, на браслете была пленка, я ее сняла.

В общем, теперь у меня на руке железный Mi Band) На мой взгляд, и капсула, и браслет отлично дополняют друг друга.
Оба серебристого цвета. Кому-то может показаться, что сам браслет больше подходит для мужской руки. А мне нравится, как он смотрится на моей)

Теперь насчет вибрации. Со стандартным резиновым браслетом вибрация была сильней. Здесь она тоже чувствуется, но не так сильно.
Проверяла, как действует будильник с новым браслетом. Все отлично, я проснулась. Только встать не получилось))
К вибрации добавилось еще дребезжание. Мне кажется, что я больше реагирую на этот звук, чем на саму вибрацию.
Вибрацией при входящих вызовах, смсках я не пользуюсь, но проверила, как работает. Все нормально, я чувствовала даже в шумных местах, что браслет вибрирует.
Застежка довольно тугая, я не справляюсь самостоятельно с расстегиванием и застегиванием браслета.
Под воду, мне кажется, лучше браслет не подставлять.
Ношу браслет уже пару недель. Надеюсь, прослужит дольше, чем предыдущие.

Я не знаю, сколько весила капсула с черным резиновым браслетом, с этим браслетом все вместе весит 40 г:

Вид капсулы в браслете.

+надежная застежка
+красивый внешний вид
-тугая застежка
-более слабая вибрация
-для зарядки нужно разбирать браслет и доставать капсулу.
  • f1203
  • 21 апреля 2016, 08:19
Как фиксируется капсула в браслете? Из какого металла браслет? Литой или штамповка?
Капсула вставляется с шелчком. И далее на нее сверху ставится крышка с 4 болтами.
это получается при каждой зарядке необходимо раскрутить 4 болта?
  • 21 апреля 2016, 09:30
Когда пару капсул потеряешь — будет не лениво раз в месяц 4 болта раскрутить :)
Ну не знаю, может у вас ремешок не оригинальный был, из родного резинового зубами не выдерешь. Да и в этом можно было сделать чтобы вставлялся снизу и защелкивался, все равно постоянно к руке прижат, и вниз не откроется.

и ps: у меня mi 1s, который с пульсометром, его зарядки уже не хватает на месяц, а на неделю-полторы… так что для меня это более ощутимы минус
  • 21 апреля 2016, 09:35
Он очень легко выдавливается запястьем вот в таком положении: drive.google.com/open?id=0B0xToiL8AqCMRmdFamtmV1hOdzhJd3FmelN1T0ZoUDNpVFdv
ничего подобного. только что попробовал.
у меня так не получилось)
  • 21 апреля 2016, 10:08
Ну, стоит добавить, оба раза я при этом в водоемах находился ^^
А еще у вас двоих на работе клавиатуры одинаковые )) ну и у меня тоже )
  • 21 апреля 2016, 13:20
Закупки жирных времен. Сейчас леновы раздают :)
Застегните его так, что бы был ниже запястья и все.
увы строение моей руки так сделать не позволяет, к счастью)
Хм… То есть застегнуть его так, что бы он постоянно находился между локтевым суставом и кистевым невозможно?
У меня такая же ситуация. В моем случае невозможно застегнуть. Браслет на косточку смещался и капсула выпадала. С этим браслетом точно не выпадет.
  • 21 апреля 2016, 11:38
Ну, если тебе комфортно носить резину вплотную к руке 24*7 — то ок, мне же — нет, спустя неделю стабильно потница появляется. Поэтому он у меня висит с зазором с палец и свободно болтается по запястью.
Огого, а мы на ты уже… Ну так снимайте браслет периодически. Я его снимаю когда принимаю душ.
  • 21 апреля 2016, 11:52
Не поверишь, это «энтот ваш энторнет» — здесь так принято.

Ну а так да, каждый волен делать как он хочет: кто-то снимает 2 раза в день перед душем, кто-то снимает раз в месяц для зарядки.
Аааа вон оно чЁ Михалыч.

• MrFree
  • 21 апреля 2016, 12:55
вообще то, видел инструкцию на 4pda о правильной носке, и там указано — что неправильно носить на сгибе (как у вас на фото), надо выше.
  • 21 апреля 2016, 13:19
Ага :)
  • lolipop
  • 21 апреля 2016, 11:39
у меня родной miband самый первый за месяц выпадал раз 7. в итоге так и потерялся, на 7-й раз. выпадал всегда в момент напяливания лямок рюкзака.
  • jackson
  • 21 апреля 2016, 18:34
Выпал из родного ремешка когда одевал рюкзак, выходя из автобуса… и следующий по нему проехал.
Результат на фото:
И это спустя 10 часов после покупки! Будьте осторожны!
  • 21 апреля 2016, 19:31
Рюкзаки — зло!
  • lolipop
  • 21 апреля 2016, 19:56
предложите еще бананку от maleroads.
  • 21 апреля 2016, 20:56
Верх металлический?
  • 21 апреля 2016, 17:02
усё металлическое

реальное фото

и застежка регулируется как надо
Продавец пишет, что сталь. А как определить литой или штамповка, я не знаю.
  • Goro
  • 21 апреля 2016, 08:23
А к mi band s подойдет?
Да. Они совместимы.
Мне такой приходил в прозрачной пластиковой коробочке. Сам браслет начинает облазить через полмесяца.
Я две недели ношу, пока ничего не облезло
Почему под воду не подставлять? Сталь без покрытия совсем? Боитесь заржавеет?
  • Alber
  • 21 апреля 2016, 10:45
На вид покрытие у браслета как у дешевой блестящей посуды, которое облезает или меняет цвет через несколько недель. Выглядит как хромированная пластмасса. Напомнили первые дешевые часы Монтана с мелодиями.
По крайней мере такое впечатление от фото.
  • dorg84
  • 21 апреля 2016, 15:38
Полностью согласен… очень убого смотрится.
Да, мне кажется, что заржавеет. Может и есть покрытие. Несколько раз вода попадала на браслет, пока ничего не испортилось
есть такие браслеты но без идиотских винтиков! на винтиках шлак неудобный
  • Oleg78
  • 21 апреля 2016, 09:27
Встать не получилось? Браслет тяжелый?
40 грамм все вместе весит.
  • 21 апреля 2016, 09:29
Обклей капсулу лейкопластырем по периметру — не будет дребезжать.
Не, не вариант. Попробую какие-нибудь прокладки вставить внутрь.
Эх, месяц, мой походу сдох, сутками на зарядке, 1 деление, пройдешься час-два и все вибрирует 3 красными огнями, больше 16% заряда не показывает, мож есть мысли как оживить? такое началось буквально неделю назад, раньше не снимал вообще кроме зарядки на 2 часа в месяц-полтора
  • BestMC
  • 21 апреля 2016, 15:30
Мой также работал по 1.5-2 месяца, а последний раз на неделю только хватило… Видимо, пришла пора покупать новый…
  • HEoH
  • 21 апреля 2016, 10:12
я mi band купил за 8$ а тут только ремешок? ясно, понятно
ненадо жмотиться, что такое 8 баксов? пара хотдогов и бутылка колы
  • G99999
  • 21 апреля 2016, 18:58
То что вы перечислили стоит около 3-4 баксов, если сасисон конечно не из мраморной говядины.
Примечательно то, что шило оказалось гнусным. Сломалось в первый же момент.

Поэтому муж воспользовался вот такой штукенцией. Она справилась на отлично.
img.mysku-st.ru/uploads/images/original/03/43/21/2016/04/21/60401b.jpg
а где такую штуку покупали? или хотя-бы название подскажите, пожалуйста :)
обзор плюсанул ;)
  • Apkatko
  • 21 апреля 2016, 12:28
Спасибо!
  • risotto
  • 21 апреля 2016, 10:32
Всегда считал, что главное преимущество фитнесс-браслета — его легкий, малозаметный для пользователя вес.
Сколько теперь весит ваш браслет? Не хочется его снять нафиг после дня ношения ;)?
40 г все вместе весит. Нет, не хочется снять))
  • risotto
  • 21 апреля 2016, 19:39
Просто для сравнения. 16 г весит с оригинальным ремешком.
Имхо, не хватает фото, как устанавливается капсула в браслет и как выглядит со внутренней стороны после установки.
Ну и вес было бы интересно узнать, кстати
Добавила.
  • fanlp37
  • 21 апреля 2016, 13:05
tequilarusa, спасибо за обзор, будем обходить браслетик стороной.
А что за колечко у вас на пальчиках? 1в1 похож на тот, что покупал недавно для предложения)))
Муж подарил, когда первый сын родился)
  • dorg84
  • 21 апреля 2016, 15:21
Колхоз какой-то, стандартный комплектный смотрится куда лучше.
Так он у меня порвался. И кроме того капсула вылетала. У меня тонкое запястье и браслет я застегивала на самую последнюю дырочку, но браслет периодически смещался на косточку. А когда с маленьким ребенком, не замечаешь этого, капсула может за что-то зацепиться и выпасть. Так было несколько раз.
  • 21 апреля 2016, 16:01
Мне лениво с болтами и демонтажом звеньев, купил более удобный, чем у автора обзора. Фиксируется защелкой.

Тоже на такой смотрела, решила выбрать обозреваемый браслет.
  • 21 апреля 2016, 20:57
Напрасно)
  • fanlp37
  • 21 апреля 2016, 23:08
Только что его получил. У меня рука уже, чем количество рисочек. Длины ремешков не регулируются (звенья не снимаются). Вибра почти не чувствуется. Металл ремешка гнется, будто из алюминия. Зря выброшенные деньги. Буду сбагривать

P.S. Разобрался как палкой защелкивать капсулу. Собирается в секунду
  • derial
  • 21 апреля 2016, 18:27
если бы в нем был бы Eink дисплей то ремешок как под часы хороший, а просто под капсулу бред.
  • nukezzz
  • 22 апреля 2016, 06:47
Вот что стало с точно таким же через 2 месяца носки. Выбросил, теперь снова ношу оригинальный.
Здравствуйте у меня такая проблема как правильно вытащить капсулу с такого ремешка m.rozetka.com.ua/offer/61582575/