Netac MicroSD P500 64GB. Маленький обзор карты с хорошей скоростью.

На распродаже в гирбесте в марте (а точнее недораспродаже, позже объясню почему) приобрел карту памяти Netac P600 64gb, по заверениям продавца и сайта бренда — скорость чтения будет 90мб/с, скорость записи (судя по формату UHS-I Class 3) более 30мб/с.

Обзор на эту карту уже был на муське: Netac P500 64GB Micro SD, маленький обзор маленькой карты памяти

Вкраце, почему же распродажа с приставкой «недо»: цены на некоторые товары были выше чем без «распродажной скидки», это стало ясно после окончания «распродажи», например карта Mixza 64гб стоила на распродаже 12.10дол, после стала стоить 11.87дол (так же и сейчас стоит), небольшая разница, но осадочек остался.

Перейдем к карте. Краткое резюме: брать стоит, но с оглядкой — китай есть китай и даже бренды именитые — «умирают» внезапно.

Заказ был оформлен 18 марта, отправлен 22 марта, приехала буквально на днях, 19 апреля, в общем ровно месяц прошел. Трек SF Express, как и большинство треков гирбеста и евербаинга в последние месяцы (в прошлом году они отправляли какими то гнилыми службами доставки, пропало несколько заказов...), это плюс… Покупалась с поинтами — 721 рубль.

Посылка приехала в простом белом пакете с пупыркой внутри, пакет был больше упаковки карты и не было никакой дополнительной пупырки или другой защитной упаковки — так со всеми посылками от гирбеста и евербаинга, это считаю минус, т.к. упаковка товара могла пострадать (хотя это не про карту памяти, а в целом — замечание к магазинам этим).

Карта легко извлекается из упаковки. У карт памяти OV и Mixza другой тип упаковки и там приходится «рвать в клочья» упаковку чтобы добраться до карты и в последствии даже при аккуратном «добирании до карты» упаковка уже не годна для хранения карты, здесь же можно «порвать в клочья» упаковку и хранить карту в «блистере» пластиковом — остаток от упаковки — это плюс.

Карта памяти в упаковке и без:

Перейдем к главному. К техническим характеристикам и тестам. Характеристики уже были озвучены в предыдущем обзоре. Напомню — скорость чтения 90мб/с, скорость записи минимум 30мб/с. Так должно быть. У карт OV параметры чтения были 90мб/с, записи редко превышали 20мб/с, хотя там не было «UHS-I Class 3».

Тесты проводил не напрямую в ПК — через усб 3.0 хаб и кардридер усб 3.0 (хаб, кардридер), все куплено было на джейди в те самые счастливые времена…

Тест из CrystalDiskMark 5:

CrystalDiskMark 5 с 8гб:

Тест из HD Tune Pro 5.60:

Тест из FlashBench:

Тест из h2testw:

Нагрев был около 40 градусов (32-37)

В общем микрушка оправдала свои параметры, теперь осталось оправдать «брендовость» и проработать «долго и счастливо».

Плюсы:
— Высокая скорость записи — 50мбайт/с
— Высокая скорость чтение — 80-90мбайт/с
— Пока работает

Минусы:
— не найдены пока

Обзор этот первый мой, судите строго и пишите пожелания и предложения!
  • Milons
  • 21 апреля 2016, 08:21
Netac довольно известный бренд в Китае, и качество продукции довольно приличное, у самого есть HDD который больше трех лет работает, да и почти год трудиться SSD этой фирмы.
Netac стоит у основ начала производства флеш памяти с 99 года… Нормальная контора.Известна судами по патентам с крупными игроками)
  • Kirux0
  • 21 апреля 2016, 08:25
В краце
Где находится крац?
Крац предлагает сдаться! (Ц)
  • 21 апреля 2016, 11:11
Возле Панкраца :)
  • 21 апреля 2016, 11:28
Исправил, спасибо ))
  • Tip
  • 21 апреля 2016, 09:17
asuearl, не затруднит объяснить, чем вызвана высокая скорость записи в ваших тестах, почти в два раза выше чем заявляет сам производитель. Почему для HD Tune Pro 5.60, показываете только чтение, где запись? Такие значение будут CrystalDiskMark 5 при тестировании в 8Gb к примеру.
  • 21 апреля 2016, 09:46
так производитель ничего особо не заявляет, классов выше U3 банально не сущестует.
с другой стороны последнее время у флешек стал появлятся быстрый кеш записи обьемом уже в гигабайты.

а запись, что б не сносить формат, можно гонять в файловом бенче hdtune, задав там обьем поболе.
типа такого: img.mysku-st.ru/uploads/images/02/72/11/2016/02/02/0a63e3.png
  • Tip
  • 21 апреля 2016, 16:23
  • 21 апреля 2016, 21:01
на предмете обзора написано netac pro
www.netac.com/Product/ac577b1d-cc9e-4225-a3fa-ec42604f07aa.html — чтение _90_, про запись — только cl10/u3, и только.
на упаковке тоже ни слова.
  • sainer
  • 21 апреля 2016, 16:42
Тогда это откуда?
  • 21 апреля 2016, 21:01
там что-то написано про класс выше u3?
  • 21 апреля 2016, 11:29
HD Tune отказался проверять запись ) сказал «еррор» ) я не стал разбираться ) если знаете причину проблемы — подскажите
  • 21 апреля 2016, 12:07
добавил с 8гб тест в кристалдискмарке
  • 21 апреля 2016, 21:02
не упало, это ж какой кеш должен быть… но что-то я упустил h2testw (или его сначала не было?), а там — 36 мег.
  • wins40
  • 21 апреля 2016, 09:42
В заголовке Netac MicroSD P600, а в магазине Netac P500 64GB. Опечатка?
  • 21 апреля 2016, 11:30
исправил, видимо ночной обзор дал о себе знать — не по всем клавишам верно попадал )
Посоветуйте хороший картридер для карт 64g.
Полно.
Дёшево и сердито.
95МБ/с читает/пишет легко.
  • ABATAPA
  • 21 апреля 2016, 12:01
Page not found.
Был такой. После непродолжительного времени использования перестал работать.
  • m13ale
  • 21 апреля 2016, 20:13
Наверное, брак попался. У меня таких 4 штуки в постоянной эксплуатации уже месяцев 8-10, причем один из них работает 24/7 в роутере на раздаче торрентов. Единственный обнаруженный недостаток — не работает в xbox360, видимо из-за того, что в кардридере два независимых канала.
  • t0xy
  • 21 апреля 2016, 10:53
не увидел хорошей скорости в CDM, я бы сказал она очень даже посредственная
  • dEFLASH
  • 21 апреля 2016, 14:18
последовательная очень даже ничего
можно нормальных тестов h2testw, пожалуйста?
  • 21 апреля 2016, 12:09
добавил тест в h2testw
  • Nkk
  • 21 апреля 2016, 11:29
Сначала хотел написать, что либо у меня дежавю, либо у Автора боян, но потом тесты и Сидзуку меня успокоили ^__^
  • Ka1n38
  • 21 апреля 2016, 11:57
И как я эту Netac проглядел когда заказывал Mixza (вроде все карты посмотрел в этом ценовом диапазоне). Скорость то у сабжа посерьезней будет…
  • Ohus
  • 21 апреля 2016, 12:42
Интересный график скорости доступа в HD Tune Pro.
Явно две линии 2,5 мс и 5,0 мс. В предыдущем обзоре этой карты такого не было.
Наверное связка хаб- кардридер виновата…
  • 21 апреля 2016, 21:04
очень врядли. задержки вносимые usb и ридером обычно ниже 1ms. карта это такая.
  • 21 апреля 2016, 13:06
Карточка хорошая, была бы в формате обычного SD — взял бы обязательно.
  • 21 апреля 2016, 13:09
возьмите переходник к ней в добавок и радуйтесь )
  • 21 апреля 2016, 15:33
Ненадёжны они, ломаются часто, проблемы постоянно.
  • 21 апреля 2016, 14:31
получил карту 32гб микза — шлак
15-20 запись
18-23 чтение
блина как же не хочется ссориться с евербаингом ))) а надо, скорости чтения 80мб/с нет даже приблизительно

так же есть на 16гб микза и 2 кингстон на 64гб без полоски с гирбеста, говорили что это подделка…
на сайте кингстона полоска должна быть, в магазинах офлайна где есть такие карты — нет полоски, ничего не понимаю ))

после тестов сделаю микс-обзор всех полученных карт
  • Ruaz
  • 21 апреля 2016, 16:19
У Kingston есть SDXC10 без полоски. Это старая карта, одна из первых. Возможно и правда подделка, в NOS от жырбест слабо верю. А на современных они как раз ввели переливающуюся полоску, именно как защиту от подделок. Любопытно будет увидеть тест и отчет SD insight.
Если мне не изменяет память, у нее должна быть скорость 10/20Мб/с.
  • rivoli
  • 21 апреля 2016, 15:42
ВКРА́ТЦЕ — Наречие :)
Для тех у кого есть пойнты на евербаинге то же самое и чуточку дешевле
www.everbuying.net/product1152462.html
Купил уже три флешки в Китае. Раз брал типо у проверенного прода. Все время фейк. Последний раз заказал 4 гигабитную (нужен был маленький обьем). Пришел фейк с рельной емкостью 512мб. Подделывать 4 гига, Карл? Я думаю если 250мб заказать придет на 128. У них походу это в крови.

Все деньги вернул.
ebay.com/itm/191688854617
Заказал такую флешку, для xiaomi yi. В обзорах хвалят. Вот ещё нужен картридер. Выбираю.
Кирич чуть меньше намерял, но вцелом неплохая карта, такая же едет…
  • 21 апреля 2016, 22:45
такая же едет…
Если не сложно, как приедет, измерьте скорость.
Я в своем обзоре добавил тест тем же ПО что здесь, получил запись 32МБ/сек. любопытно что у Вас будет.
Я замерял копированием и чтением реального файла файл-менеджером. Файл размером 48 Гб. Карта отформатирована в exFAT. Скорость записи 24 Мб/с, чтения 92 Мб/сек. Тестировал на Macbook Pro 13" 2013 года встроенным карт-ридером
  • 04 мая 2016, 23:15
Ваш результат заметно ближе к моим тестам.
На эвере свежий купон на скидку 20% — ET0421
Похоже, что эти карты еще разными сериями выпускаются с разными характеристиками. Мне пришла в черно-красной упаковке. Скорости меньше чем в обзоре, но за такую цену вполне нормально. На запись в районе 30 мегабайт, чтение почти 90. По сути, в лоте обмана нет, там как раз запись около 30 указана.

Лот имеет место на существование.

Повёлся на этот обзор, купил 16 мая в этом же магазине. До сих товар даже не отправлен.(((((((((

Уже могу рекомендовать НЕ иметь дела с этим магазином!
Потом уже увидел посты, как этот горе-гамазин работает — набирает заказы, солит деньги, потом ищет дешевого оптового поставщика.

И не по теме флешки, а по магазину. 12 мая купил лампочки в этом же gearbest'е, в тот же день пришло сообщение, что они отправлены. До сих пор их нет.