Набор JK-8809B

Данный набор — продукт китайской компании Guangzhou Yifeng Technology Electron Co., Ltd. Компания выпускает свою продукцию под тремя брендами: 杰科美 (JAKEMY) 杰克利 (JACKLY) Project J 户外工具. Насколько понял, JACKLY выпускают для внутреннего потребления.

Смотрим на страницу магазина.

Теперь смотрим, в каком виде всё пришло.

Упаковали надёжно.

Упаковка пластиковая многоразовая. Как распаковывается, также и запаковывается.

Никакой инструкции, только бумажный вкладыш.

Всё на китайском. Как уже писал, JACKLY выпускают для внутреннего потребления.
Подлинность продукта проверил на сайте JAKEMY.
jakemy.com/Anti-fake.php
Для этого необходимо стереть защитный слой с наклейки. Наклейка на округлой части упаковочного пластика.

Я набил: Y7UA-7D3T-EEFD-3VJ4.

Вот такая картинка высветилась.

Congratulations, you buy the product is authentic. The first time by the query.
Поздравляем, вы покупаете продукт является подлинным. В первый раз в запросе.
(автоперевод). Продукт подлинный.
Последующие повторные проверки будут сообщать нам о том, что подлинность этого продукта уже проверялась.

После проверки подлинности решил посмотреть сам набор на официальном сайте.
jakemy.com.cn/productsdet.php?id=2888&nid=JK-8809B
Там, кстати, информации очень мало. Можно сказать, её практически нет. Думал, что увижу кучу фоток в разных ракурсах. Несколько фотографий есть, но разрешение слабовато, чтобы разглядеть детали.
Размеры небольшие.

Когда держишь в руке, размеры нагляднее.

Состав набора хорошо понятен из этой картинки.

В данном наборе 9 сменных бит. На битах написано всё, что можно, по максимуму.

Сами жала вставляются в наконечник отвёртки. ДЕржатся за счёт магнита. Биты не фиксируются в наконечнике, поэтому есть небольшой люфт. Но люфт некритичный. Он необходим, чтобы вставлять без задиров и усилий.

Сменные биты можно хранить непосредственно в корпусе.

Для этого необходимо открутить декоративную гайку-колпачок.

Вставляются с тыльной стороны. Для этого биты необходимо поделить на тройки.

И таким образом прятать в потайную полость. Получается три ряда по три биты.

Для разборки и сборки сотовых телефонов не требуется прикладывать особых усилий, как для работы с авто- и мототехникой. Тем не менее, металл отвёрток должен обладать определённой твёрдостью. Для проверки прочности бит я использую недорогой наборчик, купленный в оффлайне.

Набор сомнительного качества. На нём и проверяю.
На тиски крест-накрест кладу отвёртку из этого набора и жало от обозреваемой отвёртки. Затем легонько ударяю по конструкции молотком. Смотрим, что получилось.

Это след на отвёртке из дешёвого набора.
На бите повреждений не обнаружил.
Проверил девайс на стареньком Филипсе. Откручивает без вопросов.

Биты намагничены.

Очень удобно.
На этом всё.
Надеюсь, хоть кому-то помог.
Удачи всем!
  • Mikotka
  • 26 апреля 2016, 13:14
Достаточно удобная вещь. За исключением одного серьезного минуса. Конструкция крышки такова, что при упоре ладонью при откручивании винтов она сама откручивается.
  • Sanja
  • 26 апреля 2016, 14:20
и ещё магнит для удержания бит вставлен так, что другим полюсом он смотрит в отсек для запасных. Одна бита всегда примагничивается и фиг её вытрясешь.
Спасибо за подсказку. Никогда не обращал внимание, надо проверить, может и у меня там чего полезного примагнитилось: )
  • 26 апреля 2016, 15:10
сунуть поролонку туда и нет проблем
ну а как манит так поставить, чтобы он железо не притягивал? ) только если прослойку из сверхпроводников сделать, и тогда отвёрка будет стоит не 3 баска. ну или отсек уменьшить за счёт толстой перегородки, тогда бит меньше влезет. китайцы решили не парится.
  • senneka
  • 26 апреля 2016, 13:23
Неплохая отвертка, но я бы советовал брать Pro'sKit.
  • vismyk
  • 26 апреля 2016, 13:25
Насколько понял, JACKLY выпускают для внутреннего потребления.
Для красоты они их выпускают. ;) Биты так себе. :/
  • 26 апреля 2016, 13:57
Биты у них очень хорошие. Пользуюсь несколько лет.
для сравнения у меня в аналогичном наборе от некитайского бренда каждая бита дороже чем весь этот набор в разы, вот и задумаешься — откуда здесь может взяться качество…
  • 26 апреля 2016, 16:27
откуда здесь может взяться качество…
Откуда, откуда. А элегантный синий цвет? Он сам по себе добавляет десять единиц по роквелу)))
  • 26 апреля 2016, 22:37
каждая бита дороже чем весь этот набор в разы
это доплата за бренд и за понт.
Биты НАмагничены
  • senneka
  • 26 апреля 2016, 13:36
Не, не биты, в головке отвертки магнит для удержания бит.
понял
  • 26 апреля 2016, 13:36
Обзор нормальный и плюс заслуженный, но вот не понимаю и таких наборов.
Предназначен он для удобного ношения, то бишь что то вроде EDC
В крайнем случае — пошел куда то, где тебе пригодится такой набор.
Вот зачем мне такой набор в кармане — я что, зайдя в пивную пива попить, собутыльнику телефон отремонтирую?
А для постоянного использования на рабочем месте много удобнее наборы с кассетами любого вида под биты.
Да и торец отвертки с вращающейся головкой удобнее при откручивании мелких винтов.
Например захватить куда-то с собой удобней чем заметно бОльшую коробку. Не всегда компактность = EDC.
  • 26 апреля 2016, 17:52
Вот я и спрашиваю — куда? В пивной разбирать ноут?
Я даже просто почистить ноут от пыли и сменить смазку никогда не делаю у клиента.
У клиента я могу, к примеру, раскрутить системник — тут есть отвертка, которой можно раскрутить системник?
Или принтер — там тоже в основном нужен филипс №2 — тут есть такой?
Раскручивать телефон, планшет, ноут вне нормального (хотя бы относительно) рабочего места — я не настолько люблю острые ощущения…
Ну, например коллега недавно попросила захватить набор отверток из дома — раскрутить плеер. Я бы предпочел тащить именно этот вариант отвертки, чем набор с кучей бит. Я не утверждаю что набор из обзора — сверхнеобходимая вещь, но как дополнение к уже имеющемуся например — почему бы и нет. И зачем сводить все к полноценному ремонту? Иногда проще раскрутить на месте и взглянуть, чтобы решить — забирать с собой для ремонта или рассказать владельцу сломанного устройства где находится мусорное ведро.
  • 26 апреля 2016, 19:27
Дома у меня более удобный набор есть.
На предыдущей работе был, перед той работой — тоже все было.
А в гости с отверткой…
Я уж или в гости, или с отверткой.
Я же говорю — мне такой набор не нужен, но это не говорит о том, что он не нужен никому.
Он для тех, кто любит везде и всюду быть готовым что-то раскрутить, Человек-diy комплектация походная.

Обязательны:
Фонарик аккумуляторный 18650
нож складной
Набор отвёрток/мультитул

опционально
фонарик наключный
газовый/аккумуляторный паяльник
  • 26 апреля 2016, 17:59
Ну, фонарик и у меня всегда с сбой, и довольно часто им пользуюсь, правда, клон сипика на 14500, все поменьше.
Ножик все никак не подберу, наверное, так хочу — но примерно раз в неделю-две и он не помешал бы.
А таскать с собой инструмент, просто на всякий случай…
Можно и акваланг с собой таскать — а вдруг начнется второй всемирный потоп?
У аждого свой образ жизни, кому то мультитул на поясе очень желателен, а кому то и сумка с полным набором инструмента не помешает.
не вижу я в своей жизни применения такого инструмента, но я говорю, что он не нужен никому.
  • 26 апреля 2016, 13:56
Хороший минималистичный наборчик, ведь не всем нужны наборы с несколькими десятками бит на все случаи жизни.
А вот батарейку в часах или еще где поменять, или ноутбук раскрутить раз в полгода для прочистки — самое оно.
  • 26 апреля 2016, 13:59
Не плохая, есть у меня такая. Биты хорошие, но не нравится, что она слишком толстовата. Есть Китайская копия, которая потоньше, и работать копией намного удобнее. Биты у копии тоже отличные.
  • 26 апреля 2016, 14:11
У JACKLY крестообразная насечка на корпусе шире, работать будет удобнее, ИМХО.
  • 27 апреля 2016, 00:57
Если ты не заметил, то у меня обе отвёртки. И мои слова, что копия удобнее, основана на моих личных ощущениях, при работе обеими отвёртками.
  • 27 апреля 2016, 01:08
а биты где тверже?
  • 27 апреля 2016, 01:21
Твердомера не имею. А при закручивании/откручивании винтов — разницы не замечено.
  • 27 апреля 2016, 01:45
уверен, что сами головки у бит отдельно не оттермиченны, не та цена, поэтому — друг на друга гранями и сверху хрясь молотком (легонько), там где металл мягче, увидим углубление.
Вот я в таких случаях в недоумении — почему нельзя сделать так (название, первые строки обзора ), чтобы понимать предмет обзора до того как в него войти?
  • Kiogo
  • 26 апреля 2016, 15:17
На dd4 можно купить за $2.81
Они их походу на одном заводе штампуют. Брат близнец Brigadier 39062. Цена 200 руб.

А из какого материала упор для руки? где держишь когда откручиваешь? просто если из метала то достаточно руке чуть чуть вспотеть и все… тут из чего упор?
Алюминиевый сплав.
  • dimats
  • 27 апреля 2016, 06:03
А никто не встречал на али стоящие не пластилиновые отвертки, с более длинными жалами (40-50мм) и по возможности цельные, неразборные? И желательно не «золотые».
Размеры Ph01 Ph00 Ph000 и соответствующие торксы.
  • SGUART
  • 13 сентября 2016, 15:15
Немного пользовался этим набором. Остался не очень доволен.
Претензий несколько — откручивается крышечка когда что-либо закручиваешь, тактильно он ощущается крайне дешево, слабая намагниченность разьема для бит.
У меня есть такая же китайская отвертка, только оранжевая — фирма не указана, но по вышеуказанным параметрам она заметно лучше. Бралась в рознице за сравнимые деньги.