Кемпинговая лампа-павербанк SUNREE CC3

Кемпинго-походная лампа со встроенным аккумуляторов. Вдовесок небольшое сравнение с Fenix CL25R.

У этой лампы есть и простая комплектация без треноги, пульта и режима красного света + простой мешочек вместо чехла на молнии. Зато есть гораздо меньшая цена )

Добавлю что в обозреваемой комплектации я видел CC3 только на фасттече, даже на сайте производителя нет.

ВНИМАНИЕ! Поверьте, я тоже знаю что есть вариант обычного фонарика и рассеивателя + масса дешевых и средних по цене кемпинговых ламп. У самого таких лежит штуки 3-4. Узнал я о них по обзорам, поэтому и сам же стараюсь максимально информативно рассказать о новом товаре. К покупке никого не принуждаю, это просто рассказ о том как работает и сделан светильник.

Кстати, судя по тому что мануал и наlписи на коробке переведены на английский язык, товар предназначен сугубо для внутреннего рынка. Хотя есть и неожиданный отсыл к северному соседу (об этом позже). Вообще я с изрядным скепсисом отношусь ко всяким комбайнам все-в-одном. Как говорится, что будет смешать ложку эээ… гумуса и бочку компота? Бочка гумуса. В обозреваемом продукте такой алхимической реакции удалось избежать. Тут нет ни компаса, ни открывашки, ни радио — только разумный компромисс из фонарика и павербанка. Разумный и, забегая вперед, в общем-то удачный.

Заявленные характеристики
Магнит
Управление с пульта ду
Режимы: 190-355-19 + красны свет + маяк люмен

Упаковка.

МММ- минималистичная, мягкая и МЯТАЯ. Мятая весьма и весьма, прямо сказать. Тут-то и затосковать бы взгляду, оскоромившемуся сплошь погнутостями да иероглифами. Но хитрый китаес знает сто радовать глупый лаовай. Бац — и глаз безошибочно выцепляет среди всего информационного мусора знакомую надпись! Стоит уточнить — речь шла именно о упаковке с треногой и рассеиваетелем. Вот они
Стоит отметить что треноге прицепить что-либо кроме рассеивателя не получится, зачем-то там усложинили крепление, сделав дно рассеивателя выпуклым. И резьба у треноги заподлицо закрыта по бокам. Ну на фото все видно.

У рассеивателя есть ушко для подвеса.

Внутри кстати там еще карабин

Пульт управления он же фонарик. Весьма, весьма на вид прилично сделан.

И неплохой шнур

Сам же кемпинговый фонарик идет вот в таком вот аккуратном чехольчике на карабине.

Чехол аккуратный, но видно что испачкать его легче легкого.

Ну и дополняет все инструкция. Несмотря на исключительно китайский язык она вполне понятна.

Немного перевел для наглядности

Ну и народный рецепт супа из USB-разьема и тухлых яиц

Размеры и внешний вид

Фонарик компактный и увесистый.
Высота — 80 мм
Диаметр — 70мм
Вес — 323г

А вот и сам фонарик.

Управление осуществляется одной кнопкой, рядом предельно понятная светодиодная шкала. Последнее деление начинает мигать при глубоком разряде батареи

Светильник может работать и в режиме внешнего аккумулятора, поэтому есть оба разъема

Заглушка неплохая. Если в лужу\ручей ненадолго уронить наверное и не будет протекать, несмотря на небольшой заявленный класс влагозащиты IPX-5 (защита от водяных струй с любого направления.)

Вот так вот все выглядит в собранном состоянии

Светильник оснащен достаточно сильным магнитом.

В сравнении с прямым конкурентом — Fenix LC25R. Если кому интересно, вот мой обзор на него.

На Fasttech он сейчас стоит 50$

Как и CL25R, Sunree СС3 неразборный. Штатно его разобрать, не разломав на части, нет
никакого
варианта.

Управление

Предельно простое. Режимы переключаются одной кнопкой. Средний-макс (все равно потом степдаун до среднего) минимальный-маяк-красный свет. Добавить к этому решительно него ввиду простоты и самоочевидности.

Работа

Сначала немного про аккум и работу в режиме павербанка.
Тестер показывает заявленную цифирь. Не обманул дядушка Ляо.

Кабель неплохой, данные передаются. 2А нагрузки не было, но сам фонарик заряжается 1.5 А, что неплохо

На отдаче удалось выжать максимум 1.3А. и тут сюрприз… Отдав где-то 5200mah, светильник стал моргать 1 последним индикатором и выключаться после секунд 15-20 отдачи. Спустя пару-тройку попыток заставить его и дальше работать в режиме внешнего питания, я забил. Очень и очень странно. По тестеру вливается 10к, выливается половина. Сдается что именно емкость на разряде и есть реальная. А чудовищные потери на входе вызваны косяки сборки в частности или схемотехники этой модели вообще.

Ну, в общем, тут я подумал, а сколько вольется-то после того как вылилось 5200? может тот же объем и залезет обратно, вдруг просто sunree глюканул? Увы, по тестеру.«залезло» где-то 9300mah.

Время работы я оценил так — включил экшнкамеру в режим таймлапса, поставил фонарик и рядом часы. включил и ушел.
Напоминаю график нам обещает вот что

Вот что получилось на самом деле. Фонарик включил в 8 вечера.

и в где-то в 5-40 утра яркость упала.

Ну без 20 минут 10 часов, вполне себе честно.

Фонарь бы светил и дальше, когда я утром зашел — он так и тлел.
А теперь самое интересно.

Светит СС3 довольно ярко и ОЧЕНЬ продолжительно. Кстати да, помните график? Через продолжительное время яркость с 355 падает где-то до 270. Этот момент мне не удалось уловить.

От CL25R его выгодно отличает гораздо более правильный свет в режиме «подвеса».Правда стоит отметить что магнит расположен не по центру и из-за этого светильник несколько перекашивается. У Fenix куча света идет вбок, оставляя внизу ощутимо более темную зону. Зато, понятное дело, стоймя тот работает замечательно, в то время как Sunree без подставки-рассеивателя ну никак себя не проявит.

Ну и красный свет у Sunree гооораздо более яркий. С учетом того что тусклющиий, 0.1 люмен красный свет CL25R тоже вполне функционален, в CC3 тоже стоило бы сделать красный цвет еще и такой же символической яркости. С учетом емкости батареи светильник в таком режиме мог бы работать порядка месяца )

А теперь это же все гораздо более наглядно.

cc3.gif

фото отдельно

Sunree CC3 VS Fenix CL25R.

12.gif
фото отдельно

Sunree CC3 VS Fenix CL25R.

Итоговые впечатления.

Плюсы. Светильник сделан хорошо, имеет отличную комплектность и функционал. Самое главное — ярко и долго светит и отлично проявит себя как для подвеса, так и в стойке с рассеивателем.

Минусы.
Если не считать цену, то есть один неявный минус — несменная батарея, емкость которой в перспективе упадет. И пусть феникс тут безусловно представляется более долгоживущим за счет сменных аккумов, в «подвесе» он проигрывает в свете (слишком много уходит вбок — это учтено в новом CL30R в форме перевернутого конуса) и требует еще пару запасных 18650 банок чтобы достичь сопоставимой с Sunree автономности. Но мне кажется что такие вещи покупаются с целью частого использования, не на пару раз в год, так что к моменту серьезного падения емкости эта лампа себя отработает.

Явный минус — в режиме павербанка удается использовать только половину от заявленной емкости.

Вещь откровенно специфическая, и по цене не для «делать что-то нечего, закажу-ка я что-нибудь себе что ли...». Не могу сказать что Sunree оказался хуже или лучше чем CL25R — светильники просто разные по свету и по питанию. CC3 мог бы стать неплохим подарком для периодически выбирающегося на природу человеку. Только вот коробка с рассеивателем гарантированно придет ушатанной и абсолютно неподарочного вида. Хотя, опять-таки, подари такой светильник мне, я бы больше интересовался функционалом и качеством вещи, а не мятостью упаковки.
Интересно почитать комментарии людей, которые реально часто ходят в походы, насколько востребована там может оказаться такая вещь.

Большая просьба оценивать плюсами-минусами обзор, а не товар.
Вот еще один мой сравнительный обзор на кемпинговые фонари.
Ах, да, и вот еще один.

12.05. UPD в комментах на фонаревке есть 2 полярных мнения насчет этой линейка, каждый на основании опыта использования.
вот и вот

з.ы. Я пока еще не получил ответа представителя магазина насчет скидочного купона. Но, если кому будет интересно, 1 мая на фасттече будет 15% скидка по купону LABORDAY и цена станет что-то типа 42$.
  • apq
  • 30 апреля 2016, 15:34
не понял, за что более 50 умытых енотов отдавать?
мне в долларах она кажется совершенно справедливой
али 36.82 вот это наверно ближе к справделивой
  • 30 апреля 2016, 15:49
ну я же писал в самом начале. комплектации разные.

за то что тут еще и рассеиватель с пультом управления
и в обычной версии нет красного цвета.
а так-то да, цена норм. на том же фасттече обычная версия 47 стоит.

1го мая на фасстече с купоном 15% скидки должно быть что-то типа 42$

думаю что 6 долларов — несущественная разница при совершенно иной комплектации + еще одном режиме света.
  • apq
  • 30 апреля 2016, 15:55
да, вполне
У меня такое чувство, что
$любаяЦена + П18 = «Автору цена кажется справедливой».
У меня Такая доволен как слон, цена 15 баксов
  • 30 апреля 2016, 16:00
вот зря.
я не из этих

не верите, посмотрите прошлый мой обзор

лампа по ссылке годная, наконец-то перестали клепать подобные конструкции на АА-ААА
  • 30 апреля 2016, 16:06
вот зря. я не из этих
)))
  • 30 апреля 2016, 16:14
Представители магазинов не читают обзоров в силу того как правило что не владеют русским языком, смысл мне тут дифирамбы петь товару и площадке если есть какие-то косяки? только минусы хватать.

часть из тех кто пишет по п.18 это не понимает и по инерции подлизывает.
Я возможно не так выразился, обзор хороший, действительно хороший, мне просто показалась цена не совсем справедливой т.к у меня практически такой же девайс но за 15 у.е.
  • 30 апреля 2016, 16:23
ну так-то, исходя из этого, ваши эмоции понятны

а давно лампу брали? я когда писал обзоры на другие лампы год назад в комментах и близко таких не было. в основном блюдца по 4 бакса (жара за свои деньги)
  • SERG27
  • 30 апреля 2016, 15:52
Кемпинговая лампа-павербанк
в 4 раза дешевле на 2х 18650( не путать с похожей без повера на 1х18650)
  • probus
  • 30 апреля 2016, 22:09
У меня такой на одну банку. Вопрос, защиты от переразряда нет? Защищенные банки лезут?
  • SERG27
  • 02 мая 2016, 11:39
у меня тоже на одну. с защитой лезут с трудом. цвет до переделки был синюшный. пришлось ставить теплые 5630 на ножках. в этом они уже стоят + повербанк. такого пока нет. жаба не дает.
  • pifia
  • 30 апреля 2016, 15:57
Не стоит своих денег. Если только на халяву.
  • 30 апреля 2016, 15:59
с радостью посмотрю на альтернативный по функционалу и более дешевый светильник.

дадите ссылку?
Любой норм фонарь с рассеивателем сверху. Плюсом к светильнику получаем еще и ручной фонарь.
Взять можно любой конвой плюс рассеиватель. Если брать поменьше s2+, то выйдет вообще долларов 14-15. Плюс еще 4 банки хорошие взять на 15 баксов, итого за 30 долларов получаем отличный набор, который можно использовать и как ручной и как кемпинговый фонарь, и как велофонарь (купив крепление за 1 доллар), причем решение более компактное, дешевое и надежное, чем обозреваемый фонарь. Разве, что красного света нет, но реавльно им очень мало кто пользуется.
  • 30 апреля 2016, 17:05
что мешало pifia так и написать?
я вообще ни разу не против каких-то аналогов. комменты тем и полезны.

только чаще это стандартные куцые вариации «кг\ам»
  • ewavr
  • 30 апреля 2016, 16:30
Ага, добавил ссылку.
  • VitruM
  • 30 апреля 2016, 16:23
У меня налобник этой фирмы, классный
Обзор понравился
  • Druhn
  • 30 апреля 2016, 16:27
Емкость реальная. Залить удалось ого-го! Не обманул дядушка Ляо.
Очень и очень странно. Вливается 10к, выливается половина.
И тут я подумал, а сколько вольется-то после того как вылилось 5200? может тот же объем и залезет обратно, вдруг просто sunree глюканул? Увы, залезло где-то 9300mah. Т.е. где-то тысяча mah осталась «внутри»
Вывод простой и неутешительный — в режиме светильника СС3 использует свой аккумулятор более полноценно чем в режиме павербанка.
Вот так автор, не вскрывая устройство, определил что ёмкость батареи реальная)) Вывод такой: п.18 разжижает мозги.
Смех да и только)
  • 30 апреля 2016, 16:40
была бы возможность разобрать без потери функционала — разобрал бы и сфотографировал.
сейчас могу полагаться только на показания тестера и свои жидкие мозги.
  • SL-SPB
  • 30 апреля 2016, 16:35
где-то в 5-40 утра яркость упала.
Вы что всю ночь рядом караулили??)
  • 30 апреля 2016, 16:38
так там же часы специально положены рядом. на фото видно.
нашел момент где упала яркость, посмотрел на часы.
хитро, :-)…
  • 30 апреля 2016, 18:08
За эту сумму можно купить «goal zero primus repel» (две модели). Уж куда авторитетней. В одной 4 х 18650, в другой — 6. Огромный плюс этих моделей — вставляется картридж от комариков и прочего гнуса.
У нас в городе недавно была выставка в экспо-центре «охота-рыбалка-катера 2016». Много смотрел всякого, а в руках покрутишь — халтура… В доме, в лесу (работа такая) такого всякого «высокотехнологичного говна» за год мешок набирается.
  • 30 апреля 2016, 18:14
можно ссылку? нашел только солнечные батареи.
найти по названию модели не удалось
  • 30 апреля 2016, 18:16
Хорошо, постараюсь найти и напишу Вам лично.
  • 30 апреля 2016, 18:25
если не трудно

лучше в комментах.
полезнее будет для остальных читателей.
я за СС3 не голосую оголтело. если есть что-то еще интересное, отчего бы и поделиться инфой.

а то есть какой-то одноименный сайт. но он лежит. а по зарубежным не удалось найти этот «примус»
  • 30 апреля 2016, 20:06
Вот-же незадача. Даже товарищу позвонил на вахту. Название правильно. Год выпуска 2007 — не так давно. И от цен одурел на сайте. Даже расстроился — получается вые… ся и всё…
НО — если интересно, присмотрись к ThermaCELL. Есть много моделей с таким-же функционалом. Штука годная, ей богу. Плюс для меня в отличии от GOAL в том, что не воняет и звери не чувствуют вони репеллентов и не шарахаются. А так — и подешевле и доступно.
  • 30 апреля 2016, 20:34
мне оно без надобности, но буду иметь в виду. есть знакомые в таежных краях, буду знать что посоветовать при случает
спасибо
Не понимаю, за что минусы? Человек реально выложился…
  • 30 апреля 2016, 20:12
А вот не знаю кто минусит… Видимо кто-то обиженный…
  • 30 апреля 2016, 20:31
тут гадать резона нет.
некоторые так самоуважение вероятно поднимают, за неимением других способов
  • Shmoky
  • 30 апреля 2016, 21:48
За труды плюсик. Товар… неинтересен.
  • 30 апреля 2016, 22:07
спасибо и на том