Винтажный блокнот морской тематики

Всем привет

Винтаж — сейчас это очень модное слово, имеется в виду любые предметы обихода прошлого, так сказать имитация. В обзоре блокнот без имитации под старину все выполнено в современном стиле. Ранее я уже обозревал маленький блокнот, если вам интересно посмотреть на большой блокнот добро пожаловать под кат.

Блокнот пришел в обычном пупырчатом пакете, сам блокнот еще был дополнительно упакован в картонную коробку которая взяла на себя все удары жизни, в общем блокнот пришел в более менее хорошем состоянии.

Размеры: 170х215х25
В магазине доступны 4 цвета:: красный, серый, зеленый, коричневый.
Я постарался передать точно цвет блокнота и он кажется темно красным.

Для наглядности приложил обычный белый лист А4.

Элементы блокнота: кожаные шнурки мало напоминают кожу но их прочности хватит для того чтобы блокнот был закрытым.

На шнурках висят элементы декора латунные изделия хорошего качества, я корь с сердцем и штурвал с цветами.

Роза ветров выполнена в виде тиснения.

Если вам понравился блокнот то обратите внимания листы внутри блокнота бывают разных цветов в моем случаи это черные альбомные листы.Такие блокноты можно брать как основу сейчас много всего продают и можно из блокнота сделать альбом для путешествий.

Скоросшиватель металлический хорошего качества и тугой, листы держит хорошо.

Ну и немного творчества на что фантазии хватило, гелиевые ручки хорошо пишут по таким листам.

Прикупил несколько ватманов разных цветов, нарежу и разделю часть блокнота.

Обложка выполнена из кожи PU, сумки из такой кожи носятся пару лет как минимум, думаю обложка блокнота при активном использовании должна прожить не меньше.

Отличный подарок для творческих людей, который постоянно делают заметки и наброски. А если вы приложите руку так сказать хэндмейд, можно добавить в блокнот листы из кофейной бумаги, блокнот станет по настоящему винтажным.

Конечно минус данного блокнота это цена, но мы ведь знаем зачем мы тут все собрались, верно?
А что? За такую цену блокнотика и ручка должна быть гелиевая (нанотехнологии наступают...))))) ).Просто гелевые ручки-это прошлый век...)))))
Извиняюсь, думал спамите сайтом
  • 28 апреля 2016, 07:51
в нём стихи сами сочиняются?
  • XauBaH
  • 28 апреля 2016, 08:17
да, закрыл и открыл, а там уже стих. С вас только тематика стиха нужна.
  • YUMi
  • 28 апреля 2016, 11:33
в нём стихи сами сочиняются?
Вам бы стих сочинить для блокнота
Где-то рядом есть нужная нота
И мелодией стих наполнить
И любимой ту песню исполнить…
Это случайно не родственник автора знаменитых гребешков-расчесок?? Ждем обзор на кофейную бумагу…
Мне кажется, он бы выбрал блоктнот в районе полтинника, :-)
За блокнотик 20$ ??? Да ему красная цена 2-3$
  • dimcam
  • 28 апреля 2016, 09:21
Вы в магазине канцтоваров когда последний раз были? Недатированные планинги и тетради на кольцах А5-е щас стоят от 300 до бесконечности. Ну и за винтаж две цены как минимум)
  • AndrVU
  • 28 апреля 2016, 10:50
Ну, почему же?
mysku.club/blog/aliexpress/37993.html
mysku.club/blog/aliexpress/36881.html
Благодаря обзору по последней ссылке заказал здесь за $3.59. Держу в руках и не вижу существенных отличий от предмета данного обзора. Разве что, цвет бумаги. И, кстати, обратите внимание на уровень этого обзора, по сравнению с тем, что написано здесь.
  • dimcam
  • 28 апреля 2016, 11:14
Не спорю. Я про офлайн магазины толкую. А обзор по ссылке — жесть. Потратить несколько дней своей жизни на обзор мини-блокнота… даже не знаю, хорошо это или плохо)))
Держу в руках и не вижу существенных отличий
тут кошерная упаковка, а у вас по ссылкам нет,))))))))))))))))
По поводу блокнота без нареканий, но в Китае цены конские. Для примера два винтажных блокнота: Слева блокнот на 96 листов в книжном переплёте, страницы с разметкой, производство Россия «Издательский дом Профф пресс» prof-press.ru/, цена в м-ах Фикпрайс 51 рубль. Справа пр-во Китай, производитель неизвестен, страницы не размечены, кол-во листов 32, обложка картон обёрточный, наклейки покупались отдельно, 32 листа, цена 90 руб. (почти доллар) Ссылка на продавца

Почему там дороже чем здесь? ответ понятен, в Поднебесной туго с бумагой, так как у нас её покупают и нам же её продают:)

красиво, но такие штуки интереснее самому делать, чтоб уж настоящий хэндмейд был) благо сейчас все эти якоря и штурвалы свободно продаются почти в любом «творческом» магазине.
  • wlady
  • 28 апреля 2016, 10:15
За бесплатно пусть он хоть 200 баксов стоит, а так, конечно дорого за блокнотик.
автор, исправьте гелиевую ручку на гелевую. в ручках гель, а не гелий.
  • 28 апреля 2016, 11:50
а разве не одно и тоже?
нет, не одно и то же. гелий это газ, а гель — это какая-то густая субстанция.
  • 28 апреля 2016, 17:19
сжиженный гелий?
кстати, кому дорого — вы и правда в канцтовары зайдите и посмотрите там что-нить того же примерно плана. нет, понятно, что блокнот не дешевый. но и не запредельно дорогой. вполне такая вменяемая цена за вроде как качественную и не совсем обычную вещь.
  • Zoolog
  • 28 апреля 2016, 11:07
Я к блокнотам равнодушен.
А вот большие листы цветной бумаги заинтересовали. Хотел нечто подобное как фон для фото купить, удалось найти только миллиметровку.
Автор, реально в магазине под названием «ватман» продавались?
  • 28 апреля 2016, 11:17
Покупал в магазине который продает в основном канцелярию.
  • Zoolog
  • 28 апреля 2016, 12:38
В смысле, цветная бумага «ватман» называлась?
  • 28 апреля 2016, 12:49
Я зайду в магазин и посмотрю что написано на этикетке с ценой )))
кстати, погуглил, дык мнения расходятся. в википедии написано белая, но есть и «Ватман также называют ватманской бумагой (от английского Whatman paper). Это бумага, у которой слабо выражена фактура, с поверхностной проклейкой, благодаря чему имеет высокую плотность. Она очень слабо стирается и стареет, и поэтому довольно продолжительное имеет презентабельный внешний вид. „

то есть вообще говоря ватман — это технология, и цвет тут вторичен.
Настоящий блокнот морской тематики он только кожей зубатки обшит может быть.
  • 28 апреля 2016, 17:20
А если кашалота?
  • OlegSGV
  • 28 апреля 2016, 13:45
ebay.com/itm/111575288668

245 рублей всего лишь
красава! вот, те кому дорого, учитесь аргументировать как Олег! не «фу-фу-фу 20 баксов дорого», а «20 баксов дорого, вот такое же за 4».
  • 28 апреля 2016, 23:34
Цена ниже из-за размера блокнота
Size: 14.5*10.5*2.5 cm
  • OlegSGV
  • 30 апреля 2016, 02:12
* Image size: 5 /6/7/8 inches
это на али размеры блокнота у автора обзора

так что одинаковый размер