Megir 3006g

Здравствуйте, хочу рассказать о относительно недорогих кварцевых часах Megir 3006g. П18.

Часы были высланы магазином Bangood для обзора, точнее предоставили выбор.Довольно часто слыша об этой марке, и почитав отзывы решил выбрать эти часы .Официальный сайт может кому будет интересно.
3006 модель имеет 2 вида, с «кожаным»ремешком и металлическим.

В 5 цветовых решении.

Доставка.
Посылка шла 30 дней.

Часы пришли в защищенной пленке в пакете обмотаным слоем пупырки.

Дизайн часов был взят с популярных и на много более дорогих Marina Militare.

Циферблат.
Кроме основного циферблата есть еще 3.Слева и снизу находятся минутный и секундный хронограф, справа 24 часовые часы.Что радует, все циферблаты рабочие и работают исправно.

Также присутствует окошко с календарной датой, работает исправно.

Вокруг колесика имеется арка с защелкой для колесика, чуть выше защелки имеется углубление с винтиком, думаю при желании можно ее снять, в принципе защелка нужна только для красоты так колесико довольно туго вытаскиваться, кнопки также тугие самопроизвольные нажатия наврятли будут, верхняя старт/стоп нижняя сброс хронографа.

На задней крышке из нержавеющей стали название фирмы и модели.

Для открытия имеется маленькое углубление, но как не пытался это у меня не получилось, не ножом не отверткой открыть не получилось, тупо поцарапал крышку и порезал пальцы).Так что при замене батарейки нести к мастеру или иметь прямые руки.Так что извините внутренности показать не могу.

Размеры.
Материал корпуса сплав.
Вес 88-90 грамм.

Стекло минерал, молотком конечно не проверял но от ножа следов не остаются.
Ранее, смотря на реальные фото часов на руке они мне казались огромными.На самом деле часы довольно стандартного размера, маленькими их конечно не назовешь но и большими тоже.В горизонталь они 4.1 см без этой арки вокруг колесика, с ней ровно 5.
Ширина 1,5 см.

Полная длина вместе с застежкой 26.5см.

Ремешок.
Хоть на ремешке и красуется гордо надпись Genuine Leather, но увы изготовлен он из искусственной кожи хоть и довольно приятной на ощупь и вид.

Пошиты хорошо, швы ровные нитки не торчат, внешний вид не плох.

Застежка металлическая.

Длина верхнего ремешка без застежки 8см, нижнего 12.
Дырочек 7.

У часов максимальная глубина водонепроницаемости 30 метров.На такой глубине или даже в море пока проверить не могу, но бокалом с водой справились.

Есть нанесение Люминофора, правда только на стрелки (4).Светят хорошо.

На руке.

Итог.
Часы очень понравились, хорошие материалы ,3 дополнительных а главное рабочих циферблата,
люминофор, внешний вид (тут конечно имхо, друзьям показывал тоже понравились). Не буду спорить что у них есть минусы в виде стекло не сапфир, и ремешок не кожа, но озвучивать их часам за 24 $ я думаю глупо и неуместно.
P.S попытаюсь еще открыть крышку, если получится обязательно скину фото.
Всех с прошедшими и наступающими праздниками.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +4
У часов максимальная глубина водонепроницаемости 30 метров.
эти метры никакого отношения к глубине не имеют. максимум, на что они рассчитаны — можно руки в них помыть, так что с погружением в бокал вы явно погорячились :)

ну и крышка задняя там точно не из алюминия.

хотя у самого такие есть, только на браслете и с синим циферблатом — что бы кто не говорил — мне нравятся :)
попытаюсь еще открыть крышку, если получится обязательно скину фото
Да не стоит. Намедни был обзор с красноречивым названием «Покупка мусора в Китае»., только там корпус другой, циферблат и цена существенно ниже, а механизм похоже тот же самый. Есть там фото со снятой крышкой.
Прежде, чем писать обзоры, неплохо бы русский язык изучить. Сплошные ошибки.
вы бы лучше автору в личку написали про ошибки и указали какие, он бы исправил. так было бы правильнее чем свой пост написали здесь.
  • fatjoe
  • 03 мая 2016, 11:07
ну так вас же никто не обязывает читать все обзоры

а если их не писать, то как узнать мусор вещь или нет.

тут вот изрядная куча обзоров на товары, которые я считаю полнейшей ерундой.
но я их не минусую, потому что наверняка кому-то эти вещи интересны.

вон тот же мегир я вживую видел. владелец доволен. если не приглядываться, то выглядят нормально )
Посмотрел профиль, первый п18.
Мои поздравления!
Обзор хороший, плюсую!

Крышку лучше не трогай, потом не поставишь или стекло разобьёшь.
Спасибо.
Скоба, не прилегающая к корпусу и с белым штифтом — это конечно полный трэш… хотя качество цифера вполне на уровне… на уровне 20 долларов.
ИМХО, а что делать с такими часами? Разве что ребёнку на игрушку. Считаю, что взрослому человеку должно быть стыдно носить такой «аксессуар». Из недорогих китайских есть вполне приличного качества часы EYKI.
  • Olen
  • 03 мая 2016, 12:24
Может лучше Casio или Q&Q за 800-1000 руб, в ближайшем часовом магазине? Там даже их выбор есть.
Для курортов, вылазок, рыбалок и пр. Потеряешь-сломаешь-украдут — не жалко, выживут — детям отдаю, эти точно добьют :)
Casio или Q&Q за 800-1000 руб
Откуда такие цены? Самые дешевые Casio от 1 440 руб. Тоже хочу к лету такие для вылазок на природу, прикупить.
  • Olen
  • 03 мая 2016, 18:28
Да, банально на рынке. Там даже поторговаться можно :) Была цена 900 отдали за 800. Самая дешёвая модель MW-59, на ebay видел вроде тоже около 15USD.
Мне например «Яйки » слово само не нравится. Пусть будут разные часы и разные обзоры.
приличного качества часы EYKI.
На Али редко можно встретить хорошие китайские часовые бренды типа Longio, Shanghai, Sea-Gull, но они стоят в разы дороже чем EYKI.
  • 05 мая 2016, 00:31
Из недорогих китайских есть вполне приличного качества часы EYKI
Кстати, пересмотрел все 20 страниц по указанной ссылке и видел там не такие уж и недорогие модели, порядка $80-$199 стоимостью. Но…
Для себя так ничего и не присмотрел, хотя требования были довольно просты: классический циферблат с 12-ю арабскими цифрами + металлический браслет. В результате ни одной модели из 1,019 выданных поиском. Я в недоумении. Это что, слишком нереальные у меня запросы или где?
Дизайн взят не с Марины, она сама его заимствовала.
Обычный панерай-стайл.
  • olehua
  • 03 мая 2016, 12:55
Материал корпуса сплав.
Сплав чего?
Сплав чего?
Обычно такие корпуса делаются из сплава алюминия и цинка.
  • 03 мая 2016, 12:56
На задней крышке из алюминия
конкретно написано — нержавеющая сталь. А если для Вас заводная головка — это «колёсико», то перед написанием обзора часов не мешает «покурить» часовую тематику дабы изучить мат.часть.
Не курю
  • 03 мая 2016, 13:41
А букварь-то скурил:(
неплохо бы русский язык изучить. Сплошные ошибки.
Ну так написали бы мне об этих ошибках, был бы благодарен.А насчет «колесика», я не знаю как его называть, ваш вариант «заводная головка» мне кажется тоже не подходит так как часы не механические .p.s для более глубокого обзора часов с использованием все часовых терминов, mysku думаю не подходящее место.
а вот действительно, почему «заводная головка», если в кварцевых часах заводить-то и нечего? ))) и почему вообще «головка»?… я, вот, пойму магнитофонную головку, головку от патефона, много есть головок, но где в официальной терминологии часовых мастеров упоминается головка в часах? )))
с другой стороны… а если не головка, то тогда как? как назвать ту кругленькую фиговинку с насечками, которая переводит стрелки и в механических часах заводит пружину?..
круглое? да! плоское? условно да! почему тогда не колесо? которое уменьшительно-ласкательно «колёсико»? )))

а вообще, вопрос терминологии запутан и непрост. недаром профессиональные переводчики практически не переводят специальные термины. обычно всё заканчивается примерно так — «надо взять ту фиговину, приложить к этой штукенции, потом вон той байдовиной накрыть, прикрутить сверху пимпочку и поджать это загогулиной»…
  • 04 мая 2016, 23:59
Хотя я и не считаю Викину Педию авторитетным источником, но это же я, а для большинства интернет-пользователей там написано дословно: "Заводная головка — необходимый элемент часов, имеющийся даже в аналоговых кварцевых часах, где завод не требуется. В механических часах заводная головка используется для завода, коррекции времени, даты. В кварцевых — для остановки часов, коррекции времени, даты, переключения режимов."© Возможно в неё часть этой формулировки перекочевала из watch.academic.ru.
Происходящее от английского термина «crown» словечко «коронка» человеку, далёкому от часовой тематики, вообще ни о чём не скажет. Поэтому «головка».
поправлю — не коронка, корона.
иначе можно договориться до того, что «car» (машина) станет «машинкой» ))) продолжать по аналогии можно сколь угодно ))
  • 05 мая 2016, 01:51
Вы не меня поправляете, я так никогда не говорю. Это отсюда взято: "Словарь часовых терминов"
  • Ka1n38
  • 03 мая 2016, 15:46
Хорошие часы, самому такие пришли пару дней назад, только в другой цветовой гамме, мои интересней смотрятся))).
Кто-бы что не говорил — а я вообще доволен часами. Аккуратно сделаны, все стрелки работают, смотрится классно, что еще то блин надо за такую цену?
ps. от повседневных своих casio edifice подустал) уже лет 10 ношу, надоели немного, захотелось разнообразить чем-нибудь.
ps2 Обзор решил не делать, уж очень местный контингент не любит панерае подобный стайл.
С покупкой.Здесь многие от часов за >50$ хотят все тоже за что люди минимум по 300 платят :)
Так Вы и не пишите для «контингента», курсирующего меж часовых форумов и регулярно забредающих на Мусю для утоления своих графоманских потребностей.
Пишите для просто-людей читающих из Интереса.
  • Ka1n38
  • 04 мая 2016, 06:36
Тогда я просто оставлю это здесь :) Если вдруг кому будет интересно, как смотрятся в живую золотистые, с коричневым ремешком.

• Vostok
  • 03 мая 2016, 23:55
Хочешь искупаться в дерьме и снобизме — напиши обзор на дешёвые часы.
Ну, или зайди в обзор таких часов.
  • Zoolog
  • 04 мая 2016, 07:48
Хочешь искупаться в дерьме и снобизме
То опубликуй обзор любой китайской вещи на Taker.im
А насчет дешевых часов. Как-то бренд Megir опустился.
Сначала на Getat.ru весьма удивлялись качеству за скромные деньги, и на Муське были благожелательные обзоры.
А сейчас все дружно ругают, не вспоминая былых заслуг.
  • Joney
  • 04 мая 2016, 12:04
Ну не знаю даже как он мог «опуститься», если обозреваемая здесь модель — одна из первых, с которыми бренд только заходил на рынок. Следующие, про которые и писал Денис, были уже позже и, соответсвенно, лучше.
  • Zoolog
  • 04 мая 2016, 12:34
Бренд опустился в глазах общественного мнения.
Посмотрите соседний обзор про мусор из Китая.
Обзор такой же некачественный, как и этот, но плюсов порядочно собрал.
  • Joney
  • 04 мая 2016, 12:42
Это да, но тут и особенности площадки нужно учитывать. Всё таки п.18 особой любовью не пользуется)
Уровню субъективных предвзятостей у людей свойственно расти без видимых на то причин.
То что вчера еще вполне устраивало, сегодня уже не «комильфо».
  • Vostok
  • 04 мая 2016, 22:03
А сейчас все дружно ругают, не вспоминая былых заслуг.
Ну, это от аудитории зависит — может, раньше народ был поспокойнее, а сейчас подтянулись эстеты, ценители Casio.
Что интересно, под пятидолларовым купальником я ни разу не видел комментария, «фу, дешёвка! И это вы собираетесь передать внукам в заднице?! Я и себе и жене только Victoria's secret беру.»
какие эстеты? какие ценители касио? о чём вы?.. обычные брендодрочеры филы, которые фапают на обожают сюиссмейд, из которого, большинство могут себе позволить (без особого ущерба для бюджета) лишь романсон и нижние модельки от тиссо и сертины. ну а касио и таймекс для них, как бальзам — дёшево и мейд ин япан/мейд ин юса… хотя касио нижнего и среднего ценового диапазона стоят вровень с китайцами вдвое-впятеро дешевле.
и если в плане спортивных часов я чаще всего согласен, что джи-шоки от касио вполне оправданная покупка, то в лакшери-сегменте касио равен тем же китайцам.
а уж если поднять планку цен до уровня касио, то можно найти гораздо более привлекательные предложения со стальным корпусом, минеральным стеклом, отличным японским кварцем… правда там не будет надписи касио… какая печалька…
я не голословен. посмотрите мои обзоры yongda, обзор dimause про часы fuji time…
я даже для интереса делал обзор-вскрытие касио и вдвое более дешёвого skmei. и счёл их абсолютно равнозначными. даже skmei понравились чуть больше за счёт чуть более широкого ремешка )))

а теперь, господа брендодрочеры филы, минусуйте…
Согласен, заметил что на mysku почти везде одна ситуация, все советуют добавить и купить более именитых конкурентов.Если с телефоном еще понятно, но как можно похожее писать скажем о часах или одежде где предпочтения автора не известны, не пойму.
Из Мегира сделали Мигеру :)))
(дополнительные циферы липовые)

• dovik
  • 19 февраля 2019, 22:37
Я тут недавно менял батарейку на часах этой фирмы.
Вот, кстати видео об этом: