Настенные часы и необычные держатели для полотенец

1. Цена: $ 16.13+$3.49

Всем привет. Сегодня будет небольшой обзор настенных часов и держателей для полотенец.

Все началось с того, что я случайно разбила настенные часы на кухне…
Поэтому, увидев часы, которые являются «новинкой» в магазине, я решила их заказать, чтобы заменить разбитые.

Вместе с часами я заказала особые держатели для полотенец, которые становятся все популярнее, поэтому, надеюсь, вам будет интересно на них взглянуть.

Часы

Ссылка.
Цена: $16,13.

Часики были хорошо упакованы, в дороге не повредились.

Внешний вид

Дизайн ненавязчивый, имитация годичных колец какого-то древесного растения.

Принт отпечатан неравномерно. Где-то темнее, где-то светлее.

Поближе:

На циферблате две стрелки — часовая и минутная.
Часы находятся в рабочем состоянии примерно полмесяца. Точность хода не пострадала, как выставила, так и идут.
Ход очень тихий, в тишине его не слышно.

Диаметр часов: 29,5см.
Ширина торца: 6мм.

Питаются часы от одной батарейки типа АА, которая не входит в комплект.

Вывод: часы на кухню не подошли. Дизайн не вписался). Если честно, то я не очень довольна часами, так как ожидала лучшего качества. Да, точность хода нормальная, но принт отпечатан не так четко, как на фотографиях магазина, общий вид не так впечатлил, как хотелось бы. Они явно не стоят своих денег.

Держатели для полотенец

Ссылка.
Цена: $3,49 (лот из 4шт.).

Были упакованы раздельно, каждый держатель в своем пакетике.

Внешний вид

Лот состоит из 4-х держателей разного цвета: оранжевый, зеленый, фиолетовый, малиновый.

Диаметр держателя: 5,5см.
Высота: 2,5см.

Поближе:

С обратной стороны на каждом держателе прикреплен кусочек двустороннего скотча.

Белая часть держателя выполнена из пластика, цветная — из силикона. Силикон прочный и «тугой». Цветная часть достается.

По поводу этих держателей есть много положительных отзывов, говорят, что они держаться на своей липучке очень крепко и за время эксплуатации скорее приходит в негодность силиконовая часть, чем скотч, поэтому, возможно, будет проще поменять силиконовую часть на новую (переставив с другого держателя), а основу не трогать.
Ну а вообще, многие пишут, что держатели приходят в негодность спустя год активного пользования ими. Получается, что это бюджетный и удобный вариант. Конечно, можно использовать стандартные пластиковые или металлические крючки, у которых «срок годности» куда выше, но они тоже ломаются и надоедают. Порой хочется чего-то другого).

Пример использования:

Вывод: держателями я довольна. Пользоваться удобно. Смотрятся нестандартно и оригинально. Держат полотенца хорошо. Главное, приловчиться к использованию, но это займет минимум ваших усилий).

Спасибо за просмотр.
Надписи с ошибками на циферблате сразу говорят за качество часов. Советую быть более бдительным в следующий раз.
Вы про «ESD» → «EST»? ;)

да, и еще clock всегда употребляется только в единственном числе
Вы не правы и невнимательны. Посмотрите на часы на картинке выше. Это — с американского Amazon.
Погуглите сами.
На таких часах пишут «OLD TOWN CLOCKS»:

амазон стал пособием по английскому языку? вряд ли, просто там китайского чипшита тоже стало дофига последнее время.
откройте учебник по английскому языку или хотя бы просто словарь.
А Вы откройте глаза. Вверху ссылки на оригинальные часы с eBay. Если Вы озадачились бы поиском, Вы бы нашли ещё массу подобных

в том числе и оригинальных:

Последние из: «Our showroom is located at: 269 Main St Lucan, Ontario N0M 2J0»
Вполне себе носитель языка.

И узнали бы (хотя бы в том же словаре), что «часы» во множественном числе и будет «clocks» (и в английском, и в американском).
Рекомендую уточнять информацию перед тем, как что-то безапелляционно утверждать.

И да, Amazon — это носители языка. Так что вполне себе пособие…
  • 04 мая 2016, 11:19
нужно не ЧАСЫ, а ЧАС
Речь идёт не о ЧАСЕ (единице времени), а о ЧАСАХ (устройстве).
Так что не hours, а clocks. Это слово присутствует в оригинальном названии этой линии.
  • 04 мая 2016, 11:45
в том числе и оригинальных:
Вы это серьезно?
Конечно. А что не так?
«Item location: Defuniak Springs, Florida, United States»
Это не носители языка? Они не умеют писать по-английски (по-американски)?
iPhone тоже делают в Китае. Он китайский телефон, или американский?
  • 04 мая 2016, 12:31
Давайте простой пример в вашем ключе:
Представьте, что абстрактный продавец из России продает на Ebay обучающие кубики с русским алфавитом. Кубики сделаны в Китае.

«Item location: Moskow, Russia»
Это не носители языка? Они не умеют писать по-русски?
  • 04 мая 2016, 11:41
Что интересно, все часы с надписью clocks это новодел в винтажном стиле. Предполагаю, что первые экземпляры выпустила солидная дизайнерская контора, а логотип это название некой мифической старой (1863 года) часовой мастерской, на что намекают такие варианты c подписью repairs & restorations:

Ну а потом за дело взялись китайцы и стали активно штамповать «по мотивам».
О том и речь. И как часто это бывает у них, они даже скопировать толком английский текст не смогли.
Ну, или это «ESD» как раз имеет глубокий смысл, и позволяет им избежать преследования…
Но я склоняюсь к варианту «ошибка».
необычные держатели для полотенец
Лет 30 назад продавались в каждом хозяйственном магазине.
С утра увидел обзор, и хотел то же самое написать, но не было времени.
Мы уже тут не первый раз видим (держалка мыла, открывашки, вот эти вешалки, и т. д.), что «новое — хорошо забытое старое».
Причем из полиэтилена.Который держит тряпку сильнее и дольше подобного «силикона».
новое — хорошо забытое старое)
Лет 30 назад
30 лет назад?) Ну, если бы мне было примерно лет 40-50, тогда, возможно, я бы вспомнила про подобное изобретение, если оно продавалось в нашем городе.
Но даже до 30 мне еще жить и жить).
  • 04 мая 2016, 11:20
вот поэтому сейчас необычные
  • Samman
  • 04 мая 2016, 08:49
Когда-то делали с дочкой часы: нашли понравившуюся картинку, шаблон с цифрами, совместили в одном файле, распечатали картинку в сервисе, из тонкой фанеры вырезали циферблат, просверлили отверстие под стрелки, купили готовый механизм (нужного размера фанерок под циферблат в магазине не было) наклеили ПВА картинку на цифарблат, вставили механизм. Всё.
Картинка должна быть больше циферблата, чтобы ей торец заклеить и хватило прихваитить обратную сторону. Лучше без секундных и делений и прочих мелких деталей по краю.
Действительно, всё просто. :)
— Каков принцип движения корабля? — непроизвольно повышая голос, хотя в кабине царила абсолютная тишина, спросил Мартин.

— Смещение вектора движения Вселенной относительно локальной точки! — весело отозвался Павлик с тем же повышением тона.

— Тирьямпампация, — заключил Мартин.
Практически все можно «собрать руками», если купить необходимые детали.
  • Samman
  • 04 мая 2016, 11:54
А ещё руками можно доработать купленное, не покупая новое.
Если в этом есть необходимость.
А ещё многими руками можно испортить купленное. :)
  • 04 мая 2016, 11:22
или в нашем хозмаге