ПЗРК в форме флоппи диска - на страже вашей автономности!

(Брал с купоном за $4.44, купонов больше нет)
Вот такой вот интересно-ностальгический ПЗРК (Переносной Зарядно-Резервный Комплекс) в форме флоппи диска. Для нежелающих читать дальше — отдает до 1.5А, 3180мАч при 5 вольтах, заливается в него 5629 мАч, зарядка длится около 6 часов.

Честно говоря, я купил этот ПЗРК ради любопытства и как прикол — понравилась форма, да и никогда ничего от фирмы Remax я не покупал, заинтересовало общее качество.
Краткие технические характеристики, заявленные производителем:
Емкость: 5000мАч
Выходной ток: До 1.5А
Максимальный зарядный ток: 1А
«Дискета» поставляется в нарядной упаковке, которая ко мне попала в слегка жёванном виде:

Всё стандартно, разве что привлекает внимание стикер на обратной стороне, но к нему мы вернёмся попозже. А сейчас — распаковка:

В комплекте сам ПЗРК, короткий (~30cm), но качественный Micro USB кабель, и немножечко малополезной «Макулатуры». Само устройство похоже на флоппи диск, притом довольно сильно, но само оно — чуть меньшего размера, хотя я сразу и не осознал размеры (кроме толщины, ессно), пока не сравнил с реальной дискетой:

Как видно, наш герой чуть уже, пониже, но значительно пухлей. И вес тоже не сравнить:

Предвижу главный вопрос, и сразу же дам ответ, нет, шторка не двигается, а вмонтирована намертво.
На условно верхней грани расположены вход Micro USB, выход USB и кнопка включения:

Индикацию заряда-разряда показывает сине-красный светодиод, который в зависимости от режима меняет цвет — мигает красно-синим при заряде, синим — при разряде и красным — когда заряд критический.

Практические замеры:
Заряд начинается с потребления тока в 0.94А, быстро опускается до 0.86А и держится на этом уровне достаточно долго. Всего в девайс залилось 5629мАч, что позволяет предположить наличие в нём линейного регулятора заряда, а не импульсного. При разряде током в 1А, устройство выдало 3180мАч. Если очень грубо прикинуть, и поделить 5 вольт на 3.6, а емкость умножить на полученное число, накинув 20% для компенсации потерь при преобразовании, те самые искомые 5000мАч получаем, что весьма неплохо.
Про отдаваемый ток, собрал мини-стенд, и замерял выходное напряжение при разном выходном токе

Ток, А.   напряжение, В.
0.1   5.09
0.5   5.05
0.75  4.96
1     4.92
1.5   4.84

При дальнейшем повышении потребляемого тока, выходное напряжение начинает резко падать — при токе в 1.7А напряжение сразу же проседает до 4.65в, и через приблизительно 10 секунд устройство отключается. При токе в 2А, отключение уже через пару секунд. Надо отметить что все эти замеры сделаны на полностью заряженном аккумуляторе, когда заряд в нём падает до приблизительно 30% емкости, выходное напряжение понижается на около 5%, так что если у вас прожорливая нагрузка, возможно и не сможете всю энергию снять с данного ПЗРК.
При разряде и заряде устройство греется умеренно, максимальная температура корпуса не превышает 37С при разряде, и 32С — при заряде. Как уже писал, по всей вероятности, зарядной модуль линейного типа, так как заряжает очень медленно.
Подведу итоги, Плюсы:
— Интересный дизайн, в «ретро» стиле (вот уж не думал что флоппи диск станет «ретро»)
— Емкость соответствует заявленной.
Минусы:
— Очень долгая зарядка
— 1.5А отдать хоть и способен, но КПД получается низкий, так что 1А для него предел.
— Цена (не для всех)
Для дочитавших «до сих»: Товар НЕ предоставлен магазином бесплатно на обзор, просто я использовал купон на $10, который был выдан моему другу как компенсация за проблемы с заказом, а он решил купон предоставить мне. А администрация требует отмечать галку «Товар предоставлен магазином», если скидка составляет более 30%.
И что же скрывается под наклейкой FLOPPY DISK ?

• 04 мая 2016, 14:40
А где максимальная скорость перехватываемой цели? ПЗРК же…
  • 04 мая 2016, 14:43
Скорость еще куда ни шло, а вот дальность обнаружения и время приведения в боевую позицию можно было и померить)))
  • clavic
  • 04 мая 2016, 15:28
До чего дошел прогресс… ПЗРК уже в форме флоппи, из чего боевая часть, интересно?
  • 04 мая 2016, 15:33
литиевые иглы, а как же :)
  • 04 мая 2016, 15:38
Надо полагать в качестве ВВ там «пластид»? (Li-Pol) Разбирать боитесь из-за угрозы взрыва?)
  • 04 мая 2016, 16:06
Завтра отнесу на рентген.
РАС-ЧЛЕ-НЕН-КУ, РАС-ЧЛЕ-НЕН-КУ, РАС-ЧЛЕ-НЕН-КУ, РАС-ЧЛЕ-НЕН-КУ!!! )))
  • zeba1
  • 04 мая 2016, 14:41
Брал с купоном за $4.44
Товар предоставлен для написания обзора магазином
Не чувствуете противоречий?
это, видимо, один из тех немногих случаев, когда проще дать, чем объяснять почему нельзя написать п.18, чем оправдываться, что это не совсем так.
  • 04 мая 2016, 14:48
Ну вообще п.18 это в том числе и товар приобретённый со значительной скидкой. Товары с JD тоже шли по этому пункту, хотя их на обзор никто и не высылал.
Еще у них в форме кассеты (кто помнит что это такое) есть
gearbest.com/iphone-power-bank/pp_281468.html
Подредактирую минусят, для них выделю пару слов:
он (друг) решил купон предоставить мне
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
И дальше спорить бесполезно
  • 04 мая 2016, 15:07
Последний текст автоматом добавляет скрипт сайта, а не я :)
К обзорам товаров, предоставленных магазинами бесплатно или со значительной скидкой, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах, применяются дополнительные правила.
То есть человек не купил товар за свои кровные(купоны 10+4.44$), это уже подпадает под 18й пункт. И обязательно указать на это. Подпись «Товар предоставлен для написания обзора магазином...» добавляет сайт
  • Nkk
  • 04 мая 2016, 15:08
Это как я за велотрусы получил рефаунд (от продавца), а потом еще догнали и дали компенсацию за задержку почтовой службы в виде купона (от Алиэкспресс).
А администрация требует
Меня че-то не требовали)
  • 04 мая 2016, 15:11
А мне админ сказал что надо ставить — я предварительно с ним консультировался.
Зачем? Купон магазин не вам выдавал, а другу, и не рекламы товара с требованием описанием обзора, а за компенсацию. Зачем столько сложностей?
  • 04 мая 2016, 15:18
Не знаю зачем, я его спросил — он мне так сказал, если вас интересуют детали, логично будет если спросите его, не так ли?
  • 04 мая 2016, 15:36
Ну почему же не знаете, Вам админ вполне понятно ответил
Купоны — это это был публично доступный купон, то нет. Если купон дали только Вам (или узкой группе лиц) — то пункт 18
ссылка.

Если товарищу дали какой то индивидуальный купон, то пп18, если он использовал общедоступный, то нет.
То что товарищ передал купон или товар Вам, значения уже не имеет.
По крайней мере я так понял.
  • 04 мая 2016, 16:07
Я тоже так понял, вот только fanlp37 не так понял, но уточнения просит у меня, а не у того, кто эти правила ввёл.
а если мне брательник заказал и подарил какой-то товар, который я сам выбрал — это тоже п18? ;)
  • 04 мая 2016, 19:03
А как же :)
  • 04 мая 2016, 19:04
Так это не ко мне вопрос :)
Давайте устроим холивар!
К обзорам товаров, предоставленных магазинами бесплатно или со значительной скидкой, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах, применяются дополнительные правила:
Т.е. бесплатно/со значительной скидкой/выигранными в конкурсе — можно п.18
Купоны — нельзя
  • 04 мая 2016, 15:11
я думал тут обзор переносного зенитно-ракетного комплекса, а тут… батарейка)
  • 04 мая 2016, 15:12
У меня аутентичный мануальчик к «Фагот» -у есть, сделать обзор? :)
  • 04 мая 2016, 15:14
мануала или фагота?) Вот бы фагота, с испытаниями))
  • 04 мая 2016, 15:15
Так это не ПЗРК, это ПТРК. Хотя если с тестами то давайте)
и ссылки на интернет магазины не забудьте =)
И танк
  • ggg
  • 04 мая 2016, 15:16
Главный вопрос: что это страшное изображено на «диске» и чем оно больно? Смахивает на применение бактериологической или ядерной начинки в боеприпасе ЗРК…
  • 04 мая 2016, 15:17
радиация…
  • 04 мая 2016, 15:22
Главный вопрос: что это страшное изображено на «диске» и чем оно больно?
Вот перепутаете внешний аккумулятор с ПЗРК — ещё не тот видок будет. Будете потом доказывать таможенникам (и не только им), что вы вовсе не это заказывали и вид у вас будет куда похлеще))
Вот же хрень
С наклейкой непонятно — китайцы допустили опечатку что ли на упаковке?)
автора намеренно не стал отрывать другую часть названия. Вангую там «PLOPPY DICK» или аналогичные перлы
  • 04 мая 2016, 17:37
Намекаете на продукцию двойного назначения, или на успешное освоение китайцами евроценностей? :)
  • f1203
  • 04 мая 2016, 16:04
Как пользоваться поиском если все будут давать такие названия обзорам?
  • 04 мая 2016, 16:08
Поиск работает по ключевым словам, которые для данного изделия указаны корректно.
  • f1203
  • 04 мая 2016, 16:16
Это не повод увеличивать энтропию.
  • ALexus
  • 04 мая 2016, 16:47
По виду больше похож на ZIP! Если ещё кто помнит?! :)
  • VladM
  • 04 мая 2016, 17:01
Не, это гораздо больше похоже на магнито-оптический диск (правда мало кто их видел вживую...:-)
  • 04 мая 2016, 17:08
Магнитооптика была чуть крупней…
У меня валяется один магнито-оптический диск, но он форм-фактора 5.25, гораздо больше сабжа)
  • 05 мая 2016, 10:36
МО были также и 3.5 формфактора :)
  • 04 мая 2016, 17:08
Ага, немножко.
  • AJACKS
  • 04 мая 2016, 19:24
Чот не понял а как из него стрелять?
  • Qyix7z
  • 04 мая 2016, 20:51
Ну вот что мешало сделать его точно по размеру дискеты? Пусть был бы толще, но ширина/длина совпадали бы. И емкости еще добавить.
Или убавить емкость, но уже точно в размер. Хотя там возникли бы проблемы с разъемами…
Где видео испытаний ПЗРК?
Ну там хоть комара или муху не то что сбить, но хотя бы спугнуть.
  • Advoot
  • 05 мая 2016, 12:12
Пусковой Зенитно-Ракетный Комплекс?
  • 05 мая 2016, 16:09
(Переносной Зарядно-Резервный Комплекс)
  • dfkluy
  • 10 мая 2016, 00:08
На флоппи мало похоже, больше на МО.