Набор для вышивки крестиком «Волки»

Всем доброго времени суток! Еще один небольшой обзор на хороший набор для вышивки крестиком. На этот раз «Волки»

Набор был упакован просто в полиэтиленовый пакет, в набор уже стандартно входит цветная символьная схема, нитки в органайзере, канва №11 с уже напечатанным рисунком и 2 иголки.
Первое что бросилось в глаза при открытии пакета это то что нитки (а их 42 цвета) были в розово-сиреневой гамме. Поначалу пребывала в неком недоумении, но в итоге все цвета сошлись и вышитая картина получилась, на мое удивление в коричнево-сиреневых тонах.

Второе, на что обратила внимание, это сама схема. В принципе она достаточно понятная, но сложнось данной вышивки в том что очень много одиночных крестиков, что при вышивании не очень удобно, но в итоге получается очень красиво.

Размер канвы 40*43 см, размер рисунка 28*36 см. Рисунок на канву нанесен очень четко, поклеточно, что значительно сокращает время на работу и препятствует совершению ошибок при вышивании. На схеме и на канве достаточно понятные расшифровки, понятно какой нитью вышивать какой крестик.

Так выглядит вышитая работа.

Все разметки и надписи на канве напечатаны водорастворимой краской. Поэтому по окончанию вышивки необходима ее стирка.

Нитки хорошего качества и их хватило, правда некоторых впритык, других же осталось побольше.

Вышиваю в свободное время, по вечерам. Итог моей месячной с хвостиком работы — на фото ниже. Лично я набором и полученным результатом довольна. Кому нравится вышивать крестиком — рекомендую.

Соотношение цена/качество для такой вышивки более чем приемлемое. Наборы для вышивки крестиком подобного плана в обычных магазинах рукоделия стоят дороже и, часто, на порядок.
Кому интересны китайские вышивки, вот еще мои обзоры на них: «Щенки», «Первый поцелуй».
Спасибо что прочитали мой обзор. Надеюсь было интересно?
Годно.
круто! +
Спасибо, что оценили мой труд :)
  • dim73
  • 13 мая 2016, 13:51
жена сейчас такую же картинку вышивает, только на черном фоне, смотрится супер!
Ух ты!!! Как вариант!
Красиво. Вы молодец.
Про «дороже на порядок» Вы похоже преувеличили :). Это значит дороже в 10 раз.
У меня дочка 2 большие картины вышивала, рублей по 300 покупали в Костроме, да еще и полностью заполненные.
Ну в 10 не дороже, а вот в два раза — да. Если набор с нитками мулине как здесь.
Что в 2 раза согласен.
Почему-то многие забывают, что на порядок это в 10 раз.
  • Naevus
  • 13 мая 2016, 07:04
многие забывают, что системы счисления могут быть не только десятичные :) ©старая программистская шутка
  • skif31
  • 13 мая 2016, 03:18
300 голая канва без рисунка стоит 40х50 см.
  • A-Gugu
  • 12 мая 2016, 22:51
журнал FUR DICH помните? :)
???
  • A-Gugu
  • 13 мая 2016, 07:35
нет, не помните :)
Девушка у меня в свое время увлекалась крестиком.
Нитки просто в магазе подбирали, а рисунок/схему в интернетах.
Я конечно не приценивался, но это получалось вроде дешевле.
Нет, не дешевле. Если покупать все необходимые цвета, а их здесь 44, то пришлось бы купить 44 моточка, хотя некоторых нужно всего по ниточке. Удобно что нити уже подобраны, в том количестве которое нужно. :)
Это надо будет сильно колдовать, чтобы что-то выиграть по деньгам. Даже если допустить что китайцы положили самые дешевые нитки, в магазе у нас такие стоят по 19 рублей за моток. Так что с этими волками сэкономить бы не получилось)
С другой стороны, я сейчас вышиваю картинку из 8 цветов, купил нитки DMC. Пока что всех цветов понадобилось по одному мотку, только один из них пришлось докупать. Довольно бюджетно и прикольно — картинку-то сам выбирал\генерировал)
  • 13 мая 2016, 09:44
Почем сейчас DMC? рублей по 40? на ebay не смотрели наборчики?
DMC начинаются где-то от 40 за самые простые цвета и до 170 за металлизацию. Сейчас закончу нынешнюю вышивку и новую хочу с золотой металлизацией делать)
Набор мулине я как-то брал у китайцев для своей девушки — огромная коробка была рублей за 600 еще по старому курсу. Она плетет из этих ниток, поэтому расход бешеный конечно) А у меня такого потребления нет, поэтому для себя проще взять в «леонардо» через дорогу — заодно можно материал ниток заценить или особо интересные цвета зафиксировать и использовать их в дальнейшем.
Китайцы пишут что в наборе нитки DMC, даже указывают их номера. Но тут и ежу понятно что это не DMC, а подделка, хотя и приличного качества. Вложенные нитки такие как мулине ПНК им.Кирова.
Видимо это те нитки, которые у нас продаются под брендом «гамма» в том числе) Там даже цвета очень похожи на DMC (можно без таблицы аналог подобрать), но по виду конечно различие есть.
Ну это да. Когда плотно этим занимаешься — ниток каких только нет…
А картинок меня тоже просила побольше найти. Дык я ей журналов на пару сотен метров накачал — и довольна.
Очень красиво у вас получилось. Это ж какая усидчивость нужна, чтоб такую красоту вышить
Спасибо, просто когда занимаешся любимым делом, время бежит незаметно :)
  • skif31
  • 13 мая 2016, 03:19
Я тоже первый поцелуй вышивал.
  • GUDVIL
  • 13 мая 2016, 05:47
Красиво, очень понравилось данное рукоделие.
Спасибо, приятно получить положительную оценку своей работы. :)
Здорово получилось, тоже хочу ребятенку что то похожее купить, пока только не определился вышивание или разукрашку по номерам
Автору +
  • 13 мая 2016, 08:29
только берите ребенку где канва с крупными квадратами, а вообще можно попробовать вышивку на пластиковой канве. Или ковровую технику вышивки
Спасибо за совет!
  • 13 мая 2016, 09:42
Магнитик на холодильник)

А это ковровая вышивка

Жаль что для Meizu нет таких чехлов, я бы обязательно прикупила парочку и сделала что-то оригинальное и эксклюзивное :(
  • 13 мая 2016, 10:04
Есть различные штучки — баночки, коробочки, часы… кстати надо поискать)
  • 13 мая 2016, 10:04
Оригинально! Но ведь нитки грязнятся ((
Зато эксклюзив :)
если нитки нормального качества пару-тройку стирок выдержат, но вид будут постепенно терять
  • 13 мая 2016, 08:27
Классно, я тоже заказала набор, попроще конечно. Я люблю другой стиль в вышивке. Напишу, как будет готова работа)
Очень понравилась разметка 10 на 10 на канве, но вот рисунок на ней, на мой взгляд, лишнее…
Очень интересно, буду ждать ваш обзор. :)
Да имхо тут главное что нитки подобраны и их полный комплект. Никто же не мешает взять новую канву такого же калибра или постирать эту и смыть подсказки заранее) Я покупал чисто белую и разметку 10х10 рисовал твердым карандашом — если пальцами не смазывать, выходит довольно чисто.
  • 13 мая 2016, 09:41
Когда я вышивала этого красавца, то разметку делала нитками, нитки подбирала кстати и канву отдельно покупала)
Но у нас я не видела в продаже канвы с нанесенной разметкой(
Очень красиво. Это на черной канве, или фон зашит? Я на черной канве вышивала картину золотыми нитками.
  • 13 мая 2016, 10:02
Что Вы! Конечно канва, она темно синяя.
Вышивать металлизированной нитью очень тяжело ( Завидую Вашему терпению)
И правда нить не очень послушная в работе, просто картина небольшая, я ее быстро вышила :)
Ого) И как оно, по такому темному фону работать, в сравнении со светлым?
Я покупал канву с разметкой 10х10 для первой работы, но там очень крупные клетки, 4х4мм. Я по ним вышивал шерстяными нитками, которые вроде как для вязания. Девушка на меня при этом смотрела как на больного))
  • 13 мая 2016, 10:35
Тяжеловато, на светлой конечно проще.
Такая уж картинка у меня выбрана новая — у нее темный фон и основная часть цветов — темные оттенки. Светлая канва боюсь будет просвечивать.
На черной конечно сложнее. Для удобства на колени ложила белое полотенце, что бы дырочки на черной канве выделялись сильнее. Глаза конечно устают, но на темной канве получаются очень интересные картины )))
О, а вот это точно. Можно же за конвой поставить лампу к примеру не очень яркую, тогда все отверстия будут ярко светиться. Надеюсь что через неделю нынешнюю работу закончу и смогу новую начать)
  • Karies
  • 14 мая 2016, 02:41
Где-то в интернете видела МК.
К пяльцам снизу приклеили светодиодную ленту. Автор утверждала, что скорость отшива по черной канве увеличился в разы.
Единственный минус, это провод, который тянется к розетке. Главное о нем не забыть )))
Еще мне нравится вышивка в смешаной технике, где нужно вышивать и нитками и бисером.
Очень красиво! Я обожаю вышивать, надо заказать и себе подобный набор.
Заказывайте, не пожалеете :)