Geek vape Avocado. Интересный дрипкобак для Eleaf Istick Pico.

В этом обзоре рассматриваются электронные сигареты, точнее лишь верхняя часть — куда собственно заливается жидкость. Ввиду конструктивных особенностей — спираль для парения нужно будет мотать самому, протягивать ватный фитиль — самому, то есть «совсем» новичкам будет мало понятного.

Всем привет. Попытка так сказать — подобрать небольшие обслуживаемые атомайзеры формата «дрипкобак», под маленький боксмод Istick Pico (обозревался в прошлый раз). Было интересно подобрать маленький сетап на лето, с условием, что дрипкобак будет иметь возможность установки 1-ой спирали (так и двух). Простые баки это хорошо конечно же, они в пути и их я рассмотрю позже.

Дрипкобак — это по сути дрипка, с резервуаром под жидкость (хвосты фитиля делаются длинными, под спиралью находится пространство для жидкости) вот в принципе и вся система. Далее на примере фотографий думаю будет все понятно.

Сперва Geek vape Avocado — это версия на 22 миллиметра, есть так же и на 24, но на istick pico она не накрутится, ввиду своих размеров (упрется в крышку). Сам по себе Avocado по конструктиву напоминает генезис (вместо ваты — металлическая сетка).
Коробка из плотного картона:

Как и положено — присутствует проверка на подлинность, сзади так же можно увидеть описание бака и комплектацию:

Открываю коробку, на бархатной подложке лежал сам бак, а так же запасная заглушка, широкий дриптип + матовое стекло. Под бархатной подложкой находились допы.

Комплект:

-широкий дриптип, для тех, кто захочет побольше холодного пара.
-запасная заглушка, для тех, кто захочет парить на одной спирали.
-запасное матовое стекло.
-шестигранный ключ.
-много разнообразных о-рингов, даже о-ринги для заглушки есть.
-запасные винтики для крепления спирали.
-запасная гайка для удержания плюсовой стойки.

Сам avocado пришлось полностью разобрать и кинуть в спирт на один час. Изначально все детали были в масле, запах — ужас. Масло было везде, под плюсовой стойкой, под крышкой…

Внешний вид:

Характеристики в нескольких фото, вмещает бак 3 миллилитра жидкости, выполнен из 304 нержавейки и стекла.

Полный разбор:

Собирается авокадо довольно просто, берём нижнюю часть (сверху справа на фото), ставим о-ринг и надеваем стекло. Далее сверху ставим саму базу (там тоже будет один о-ринг между базой и стеклом), ставим на место плюсовую стойку, все это сжимаем и отверткой закручиваем плюсовой пин, остается зафиксировать всю эту конструкцию с помощью гайки (сама гайка удобно закручивается минусовой отверткой). Конструкция напомнила мне дрипку nectar nano. По итогу у нас получается основная часть авокадо в сборе:

В принципе я разбирал для промывки, это нужно лишь один раз, далее не вижу смысла его разбирать когда либо.
На фото выше мы видим две привычные велосити стойки, с большими отверстиями под намотку. Винтики шестигранные — находятся сбоку, видим по 2 отверстия с каждой стороны для ваты.

Главный косяк в этом баке — нет отдельного заправочного отверстия, то есть если я ставлю 2 спирали — 4 куска ваты погружаются в 4 отверстия, хочу заправить — нужно будет как то «ковыряться», пытаясь тонким носиком отодвинуть вату и залить таки жижку. БРЕД! Как двухспиральный бак авокадо я не воспринимаю. В версии на 24 миллиметра эту проблему решили — сделали отдельное отверстие для заправки.
Я буду использовать одну спираль, поэтому установлю керамическую заглушку:

Держится заглушка на двух о-рингах, в моем случае нужно сильно надавить — тогда сидит уверенно.
В заглушке имеется отверстие бокового обдува (дополнительного) в сборе это будет выглядеть вот так:

Кстати одна спираль требует меньшего «ухода», да и батарейка будет не так быстро уставать.
Намотал clapton coil, 2.5 миллиметра оправа, 8 витков. Сам clapton из 0.4 кантала и 0.2 нихрома сверху.

Ваты в комплекте нет, я взял японский хлопок muji. Оставил примерно столько ваты:

Далее её нужно запихнуть в отверстия и попытаться ее распрямить, как видим — одна сторона у меня получилась чуть короче (в идеале делать ровно, вата должна доходить до дна).

Снимаю заглушку и заливаю самозамес (70VG, 30PG).

Впринципе все, можно пробовать. Я не сказал о двух о-рингах на самой базе, на ней крепится колечко с прорезью под обдув… одеваем:

Кольцо сидит достаточно туго, на нем присутствует гравировка «avocado»

Кстати обратите внимание на расположение спирали, до бокового обдува есть расстояние. В дрипках я спираль ставлю как можно ближе к обдуву… но и тут спираль будет стоять вполне себе близко, ведь есть ещё верхняя крышка! Она как бы съедает часть пространства:

Смотрим изнутри, видим, что расстояние уменьшилось.
Крышка держится на одном о-ринге.

Есть 3 варианта обдува:
1. Полностью открытый:

Такая же прорезь и с другой стороны — можно использовать как на 1-ой, так и на двух спиралях. Можно крутить крышку и делать обдув чуть меньше — более тугой станет наша затяжка.
2. 2 отверстия обдува, с другой стороны обдув будет закрыт (если стоит заглушка), если заглушки нет — с другой стороны лишь одно отверстие, поэтому я думаю, этот режим лучше подойдет для одной спирали.

3. Одно маленькое отверстие, с другой — ничего (если стоит заглушка)

2-ой и 3-ий обдувы весьма интересны, получается тугая затяжка, если намотать какую нибудь параллель из 0.3 кантала — должно быть очень вкусно.
Дриптипы можно использовать на выбор, я пользуюсь родным (стоит переходник, который можно снять, тем самым накрутив широкий дриптип.
Плюсовой пин латунный:

Надписи снизу:

Бак в сборе:

Без жидкости будет чуть легче:

Вся связка:

Почти скрылась в руке:

Впечатления:
Порадовало качество сборки, подгонки, все таки производитель того же гриффина! Если бак перевернуть — жидкость на удивление не течет, иногда выскакивает заглушка — бесит. Для заправки каждый раз снимаю кольцо и крышку — далее снимаю заглушку, впринципе дело привычки. Иногда кольцо цепляет заглушку — она чуть смещается. По парению — вата нормально проводит жидкость, выставлял 45 ватт, вполне хорошая подача жидкости на спираль. Вкус выше среднего, понятное дело не дотягивает до гриффина с 2-мя спиралями, но намного лучше subtank-а мини. За счет хорошего обдува — количество пара достойное, даже на 45 ваттах. Заправляю бак раза 2 в день, с моим пассивным парением мне хватает и 6 миллилитров. Протечек нет, конденсата нет, удивлен.

Вердикт — в данный момент на постоянке, посмотрим что будет через определенный период времени. В скором времени приедут сабомные баки мини формата — возможно потеснят авокадо, как то так.
Для парения на двух спиралях не рекомендую, для одной — вполне неплохой вариант.

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.
Нифига не смыслю в парении, зашёл случайно. Но обзор реально качественный. Люто плюсую.
  • 13 мая 2016, 21:41
Ну и чем нагреватель со спиралью и ватой лучше керамического? Я начинающий, поясните, пожалуйста.
  • 13 мая 2016, 22:15
Ничем с Вашей точки зрения, и сравнительно как 35 летний жигуль с новым Мерсом.
Качественной — а именно вкусной и навалистой керамики я не видел пока.
Тем олее сравнивать любой необслуживаемый бак с обслуживаемым, это как сравнивать танец сам-с-собой и с подругой.

Сам бак, дрипкой это назвать можно весьма условно(вот прям сильно условно, единственное что объединяет с дрипокой — прямой обдув спирали), не представляет из себя ничего особенного, написано по п.18 — делаем выводы. Кстати. упоминаемый Гриффин стоит примерно так же.
ИМХО.
а именно вкусной и навалистой керамики
«Вкусная» и «навалистая» — это, как правило, антонимы (не именно про керамику, а вообще), да и я не уверен, что любители «навалить по-калифорнийски» глицериновой жижи много понимают во вкусе. ;)
  • 13 мая 2016, 22:51
Вкусная и навалистая в одном предложении — это одно, а просто навалистая для клаудчейзинга — совсем другое.
это как быстрый автомобиль и спорткар.
тоесть из другой оперы. и давайте не будем их смешивать.
их дело наваливать и пАрить как им больше по душе.
Меня кроме вкуса интересует большое количество пара.
Можно использовать вообще однокомпонентную жижу для вкуса, совсем без пара, но большинству такое не понравится, проще ИМХО, в таком случае лизать ароматизаторы)))

Ну и назвать Гриффин не вкусным, ну не знаю тогда что реально вкусное, если он — нет.
  • 13 мая 2016, 22:35
Ну фиг знает, мне нравится. Может просто потому, что сравнить не с чем?
  • 13 мая 2016, 22:54
Для того чтоб понимать про что Вы вообще говорите, нужно знать какой ББ. какой бак (какая намотка и из чего), какая мощность, какая жижа и какие ароматизаторы и их концентрация, и сколько никотина.
Тоесть это целый комплекс. просто так сказать — мне нравится керамика — тут недостаточно.
Я знаю всего несколько керамических «необслуг», но ни одну из них никто не не называл вкусной отдельно от бака.
Тоесть вкус есть, но сравнивали только с аналогичными баками( такими же не ослуживаеміми).
  • 13 мая 2016, 23:09
Ну я же говорю, что я начинающий. А вы тут на меня кучу сленговых слов вывалили.
  • 13 мая 2016, 23:20
Начинающий, может совершенно спокойно использовать любую поисковую систему, и найти очень быстро например такое, в любом случае, во время поиска он узнает гораздо больше чем просто сидя читая обзоры на mysku.club.
  • 13 мая 2016, 23:21
Вот спасибо.
  • 13 мая 2016, 22:19
Хороший обзор, сам жду обновленный авокадо(24мм который).
Вот только по поводу заправки бы побольше конкретики) многие ругают именно за неудобство заправки и скапливаемый конденсат. Может конечно приколы именно их образцов.
с моим пассивным парением мне хватает и 6 миллилитров
Не понял смысл этой фразы (((
В скором времени приедут сабомные баки мини формата
Можно поинтересоваться, какие баки вы ожидаете?
За обзор "+"
tfv4 micro, serpent mini, wsmec theorem.
  • 13 мая 2016, 22:44
Ждём обзора на теорему ) классный девайс.
я наверное буду Вашим антиподом, у меня едут жирные баки :D
Теорема как раз и будет из этих перечисленных. Странная штука, положил на бок-вытекла жижа из отверстия верхнего обдува, вкус на родном коиле-странный. Эту теорему нужно заводить будет, да не факт, что получится!
Дома мне дрипка заменит любой жирный бак, капать жижу привык за пару лет. А вот на выход все таки мини бачок нужен.
  • 13 мая 2016, 23:12
насчет дома согласен) никаких спешек и напряжений. а вот на выход (бар например), за вечер либо на дозаправку, либо прям на месте заправляться.
Теорему потыркать изрядно нужно, лучше уж по старинке для вкуса клэптона туда и будет счастье. а вот как с протекание бороться идей нет.
  • VitruM
  • 13 мая 2016, 22:41
Вчера еще радовался орхидеи, сегодня уже керамика в моде, не успеваю за модой )))
А обзор отличный
  • 13 мая 2016, 23:02
kzndenis, если не трудно, объясните смысл прятать ЭС в руке, вы кого-то боитесь, или стесняетесь?
бОльшую половину вейперов, которых я встречаю, я вижу парящих украдкой из кулачка…
СМЫСЛ?
Мало того я могу парить вообще 0-ку, и большинстве мест в которых я могу парить(не обязательно я это буду делать. только с согласия всех присутствующих) мой пар способствует улучшению запаха в этом месте.
Почему нужно прятать — ума не приложу,

Мало того, мелкий ББ — тоже проблема с автономностью — надо ещё акум с собой таскать, а зачастую ещё и бутылочку с жижей…

Получается типа в руке не видно, в кармане летней рубашки места не занимает, но в сумке лежит «тормозок» с акумом, зарядкой(повербанкой) и пара флакончиков.
От экономия…
Проще, если вышел из дома налегке(без сумки/рюкзака) то с одним устройством, которого тебе точно хватит и по батарее и по жиже на поездку(день).
ИМХО.
Бутылочка с жижей с собой — вообще неплохая идея (даже, например, поделиться с кем-нибудь), ну а тем, чьи ББ не могут работать в режиме pass-thru или хотя бы заряжаться от USB и кто вынужден с собой носить запасные аккумуляторы, можно посочувствовать. ;)
  • 14 мая 2016, 13:24
5-10 мл. бутылочки они не так много места занимают. особенно если в чехольчике. а у тебя сумка,
но вот в режиме пасс-тру пАрить не комильфо. нужно чтобы Б понимал зарядку от 1+ А, иначе смысла особого нет. проще что-то типа Х-стар МС-1 или Литокалы 100 или аналогичной зарядки с собой возить, подразумевается что в месте где нет розеток и зарядок- надо либо от повербанки заряжать. или проще иметь в запасе акум. или ещё проще иметь 2х18650 ББ которого точно хватит на день.
Попробуйте с севшей батареей попарить в режиме пасс-тру.
я Вас разочарую — сидишь ждёшь 10-15 минут для возможности затянутся… бррр — класс.
подходит такое только на малых мощностях, ватт 5-7 тогда раз в минуту можно делать тягу)))
НУ и вы для начала попробуйте.)

И второе, основное — очень часто, вернее так — существует огромная вероятность выхода ББ из строя в режиме пасс-тру. да и вообще при зарядке через ББ, особенно в автомобилях.
С моим парением мне часто хватает и одного аккумулятора на день. Раньше парили на однабатареечных модах, а теперь-разучились да?? Бутылочку на 5 миллилитров с собой-так ее и не видно не слышно. Так что ничего в сумке у меня не лежит.
И вообще в авокадо на 2-ух отверстиях можно парить на 25-30 ваттах, очень экономно получается.
А по теме — это глупейший вечный спор, тут вы пишите так, в теме висмека рх 200 писали уже в пользу стелс девайсов, ругая монстра. ИМХО — у каждого свой выбор, бомбить не надо, я уже не раз говорил, что я фанат стелс парения, и это никуда не уйдет.
Да пусть я стесняюсь, мне нравится парить незаметно. И на людях я практически не парю.
И в этом тоже плюс, новые законы меня не касаются.
  • 14 мая 2016, 14:06
ДА кто спорит то?
Каждый танцует как хочет.
Напишите только что это не тренд, не мода, а ваши личные предпочтения, что пара вам много не надо, поэтому жижа 70/30, что Вы сторонник скрытого парения.

Я просто привык всё делать открыто, не стесняясь и не прячась… Вы привыкли делать как партизан, или как фронтовик — Ваше право.
Но согласитесь что Вы — частный случай, нет не единичный. но и не массовый.
А вот масса в основном не понимает что покупая ББ надо купит 2, а ещё лучше 3 комплекта батарей (не важно на сколько акумов ББ — всрёавно комплект это комплект).
Они, в большинстве не понимают что ходя с сумкой можно в неё положить и батарею и бутылочку.

P.S. Лучше расскажите на сколько Вы поправились после того как курить бросили.
Как мне виднее так и напишу.
  • 14 мая 2016, 15:17
Хам.
А что вам нужно то? Хотите видеть обзоры, как хотели бы вы? Так не бывает:)
  • 14 мая 2016, 15:46
Начнём с того что если перешёл на ТЫ. то не стоит писать ВЫ с маленькой буквы, это большее неуважение собеседника, чем общение на «ЭЙ ТЫ КОЗЛИНА» тут ещё есть варианты.

Я, как и все остальные хотим видеть в обзоре. внезапно!, то что хотим видеть именно МЫ.

Мало того, все обзоры и не только тут пишутся для читателя. а не для писателя.
Существуют определённые стандарты и правила, писанные и не писанные.
Например при обзоре кабеля для зарядки проверять его на ток который кабель в состоянии пропустить,
При обзоре бака с интересной заправкой, я ожидаю увидеть то как заправлять этот бак, а не 100500 фоток с непонятных ракурсов.
и не ожидаю увидеть одно единственное фото заправки, причём опять же, частного случая — использования двухспирального бака с одной спираль.
Мне теперь, как и всем остальным, только догадываться как заправлять тот бак при использовании оного с двумя спиралями?
Если место вытащенной заглушки будет вата — то как жижу лить?

Супер. я сейчас схожу на канал Жоржа Батареййкина и гляну видеообзор и всё станет понятно?

Это был обзор ради обзора.
Выставлены личные предпочтения.
Так начали бы с фразы:
«посоны любители стелс-парения — у нас пополнение — встречайте новый бак! „
Ещё раз — мне всё равно как пАрите конкретно вы. Я спросил почему так, получил ответ и мне, прошу заметит хватило этого ответа, я не начал рассказывать что кто-то прав. кто-то не прав, я всего лишь констатировал факт того что каждый пАрит как хочет, как и делает остальное, я уважаю чужое мнение. но мне не нравится когда это мнение начинают насильно насаждать.
Нравится вам мини-баки и у Вас мелкие руки- Ваше право, в моих руках теряется и VTC Mini и Cooboid, 200rx только смотрится солидно. и меня не парит вопрос что из кулака торчит бак.
Я не прятался, не прячусь и прятаться не собираюсь.
Не пиши мне))
  • 14 мая 2016, 15:57
Не отвечайте.
В чём проблема?
  • romael
  • 14 мая 2016, 00:13
Парю почти два года, самого коробит когда вижу чела выпускающего облако с себя ростом. Думаю эти кипятильники скоро станут моветоном. Все-таки егошка в руке поэлегантней смотрится, да и экономически не сопоставима. Кстати уже неделю на 1,8 ом и 8 Вт на аэротанке, закинул все белусы подальше.
Насчет экономики вы зря.
Например, двухаккумуляторный мод (istick TC 100) позволяет не покупать новые хорошие батареи, а пользоваться старыми пока они окончательно не издохнут — так как требования по току резко снижаются.
Я так и делаю
  • 14 мая 2016, 14:21
Думаю эти кипятильники скоро станут моветоном
Пока что моветоном становятся егошки :)
Но поживем — увидим. Возможно Вы будете правы.
Я не парю на больших мощностях, где-то около 30 Вт, и соответственно облака не выдуваю, но на 1.8 Ом и 8 Вт для меня просто нет вкуса.
А экономика у сменных голов весьма спорная.
  • romael
  • 15 мая 2016, 18:51
to Kvakosavrus
Жидкость не последняя расходная статья, если это не самозамес.
to Qyix7z
Взял недавно nexx жидкости взял. Абрикос- манго мне через дрипку не понравился. А вот на 1,8 ом здорово показалось. С дыней тоже самое. Они ими свои одноразовые Эл. сигареты заправляют.
Головы на аэротанке у меня давно не одноразовые, приловчился.
  • orca
  • 14 мая 2016, 01:20
Всегда от масла отмывал детальки керосином или бензином, потом промываешь в воде или обжигаешь (последнее конечно экстрим))). Зачем в спирте замачивать на час??? Хлоргекседином масло победить не пробовали??
Хлоргекседином масло победить не пробовали??
Как хлоргексидин поможет бороться с маслом? Это всего лишь водный раствор действующего вещества, причем обычно оно там в очень малой концентрации.
  • orca
  • 14 мая 2016, 21:32
про хлоргекседин была шутка, он тоже как и спирт выполняет И обеззараживающую функцию)) я просто не понял зачем машинное масло отмывать спиртом (оно вообще им отмывается из всяких там воздуховодов??)!!!
  • 14 мая 2016, 13:27
Всегда отмывались вещи такого плана… ЭФИРОМ.
вот только где ж его теперь достать )))
в спирте замачивать — потому что другого органического растворителя дома не найдёшь,
а вообще мужики не знают, что 2-3 капли фейри на стакан кипятка и туда все элементы, и поболтать хорошо — отмывает и растворяет любые жиры и смазки)
а потом да- в спирт, мало ли какие! туберкулёзы и спидозы" там были.
  • 14 мая 2016, 14:24
В посудомойку на мой взгляд проще запихнуть. Но я тут теоретик, мне баки приходили чистыми. Пока везет в общем.
  • 14 мая 2016, 14:50
ну чистыми и стерильными, согласитесь немного разные вещи.
а посудомойка — она не отмоет мелкие полости и закоулки большинства баков.
поэтому с условно чистым баком — в спирт — дезинфицировать.
  • 14 мая 2016, 15:16
Вы ложки-вилки тоже перед первым использованием стерилизуете в спирту?
  • 14 мая 2016, 15:36
Ложки вилки — я мою, но они обычно гладкие. без полостей скрытых каналов и насечек.
Посуду я тоже мою, представляете?
И одежу купленную в магазине стираю перед тем как надеть.
Ой. я ещё фрукты-овощи мою перед едой, как и руки.

И по теме — я тщательно мою руки перед тем как мотать вату, попробуйте и вы так сделать, со свежеотмытыми руками мотать вату и вымыть баки- увидите новый вкус, и отсутствие привкусов левых. ;-)
Не надо передёргивать ;-)
  • 14 мая 2016, 22:06
Про зубы, про зубы Вы забыли написать. Как тщательно Вы их чистите. Это к вопросу о передергивании ;)
То есть если ложки не гладкие, Вы их таки стерилизуете?

Руки не мою, но и не касаюсь ваты в том месте, которое останется в баке. Там где трогаю, потом просто отрезаю.
Бак очень прикольный, зашел на чисто домашнее использование из-за сложности заливки (в машине не удобно совсем). Вкусный, навалистый, все как надо. Кстати, думаю все же куплю обновленную версию, потолще да и залив человеческий, хоть и немного стойки съехали.