Отличный фонарь BlitzWolf BW-LT3 для дома и отдыха

Всем привет! В это обзоре я рассказываю Вам о фонарике BlitzWolf BW-LT3.

Для меня, как жителя частного дома, фонарь – это незаменимая вещь в хозяйстве. Мне хотелось, чтобы он был качественный, компактный, симпатичный и ярко светил. Могу сказать твердо – все мои надежды оправдались.

Прилетел он ко мне в Украину со склада в Турции, с момента отправки из Стамбула до прилета в Киев прошло 8 дней (а это были выходные – майские праздники у нас).

Фонарь был в картонной упаковке, которую заботливо замотали в несколько слоев вспененного полиэтилена, и запечатали в стандартный маленький серый пакет.

Коробочка BlitzWolf сделана из очень плотного картона и имеет минимальный набор информации – логотип, наклейку-штрихкод, а также знаменитое «MADE IN CHINA» +значок запрета выброса в мусор. Упаковке ставлю +1!

Комплект поставки довольно стандартный:
  • Сам фонарь
  • microUsb кабель длиной 60 см
  • 2 веревочки-крепления
  • Бумажки инструкции и гарантии

Мое первое впечатление о внешнем виде фонаря – он еще симпатичнее, чем на картинке. Лично для меня он совсем не похож на все предыдущие фонари, которые у меня были или я пользовался.

Такая себе маленькая, твердая трубочка, с одной стороны у которой расположена кнопка включатель и порт microUsb, а с другой лишь логотип, внутри под которым прячется магнит. Но об этом позже.

Корпус фонаря представляет собой разрезанную вдоль трубу – одна часть которой холодная и приятная – рифлёный алюминий, а вторая скользкая и матовая – пластик. Именно под пластиком прячутся его диоды.

Разобрать не получилось, а ломать не хочется.

Производитель дает такие характеристики
  • Материал: алюминий & АБС-пластик
  • Источник света: LED
  • Яркость: 100lm (макс)
  • Цветовая температура: 5700k
  • Литий-ионный аккумулятор: 1200mah / 3.7 V
  • LED Wattage: 1.6 W (max)
  • Input: 5V 700 mA

Также производитель дает следующие режимы работы:

Сколько времени он светит на самом деле?

При всем моем желании, мне не удалось проверить эти данные на практике: оказалось, что фонарь оставленный на ночь на максимальной яркости (дабы его полностью разрядить) – спустя какое-то время (более 1 часа) выключился сам по себе. Но не из-за разряда аккумулятора – аккумулятор не был разряжен. Несколько похожих попыток закончились точно-также – после часа работы на одном режиме он сам по себе выключается. Поэтому разрядить на данный момент мне его не удалось. Но когда нибудь это случиться, и тогда я дополню этот обзор дополнительной информацией.

Фонарик совсем махонький – вот на фото видно, что он чуть-чуть выше моей чашки. А если быть точнее – его длина почти 11 см, а ширина колеблется от 3 до 3,5 см, благодаря чему он меньше моей ладони и легко поместиться в любом кармане.

Для включения света необходимо нажать на кнопку один раз. Кнопочка очень маленькая в диаметре чуть больше обычного стержня ручки и из-за ее размера она мне не понравилась, не нахожу ее эргономичной. Будь я дизайнером, я бы сделал побольше, чтобы удобно было жать подушечкой пальца. В тоже время работает она полностью исправно.

Фонарь имеет 5 режимом работы, опишу их так:
  • Чуть-чуть (приглушенный ближний свет)
  • Ярко
  • Очень ярко
  • Супер ярко
  • Мигалка

Они включаются друг за другом, но на любом из этих этапов фонарь можно сразу выключить – немножко дольше подержать кнопку нажатой. И это удобно, +1!

При зарядке у фонаря загорается внутренний красный индикатор. Хорошо, что о его наличии не забыли!

Как я уже говорил – у фонаря с боку есть магнит, а это значит, что его можно цеплять на металлические поверхности, тем самым освобождая руки! Ну это замечательно. Поцепить на холодильник, капот машины, полку в ванной, кухне или погребе, или внутри гаража. При этом освободить руки и искать, делать что тебе нужно – это именно, в чем я нуждался.

Пару фото ночью во дворе:

Подводя итоги могу отметить:

• упаковка отличная
  • качество сборки на хорошем уровне. Это совсем не похоже на дешевый пластмассовый кое-как слепленный Китай, который развалится через пару часов.
  • фонарь очень яркий, и в тоже время имеет тусклый режим, когда нужно что-то подсветить чуть-чуть, дабы не спалится вокруг и не привлекать к себе особого внимания – например ключи у входной двери.
  • наличие магнита-держателя очень порадовало – я могу освобождать от фонаря две руки.
  • аккумулятор имеет длительную работу
  • единственный минус лично для меня – маленькая кнопка включения.

Говоря кратко про данный девайс скажу так: Маленький, да удаленький! Рекомендую.

P.S. Магазин Banggood, любезно предоставивший мне фонарь, дает 10% скидку, код купона: 12blitzw
Какой аккум?
Литий-ионный аккумулятор: 1200mah
Разборки не хватает.
  • lv426
  • 14 мая 2016, 22:36
Вот такое нашёл на буржуйском форуме:
>Поцепить на холодильник

Украинский акцент детектед)))
Кубанский )
Спасибо за обзор, но не помешали бы фото бимшотов всех режимов.
В случае с блитцвольфом камшотов не хватает…
Что за диоды, какой аккумулятор и формфактор. Если 18650 — то интересен. Надписи на фото вниз головой.
Мне кажется, он очень хорошо подойдет к конвоевской резинке в качестве налобника.
18650 там, разбирал.
Да, в описании указано 12 SMD 3014, светит примерно как 2 usb светильника xiaomi?
в описании сказано LIPO, что за 18650 литий-полимерный такой? может обычный литий-ионный ультрафаер с песком?
обычный литий-ионный ультрафаер с песком
похоже на него :)
А чего такой дохлой емкости то? Можно же тогда минимальными усилиями увеличить время работы в 2 раза?
можно
Автору для оценки сможете измерить емкость АКБ, хотя бы в режиме заряда сколько «влить» можно. Думаю USB-doctor то есть?
У меня нет девайсов для замеров силы тока, напряжения. Это мой первый обзор.
Вижу блицвульф в тайтле — 99% п.18. Тенденция последнего времени…
  • 14 мая 2016, 18:42
Хоть в этот раз фонарь со вменяемый ценой! И автор обзора не заявляет, что фонарь туристический. Прицепиться не к чему))) Только вот автор так и не набрался терпения замерить токи и тд.
Что касается супер яркости — 0,2А — это, конечно, посмешил)))
Первый обзор и сразу по п.18. Надеюсь что вы не будущий восемнадцатепунктовик.
  • dddsod
  • 14 мая 2016, 19:23
Подскажите как его разобрать… если там 18650 то у меня есть желание заменить на более емкий аккум
  • Hyper
  • 14 мая 2016, 19:48
Корпус может быть банально склеен. Увы и такое бывает. Впрочем утверждать наверняка не берусь — фонарик заинтересовал исполнением и магнитом)

Вот вы хотите заменить, но какая у штатного реальная ёмкость (а не паспортная)? Если не сложно, можете измерить или свои ощущения описать, а то автор слишком уж кратко этот вопрос осветил…
  • dddsod
  • 14 мая 2016, 22:15
К сожаленью измерить-померить емкость не могу светильник на даче трудится. Бабушка говорила что на улице плохо освещает, а в комнате нормально. Холодны свет(мне не очень нравится) для рыбалки сойдет.
Ему бы радио — цены бы не было ))
Думал, что автор собрал фонарик из канализационной трубы и фитингов :) По внешнему виду…
)) Я тоже так подумал.
  • melvin
  • 14 мая 2016, 20:34
Что-то отвык от обзоров фонарей не по 30-50$…
Спасибо за обзор! Жаль что без разбора…
P.S. идея фонаря понравилась, может кто подскажет такой же, но со сменными 18650?
  • 14 мая 2016, 20:47
Размечтались. Тогда никто не купит этот шедевр и тот, что за двадцатку)
  • Motto
  • 14 мая 2016, 20:51
В магазине распродаж брал похожий. Только там свет вкруговую на 360 градусов и цеплялась П образная ручка, служившая для переноски, как подставка и из нее выдвигался крючок, за который в палатке под потолок вешать удобно. И аккумы были никель.
Так, что считаю, что по юзабилити китайцы не дотянули.
Как то в своё время увидев здесь обзор этого фонаря, а данный фонарь уже обозревался, загорелся покупкой, но так как покупаю пока только на али так и не нашел его там, заказал уже другой ( aliexpress.com/item/COB-LED-Magnetic-Working-Stand-Hanging-Swivel-Hook-Rotation-Light-Flashlight-Lamp-Torch-Drop-Shipping/32592256011.html )
Сейчас легко ищется на али по словам «BlitzWolf BW-LT3» цена 607-670р
Да согласен только, что зашел есть предложения самый дешевый за 8,99$
Кстати почему он выключается через час сам по себе это совсем же не айс.
  • 15 мая 2016, 00:02
Для алкашей сделан таймер)
  • 14 мая 2016, 20:57
1 ватт для светодиода ( 100 лм на 1 ватт ) это 350 мАч, делим на 1200мАч, где пять часов обещанного света, и драйвер то не 100% кпд имеет. Китай как обычно все характеристики делим на 2. Два раза прочитал обзор ( думал пропусти) где расчлененка. Фонарик конечно хорош, когда его у китайца бесплатно выпросил, а нам кто кровные отдает важно что внутри.
  • 14 мая 2016, 21:30
КПД драйвера не 100, но в случае простого линейного как раз 1200 делить надо на 350, КПД в данном случае не влияет.
  • 14 мая 2016, 21:42
Ну а когда напряжение на литии больше прямого напряжения светодиода, он лишку разве не в тепло гонит?
  • 14 мая 2016, 22:29
В тепло, только Вы считаете емкость в мАч, а это значит 1200/350, потому не зависит сколько Вы переведете в тепло.
Но если бы Вы считали емкость в мВтч, то картина была бы другой.
  • 15 мая 2016, 13:27
Картина то другая но все равно, до заявленного не дотягивает.
  • 15 мая 2016, 13:38
Я вообще ничего не писал о соответствии заявленному, а просто объяснил, что КПД драйвера в этом варианте не учитывается.
ему бы аккум пожирнее и встроенную зарядку от сети с выдвижной вилкой, вот была бы вещь.
Отличный фонарик. Как раз сегодня начал писать обзор :)
Ну что еще добавить? Лучше ночничок сложно найти за 5 баксов. Я доволен.
А после того как зарядится — красная лампочка гаснет?
При зарядке лампочка мигает.
Что дальше не знаю, еще не заряжал — светит пока.
При полной зарядке батареи лампочка светит красным.
При зарядке — мигает тем же цветов.
Ну исполнение так себе, но логика поняткая
Спасибо, заказал, щас живу на даче — сгодится!
Клёвый! Туда нормальый акум 18650 запихать и можно прекрасно юзать на дачке. Спасибо!
  • Vlad2
  • 15 мая 2016, 20:47
Купон не работает, ибо пишет, что товар уже со скидкой :(.
  • ZNR
  • 16 мая 2016, 04:21
поинтами лучше скидку сделай
  • Vlad2
  • 16 мая 2016, 10:33
Новый акк+подтверждение мейла?
  • voffk
  • 16 мая 2016, 20:12
Автор, вы не в курсе, почему на следующий день вместо этого обзора было 404, а потом он опять восстановился? Вы что-то крутили?
В курсе, потому что модератор этого сайта посчитала нужным убрать этот обзор, по причине: им не подходила ссылка на обозреваемый товар
  • apq
  • 29 мая 2016, 23:03