Обзор Praxis Decimus 150w mod, снаружи красота ,внутри пустота.

Всем Привет! Сегодня речь пойдет опять про электронные сигареты, поэтому людей которых не интересует данная тематика, а так же людей с неуравновешенной психикой прошу оставить этот обзор незамеченным. И так на обзоре мод Praxis Decimus от компании Praxis Vapors, который имеет красивый дизайн и приятное покрытие. Подробности под катом.

Начнем с самого главного.
Характеристики:
Поддержка температурного контроля на никеле 200, титане и нержавейке.
Поддержка температурного лимитирования от 100'C до 300'C
Один мод

Мод без металлических панелей

С двумя аккумуляторами

Распаковка
Красивая упаковка в черных тонах.
На лицевой стороне находится наименование производителя и версия мода. (версия 1.2 имеет поддержку температурного контроля)

На задней стороне информация о моде и сертификаты.

По бокам надписи об оригинальности мода, цветовой гамме и код проверки.

Так же на сайте были заказаны панели красного цвета.

Комплектация:
Сам мод и два буклета с инструкциями.

Буклет с информацией о температурном контроле.

Буклет с основной инструкцией

Внешний вид мода
Каркас выполнен из пластика и на основных частях имеет текстуру «кожа», сменные панели выполнены из металла с софт тач покрытием. Благодаря этому держать мод в руках одно удовольствие, легкий и приятный.
Сверху располагается 510 стальной, подпружиненный коннектор и логотип компании.

На лицевой панели располагается кнопка «Fire», имеет приятный ход с щелчком, не гремит и не болтается. Так же расположен OLED дисплей с защитной пленкой для отображения информации.

С другого торца гравировка компании.

Снизу отверстия для отвода газов.

По бокам сменные панели, которые держатся на сильных магнитах.

Отсек под аккумуляторы имеет маркировку полярности и подпружиненные контакты.
Так же под крышкой располагаются кнопки регулировки мощности.

Наклейка с маркировкой полярности и логотипом фирмы имеет флуоресцентный эффект.

Меняем панели.

Плата
В этом моде установлена плата от Ciggo c поддержкой температурного контроля.
Раньше компания Praxis сотрудничала c китайской компанией Ciggo, но потом разорвала с ними контракт. И хитрая компания Ciggo выпустила свою обновленную плату с поддержкой температурного контроля, затем пустив в продажу обновленные моды, не сказав об этом самой компании Praxis, поэтому на офф.сайте Praxis vapors имеются только устаревшие моды без ТК. Вот так вот связыватся с китайскими компаниями ;)
При включении отображается фирма платы, а затем мода.

После загрузки появляется возможность выбрать режим.

В режиме VW возможна регулировка изменением вольтажа, либо изменением мощности (нажав 2 раза на кнопку «Fire»)

При нажатии на кнопку «Fire», значок индикации батареи меняется на логотип компании.

Так же имеется подстройка температуры с помощью кнопок "+" и "-".

В режиме ТК плату не тестировал, в режиме вариватта имеется задержка при нажатии кнопки «Fire» (спираль разжигается спустя секунды три), также слышен треск шунта при использовании мода. Плата не выдает заданную мощность, проверял на нескольких модах с одинаковыми параметрами, приходится выставлять на 5-10 ватт больше.

Внутренности

Итог
Плюсы:
— Легкий, красивый и приятный на ощупь.
— Сменные панели и качество сборки.
Минусы:
— Тут один большой минус это плата.
После распаковки накрутив атом, сразу чувствуется задержка нагрева спирали и недостаточная мощность (недостаток мощности благо исправляется просто ее подъемом)
После разборки и посмотрев на плату, сразу понятно, что это нормально работать не может, просто посмотрите в интернете платы от DNA и YIHI.
-Цена!
Цена мода на офф. сайте 96$, в то время как я ее купил напрямую из китая за 38$.
Многие подумают, что по любому это клон или подделка, а нет. До этого я просмотрел много видео c информацией о разборке мода и там тоже стоит плата от Ciggo.
-Отсутствует порт micro usb, а как следствие нет обновления прошивки и зарядки аккумуляторов.
В компании друзей
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +16
  • 14 мая 2016, 23:26
Ну вам же написали — идите лесом, ну зачем оставлять свои «оригинальные и нужные» коментарии?
Достали уже своими неумными комментами, засрали все обзоры.
  • kai2
  • 15 мая 2016, 02:58
Посмотрите внимательно на его фото и станет понятно что это за «человек»!
Какой-то поц с «тризубом» и вроде как зигой. Долбо@б, вероятно. :)
хотел минус поставить, но случайно плюсанул. поправьте и за меня )
и вообще, если не интересна тема обзора — просто не читайте. так на любой предмет найдется куча народу, которые скажут что такие обзоры никому не надо. и что тогда останется? вообще никому ничего не писать?
«людей которых не интересует данная тематика, а так же людей с неуравновешенной психикой прошу оставить этот обзор незамеченным»
не смотря на это замечание, все интернет бойцы втихаря заминусили обзор)
русский язык многие стали забывать, а жаль(
все интернет бойцы втихаря заминусили обзор)
Поправил как мог. Пишите еще и посылайте подальше таких «бойцов». ;)
  • MuWka
  • 15 мая 2016, 23:30
Едлан иди на рынок!
последние коменты от этого клоуна
Судя по оценкам его комментов, понимания у публики он не нашёл. :) У парня явно ЗОЖ головного мозга.
  • escimo
  • 17 мая 2016, 10:19
Промолчал бы — за умного может сошел бы, и зигу никто на фотках бы не увидел… А так — минус Вам, неуважаемый
А синенький кто такой?
Xvostick клон)
  • 14 мая 2016, 23:25
Что это за мод справа?

ИМХО из плат за такую цену самое лучшее — istick 100w (который 120w)
Платой может и лучше) мне внешний вид не нравится)
  • 15 мая 2016, 00:31
хожу больше 2ух месяцев с ним, все устраивает, ни разу не подводил. Да и смотрится неплохо) в сравнении с тем, что раньше они делали так вообще)
Вы измеряете тестером без true rms, отсюда и разница в показаниях такая.
У Висмека стоит полноценная импульсная понижайка, а у обозреваемого боксмода, судя по плате — нет. На спираль подается ШИМ.
Благодарю) я то и думаю слишком большая разница, не должно так) я так понимаю этот ШИМ и пищит, трещит?)
Я бы к минусам отнёс ещё и ужасный дисплей…
Pico mini за эту цену нужно брать.
  • 15 мая 2016, 00:29
пико норм, кто минусит тот редиска.
  • orca
  • 15 мая 2016, 00:02
Ценник кубоида, а начинка
внутри пустота.
, да и сам дизайн как то МНЕ не очень
  • 15 мая 2016, 00:28
дешевая пластмасса с дисплеем от тамогочи нынче не в моде?)
  • orca
  • 15 мая 2016, 01:02
только железяка, только хардкор — взял в руку и понимаешь: тяжесть — это хорошо, тяжесть — это надежно… даже если не выстрелит — им всегда можно дать по голове (Большой куш)
Только Vamo, только хардкор. :)
дать по голове
Верьте мне, я пробовал. :)
  • 15 мая 2016, 09:04
На лето вытащил свой немезис) буду тоже опасный xD
Длина таки имеет значение. :)
  • ggg
  • 15 мая 2016, 04:39
Вот тут вот не совсем понятно, в чём хитрость китайской компании и почему после разрыва с партнёрами компании не должны ничего обновлять?
  • PsyX
  • 15 мая 2016, 08:37
потому что это китайский бизнес. увы

поздравляю вы купили клон))))
Оправдываете свой ник)))
Что дальше то?))) Зачем кидать ссылку на клон данного мода?)) Или тебе помочь разглядеть отличия только по фоткам? Давай поможем тебе: магниты на крышках другие, экран платы другой, цвет кнопок +, — другой, маркировка акков не такая)
Мне кажется тебе китайский айфон дать, ты его и его не отличишь и будешь пользоваться)
молодец умник, тебе надо ты ищи отличая в надписях и цвете магнитов, купил клон говно мода у китайцев с надписью authentic, теперь пукан рвешь доказывая что у тебя оригинал ))))))))))
Быстро слился )