Часы, которые вам не стоит покупать...

1. Цена: $23.73 ( покупал за 21,59)

Добрый день. Сегодня обзор на часы, на которые не стоит тратить свои деньги, совсем, даже 5 долларов, если конечно вы платите свои деньги:). Я один такой чудак, скорее всего, который на Gearbest купил часы за свои кровные. Что из этого вышло, читаем:

Лирическое отступление:
В последнее время от всяких обзорщиков и блогеров прямо посыпались положительные обзоры на часы фирмы Megir. Договорились даже до того, что это чуть ли не самая крутая марка в бюджетном сегменте. Читал я такие обзоры, хмыкал с недоверием. Тут мне как то попалась рекламная рассылка от Gearbest и там как раз были часы-герои обзора. Выглядели не противно, думаю дай куплю. Носить их не собирался конечно, просто посмотреть, обзор написать возможно, да подарить кому или продать рублей за 300. Могу себе позволить такие капризы :) Да и купил за 21,59 USD. Отправили мне их без трэк-номера, как потом оказалось почтой Монголии и примерно через месяц сие чудо было у меня.
Собственно обзор:
Часы были в кульке, с биркой и в пакете с пупыркой. На первый взгляд выглядели очень даже симпатично. На заводной головке был пластиковый фиксатор, дабы не разряжалась батарейка. Фиксатор достал, думаю сейчас настрою часы. Ага…
Перевожу заводную головку в первое положение, дата не переводится. Перевожу во второе, стрелки крутятся и дата при переходе через 12 часов меняется. Ничо не понял… Туда-сюда тыкал раз 20. Наконец поймал положение, когда диск даты начал крутиться, но постоянно соскакивал с зацепления. Со смехом и недобрыми словами в адрес китайцев дату наконец выставил. Время выставил. Ну думаю, функцию хронографа нужно испытать, Ага…
Верхняя кнопка хронографа не выполняет никакой функции, она типа нажимается и должна запускать хронограф, но нет. Нажимаешь на нижнюю, хронограф пошел… и не остановить его не как. Я тупо минут пять сидел и ржал. Потом как-то остановил хронограф, нажимая то на верхнюю кнопку, то на нижнюю. Но в ноль хронограф сбрасываться не хотел никак.
Приступаем к вскрытию и детальному осмотру.
Открываем заднюю крышку и видим вот что:

Видим мы механизм Sunon PE90 NoJewels с батарейкой SONY SR920SW (Япония). Ага… батарейка судя по всему фейк, у меня как раз завалялась настоящая Sony SR920SW. Шрифт на батарейке другой, цвет другой металла, да и выглядит та, которая в часах очень по-китайски:)
Механизм ( ссылка: www.sunonwatch.com/en/products_view.asp?id=706 ) с функцией 24 часов ( кружок на 3 часа), Chrono sec (кружок на 6 часов) и Chrono min (кружок на 9 часов). Индикатор на 24 часа работает.
Почему не переводится (очень плохо переводится) диск даты я так и не понял, видимо производственный брак. А вот с кнопками хронографа стало все понятно. Сумрачный китайский часовой гений решил, что кнопки хронографа будут жать на механизм через кнопки на пластиковом вкладыше. Но это полбеды… Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что штырьки пушеров не попадают на пластиковые кнопки вкладыша. Дырки под кнопки тупо просверлены не там где надо. Далее меня ждало еще более веселое открытие, кнопки просверлены не только не там, но и криво по отношению в оси корпуса, т.е. одна ниже, другая выше. Смотрим фото:
В общем как вкладыш не крути, (а крутится он легко, что тоже плохо, т.к. он постоянно слазит в сторону от нажатий на пушеры) добиться положения, при котором все бы работало не возможно. Это вопрос не к механизму, а к качеству изготовления. Так что хоть дополнительные циферблаты и не фейковые, пользоваться функцией хронографа не возможно.
Крышка на часах типа хлопушка, закрыть руками не реально без пресса. Закрыл народным методом с помощью изоленты и нечеловеческих усилий:)
Перейдем к внешнему виду:
Корпус типа подушка сплав с покрытием. Покрытие собирает отпечатки и пыль:)
Задняя крышка сталь.
Стекло минеральное, чуть выпуклое, капец как собирает отпечатки, заколебался протирать для съемки.
Ремешок нормальный, пока новый, естественно не кожа на 22мм. Бакля не плохая.
Фото корпуса без ремешка:

На корпусе облой, который поленились снять перед покрытием. По две пары дырок под ремень, я так понимаю вторая пара под силиконовый ремешок, который крепится вплотную к корпусу.
У-Универсальность:)
Циферблат реально не плох. Четкая печать, хорошие цвета. Пластиковое кольцо черного цвета со шкалой тахиметра тоже в тему. Хорошо оно не белое, как на многих других Megir. Окошко даты не на месте прорезано, первую цифру видно плохо. Люминофора нигде нет. Размеры часов 43х43х10 мм.
Еще фото, в том числе и на руке:

Много написал, пора делать выводы:
Все нижесказанное сугубо личное мнение, выводы основаны на моем опыте и мироощущении и не преследуют цель кого либо задеть и обидеть.
Часы — плохие (это очень дипломатично я высказался). Дело даже не в косяках механизма и криворукости изготовителя. Они просто дышат дешевизной, которая во всем. В материалах, в качестве обработки, во внимании к деталям. Сделаны просто на отъе… сь. Они не стоят денег за них заплаченных. Если бы покупал что-то подобное для себя, то это были бы не Megir, а бюджетные Casio, Timex, Q&Q пусть и не много дороже или даже Б\у можно не плохие за 1200-1300 взять, а не это…
Из плюсов могу выделить только циферблат и баклю. Минусы описал выше. Себе бы данные часы не купил, подарили бы — не носил:) И вам не советую.
Часы эти даже не знаю куда и деть, продать и подарить не могу, так как не работают как надо. ЖДУ в комментариях ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЧАСАМИ!
Хотя справедливости ради надо сказать, что время показывают точно, За неделю ни разу не подводил.
За сим прощаюсь, на вопросы отвечу, за ошибки возможное извиняюсь, орфографию не проверял.
Всем мира и удовольствия от покупок качественных вещей:)
Спасибо за предупреждение.+
  • 20 мая 2016, 21:55
Спасибо за обзор. Представляю чего бы понаписал тот кто получил бы этот хлам по 18п.
ЧТО ДЕЛАТЬ С ЧАСАМИ!
Отправить обзор (в сокращенном варианте) в Гербест и попросить вернуть деньги. О результатах сообщить.
«Часы» выкинуть.
Зря Вы так. Не все обзорщики по п.18 конченые уроды.
  • 20 мая 2016, 22:14
Не все конечно, но т.к. выполняют заказ, то априори необъективны, большинство просто промолчит об обнаруженных недостатках. А если и сообщается о каком-то, то как правило о малозначительном, полагаю делается это для того чтобы создать видимость объективности автора.
Тогда учимся читать между строк :-)
  • 20 мая 2016, 23:05
Вы про те строки где слово «гуано» написано невидимыми чернилами?
  • 21 мая 2016, 11:25
именно по этой причине я например стараюсь брать на обзор только то, в чем уверен.
а то вон прислали вот такой вот сюрприз .
  • 21 мая 2016, 12:37
С учетом стоимости, просто фиерический фонарь)) Полагаю в воде он не тонет?)
  • 21 мая 2016, 14:04
ахаха, не рискую проверять.
ведь уменьши они баксов на 10 прибыль за счет улучшения качетсва, был бы отностиельно нормальный фонарик. похоже там цепочка распила очень длинная, по-максимуму экономят
Я с ними связался, красочно обрисовал проблемы. Мне предложили:
1. выслать снова такие же:) Я вежливо отказался…
2. вернуть деньги на какой то там валет-кошелек… я согласился, хотя еще не разобрался, что это такое. Я так понял на эти деньги можно что то купить у них. Т.к. к обзору это не относится, я уж и не стал об этом писать, на эти деньги возьму еще какие нибудь часики на обзор у них:)
Нужно требовать деньги только на свою карту. Их кошель — полный развод.
  • 20 мая 2016, 22:16
Обоснуйте?
  • 20 мая 2016, 22:28
В случае, если продолжите покупать у них, то годный вариант — можете полностью оплатить заказ этими деньгами, ничего плохого не вижу.
  • 20 мая 2016, 22:35
Опять же деньги на их кошельке, можно вывести на свой счет в палке да и на карту то-же.
И как вывести?
  • 20 мая 2016, 22:50
Через центр поддержки.
  • 21 мая 2016, 06:49
Что им предлагать подержать)))
С Gearbest Wallet можно только оплатить новую покупку на Гербесте. Обосновал?
  • 20 мая 2016, 22:33
Нет. В чем развод то?
Это не рефунд
  • 20 мая 2016, 23:19
это не развод
  • 21 мая 2016, 06:50
Когда нибудь вы убедитесь в этом)))
Да ито не более 30% от стоимости, причём — не акционного, то есть который продаётся БЕЗ СКИДКИ!
  • Sl8er
  • 20 мая 2016, 22:36
не более 30% от стоимости
В смысле? Деньгами с кошелька пользоваться только как пойнтами можно, а не полностью оплатить заказ?
Насколько я в курсе. Пусть меня поправят…
  • 20 мая 2016, 23:11
Кошельком можно оплатить 100% (я пользовался, поэтому могу подтвердить). 30% — это поинтами.
не путайте поинты и кошелек. с кошелька можно платить всю стоимость, а поинтами снизить цену на 30%. объеденить эти функции тоже можно
  • 20 мая 2016, 22:39
Сами придумали или подсказал кто-то? Оплатить можно ВСЕГДА 100% от стоимости за любой товар с любой скидкой и акцией, поинты так-же применимы, никаких ограничений нет.
На площадке тмарт возмещают х2 стоимости неполученного\неисправного товара т-поинтами.
При следующей покупке этими т-поинтами можно оплатить только 10% от стоимости покупки…
Думаю на ГБ такая же хрень.
Никто не будет работать себе в убыток. Онли бизнес, ничего личного.
При чем тут поинты. кошелёк это отдельная тема. На сколько я знаю там нет никаких ограничений. Мне возвращали деньги на кошелек, правда неохотно. И я ими расплачивался.
  • 20 мая 2016, 23:13
На гирбесте оплата кошельком — хоть 100%. В дополнение к этому, возвращают х2 поинтов, полученных за заказ. Лично у меня так было несколько раз. Поинтами — действительно, до 30%.
  • 20 мая 2016, 23:14
Думаю на ГБ такая же хрень.
Не надо думать, зайдите на сайт гербеста, там все описано, а если после этого останутся вопросы, вы можете воспользоватся лбратной связью. Я лично, неоднократно, возвращал деньги за товар на этот кошелек а потом с него оплачивал 100% от стоимости, никаких ограничений нет, все так-же как и при обычной оплате, при оформлении заказа, после применения всех имеющихся купонов и поинтов, магазин сам предлагает оплатить заказ с вашего кошелька, а если там средств недостаточно, то на разницу приходит счет от палки.
Да покупайте там! Только потом не удивляйтесь что Вам пришлют коробку с камнями и макулатурой: в интернете есть видео на эту тему! Ну как вместо планшета прислали кирпич… Правда боюсь это сюрприз от российской таможни: есть даже видео как таможенник ворует кольцо с бриллиантом за $800!
  • 21 мая 2016, 17:15
это сюрприз от российской таможни
Бывает и почта аналогично действует. От этого ведь никто не застрахован, прямой вины продавца здесь нет.
Работники Почты России воруют безтрековые пакеты: у нас это бывает крайне редко по причине наличия видеокамер во всех помещениях почты (как в банках), а пойманного работника немедленно увольняют с «волчьим билетом» (то есть он/она может устроиться работать разве что дворником)…
  • 22 мая 2016, 11:44
у нас
У вас это где? В моем почтовом отделении камеры не видел. Безтреки мелкие вообще в почтовые ящики кидают, над этим вообще никакого контроля нет.
В моем отделении, видимо, после вала жалоб, безтреки складывают в отдельную коробку, и приносят извещение, написанное от руки. Пришел-забрал нигде не расписываясь. Учитывая, что в подъезд постоянно ходят спамеры, которым ничего не стоит «пройтись» по ящикам, вариант годный. Я доволен.
  • 22 мая 2016, 12:20
Нечистому на руку почтмейстеру ничего не стоит отдать такое извещение например соседу, и камеры тут не помогут (если они есть)
С такой системой-только приятельские отношения с работницами отделения. Мне не жаль раз в пару месяцев принести штук 6 мороженного. Зато, меня «любят и помнят»)) И мое китайское барахло никому не отдадут. Хотелось бы, конечно, чтобы все работало нормально в «автоматическом режиме». Но на сегодня имеем то, что имеем. Сэ ля ви.
У нас таких безжалостно увольняют!
А у нас они стоят! Причём НАД КАЖДЫМ местом оператора + ещё в зале!
  • 20 мая 2016, 23:07
распространяется.
Вы же выше написали что можно 100% оплатить
  • 20 мая 2016, 23:12
100%.
30 — это поинтами.
  • 20 мая 2016, 23:15
до 30% можно поинтами (если они есть), а весь остаток 100% с кошелька.
Ну так а я что написал. Значит не распространяется.
  • 20 мая 2016, 23:32
Может расшифруете?)
Что тут расшифровывать. Я написал:30% можно оплатить поинтами. Разве это правило и на электронный кошелек распространяется? Вы отвечаете, что распространяется. Типа кошелёк 30% как и поинты. Потом сами себя опровергаете.
  • 20 мая 2016, 23:52
Совершенно верно, правило об оплате 30% поинтами распространяется и при оплате с электронного кошелька тоже. Именно это я и написал. Про то, что кошелек это как поинты я не писал, нигде и никогда. Не наводите тень на плетень.
И что? Была такая ситуация. Оплатил нужный мне товар с Wallet, получил, доволен. В чем развод?
  • 20 мая 2016, 22:15
Нормальное решение, купите что-то проверенное, на гербесте немало товаров достойного качества.
Особенно карт-ридеры типа свистка, которые через пару месяцев отказываются работать: знаем… У них качественные товары это от 35 евро. Вот как мой зарядник OPUS BT-C3100 v.2.2.
  • 20 мая 2016, 22:26
Более года назад? Он тогда стоил $40-42. А на эбее и али стоили ещё дороже!..
  • 20 мая 2016, 22:42
нет, недавно, он в пути еще.
Ну тогда что Вы тут сказки рассказываете про 17 евро год назад?..
А где написано что год назад?
А я написал «только что купил»? Если уж япишу «типа свистка, которые через пару месяцев отказываются работать», то ну не может быть что я ЗУ ТОЛЬКО ЧТО КУПИЛ! К этим пары месяцев надо ещё прибавить как минимум 4-6. Учитесь думать логически!
  • 20 мая 2016, 23:36
Где вы про «год назад» прочитали?
А где я писал что только что купил? На ГеарБэст я последний раз покупал в сентябре прошлого года и зарёкся больше там покупать (как и на эбее, где саппорт стоит за продавцов горой): из 10 заказов только 4 получил, деньги за остальные возвращал — 3 вернули после обращения в саппорт, 3 — после диспута на Палке… Теперь покупаю только на Алиэкспресс: был только 1 случай из более 20 когда заказ потеряли, деньги вернули…
Гербест в последнее время сильно косячит. Я перестал покупать там товары месяца 4 назад.
Согласен 100%
Я тоже.
на эти деньги возьму еще какие нибудь часики на обзор у них:)
Предложу кандидата на обзор: Tevise 8378
А вдруг и в самом деле "Это лучшие часы в сегменте до $50" :)

P.S. Спасибо за обзор!
Они страшные, я не смогу себя заставить:)
  • 20 мая 2016, 21:58
Сейчас ищу часы на каждый день и честно говоря смотрел на данные Megirы. Судя по обзорам, это очень хорошие часы. Но сомнение давило на меня и нужен был данный обзор, чтобы понять- не стоит платить за вещь, которая мне не нужна.
Благодарен за информацию к размышлению.
  • 20 мая 2016, 22:04
Судя по обзорам, это очень хорошие часы.
Заказные обзоры, доверять им не стоит.
  • 20 мая 2016, 22:10
Тоже ищу часики на каждый день в пределах 25 баксов
Пока присмотрел эти, хотя сомневаюсь, что это касио
ebay.com/itm/272219648379
  • 20 мая 2016, 22:19
Пока присмотрел эти, хотя сомневаюсь, что это касио

Оригинал, они так и стоят.
Вы сами то ссылки открывали? Из 8 только 2 реальны!
  • 20 мая 2016, 22:33
Удалил ссылки так как сайт меняет их, и я тут не при чем. Вопросы не ко мне, по данным ссылкам бываю ежедневно. Например-

ebay.com/itm/351733192033
  • 20 мая 2016, 22:28
Оригинал думаю, но если не дай бог, пришлют реплику это 100% повод для возврата уплаченного. Продавец нормальный смело покупайте.
  • 20 мая 2016, 23:11
Эх еще бы ремешок коричневый, был бы идеальный вариант. Эта модель двух видов, с темным и светлым циферблатом, но ремешок у обоих черный, к сожалению.
  • 20 мая 2016, 23:17
ну ремешок отдельно купить не проблема
Покупайте, не бойтесь. Продавец это хороший, фейками не торгует:)
  • 20 мая 2016, 23:07
Спасибо. Скорее всего эти же и закажу.
Я на свой страх и риск заказал себе https://aliexpress.com/item/item/2016-Mens-Military-Army-Watches-Men-s-Watches-of-The-Naviforce-Leather-Wrist-Watches-For-Men/32611551286.html уже идут, а жене взял вот такие https://aliexpress.com/item/item/EYKI-Brand-Lovers-Jewelry-Watches-Relogio-Feminino-Auto-Date-Waterproof-Ladies-Wristwatch-Fashion-Stainless-Steel-Quartz/32659697484.html, если будет интересно могу сделать на них обзор.
  • 20 мая 2016, 22:26
Я на свой страх и риск

Смущает только 3 атмосферы стойкости. Сейчас это очень плохой показатель, все часы делают водонепроницаемыми хотя бы до 5 атм.
  • 20 мая 2016, 22:44
Я такие купил. Описанных недостатков не обнаружил. Скорее всего автору обзора попался брак или подделка.
  • 20 мая 2016, 22:52
Не смешите. Кто их подделывать то будет?)
  • 20 мая 2016, 22:54
Китайцы любят все подделывать :) Ну и такой расцветки часов я не видел.
  • 20 мая 2016, 22:56
я не видел
ну тогда это точно подделка).
  • 20 мая 2016, 22:59
Ну я достаточно долго на али продавца выбирал. Может сейчас и есть такая расцветка, полгода назад не было.
Не смешите. Кто их подделывать то будет?)
Уж не знаю кто, но подделывают. :)))

• chudak
  • 20 мая 2016, 22:02
Оставь на скамейке в парке, кто надет — обрадуется и таким, и тебе хорошо от сознания своей щедрой благотворительности :)
Хорошее решение :)
Да GearBest плохие комментарии просто не пропускает…
угу, в бесплатном сегменте
  • 20 мая 2016, 22:30
оценил).
  • Nemmox
  • 20 мая 2016, 22:23
Что с ними делать?
Подарить тёще!
даже название часов (МЕГЕРА) намекает, что для тещи ;)
  • akaivp
  • 21 мая 2016, 17:14
Не вариант., т.к. автор пишет, что время показывают точно ;)
  • rotten
  • 20 мая 2016, 22:28
я думаю вам просто не повезло с продавцом-тот выслал с брачком-с
если брали через палку-почему бы не воспользоваться их защитой? мне с жирбеста как то выслали наушники и флешку-наушники оказались сломаны-весь заказ был на 18 баксов-я открыл претензию в палке на 10 баксов-за наушники-не знаю как палка на них повлияла-но вместо запрошеных 10 баксов отдали все 18!)
Да как бы я изначально не особо надеялся, что часы хороши:) И деньги были просто потрачены на свое хобби, я это так воспринимаю…
  • MLook
  • 20 мая 2016, 22:55
Смотрятся не плохо, не хватает сферического стекла пренепременно сапфир!, ремня из кожи и хрома на бакле.
Ну и что бы кнопки нажимались и цена $50 :)
  • 20 мая 2016, 22:58
Тогда и название придется менять.
Каждый видит, то что видит. Мне просто было интересно, насколько честны обзорщики, которые получили часы данной марки бесплатно. И я могу себе позволить удовлетворить свой интерес за свои деньги. Часы — мое хобби, я на него трачу деньги. Часы мне интересны не с точки зрения престижа, а как явление:) Я покупаю довольно много часов, не все мне нравятся, многие сразу же продаются, как правило дешевле, чем куплены. Где тут снобство?
За почти 25 баксов купить кварцевые часы в Китае. Хм… Лучше добавить 5 баксов и купить механику.
Кварцевые часы стоят 12$-15$.
Ага точно, лучше добавить 5 баксов и купить механику в Китае:) Спасибо, поржал…
Зря иронизируете. Eyki вполне неплохой Китайский часовой бренд.
Вот только название…
Так в Китае есть много не плохих часовых брэндов, только механику китайскую до 30 долларов я бы все же не советовал брать… За 50-60 уже есть хороший выбор и с достойным качеством.
  • LePart
  • 02 ноября 2016, 18:56
Ой, ну нет. Есть «Чайка» (Sea-Gull), это таки да достойный китайский бренд. Или хоть бы что-то из-под ОЕМ, но с механизмом около ST 16XX и корпусом 316. Это таки да.
Вот только зачем, если есть Ориент под носом и с реализуемой гарантией как минимум на год по той же цене, а местами и дешевле?
Кварцевые часы стоят разные деньги… Мои к примеру около 100$. Но объективно эти и подобные имеют адекватную стоимость 5$.
Сам повелся на обзоры и заказал на пробу Megir, ну хоть за меньшие деньги. В итоге: маленькие циферблаты декоративные, офигенно воняет браслет нефтепродуктами (прошло через недели две), уходят на несколько минут в месяц, запотели при банальной мойке рук (water resist 30m, должны бы держать). Издалека смотрятся прилично, даже круто, но вблизи — буэээээ
  • jammer
  • 21 мая 2016, 04:12
лучше добавить $15-30 и взять какую-нибудь Invicta или timex на амазоне или ибей.
качество будет лучше раз в 10
По разному случается. Есть у меня одни Pasnew Lapgo (пластиковый корпус, резиновый ремешок, wr 100м), купленные на Али за 15$. По качеству материалов и изготовления — лучше всех аналогичных Casio, из тех, что приходилось держать в руках (по цене от 10 до 40$)
  • betep
  • 20 мая 2016, 23:26
ну вот… а меня обругали что я сноб когда ОБЗОР написал…

видимо я не одинок в своем мнении о MEGIR
Хоть товар и гамно, но обзор достойный, оплюсовал его.

Автор, хоть выше уже и написали, но еще раз — не бойся получить возврат денег на их кошелек. (а они при этом, кажется, на возвращенные на кошелек деньги еще и поинты в какой-то пропорции начисляют)
Из этого кошелька потом оплатишь 100% стоимости другого товара, а если будут поинты — то и их тоже применишь совместно.
Короче, как обычные деньги, только на депозите у GB.

Я тоже в этом в первый раз (зачисление на кошелек) увидел развод, но на самом деле, в современном мире китайской интернет-торговли магазин GB занимает далеко не последнее место (хоть, конечно, абсолютно белыми и пушистыми их вряд ли кто назовет), и каждый местный завсегдатай (кроме тех пяти человек, которые к случаю и не к случаю пишут, что «никогда ничего не куплю в GB!!!11») — так или иначе, в GB периодически покупает. Особенно учитывая, что нередко случаются акции, когда товар в GB дешевле товара на Ali.
Так что вывод денег на их кошелек — это нормально.
  • 21 мая 2016, 11:26
поддерживаю, пару раз гб возвращал на кошелек, проблем не было. и они охотнее это делают нежели обратно на палку-карту
Спасибо за обзор.
Хочу добавить, что аналогичных часов существует некоторое количество, различающееся деталями дизайна и, часто, качеством. На моих хронометр запускается, дата переводится. Обратите внимание на кнопки.
У китайцев за 20 баксов из хороших можно купить только винтажный Шанхай (shanghai ) механика или Пекин (Beijing) и то если поискать (хороших в смысле качественных, необязательно крутых в оформлении), нормальные экземпляры или новые стоят от 8 до 30 тысяч, видел и по 60 т. р, честные Чина мейд, а эти Мегир, Ейки и пр. мусор. Где-то у меня была в закладках статья с описанием всех китайских часовых фабрик по алфавиту, если интересно могу скинуть, если найду, сейчас искать некогда на дачу уезжаю до завтра. Но за обзор плюсану:)
Было бы интересно. Я по поводу статьи с описанием фабрик.
Было бы интересно. Я по поводу статьи с описанием фабрик.
Не совсем описание, просто названия часов по алфавиту и кратко в пару слов где делают и фото.
Вот: www.myvcms.com/watches-by-brand
Ещё рекомендую музей китайских часов: www.amchpr.com/
И этот блог коллекционера китайских часов: ozputera.blogspot.ru/
И в нём полезные ссылки по китайским часам: ozputera.blogspot.ru/p/links.html

Китайцы нормальную механику делают в основном для внутреннего рынка, в мире только Сигул известен.
Чем больше читаю обзоров про стрелочные часы, тем более убеждаюсь что красивей цифровых дисплее быть не может…
Еще как может… но не в этом ценовом сегменте.
Стрелки — это позапрошлый век!
Это очень спорное утверждение. Многие, в том числе и я, с этим не согласятся. Лично для меня, часы — это именно со стрелками.
Терпеть не могу стрелочные… Вы бы ещё песочные и солнечные похвалили…
Как тяжело вам жить… ходят люди кругом, часы носят со стрелками… бесят…
  • mnikv
  • 21 мая 2016, 12:09
Ох, а мне как раз такие же едут с гирбеста…
То ли у Megir качество так «гуляет», то ли народ такой не требовательный, но на ГБ 11 положительных отзывов.
  • 21 мая 2016, 14:41
Чет мало, для них. Могли бы и 200 набить)))
  • Bhakti
  • 21 мая 2016, 12:35
нормальные часы, но допиливать надо. руки из ж**ы просто) но я за них больше 13 баксов бы не дал
Я себе покупал MEGIR 2011, приехали нормальные часы, все кнопки работают, не отстают и не убегают, выглядят очень даже хорошо, в общем мне понравились и ничего плохого я про них сказать не могу. Разве что ремешок какой-то твердый что ли, вряд ли это кожа, уже заказал новый. Обзоров на них много, и в основном хорошие. Возможно Вам попались поддельные часы. Я видел подделки под MEGIR на али и даже у нас в Питере.
  • Svasss
  • 21 мая 2016, 14:04
Купил за 8,5$ на распродаже часы в похожем корпусе https://aliexpress.com/item/snapshot/7495655258.html Покупал для того, что бы узнать, что же это за зверь такой- китайская механика с автоподзаводом. К корпусу претензий нет (да и к самим часам тоже), особенно, если помнить о цене.
Мне наверное повезло. Идут точно с кнопками хроно проблем нет. Покупал за свои.
  • dovik
  • 19 февраля 2019, 22:37
Я тут недавно менял батарейку на часах этой фирмы.
Вот, кстати видео об этом:
Были такие. Купил, правда, дешевле. Но судьба у них — мусорный контейнер