Takstar HD6000 – очень комфортные наушники

Для прогулок по городу, хороши компактные затычки или вкладыши, но дома хочется иметь наушники, не являющиеся компромиссом между звуком и удобством. Речь идет о полноразмерных моделях полностью закрывающих уши.
Сегодня я познакомлю вас с Takstar HD6000. Эта модель наушников хорошо известна среди любителей качественного звука. Во всех прочитанных отзывах отмечается отличное соотношение цена/качество.

Посылка приехала меньше, чем за месяц почтой Швеции. Упаковка была достаточно скромной — пакет и пара слоев пупырки.
Внутри находилась большая коробка, запаянная в полиэтиленовую пленку. Коробка красивая, презентабельная, не стыдно в такой и подарить. Только почта ее немного помяла. Размеры следующие: длина 23 см, ширина 18 см, высота 11 см.

Снимаем суперобложку и видим дверцу с таинственной черной ленточкой.

Открываем и видим большой отсек для наушников и маленький для дополнительных аксессуаров.

Наушники умеют складываться вот в такой колобок и поэтому занимают совсем не много места.

В разложенном состоянии они довольно большие.

Вот так выглядят в сравнении с накладными Rock Muma.

В комплекте с наушниками идет кабель-удлинитель 4 м. Еще должен быть переходник на джек 6,3 мм, но я его не нашел

Качественный мешочек-чехол из шелковистой ткани с сетчатой подкладкой.

Небольшой буклет и талончик ОТК.

В буклете информация на китайском и английском языках.
Полезна только одна страничка с ТТХ.

Штекер прямой, позолоченный.

Диаметр кабеля 4 мм, оболочка резиновая или силиконовая, немного жирная на ощупь.

Кабель у наушников достаточно короткий, всего 120 см. Его удобно использовать в основном с портативными устройствами. А для домашних стационарных источников очень кстати будет четырехметровый удлинитель.
Вот так выглядят соединенные штекеры. В комплекте есть еще маленький фиксатор придерживающий соединение вместе, сфотографировать забыл.

Перейдем, наконец к самим наушникам.
Оголовье сверху покрыто кожзамом и украшено надписью и зеленым орнаментом. Не сказать, что рисунок сильно нравится, но и не раздражает.

Вот так выглядит сбоку.

С внутренней стороны обшито сетчатой тканью.

Из оголовья выдвигаются регулировочные дужки позволяющие настроить размер.

Все элементы из пластика, что вызывает небольшие сомнения в надежности.
Далее расположены шарниры-держатели чашек. Снаружи на них нанесена маркировка каналов.

Вот так выглядят изнутри.

Также на оголовье имеется любимая многими надпись.

У наушников закрытое акустическое оформление, поэтому чашки снаружи выглядят крайне просто. Изготовлены из пластика с софтач покрытием. Оживляют внешний вид небольшие зеленые вставки.

В максимально «правильном» состоянии наушники выглядят так.

Однако система крепления чашек предусматривает большое количество степеней свободы.
Их можно повернуть так.

Можно и под прямым углом к оголовью.

А можно и развернуть почти на 180 градусов сложив в компактный колобок для транспортировки.
Амбушюры мягкие, из качественного кожзама.

Внутри динамики покрыты сетчатой тканью.

К качеству изготовления никаких претензий, все сделано очень аккуратно. Все материалы приятные на ощупь, поэтому наушники хочется назвать уютными. Вот только все эти софттач покрытия, ткань, козжам достаточно маркие, непрактичные. Большой вопрос как наушники будут выглядеть через год использования.
Весят наушники 316 г.

На себе фотографировать неудобно, поэтому запечатлел на племяннике.

С регулировкой на минимальный размер, на нем выглядят аккуратно. Однако у меня обхват головы 60 см, приходится настраивать оголовье на максимальный размер. Наушники смотрятся громоздкими и немного давят на макушку. Так, что они не для обладателей больших голов.
Внутренний диаметр амбушюр 53 мм, мои уши полностью помещаются внутрь.
Пробовал сидеть в наушниках примерно в течение 2 часов, уши не потеют, дискомфорта от давления нет.
Перейдем к музыке.
Слушал на смартфонах LG Optimus L7II и Asus Zenfone Max, а также портативном плеере XDUOO X2. Хотелось бы и на стационарном источнике, но проигрыватель компакт дисков поломался, так что не получилось.
На плеере слушал различную электронную музыку, поп, джаз, блюз, альтернативный рок.
Подачу музыкального материала можно описать одним словом – мягкая. При выключенном эквалайзере наушники практически не заходят в область суббаса и не трогают область самых высоких частот. Поэтому, немного не хватает детальности и воздушности в целом, а также драйва и напора в энергичных композициях. Я читал отзывы о зубодробительном басе, темном звучании, сибилянтах. У меня этого нет. Может быть потому, что источники невысокого класса, и не воспроизводят некоторые части частотного диапазона.
Как я уже писал, звучание очень мягкое, комфортное. Я бы не назвал наушники мониторными, по моему мнению, у них очень «музыкальное» звучание. Через 5 минут прослушивания я просто забываю, что сижу в наушниках, просто тону в музыке и все.
Им одинаково хорошо удается и этническая музыка и танцевальная. Попробовал послушать группы Ленинград, Земфира, Мумий тролль. Голоса подаются отлично, а вот в инструментальной составляющей немного не хватает драйва. Не совсем хорошо дела обстоят с классической и джазовой музыкой. Тут хочется, закрыв глаза представлять, где находится каждый из звучащих инструментов, но не очень получается.
Так, что наушники просто для людей слушающих музыку. Если воспринимать звук как целостные музыкальные произведения, тогда все очень хорошо. А если начать искать недостатки, то они отыщутся.
Так как наушников импеданс 60 Ом, я сомневался, что они смогут спеться со смартфонами. Однако проблем никаких. На LG звучат просто отлично. Как и Rock Muma, по-разному звучат на различных программных плеерах. Player Pro дает очень темный, басовитый окрас. jetAudio легкое и прозрачное звучание. На компактных «затычках» такой разницы нет. На смартфоне Asus Zenfone Max играют громче всех имеющихся у меня. Я жаловался, что данный смартфон звучит тихо, но не в этом случае. Вероятно, играет роль чувствительность наушников. Сам звук немного резковат, нуждается в настройке.
Так, что с портативными источниками у меня никаких проблем не было.
На компьютере у меня встроенная звуковая карта SigmaTel. Очень хорошего звука от нее ждать не приходится, к тому же на практике выяснилось, что она издает неслабый фоновый шум (в колонках не слышно). Поэтому я не стал слушать музыку, а присоединил удлинитель и посмотрел фильм. Впечатления отличные, не хватает только суббаса и следовательно «сабвуферных» эффектов. Я не увлекаюсь компьютерными играми, у меня их установлено всего две – Dead or Alive5 и Risen 3. Попробовал немного поиграть. Тоже все хорошо, слышно с какой стороны раздаются звуки. Можно понять, что противник находится за спиной.
Попробовал посмотреть фильмы на планшете Chuwi Vi10. Тут уже никакого фонового шума. Звук также хорош, но не хватает «сабвуферности». Но обычные низы отрабатывают по полной, очень хорошее пространственное звучание. Натуральный звук голосов у актеров. Ощущение, что находишься в кинозале.
Так что, хотя наушники не идеальны, оставляют после себя хорошее впечатление. Приятны на ощупь, приятны на слух. Их не хочется выпускать из рук, не хочется снимать во время прослушивания. Удобство и комфорт.
Жаль, что кожзам на амбушюрах, хотя он используется очень часто там…
  • 21 мая 2016, 08:05
Ну да, хотелось бы кожу, но это бюджетная ценовая категория.
Велюровые лучше)) но да… бюджетные все же…
  • VitruM
  • 21 мая 2016, 10:42
А купить на замену амбушюры можно?
По идее то можно, но это еще 10-20$
У Такстаров есть неплохие модели, кому интересно, может почитать- обсуждение на форуме наушники Takstar.Как владелец Kingston HyperX Cloud(это те же Takstar Pro 80), к покупке рекомендую.
Я вот все хочу взять 2050 но они подорожали аж до 6к)) в два раза, а то и больше цена взлетела)
Предполагаю, что уши будут потеть + матовое покрытие как правило везде быстро слезает)
  • CLX
  • 22 мая 2016, 20:25
Не в 2, а в 4. Брал за 1500 руб неск лет назад.
Отличные уши. Использую чаще, чем сенны 598.
С ростом курса доллара, можно сказать, что сначала в 2, а потом еще в 2)
я бы повторю, взял бы с радостью… но опять же цена… 3к мой потолок на них, потому что еще пол года назад народ хвастал с али были по 2,5к
  • Alexii
  • 24 мая 2016, 09:21
На форуме по ссылке выше пишут, что их можно заменить более дешевыми ISK HP-2010
  • alde
  • 21 мая 2016, 11:44
Как в прошлом владелец оных наушников не соглашусь с автором по ряду пунктов.

«С завода» наушники сидят на голове туговато, пришлось одеть на коробку из-под обуви и оставить на ночь, чтобы хоть немного растянуть. Внутри оголовья металлическая полоса и пластик крайне мягкий, так что можно не переживать — ничего не лопнет. Если этого не сделать, то сидеть в наушниках дольше пяти минут не получится — амбушюры будут адово давить на мочки. Если их хорошенько растянуть, то сидеть гораздо комфортнее, но все равно больше часа — трудно, уши потеют только в путь, как автор просидел два часа не снимая — решительно не понимаю.

И да, наушники проектировали реально на маленькую китайскую голову, потому что даже на средней голове приходится выдвигать чашки практически до упора, на большую голову они ни разу не налезут. Можно отогнуть оголовье, чтобы оно ушло ближе к затылку, но выглядит все это слегка по-наркомански. Кстати, у чашек есть фиксация угла поворота на 4, по-моему, положения.

Что касаемо звука, то наушники реально басхедные. Драйва — вагон и маленькая тележка, звук «мясистый», но высоких маловато, поэтому рок и электроника идут на ура, инструментал — хуже. На я.маркете есть процедура допилинга, позволяющего поднять ВЧ. Но, опять же, это закрытые наушники, которые изначально делались под молодежь, поэтому особых откровений в плане ВЧ даже после допилинга ждать не стоит, для этого есть HI2050 и TS-671.

Несмотря на высокую чуйку, все-таки их лучше слушать с отдельным усилителем (если есть такая возможность) либо на плеерах с выходом под высокоомники. Обычные плееры их раскачивают, но даже когда плеер стоит на макс, есть ощущение, что можно бы поддать еще, а поддавать уже и некуда.
  • Sarman
  • 21 мая 2016, 13:13
Как владелец HD6000 и HI2050, абсолютно согласен.
А теперь открывайте секрет, где купить 2050 ?)
Да хотя бы на женьшене или на тао
А сколько там доставка будет?
Бесплатно
Согласен на 100%
  • 02 июня 2016, 18:23
Ничего они туго и не сидели, запас хода очень большой, на девушку минимальное положение и то большое, на меня чуть меньше половины выдвинуто и нормально. Внутри оголовья метал пластина и пластик очень мягкий, и он лопнул, мать его за ногу. Теперь как чинить, не знаю.
  • 21 мая 2016, 17:19
Давно засматриваюсь на них, но вот амбушюры бы со временем поменять, потом такие трескаются и оставляют на голове эти крошки кожзама( За обзор спасибо, плюсую!
37 баксов просто халявная цена
  • 21 мая 2016, 18:13
согласен, я в том плане, что возможно ли найти потом амбушюры по размеру для них?)
Думаю что можно будет что-нибудь подобрать, ну или заказать, на крайний случай сшить самому
  • 21 мая 2016, 18:58
благодарю)
  • 02 июня 2016, 18:16
Я за 67 брал по старому курсу…
Я тоже за 67 в феврале 2015 года
  • 03 июня 2016, 03:18
Только мне они вышли в 2 тыщи с копейками, эх. Вот времена были
  • 02 июня 2016, 18:18
Амбушуры на них не трескаются, а вот выдвижная часть трескается еще как.
  • megmar
  • 21 мая 2016, 21:42
Интересно, как они по сравнению с продукцией Superlux(axelvox)?
Может кто сравнивал?
  • 22 мая 2016, 04:47
Ко мне едут Superlux 681
Так что, потом сравню
  • 02 июня 2016, 18:16
Читал форумы, суперлюкс считают совсем ширпотребом.
  • 02 июня 2016, 18:48
Получил Superlux 681B
По материалам они однозначно дешевле. Сразу чувствуется.
Старательно слушаю несколько дней в них музыку и смотрю фильмы. И не могу понять, с чего такие восторги в обзорах. Скучный звук.
У них доставка 40 долларов так что что купон что нет купона)))
  • 22 мая 2016, 04:49
Я когда проверял купон, дошел до оплаты в Paypal
Выставленный счет был только $ 36.87
У меня тоже с купонов скидка вышла.но за доставку там отдельно надо платить.40 долл мне написали.Без этого не отправляют.на ебей с бесплатной доставкой дешевле чем тут выходит
Увы, но чудес не произошло — низкую цену tomtop компенсируют конской доставкой.

Автор, прошу отразить это в заголовке обзора, так будет честнее.
Сегодня цена выросла на 2$, доставка чудесным образом стала бесплатной, но зато купон перестал действовать. За $48.67 ни малейшего желания покупать эти уши нет!
+100.
уж лучше на ebay взять с купоном
  • 23 мая 2016, 18:08
Это я сказал магазину, что люди жалуются на платную доставку.
Они показали цену на Али в 64 доллара.
Я им цену на Ebay в $48 с чем-то +1.99 доставка.
Они зачем-то сделали так же.
За обзор спасибо, но думаю что лучше убрать из заголовка цену с купоном раз его по факту сейчас нет. Да и саму цену скорректировать на реальную что бы не вводить никого в заблуждение.
  • 24 мая 2016, 05:27
Хорошо
  • Wsc76
  • 23 мая 2016, 11:45
а 2000 модель как будет по звучанию? между 2500 и 6000? или ближе к какой-то модели?
  • 02 июня 2016, 18:13
Прослужили чуть меньше двух лет, сломался к чертям пластик на выдвижной части. Клеил котел сегодня, скотчем мотал, толку нет. Пластину с винтами вряд ли получится приколхозить. А в остальном всё хорошо, не облезло ничего, но хрупкость эта у них врожденная. Сфотаю завтра, посмотрите, как это всё выглядит.
  • 03 июня 2016, 03:16
Три фотки — одна с дефектом(с другой стороны пока только треснуло, не стал фотать), две просто фотки.
Аналогично, один наушник сломался, потом повис на проводках. Вовремя не залили суперклеем и пришлось ампутировать. А вот второй наушник залил суперклеем намертво, теперь это у меня черновые наушники. Правда чистовые пока не выбрал, так как ищу уже исключительно из металла, чтобы они не разваливались. Кстати почти все наушники на рынке мира с пластиковыи фиксаторами = на пару лет.
  • Fest1val
  • 10 декабря 2016, 13:05
Думаю наушники купить. Вот басхедные как раз. Я слушаю электро хаус, реп, трап. Хочу бас глубокий. И т.к. наушники реально дорогие не хотелось бы ошибиться. Может что-то другое посоветуете подешевле? Насколько я знаю у jvc модели с уклоном на низкие…

Были Somic V2 HiFi Stereo. Эти интересно лучше в плане низких? Somic не понравились, что очень тяжелые, и ткань на динамике очень тонкая — натирало ухо. + звук немного металлический был.