Женский кожаный кошелек. Кожаный ли?

1. Цена: US$ 14.56

Доброго времени суток! Кошелек это аксессуар который каждый выбирает исходя из личных предпочтений в размере, форме, цвете, материале. Для меня важно чтобы кошелек был кожаным. Еще одним важным критерием для меня является размер. Так как в женской сумочке всегда не хватает места, не люблю кошельки больших размеров. Этот размером понравился сразу, да и заявлен как кожаный.

Кошелек пришел в простом полиэтиленовом пакете. Коробки в качестве упаковки не было, были вложенные в кошелек бумажные «визитки» от производителя.

После вскрытия пакета первое на что обратила внимание это запах, кошелек имел запах, и этот запах был похож на запах который обычно имеют кожаные изделия.

С бумажной купюрой

Второе что бросилось в глаза — отличие от картинки на сайте. Нет, в целом вид тот же, но вот эмблема отличалась.

Размеры кошелька в закрытом состоянии высота 10,5 см, ширина от 8 до 10,5 см.

Кошелек имеет 3 отделения. Одно двойное для купюр и карт, и два для мелочи, одно из которых имеет рамочную застежку «поцелуйчик», а второе на змейке.

Так же отмечу что все отделения только сверху обшиты кожей, а внутри все на подкладке, что не очень хорошо с точки зрения долговечности. Подкладка из какого-то синтетического материала и имеет надписи.

Материал на сайте заявлен как «воловья кожа» т.е кожа крупного рогатого скота, но то что написано на сайте поробую проверить.
В кошельке имеются открытые срезы, что должно косвенно свидетельствовать о натуральности кожи. Синтетическую «кожу» принято подворачивать. Визуально материал на срезах похож на кожу.

Кожа обычно, но не всегда слегка впитывает воду от которой на ней должны оставаться следы более темного цвета («мокрые пятна»). Зависит это в том числе и от пропитки кожи, поэтому тут есть варианты. У этого кошелька впитывание воды практически не заметно.

Еще одним критерием проверки кожи на натуральность является теплоотдача. Т.е. если кошелек подержать в руке он нагревается и отдает потом тепло. На ощупь кошелек приятный, я бы сказала чуть бархатистый. Вроде как тепло сохраняет и отдает.
Ну и самый главный способ проверки кожи – проверка огнем. С внутреннего карманчика пришлось вырезать кусочек кожи для эксперимента. Поднесла данный образец к свече, он вначале начал скручиваться, а потом загорелся. Горел достаточно хорошо и быстро. По комнате разнесся запах горелых волос или перьев, а та зола что осталась растерлась как пепел.
С одной стороны может причина хорошего горения может заключаться в размере кусочка кожи или ее пропитке, с другой стороны синтетический материал вероятно застыл бы капелькой смолы.

Кому интересно, можете посмотреть процесс горения на коротком видео
По совокупности «тестов» я так и не определила для себя кошелек кожаный или все же он из очень правдоподобно сделанного искусственного заменителя кожи. Интересно узнать ваше мнение по поводу натуральности кожи.
К сожалению в данном кошельке обнаружились также ряд огрех. Первая, бросающаяся в глаза — несовершенство конструкции, а точнее непродуманное крепление рамочной застежки. Здесь решайте сами, возможно кого-то это не смущает, лично я собираюсь решить эту проблему при помощи клея, надеюсь получится.

Второй, менее заметный — следы клея.

Внешне кошелек мне симпатичен, но в целом впечатления от него «so-so»…

Спасибо всем кто прочел мой обзор :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +11
Как все таки женщины кошельки любят.

Наверное такие уже не в моде. Сейчас наверное электронные есть, которые автоматом выдают на индикаторе сумму наличности в кошельке и ведет учет по дням наличности в нем.
Год назад в магазине «все по 37»купил две штуки очень похожих по 90 рублей.
брала такой он мал для российских денег, купюры не лезут начиная с 500р., дополнительно карманы очень узкие.
автор, выложите фото как входят купюры.
Российские не знаю, украинские нормально помещаются любые купюры. В отделение для купюр до двух десятков войдут.

Есть фото с метром, можете по ним определить.
  • 21 мая 2016, 20:01
В отделение для купюр до двух десятков войдут.
Даже интересно стало, а зачем иметь с собой такое количество бумажных купюр?

Сдача, например… Но в целом это был ответ на
карманы очень узкие.
  • 21 мая 2016, 21:02
Просто я уже и не помню когда последний раз держал в руках бумажные деньги)
А… Банковские карты это хорошо и удобно. Но не всегда и не везде. Например на рынке их не очень любят. В общественном транспорте нужны наличные.
Очевидно не только там, если у людей
купюры не лезут начиная с 500р.,
  • 21 мая 2016, 21:50
На рынке тоже не помню когда был последний раз).
увидел я это изделие на фото (как, кстати, называется?), и подумал, что мой недавно купленный кошелек хоть и очень выгодно приобретен(из натуральной кожи, немецкой фирмы Отто Керн, с купоном обошелся около 8 евро), но избыточен, поскольку я редко ношу более одной купюры в 20 евро (чтоб купить, к примеру, булочку в киоске, где не принимают карточки)
  • 21 мая 2016, 21:58
как, кстати, называется?
Мультикард, алюминиевый, стоит «три копейки», я свой в офлайне покупал, за 4-ре бакса, думаю в интернетах и дешевле можно найти.
  • 21 мая 2016, 19:54
купюры не лезут начиная с 500р., выложите фото как входят купюры.
Как появятся подобный купюры, выложит.
пусть taty21081982 пошлет купюру (ы) по 500 рублей автору обзора для фото ;)
Спасибо. Но мне достаточно того что туда замечательно входят 500 гривневые купюры

• 22 мая 2016, 11:01
Ну, раз достаточно, то пересыл 500 рублевок отменяем.
Кожаный ли?
Наверное, из кожи «императорской лошади» ;)
  • 21 мая 2016, 22:07
Конский империал. Точно не кожа.
с таким кошельком нужно вкалывать, как лошадь императорская)))
император Цезарь назначил свою лошадь сенатором (чтоб унизить сенаторов, сидящих рядом с лошадью), так что особо императорской лошади вкалывать не приходилось ;)
  • dbmax
  • 23 мая 2016, 21:32
Это был не Цезарь, а Калигула. И его лошадь была не только сенатором, но и внесена в списки кандидатов на пост консула, и стала бы консулом, но Калигулу убили, а лошадь, наверное, пустили на кошельки.
  • 22 мая 2016, 17:07
Интересно узнать ваше мнение по поводу натуральности кожи.
Натуральная кожа так хорошо не горит, а запах — это просто ароматизаторы
Может и так. Но продукты горения синтетики обычно оплавленные, а не рассыпаются. В общем неоднозначно как-то.
  • 22 мая 2016, 19:38
Не вся синтетика шарики образует