Бюджетный FPV шлем Eachine VR-007 5.8G 40Ch.

Здравствуйте, в этот раз мы рассмотри и подключим FPV комплект и конечно разберем этот видеошлем посмотрим что там внутри за такие небольшие деньги.
В комплект входит шлем, встроенный монитор, видеопринмник и батарея питания.

Посылочка пришла достаточно быстро, всего за 22 дня и как видите в идеальном состоянии ни одной вмятины и потертости на коробке.

Комплектация Eachine VR-007

Разрешение экрана: 480x272
Рабочая температура: -20 ℃ — 80 ℃
Вес 256g (без батареи)
Вес батареи: 48g
Напряжение питания: напряжение 7,4В. емкость 1600mAh (2S Smart Lipo батареи, с функцией индикации заряда, поддерживает USB 5V зарядки)
Антенна: 5.8G 3dB
Потребляемый ток: 500 мА
Частотный канал: встроенный 40CH 5.8GHz A / V автоматического поиска приемника
Видеошлем имеет устроен видеоприемник с такой рабочей сеткой

Размер видеошлема

Вес комплекта
Вес самой батареи 1600мА 63грамма.

Батарея имеет встроенный трехсегментный показатель заряда, согласитесь что очень это удобно и практично в полевых условиях.

Разъем под антенну RP-SMA «мама» разъем в антенне соответственный RP-SMA «папа».

На правой стороне имеем кнопки управления меню, в меню можно настроить контраст, яркость, насыщенность, выбрать соотношения сторон 4.3 или 16.9, а также выбрать язык из множества предлагаемых (русский язык имеется в выборе) из завода установлен английский.

Часть которая касается к лицу, очень мягкая выполнена из трех слоем, два слоя поролон и третий прилагаемый к лицу слой выполнен из волокнистой ткани, что позволяет достаточно плотно прилечь к лицу.
Видеошлем на голове удерживает тянущий ремень-резинка, который можно легко подстроить под размер головы.

Пластик из которого выполнен шлем очень приятный на ощупь, что кажется не из дешевых, хотя сам шлем реально дешев с таким набором как монитор и видеоприемник + батарея.

Подключил питание, как видим синего фона нет, а идет серый шум.

Подключил видеопередатчик с камерой (в комплект не идет).
Видеопередатчик необходим этой же частотной сетки что и в видеошлеме приемник, то есть 5.8Ghz.
Как бы разрешение небольшое 480х272 но картинка как для меня неплохая, конечно камера не передаст снятой картинки на фото и видео.

Конечно надо посмотреть что там внутри, берем отвертку в отвинчиваем четыре винтика.

Видеошлем открылся как орех и мы видим линзу толщиной около 3мм. матрицу, видеоприемник (думал он будет больше размером). ну и блок кнопочек.

Видеоприемник держится всего лишь на разъеме антенны, что очень меня смутило.

На дисплей идет три провода, питания + (красный), — «общий» (черный) подача видеосигнала (белый провод).

На видеоприемник идет подача питания 7.4V как вижу при входе питания установлен стабилизатор питания 78М05 который понижает напряжения питания всей электроники до стабилизированного напряжения 5V.
Сам модуль на приемнику слегка нагрет при работе.

Расстояние от дисплея к линзе 60мм.

Вот так работает дисплей, угол обзора не мал, яркость и все цветовые настройки установлены с завода 50%

Картинка через линзу.

В этом видео обзор. подключение, разборка шлема и конечно видео смотря прям в видеошлем камерой.

Видеопередатчик использую этот, вот писал о нем обзор mysku.club/blog/china-stores/40790.html

Итоги:
Видеошлемом доволен, на поле он себя хорошо показал, засветов абсолютно нет, фокусное расстояние от глаз к линзе отличное доработки не требует что меня и порадовало.
Батареи хватило примерно на минут 80 беспрерывной работы видеошлема.
На этом все, есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.
За ошибки прошу прощения (пожалуйста не пишите об этом в комментарии, лучше в личку если хотите подправить).
А я вот на Eachine EV800 смотрю. Больше экран, больше разрешение, только непонятно пока из чего сделана часть, прилегающая к лицу. Судя по рекламным фото, она твердая.
  • 26 мая 2016, 07:26
Нуу выйдет посмотрим, я себе его уже заказал, вернее сделал заказ)
Как вижу там вроде немного мягкой части, на фото желтая она по контуру лица будет.
Очень круто, что такие игрушки дешевеют ))) Какой то год — два назад самый дешевый шлем стоил около 300 баксов. Сейчас за 300 уже можно собрать готовыйк полёту комплект 250-го квадрика с FPV ))))
Спасибо за обзор, плюсую )))
  • 26 мая 2016, 07:50
Да да, раньше я не мог себе позволить дорогой шлем, сейчас спасибо конкуренции цены снижены, конечно и качество, но этим шлемом я очень доволен он у меня первый пока менять не буду, но на кружок заказали для пробы Eachine EV800 посмотрим что там нового.
Бренд Eachine — бангудовский ))) Тем самым они смогли снизить цену, так как производят напрямую от магазина, минус посредники и всё такое прочее. Но говорят у этой марки качество не всегда на высоте, бывает квадрики глючные приезжают.
Мне сейчас едет один на пробу с Бангуда, будем посмотреть )))
Вот такой едет, урвал с хорошей скидкой )))
  • 26 мая 2016, 08:37
Ну да бренд бангудовский, я уже и не раз покупал товар Eachine пока не разочарован, понимаю что за такие небольшие деньги, качество не особо, но и то спасибо хоч что не будь, не каждый позволит купить очки за 300$
Квадрик интересный, ждем обзор)))
  • skif31
  • 26 мая 2016, 08:29
  • 26 мая 2016, 08:39
Я купил на свой авиамодельный кружок пускай ребята изучают, сам работаю преподавателем кружка из 20 лет.
Я ходил в детстве в авиамодельный кружок. Вот это было время!
Квадрокоптеров в моём детстве не было, зато мы изготавливали огромные планеры с резиномоторами и кордовые фанерные самолёты с ДВС )))
  • 26 мая 2016, 10:27
Вот наш кружок, с чего все началось)))
www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/9609/
Очень круто! Я восхищен сильно ))) Особенно фотки, где маленькие дети чтото ковыряют, собирают. В 22 года открыть свой кружок — это подвиг в наше время. Тем более сейчас, в наше время есть абсолютно всё, не то что раньше.
Ещё раз спасибо за обзор и за то, что ты делаешь! Добавляйся ко мне в ВК (тыц), помогу чем смогу. Тем более если ты знаком с Юлианом, я от него не так уж и далеко живу. Может кое какие запчасти для кружка подкину. Ты же с Украины, как я понял?
Плюсую в карму!
  • 26 мая 2016, 21:29
большой респект полтавчанину за работу с детьми!
  • skif31
  • 26 мая 2016, 09:49
Я ж и имел ввиду детей. Я тоже в детстве в кружок ходил. Нам бы такую вещь тогда…
Эххх времена настали…
Раньше в кружке все от начала и до конца делали, а сейчас все покупают :)
Нет конструкторов, одни пилоты остались:)

А вообще — еще год назад построил шлем, и вышло в пределах 100$
forum.rcdesign.ru/f90/thread295913.html
  • SERG27
  • 26 мая 2016, 08:37
конечно понятно, что гугло перевод, но поправьте.
напряжение питания: 1600mAh стандартная конфигурация 7.4V
напряжение 7,4В. емкость 1600mAh
Рассеиваемая мощность: 500 мА
потребляемый ток. :)
  • disa_g
  • 26 мая 2016, 09:01
можно рассмотреть данный девайс как diy основу для VR шлема…
Есть варианты подешевле :) Этот — строго для FPV. Неплохой начальный вариант.
  • bm_s
  • 26 мая 2016, 09:20
del
Интересно — туда можно diversity приёмник засунуть, типа такого
banggood.com/DIY-RX5808-5_8G-40CH-Diversity-FPV-Receiver-with-OLED-Display-for-FPV-Racer-Quad-p-1051163.html
  • 26 мая 2016, 10:29
Практически да, места хватит в передней части место штатного приемника.
Очень вкусная цена, не ожидал что за такие деньги девайс может быть такого достойного качества.
Спасибо за обзор
  • 26 мая 2016, 10:43
Да и я не ожидал и сам что все будет отлично. может и не так но для начала очень даже хорош шлем.
А я не вижу вкусной цены — см мой пост ниже.
и что у вас в том посту?
альтернативу более качественную за эти деньги или аналог более дешевый предложить можете?
  • Denn_
  • 26 мая 2016, 11:34
А записывать видео он может?
  • 26 мая 2016, 11:36
Нет, такой функции нет.
  • lazer
  • 26 мая 2016, 13:50
Дисплей по виду от PSP2.и разрешение совпадает
Нифига.
У PSPx всегда была IPS матрица экрана.
Разрешение да, было 480х272, но это было почти 10 лет назад.
Мда, очередной закос под шлем виртуальной реальности.
Типа Гуглкардчто-то там

И дороговато.
ТРИ года назад купил подобное марки Кванум на Хоббикинге.
Без батарейки и приемника, но цена была порядка 25 баков + доставка.

А внутренности очень похожи — та же линза Френеля (там даже комплект из 3 шт был), тот же поганейший монитор TN film разрешением 480х272 без синего экрана…

И в 2016 продают ТН монитор с разрешением 480х272!

Ну очень для нетребовательного FPV!
Возможна неразборчивость мелких надписей OSD

Сам посматривал на эту штуку на Бангуде, думал, что монитор получше.

Спасибо + автору — из обзора понятно, что сабж — шлак.
Ну так начальный уровень, для тех, кто каждую копейку бережет. Там сейчас версия по-лучше есть, 5 дюймов, 800x480 дисплей.
Начальный не начальный уровень, но использовать ЭТО по назначению достаточно тяжело.
ИМХО, даже при такой небольшой цене, своих денег не стоит.
Посоветуйте, что купить? что-бы дешево и сердито было.Планирую Eachine EV800
banggood.com/ru/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Goggles-5_8G-40CH-Raceband-Auto-Searching-Build-In-Battery-p-1053357.html
Или может психануть и взять

Eachine Goggles One?
banggood.com/ru/Eachine-Goggles-One-5-Inch-5_8G-40CH-Raceband-HD-1080p-72-Degree-HDMI-FPV-Goggles-Video-Glasses-p-1043694.html
Видео — замена дисплея на другой, с разрешением 800*480
www.youtube.com/watch?v=1hu3UU7naYU
Ссылка на дисплей:
banggood.com/Blue-Sky-5-Inch-HD-Digital-Panel-Display-800x480-Snowflakes-Screen-p-970382.html
И где композитный видеовход?
Например, чтобы подсоединять к приемнику другой частоты.
Или чтобы фильм посмотреть с плеера.
Пожмотились китайцы на разьем-тюльпан.
Заколхозить-то просто, но неприятно.
  • egorpele
  • 27 февраля 2019, 21:17
Какое отличие от vr 006? Какой выбрать? И какой лучше?