Китайский качественный недорогой провод USB / microUSB.

Доброго времени суток! В наступившие времена когда «денег нет, но вы там держитесь»,
спешу поделится с вами впечатлениями от приобретенного в поднебесной вполне бюджетного USB кабеля.

Выбирал в интернет-магазине GearBest и наткнулся на данного представителя.
Кабель мне нужен для того чтобы возить его с собой в салоне автомобиля и таскать в полевых условиях. Взял для подзарядки экшн камеры xiaomi yi, дополнительных аккумуляторов к ней и для зарядки сотовых телефонов имеющих micro USB разьем.

Так же данный кабель можно использовать и для передачи данных между устройствами.
С одной стороны провод имеет штекер USB (что делает его универсальным для подключения к большинству автомобильных зарядников), а с другой стороны micro USB (совместим Samsung, Sony, Blackberry, Nokia, Android и т.д.).

Кабель экранирован фольгой для уменьшения помех и имеет качественную круглую нейлоновую оплетку которая оберегает его от повреждений, но при этом делает кабель может быть немножко жестковатым. Лично мне это не доставляет никакого дискомфорта, а наоборот прибавляет ему в пользе мешая само запутываться, так как кабель я брал длинной 2 метра. Данная длина позволяет кабелю легко дотянуться от автомобильного прикуривателя до любой точки сидений любого ряда автомобиля, а это позволяет в случае необходимости пассажирам заднего ряда комфортно подзаряжать свой девайс не выпуская его из рук.

Кабель приходит вот в такой упаковке.
На сайте продавца заявлено его исполнение в различной цветовой гамме.
Цена в 1.50 USB приятно удивляет, так как он исполнен очень качественно.
Мое видео про этот кабель:

Спасибо за внимание.
Планирую купить +13 Добавить в избранное 0
Качественный… За год сменил уже два и один ремонтировал, частая проблема нейлоновых кабелей- обрыв жил на перегибе в месте сочленения с разъемами.
Вторая проблема- нейлон перегибается в узлы так что его не распрямить вообще, в итоге кабель выглядит как радикулитная змея.

Одно радует, трехметровый кабель заряжает айпад так же бодро как и родной
  • Shmoky
  • 27 мая 2016, 23:04
— что бывает гораздо реже чем вырывания и обрывы на обычных…
Обзор кабеля без его тестов неформат на данном сайте. Текст и фото — ни о чем. Видео тоже пустое, можно не смотреть.
Может быть скрытый п.18? Даже видео есть как у восемнадцатепунктовиков.
1.50 USD? Сомневаюсь.
Без замеров токов 1А и 2А и падений напряжений обзор не засчитан.
  • shaman
  • 26 мая 2016, 20:03
Без замеров пропускной способности — незачёт.
Кто будет с ЖирБеста за свои деньги покупать непонятный кабель без замеров и еще хвалить его за цену?
  • Gyzmo
  • 26 мая 2016, 21:18
Те же люди, что в отзывах оставляют 2 (две!) радостные фразы: «Ура — пришёл! Он работает!» :)
  • synest
  • 27 мая 2016, 13:01
Точно. Еще бывает: «Получил, пока не пробовал» и 5 звезд.
  • igo
  • 26 мая 2016, 20:05
Брал такой же в offline-магазине, кабель жесткий,
и разъем, тот который micro, ушатался очень быстро.
  • 26 мая 2016, 20:06
точно такой кабель брал… выкинул очень большое падение напряжения
сопротивление (2 ома на 1метре провода)

я сперва не понял почему у меня планшет медленно заряжался после смены кабеля на это
(если верить тестеру синий который, то он показывает ток заряда на этом кабеле 230мА!!!… хотя на родном кабеле и кабеле ниже 1300мА !)

P.S.
кабель (Old Shark) мение 0.4 ом!!!
родной кабель планшета 0.3 ом
Ну «точно такой» в случае с китайским ноунейм понятие растяжимое :)
И с не ноунейм тоже. Вот, например, 1.2M Black Xiaomi USB Data $1.59
Типа фирма жеж. Не знаю какой он Xiaomi но ток только до 1 А пропускает.
  • 26 мая 2016, 20:21
да я уже взял пару один от ленова дрогой от олди… меня они устроили
просто меня очень сильно удивила что такое г… продают
хотя на вид кабель сипотишный…
просто меня очень сильно удивила что такое г… продают
Я бы сказал что среди китайских кабелей процентов 70 такого г…
  • aizenn
  • 26 мая 2016, 20:54
P.S.
кабель (Old Shark) мение 0.4 ом!!!
родной кабель планшета 0.3 ом
А если закоротить щупы тестера, что он покажет?
  • 26 мая 2016, 21:00
0.0 — 0.1
  • aspok
  • 26 мая 2016, 20:08
Покупал другой расцветки. И обзоры тут уже были. Кабель плохой.
Дешёвый. Да ну на…
Сама медь денег стоит, ещё на три метра + работа, материалы…
Где тесты...???
Обзор. Аля, смотрите, что я купил, что у меня есть и куда я это «приделал»…
А разъёмы.
Покупая смарты с Ебай. Очень часто в посылке кладут Американ-зарядку и брендовые кабеля.
Смысл мне покупать кабеля. И так уже полная коробка лежит и выкинуть жалко.
Ести не просит и ладно.
  • Neos
  • 26 мая 2016, 20:17
На али брали по 9 центов, только метровые. Качества в них нет, им можно заряжать разве что какую то маленькую блютуз гарнитуру, телефон будет заряжаться в разы дольше.
  • Udavf
  • 27 мая 2016, 21:39
то же самое через месяц перегиб где-то возле разъема
  • rotten
  • 26 мая 2016, 20:28
брал такой 3 шт-2 вышли из строя за первый месяц-внутренний обрыв
а 1 живет уже год
хорош тем что кот плевался при попытке перекусывания)))
Поддерживаю отписавшихся, кабель — отстой. Два штуки брал. Один сразу вообще не работал, второй заряжает еле-еле. По ощущениям на 500мА.
Не брать ни в коем случае.
Один товарищ на работе покупал такое же Г… Как говорят те кто им пользовался — телефон не разряжается хотя бы)))) Ток там никакой, правда прибором не мерил и точно сказать не могу. Если надо дешево то брал вот такой кабель. Цена 50 рублей, замеры на фото. к тому же плоский и на вид приятный. Все хотел обзор запилить — но никак времени не найду
  • DMA
  • 26 мая 2016, 23:24
А и не надо обзора. Тут одна фотка лучшего обзора, который мы обсуждаем. Спасибо, заказал парочку.
А по ссылке два типа кабеля — standart за 100 рублей и flash dial за 50.
В чем отличие не знаете ли?
  • DMA
  • 28 мая 2016, 09:44
Похоже ни в чём. Там ещё у продавца можно другой лот с этими кабелями найти, по чуть другим ценам. Китайский маркетинг.
Замучался с кабелем, постоянно перегибаются. Купил аж целых 12 штук кабелей как у вас. Кабель ужасный, постоянно перегибается у штекра. Один кабель в неделю. Также покупал нилкин плоский прожил около трёх недель. Лапша это зло для кабеля.
  • m13ale
  • 26 мая 2016, 21:54
Не, это хлам какой-то. Вот более-менее нормальный 2-х метровый кабель, всего на 70р. дороже. Где-то 1.5-1.7А тянет.
Такое же дерьмо брал в офлане, за 75 руб, сломался через пару месяце
  • Teem
  • 26 мая 2016, 22:14
Взял подобный на рынке, чуть больше двух баксов. Проверял на Note 4. В стандартном режиме зарядки с хорошим кабелем телефон потребляет 1.5А, с этим 0.7А. В режиме QC 2.0 (разумеется с зарядкой QC) телефон потребляет 1.5А как с качественным кабелем так и с этим. Просто в режиме QC напряжение поднимается до 9В и сопротивление кабеля не так сильно влияет на просадку напряжения, и как следствие на ток. Итог — кабель вполне подходит для QC зарядок и совместимых устройств, для остальных устройств имеем вдвое большее время зарядки.
Купил пару кабелей, один дома заряжает другой таскаю с собой в сумке. Насколько долговечный посмотрим, купил 2 недели назад.
«денег нет, но вы там держитесь»
Да, вы там как-то это… того… держитесь :)
Около трёх лет назад брал очень похожие кабеля. Сразу штук 8 (себе пару, пару в подарок и коллегам по работе остальные). Подкупила оплётка и внешний вид. Стоили почти 2 у.е. каждый.
Не скажу отличные, но очень хорошие кабеля были. Сопротивление около 0,3-0,4 Ома/метр провода без разъёмов (меряли перебитый случайно), зарядку правда мерял только от порта стационарного компа, в описании на материнке он значился как «способный выдавать 2А на 5В» — 1,9А выходило. Большинство проводов прожило около 2 лет. 1 сразу перебили захлопывая выдвижной ящик стола и один почти три года прожил (обрыв проводов данных произошёл, а чисто как зарядка не нужен был).
Так что Китай он такой Китай… Тут уж как повезёт и что купишь.
Касательно обозреваемого: без измерений не было смысла и обзор писать (начитавшись отзывов негативных о похожих кабелях понял, что мне тогда крупно повезло и ещё раз я так не рискну: по крайней мере с таким количеством)
Ребят, а подскажите адаптер который честные 2А выдает не дорогой.
Спасибо!
адаптер который честные 2А выдает не дорогой
О каком адаптере вы речь ведете, о таком?
Nillkin AC Adapter 2.0A
На Али о таких противоречивые отзывы. У одних продавцов (с фото замеров) ругаются, что он и одного ампера не выдаёт, у других хвалят :( Тоже — лотерея. Ребёнку точно такой неделю назад заказали, пытались по отзывам выбрать, у какого ж китайца купить. Теперь вот не знаю, что приедет :)
Я обладатель такого адаптера. Он честно выдает заявленные 2 ампера и трудится у меня уже год заряжая телефон.
Теперь вот не знаю, что приедет :)
Если не будет соответствовать заявленным характеристикам попросту откроете диспут и вернете деньги.
Так я и написал: у некоторых продавцов такой адаптер (один в один и внешний вид, и упаковка) хвалят, у других — ругают. Видимо есть подделки.

Тоже не всё так просто: чаще всего при этом приходится возвращать товар. А это: 1) заказ нового и очередное ожидание — куча потерянного времени и разочарование от факта, что вроде и купил, а пользоваться не можешь; 2) оплата почтовых услуг по пересылке товара продавцу (не, это не критично и не так уж дорого, просто вопрос принципа: отчего я должен платить из-за недобросовестности продавца?)
чаще всего при этом приходится возвращать товар
оплата почтовых услуг по пересылке товара продавцу
За 7 у.е??? Что вы, ничего такого, никто в такую сумму товар не возвращает. Просто открываете диспут и получаете свои деньги назад.
заказ нового и очередное ожидание
Купите оффлайн, сразу :)
В моих окрестностях в оффлайне либо откровенное г--но в пределах 10 у.е. (свистят, не заряжают, телефон подключенный к такому устройству сходит с ума — то вообще тач не работает, то фантомные нажатия, и т.п.), либо нормальные зарядки от 25 у.е. :( А с такой частотой, с которой у дочки зарядки то коты разбивают, то собака разгрызает, то она сама потеряет его — это для меня дороговато :)
Воспользуюсь Вашим советом: если окажется подделкой, буду «дискутировать» :)
  • Rusty
  • 27 мая 2016, 10:50
годный адаптер

Tolino 5V 2А
да, на один порт, и да с качественными проводами tronsmart ну или иные какие найдете.
  • kosgor
  • 27 мая 2016, 10:30
Пользую такой кабель уже 2 года. Все бы хорошо, но через год разъем перестал фиксироваться в телефоне и разболтался. Купил отдельно разъем микро usb и перепаял.