3Д пазл, головоломка или самая взрослая детская игрушка!

1. Цена: 190 рублей

Сказка про то, как три здоровых мужика три дня детский 3Д пазл собирали. С юморком, матерком так собирали, кому стало интересно — читайте чем все закончилось, фотографий будет много.

Итак начиналось все с приобретения первого самого обычного 2Д пазла и докатилось до вот такой штуковины, нацеленной в том числе на развитие пространственного мышления.
Для тех, кому важно знать как все упакуют
Пакет, кстати немного протерся

В пакете еще пакет, кстати тоже немного потерся

И сам шарик еще в упаковке из очень плотного материала, так что все целое и в прекрасном состоянии, хотя я бы предпочел еще немного пупырчатой транспортировочной пленки сверху.

Итак все приехало, приехало хорошо, закономерно прежде чем все это везти племяшу решил испытать на себе, покрутил в руках, понажимал и примерно за минуту секрет был найден.

Одним словом простенькая детская игрушка, не стал больше ничего делать на ночь глядя, бросил в рюкзак и утром дал коллеге, посмотреть как быстро тот разгадает «тайну» и…

Полый пи@ец, короче. Говорю делай как было, и где-то через час слышу: «Да что за на...?», «Да как так то...?» «Какого...» Мне естественно любопытно, игрушка моя, а играются другие! Ну, думаю, работа не волк. Иду смотреть, стою так сказать над душой, офигиваю, человек целый час! сидит не отвлекается, я ему уже советами помогаю, а он не отдает, отпихивает. Подошел наш более старший товарищ, лет за 30 уже, честно сказал откуда у нас растут руки, что тут деталей раз-два и с присказкой пизд идите работайте захапал все себе. Жмот. Ждем. Слушаем. «Да что за на...?», «Да как так то...?» «Какого...» Закономерно.
В рукожопом полку прибыло, сидим втроем пьем чай. Думаем. Пока никто не опомнился и ничего не сломали, забираю игрушку и дружно идем работать. Через какое-то время опять начинаю собирать, на этот раз сам, деталек то мало, что там собирать то?
Процесс сборки
фигня вопрос

уже почти. Ничего сложного

Сборка часть вторая
Что за на…

Да как так-то?

Да как их туда телепортировать то?

Ладно, ща сделаю

Тут чуть раздвинуть…

Да пошло оно все! Кем надо быть, чтобы это собрать?!

Ну..., почти!

Последнее усилие! Не дышать!

Короче ничем хорошим это не закончилось, все к хренам развалилось и я решил, что дома доделаю, да и работать надо, и знаете что? Дома я все собрал!

В результате чего немножко поглумился над товарищами, за что был бит раскулачен на игрушку, и забава стартовала по новой, а в конце рабочего дня шар был собран! И что вы думаете? на следующий день двое глумились над третьим, за что были биты раскулачены на игрушку и она таки снова была собрана с нашей посильной помощью! А как вы думали? Русский инженер не пальцем делан, мы и не такое могём, вы не смотрите, что мы х@рней маемся иногда мы еще и дела делаем!

А потом пришел наш начальник, спалил нас хороших, поржал, сказал пару ласковых и забрал игрушку себе..., а после выходных вернул детальки. И знаете что? Теперь три инженера втихую гордятся умственным превосходством над своим начальством ))) Вот такая вот история у этого зянятного шарика.

Итого: Вещица однозначно стоящая и каждому последующему «сборщику» доставляет. Просто доставляет ))) Главное, чтобы разбирал кто-то другой. Не, я просто вспоминаю, как все было, вроде взрослые мужики..., а тоже немножко дети.
Если собирались испытать свою соображалку и никак...
Думали будет легко? Или я стану портить удовольствие от процесса? Нет, ответ убьет смысл пазла, так что сами господа, всё сами. Но если вдруг будет полный затык, пишите, я оставил пару фоток на телефоне как это правильно собирается.
  • bm_s
  • 27 мая 2016, 13:06
Можно себя утешать рассказами, типа, гуманитарий я, это пущай анжинеры бьюца, им положено…
не поможет, мы не гуманитарии… Поэтому и собрали!
  • bm_s
  • 27 мая 2016, 15:15
так не к вам было обращено)
скоро на детях поеду экспериментировать, но мне кажется потом сам же и буду показывать, рассказывать и собирать. Прежде чем дарить, лучше знать как это работает, иначе может быть конфуз
  • ANDSIB
  • 27 мая 2016, 14:10
Вот мы тут всем форумом поха-ха-таем, когда семилетние детишки (или сколько там племяннику? пять?) эту головоломку влёт соберут… Ну и у инженеров будет повод гордиться двойным превосходством над начальством: себя самих и семилетних детей…
И кстати, я себе тоже сейчас куплю, ибо сдается мне, что «там деталек-то»… как раз для семилетних детей :-)
  • synest
  • 27 мая 2016, 13:27
Забавная история. Надо племяннице прикупить, уважаю логические задачи, а детям втройне полезно.
Начало названия товара с автопереводом: «Разведка Любань замок деревянный мозг».
  • vdm
  • 27 мая 2016, 13:37
вроде взрослые мужики..., а тоже немножко дети.
Мужики — они и есть дети. Только я руки волосатые.
У моего папы на ключах от «Запорожца» висел советский вариант такого шарика. В нем, конечно, было не столько деталек, но принцип такой же, и голову поломать приходилось если после перерыва за него брался. Надо будет поискать (он жив до сих пор, в отличии от Запорожца) и попробовать
  • Surya
  • 27 мая 2016, 21:49
Остался такой с тех времен, но утеряна одна деталь. Где бы новый купить такой. Новоделы наверняка есть. Если кому-то попадались — скиньте ссылки в комментариях. Заранее спасибо!
  • Surya
  • 27 мая 2016, 23:15
В паршивеньком качестве нашелся, и больше раза в два: https://aliexpress.com/item/item/5-Cm-Color-Assembled-Magic-Cube-Kong-Ming-Ball-Ruban-Ball-Solid-Interlocked/32667952698.html
Да, судя по конфигурации деталей, это именно он
Чё как дорого? Дешевле
103 бакса доставка стоит )))
Не знаю почему у вас так. В Россию бесплатно
Причём на али из дерева, а у автора — из бамбука
На али есть разные, в т.ч. бамбук — ищите «Luban Puzzle»
бамбук перестал быть деревом?
  • asdfzx
  • 27 мая 2016, 19:52
даже сходил «погуглил», ФИГ, пишут, что бамбук трава.
  • Robo
  • 27 мая 2016, 21:37
Какой лучше то?
Ну если придираться, то деревом он никогда и не был))) Не конфронтации ради)
Это же электронный перевод.
А по-моему они одинаковые. Просто по первой ссылке фотки без подробностей и описание скудное, да и насчёт размера шара непонятно.
Я тоже разницы не вижу. Возможно только размер??
зы: Вы посмотрите как я продавцу продажи поднял. Более тридцати заказов за пол дня ).
Думаю цена скоро вырастет.
Да и тут выбор есть. Шар, куб, бочка, ещё что-то…
Ну вот и ответ
Спасибо за информацию. Правда я не стал у этого продавца заказывать ввиду скудности описания. Заказывал по ссылке выше, которую дал kn_dima. Там покрупней шарик, 6 см. Вот только ещё не получил посылку.
Да и тут продавец ценник поднял аж в два раза. Так теперь лучше большой купить. За 1.13 ещё можно было взять.
А вот большой. Качество обработки так себе. В обзоре детальки явно качественней обработаны.
Но игрушка занятная. Люди пишут, что собрать не могут эту головоломку, а я не могу разобрать:)
Я тоже не сразу понял как разобрать. Пока новая была детальки подогнаны так, что нет ни каких зазоров. После нескольких разборок/сборок появились люфты. Сейчас запомнил последовательность сборки и интерес пропал.
  • Offi
  • 27 мая 2016, 21:44
Благодарю, заказал.
Снесла курочка Ряба яичко… )
lib.ru/WELLER/mauzer.txt
Вот так вот раньше троллили :-)
Прочтите, не пожалейте времени.
Там вся книга достойна внимания! :)
Но эта история особенно в тему :-)
читали — помним :) в школе, на уроке НВП (начальная военная подготовка, если кто не в курсе), было занятие по сборке-разборке АКМ, вслепую. Одному сборщику подложили на стол пассатижи — крутил в руках, чтобы понять куда же их засунуть :), потом понял
  • vvmel
  • 27 мая 2016, 19:07
Какой-то Папанин минусит. Поправил всем. Ибо Веллер хорош.
Пазл для детей.
Вот таким должен быть недетский пазл)
  • skif31
  • 27 мая 2016, 18:27
Где такой купить?
В любой столярке города.
Внезапно)))))

А тут их многоооо
Я бы хрен собрал! Но во время разбора, фиксировал шаги на фотоаппарат! Сейчас глумлюсь над друзьями!