Интересный винный штопор

Небольшой обзор на интересный штопор, который не планировала покупать, и вообще нашла его случайно, но не устояла перед покупкой.

Изготовлен из цинкового сплава (информация с сайта)

Сделан добротно, есть небольшой облой (заусенцы) внутри корпуса, совершенно не мешает, но можно было и лучше обработку сделать, хотя это наверное и на цену повлияло бы:)
С внешней стороны все нормально.

Внешний вид

Довольно увесистый — 290г

Размеры

Что бы откупорить бутылку нужно за верхнюю рукоятку ввернуть винт в пробку, а потом повернув (1 оборот) за боковую рукоятку вынуть пробку.

Видео процесса

Мне штопор понравился, цена тоже вполне нормальная, учитывая что в офлайне за 10 долларов ничего интересного нет и все друг на друга похожее.

Спасибо за просмотр, если есть вопросы — пишите.
Глянул на штопор. А съмники для подшипников, здесь в обзорах не было?

Хоть из этого штопора и делай. Знать бы что у него за металл?
  • 29 мая 2016, 18:02
Съемники для подшипников надо смотреть на авторынках. Этот не подойдет, практически одноразовый для этого применения. Цинк там, порошковый, прессованный.
Да конструкция интересная, шестерня для вытаскивания пробки с большой рукояткой.
В центр захваты вставляй по диаметру и вытягивай.

На авторынках примитивные.
  • 29 мая 2016, 21:03
В смысле испытанные и надежные)))
  • Druhn
  • 29 мая 2016, 18:10
Это ж надо так усложнить вот это:

Тоже два винта, только гораздо компактнее и проще.
А такие есть где-то в продаже?
  • Druhn
  • 29 мая 2016, 23:06
Сейчас не знаю, наверное где-то есть. Специально не присматривался.
  • EVS
  • 29 мая 2016, 18:14
Попробуйте вот такое, особенно для милых веселых дам:

Гарантирую: все остальные сразу полетят в помойку ;-)
  • KVI
  • 29 мая 2016, 18:37
Сразу бы цену написал — вот поржали бы. Да за такие деньги я до конца жизни буду 50-рублёвым пользоваться :)
  • 29 мая 2016, 21:06
Не все)))
  • dansar
  • 29 мая 2016, 22:25
Для IXO есть интереснее насадки. Например, насадка для раздувания углей.
  • Apple
  • 30 мая 2016, 07:48
Интересная штука.
  • wojda
  • 29 мая 2016, 21:41
в чем его особенность, как найти его онлайн? Просто давно думал купить штопор нормальный, в доме штопора нет))
  • SEM
  • 29 мая 2016, 18:38
Штопор дороговат, но фотографии отличные.
  • Aldio
  • 29 мая 2016, 18:41
Интересный, конечно, штопор… Надолго ли хватит боковой ручки… Есть у кого на примете недорогой, но удобный штопор? Хоть в Китае, хоть у нас, без разницы.
  • pab
  • 29 мая 2016, 20:25
«Интеесный штопор»… Вот интересный, наверное — это компактный, легкооткупоривающий и недорогой. Данный товарищ — ну ни разу не компактный из-за торчащего коловорота, цена опять же не адекватная. Вариант, например, выше от Druhn — и проще, и в оффлайне 300 рублей (сам покупал). Не говорю уже про рычажные — те вообще 100...200.
  • 29 мая 2016, 21:09
Выше бошка. Он может и не самый компактный, не самый легкооткупоривающий и не самый недорогой, но стопроцентно прокатывающий как супер подарок на 8 марта)))
  • Multik
  • 29 мая 2016, 18:54
Автору обзора надо было бы фотку пузыря добавить, а за одно и видео процесса.
По мне самый лучший и удобный, а главное дешёвый.
  • Aldio
  • 29 мая 2016, 19:05
Только его надо качественный найти. С чем проблемы — экспериментировать не хочется. Брал похожий — материалы Г…
плюсанул, классные штопора такого типа, у нас в Спарах такие за 500 р вполне себе приличные по качеству продают…
У профессионалов называется «нарзаник». Раньше бесплатно выдавали, сейчас приходится покупать. Ищите, например в " коплекс-баре". Сам берегу, никому не даю ибо уже более 5 штук " ушло"!
Очень удобный тип штопора, брал такой https://aliexpress.com/item/item/Newest-Wood-Handle-Professional-Wine-Screw-Corkscrew-Opener-Household-Accessories-PHFA-IA542-P/32318602037.html Качество супер.
Автору обзора надо было бы фотку пузыря добавить, а за одно и видео процесса.
Видео процесса есть в обзоре
  • Vostok
  • 29 мая 2016, 19:24
Мне кажется, штопор с двумя большими ручками по бокам, на которые надо нажимать, удобнее и проще в работе.
А этот, конечно, симпатичный, но, мне кажется, больше возможностей сломаться.
У этого штопора зализан (для красоты) винт, который входит в пробку. Может так красиво, но у меня такой винт при открывании каждой второй бутылки выскальзывает из пробки и приходится потом испорченную пробку заталкивать в бутылку. У другого штопора винт нарезной с прямыми кромами. В пробке сидит крепко и проблем с открыванием небыло. По-моему, штопор хоть и дорогой, но может подвести в самый нужный момент
Не наблюдала у себя такого, винт в пробке сидит плотно.
в ближайшем винном магазине наткнулся на такой. 55 руб
По мне удобнее штопора из икеи сложно что-то найти. Да и цена не сравнима.
Хороший обзор, в Икее покупал такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10149029/
Нормальный, есть там и другие.
  • Zuskin
  • 30 мая 2016, 00:26
метал как и покрытие говно
это пририсованный какой то порошковый метал хрупкий и не надежный, покрытие краска + лак
может прослужить как 1 день так и 10 лет покрытие на пол года (если пользоваться )

на много интересней
www.youtube.com/watch?v=bzgO5btFHvQ
Интересней — да, надежней — очень сомнительно. Отзыв покупателя по вашей ссылке: «Хватит открыть 2-3 бутылки»
У этого штопора есть много возможностей сломаться и поранить себя и других, особенно под шафе. Опасная вещь.
Какие-то сложные выкрутасы.
Вот же есть:
Нож туриста-алкаша?
Опинель продолжает удивлять…
Вообще ни разу не туристический.
Для жителя мегаполиса просто необходимая вещь!