Демисезонный плащ и мокасины для девочки

1. Цена: 15,77 и 8,57

Всем доброго дня!
Детский размер одежды и обуви на китайских сайтах – это не меньшая загадка, чем женский или тем более мужской. Регулярно ломаю голову над размерной сеткой, и жду с нетерпением, что же получится из очередной попытки. На этот раз не все так печально, речь пойдет об плаще и мокасинах для девочки.

Начну с плаща. Он сразу произвел на меня хорошее впечатление. Материал — плащевая ткань, надеюсь, несильный дождь выдержит.

Обновка имеет немного расклешенный крой, капюшон, застегивается на молнию и клепки.
В области груди можно увидеть карманчики-обманки, на бедрах уже настоящие, для детской ручки хватит.

Рукава застегиваются на клепки металлические, понравилось, что они не из желтого металла. Клепки расположены на манжетах, то есть рукав хорошо облегает кисть, ничего лишнего не попадет.

Если обратить внимание на спинку, можно увидеть достаточно большой капюшон, он не имеет застежек, резинок и тд, возможно, будет не очень плотно сидеть на голове.

Подкладочная ткань капюшона, как и всего изделия — мелкая сеточка. Это мне понравилось, не все привычная блестящая ткань.

Зона талии оформлена дополнительным швом и небольшой нашивкой.
Застегивается плащ на молнию такого же розового цвета, ходит хорошо, ребенок может с ней справится.

Что касается этикеток и рекомендаций к использованию, они имеются.

Общее мое впечатление о плаще – положительное, ниточки есть, но в целом серьезных нареканий у меня нет, достаточно аккуратно, никаких лишних дополнений, скромно, но визуально эстетично.
Размер я выбрала ростовка 100, рассчитывала, что немного с запасом, нам 2,6 и вес около 12. В итоге мы в плаще утонули, но это не беда, большое – не маленькое. Будем носить осенью, и даже на весну наверное хватит. На сайте в каталоге его уже нет, думаю, на других сайтах найти данную модель не будет проблемой.
Не угадала я с размером и с мокасинами. Они также оказались нам велики. Сандалии у нас 23 размер, туфельки 24. Рассчитывала, что будет маломерка, но оказались даже чуть с запасом. Заказала азиатский 26 размер.

Мокасины имеют знакомый вид, привычное оформление. Цвет на сайте указан красный, по факту оказался коралловый.

Подошва резиновая. Имеет протектор.

Не совсем поняла задумку дизайнера, но на подошве можно увидеть черепа. Странное украшение детской обуви.
Материал – искусственная кожа, как внешняя так и внутренняя часть.

Замечания по исполнению, конечно, есть, неровные строчки, ниточки. Но цена не высока, была к этому готова. Многие со мной согласятся, что детская обувь очень быстро сбивается. Особенно в деревне, на детских площадках и тд. Данная пара планировалась именно для этого. Думаю, для этого она сгодится, только нужно немного подрасти.
Спасибо за внимание! Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем солнечного настроения и приятных покупок!
Плащ на вид не плохой, а мокасины кошмар. Такая обувь портит ножки. Купите ребенку нормальную качественную обувь.
А череп на подошве детской обуви вообще трэш
Да уж, череп на детской обуви, это из разряда куклы в гробах и т.п.
  • fatjoe
  • 31 мая 2016, 10:24
подозреваю что подошва мокасин сотрется очень быстро.

заказали дочке с али за 300р кроссовки со светодиодами в подошвах, так побегать месячишко. там такой же материал на вид. чуть плотнее холодца ))
но за обзор плюс.
  • skif31
  • 31 мая 2016, 10:51
идти дорогой смерти
это скорее бутсы, а не мокасины
  • Chizu
  • 31 мая 2016, 13:37
Макасины как макасины. Норм.
Простите… А где фото на?