3 Mode CREE LED Zoom AAA Headlight Headlamp Torch Light

Доброго всем времени суток. Сейчас будем разбирать еще одного представителя, семейства — фонарик трех режимный, яркий.

Уже и не надеялся что хоть одна из моих трех посылок с подарками на новый год дойдет до меня вовремя. Но вот, на дворе 30е число.И тут звонит телефон — вам посылочка, приходите, заберите. Я на 7 небе от счастья несусь на почту, забираю, прилетаю домой. Извлекаю из посылки…
Об остальных вещах умолчим(временно). В общем поговорим о фонарике
Добыв его из куска пупырчитого полиэтилена ( намотано его было слоев 5-6 )размотал все резинки, заценил их. Был удовлетворен увиденным, и резинки и пластик фонарика хорошего качества!
Ну что ж, пора добираться для отсека под батарейки, зажав выпирающие из корпуса кнопки потянул… И о боже, голова фонарика отклонилась от крепления, но вспомнив. что фонарик имеет регулируемый угол наклона — успокоился
но все таки до блока батареек добираться надо, потянул по сильнее и вот, задняя крышка снята, видим там обмедненные клемы и гнезда для 3х ААА батареек. Поискав новые батарейки так и не нашел, пришлось вставить б\у. Но об этом чуть позже, а пока еще пара фоток

Как видно, диод имеет квадратную форму,, и при максимальном зуме этот квадрат имеет очень четкие границы.
Ну а теперь об ощущениях от света, как упоминал выше, батарейки были б\у. Включив фонарик с начало не понял — светит он или нет ??? вроде голова светится, но на стене нет ни какого отсвета, направив луч на пол, был озадачен желтым пятном, такое ощущение что свет проходит через желтый фильтр.Натянув фонарик на голову ( кстати сидит очень удобно и не болтается) пошел искать темный угол. зайдя в кладовую понял, что свет имеет тот же спектр что и древние 25 ваттные лампочки.они вроде и светят, но при этом свете все теряется в сумраке.
В общем, в кладовой посветив по углам еще больше расстроился, из за желтого свечения предметы плохо различимы, и занимаясь мелкими работами зрение приходится напрягать. чтоб разглядеть, что же делаешь.
Эксперименты до конца провести не дала жена — поехали в магазин за продуктами к празднику. Вот там то я и прикупил новые батарейки, которые и были успешно установлены в фонарик.

Разительное преображение в свечении меня просто повергли в восторг.Свет стал более естественный, в том же спектре что и солнечный луч на стене (солнечный зайчик ) без увеличение пятно на стене стало четко различимымну и вот еще одно фото в сравнении с фонариком из обзора mysku.club/blog/buyincoins/3775.html
подопытный с лева, из прошлого обзора с права

Эти все эксперименты довели меня до того, что дождавшись на улице темноты пошел проверять, как же все это светит.У меня есть своеобразный критерий для фонариков, метрах в 70 стоит дом, вот на него то я и направляю лучи моих фонариков — достал — отлично, не достал. ну что ж, бывает… В общем из всех моих фонариков этот на доме оставил не просто бледный отсвет, а четкий квадрат от луча примерно 3х3 м, воодушевленный этим, пошел искать более далекие цели. И не поверите — нашел! метров на 150… на такой дальности квадрат имел размеры 5х5 м где то, и самое интересное, на снегу вокруг дома под горой четко было видно следы на снегу. Жаль конечно что нет у меня такого хорошего фотоаппарата, чтоб можно было заснять на такой дальности, так что вам остается верить на слово.
подведем итоги достоинства
*яркий
* 3 режима
*зум
*светит как прожектор
*питание на общедоступных ААА батарейках
недостатки
*при севших батарейках свет сильно отдает в желтизну
*крепление наклона головы выглядит слабым, но держит голову жестко, со временем может и расшатается
*при выключении, пока все 3 режима не про щелкаеш, фонарик не отключеш.

время автономной работы на ярком и слабом режимах так и не проверил. т.к фонарик находился у меня чуть больше дня. Брался на подарок.
Хоть фонарик и имеет свои недочеты, но планирую заказать уже для себя
  • S_N
  • 02 января 2012, 11:38
А сколько люмен?
  • vel1978
  • 02 января 2012, 11:45
на сайте не указано количество лм. Но по ощущениям люмин 120 не меньше
  • S_N
  • 02 января 2012, 12:12
Я поэтому и спросил — может на упаковке или на корпусе где было указано.
Спасибо!
Купил аналогичный фонарь на рынке.
Только у меня чуть прокручивалась плата с диодом.
Все разобрал и чуть поджал белую пластину которая вокруг диода на 6й фотографии.
Открутив 4 винтика в батарейном отсеке, добрался до трубки, в которой сидит плата с диодом, с обратной стороны (от батарейного отсека) полностью её забил фольгой, плохо что термопасты под рукой не оказалось.
Плата с обратной стороны металлизирована, чтоб отдавать тепло, производимое диодом.
Отдавать некуда, т.к. плата только краями касается трубки, а так охлаждение будет чуть получше))

Светит фонарик отлично, вызывает вау эфект: «них»%а себе бластер, где ты такой купил?!" =)
  • vel1978
  • 02 января 2012, 19:23
Я дальше разбирать не стал. т.к все таки подарок. Да и эксплуатироваться думаю будет не в часовых включениях, а по 5-10 минут в домашнем хозяйстве. То не стал заморачиваться относительно тепло отвода. Тем более у меня после 10 минут голова осталась холодной. тьфу блин не у меня… а у фонарика гг
  • baksser
  • 03 января 2012, 12:28
не важный фонарик.
Светит не плохо, но очень хрупкое крепление батареечного отсека.
Брал таких уже штук 10 из них у трех четырех лапки крепления отпали. Пластмасса никчерту хрупкая.
  • buldyay
  • 03 января 2012, 18:54
Проверял такой фонарик на время автономной работы. На 3х eneloop'ах он вполне бодро светил после 5и часов работы на ярком режиме.