Две электронные сигареты Cuboid. Фото-заметка, опыт использования

0+ этот обзор можно читать с 0 лет, этот обзор не опубликован в соответствии с п.18 правил сайта.

Реплика про вредность

Не считаю парение, особенно нулевки, чем-то особо вредным. Жить в мегаполисе или хотя бы в крупном городе, каждый день вдыхать тоны говн в пробках или просто на улице, при этом кричать про вредность, как минимум странно. Не слышу воплей аля «в городе воздух-то никакой, я вот в деревню переехал, картошку сажаю с морковкой, а вы все задыхайтесь...», уже не приходится говорить про то, что вы жрете, пьете под названием пиво и что мажете себе на х__, там между прочем тоже глицерин и ароматизаторы :D

Выбор

Выбирая между cuboid, istick 100 tc и rx200 я выбрал кубоид потому, что на айстик не навернешь ничего 25мм, зарядка снизу, нет цвета «голого» метала, а rx200 отпал из-за его толщины, думаю даже в сумке его таскать проблемотично и опять же, из-за цвета, ну и еще у них экранчики мелкие. (на момент покупки и написания rx200s еще не было)

Фото черного

Фото в руке не будет, потому что нет нчиего более бесполезного чем «фото в руке». Руки у всех разные, я даже видел как рыкса «хорошо лежала».

Претензии

Основная претензия у меня лично к кубоиду — эстетическая. После кубоида и дрипки lush, которая поцарапалась на второй день, зарекся брать крашенные девайсы, не смотря на то, что черный billow уже три месяца как не имеет нарушения краски.
После того как с заводской пленкой на экране стало не возможно ходить, содрал ее, после первой протирки получил царапины. Легко царапающийся пластик на пол мода — это конечно фейл. Нужно клеить пленку для смартфона.
Выглядит так:

Места постоянного соприкосновения стерлись до мяса, да, крышка батарейного отсека немного выпирает.

Остальные притензии к покрытию:
Обручальное кольцо поцарапало боковину.
Боковина кнопки облупилась.
Экран немного выпирает, тактильно неприятно, забивается грязь, верхняя крышка мода не плотно прилегает.
Заряжаю батареи во внешнем заряднике, изредка через усб, но за несколько втыканий краска начала облупляться и там.

Silver!

В общем продал мод и купил… такой же, но silver =)
Тут уже все интереснее, все подогнанно отлично, экран не выпирает, зазоры везде меньше, крышка батарейного отсека также выпирает.

Фото Silver

Список притензий которые встречал в интернетах

Не равномерный разряд — даже на свежей прошивке, присутствовало, новый мод почему-то разряжает более равномерно, хз с чем связанно, может банки устаканились.
Не так лежит в руке — фломастеры.
Расположение кнопки — фломастеры.
Тяжелый. Зато крепкий :D
Круговое меню — не знаю почему у всех так пригорает по этому поводу.
Ограничение на 25А или 9В. В повседневке на это ограничение вообще положить. (даже после покупки грифина, мощности хватает)
Работа балансира — для экстренной зарядки пойдет.
Расположение USB разъема, якобы туда может залится жижа. у криворуких даунов может и зальется. ха-ха это пока я не купил грифин, но все равно все норм =)
Если поднадавить на крышку батарейного отсека, то мод перезагружается — нет.
Брякает кнопка — брякает.

Послесловие

Ну вот как-то так, сумбурненько получилось и еще — Муська ужасно пережимает жипяг, качественные фото превращаются в каку.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • skif31
  • 02 июня 2016, 17:21
каждый по своему с ума сходит
После этих нескольких обзоров сомнения отпали, буду брать istick 100w TC.
добавим к списку претензий — не так давно кубоиды начали умирать как мухи, возможно не в последнюю очередь из-за маркетинговых «200 вт», которые физически нельзя снять с 2 аккумов с емкостью выше 1500 мач.

а вообще обзор ни о чем. одни фотки, которых в интернете пруд-пруди, все остальное — субьективные минусы.
А что тут должно еще быть? Написал же фото-заметка, копипастить характеристики чтоле, линейки и штангенциркули постить которые никому не уперлись?
А на кой кому то уперлись эти фотки, если полные авторские обзоры появились ровно полгода назад? Кто то кубоида еще не видел? Так давайте заметку на айстик 20вт или клопур мини…
  • 03 июня 2016, 15:26
Если аккумы не позволяют, это не значит, что девайс должен дохнуть. Он просто сбросит мощность. Проблема в другом.
Хотя до 100Вт с одного аккума снять можно, правда недолго.
  • 02 июня 2016, 18:16
А почему бы в заголовке сразу не указать, что это приспособа для парильщиков? Я пока читать не начал, так и не понял что это за хрень…
Тэг «электронные сигареты» как бэ намекает…
Поддержу smiler.
Теги не видны в RSS-потоке.
  • G99999
  • 02 июня 2016, 19:34
Реплика про вредность какая то противненькая получилась, злая.Вредность в долговременной перспективе докажут.Будет поздно конечно.
Сам парю.
  • marqes
  • 02 июня 2016, 21:48
поток сознания, в начале поста, не лучше странных личностей хающих пар.
  • 03 июня 2016, 02:34
поток сознания
похоже неконтролируемый.
  • 03 июня 2016, 02:32
Кто не понимает про что тут написано,… и прочим дегенератам
ЧСВ не тяжело нести?
это было адресованно подобным личностям mysku.club/my/0LEzhka/comment/
  • 03 июня 2016, 13:37
Ок.
  • Lithe
  • 03 июня 2016, 10:21
Призыв курить с 0 лет прямо на главной странице это за гранью!!!
  • 03 июня 2016, 15:27
Призыв курить
Где тут про курение?
  • 03 июня 2016, 15:23
на айстик не навернешь ничего 25мм
Наворачивается влёгкую

От кубоида отказался из-за последовательного соединения аккумуляторов, а в айстике — параллельное. Ну а экран — на него смотришь раз в неделю, пофигу.
ну как я и думал, смотрится монструозно и выпирает, ну и самое главное покрытие, если бы было как на кубойде, выбрал скорее всего айстик
  • 03 июня 2016, 17:00
Да, на миллиметр выпирает. Но не критично. Покрытие айстика серебряного норм, в использовании с момента выхода, ни одной царапины. На чёрный народ жалуется.

Бак не мой кстати, это Steam Crave AROMAMIZER SUPREME 25мм (коллега купил)
На ZERO как родной. Сфоткал бы, но его сейчас нет. Ниже фотка на айстике издалека