"Lyele S260 HI-fi Stereo Power Amplifier" - шасси для дедушкиного медиа центра на основе Orange pi.

1. Цена: $38.5, включая доставку.

Качественный и большой корпус для сборки усилителя, медиа центра и даже компьютера. Главное преимущество данного корпуса, после качества, это цена. На Али и профильных сайтах, тот же самый корпус стоит от $68 и больше. Расчлёненка и фото с разных ракурсов — под катом (Очень много фото, берегите траффик, у кого он платный).

Про данный корпус я упоминал в своем обзоре Orange Pi ( mysku.club/blog/china-stores/40673.html ) На тот момент корпус не был получен на руки, вчера наконец-то он приехал, и я решил сделать отдельный обзор — корпус этого заслуживает.
Для начала, небольшой экскурс в историю покупки, думаю, многим будет интересно. Этот корпус я заприметил еще в сентябре, он тогда стоил $22, и цена у меня никаких особенных эмоции не вызывала — в корпусах похожего размера можно купить готовый спутниковый ресивер, или дивиди плеер, за почти ту же цену. Так что я считал цену вполне нормальной. Вот и решил заказать. Заказал, жду, продавец обещает отправить на днях, но не отправляет, спрашиваю, мол в чём же дело? «А мы не учли доставку за пределы Китая, корпус большой и тяжелый, за $22 никак не получится отправить, мы готовы вернуть деньги». Мне стало интересно, что за корпус такой, что сложности с отправкой? Я их спросил, «а сколько надо доплатить, чтоб прислали», они подумали дня два и ответили — "$16.5". Цена получалась уже не такой вкусной, но заглянув на али, этот же самый корпус стоит там $68, включая доставку, так что $38 получалась очень хорошая цена в любом случае. Доплатил, и вот, посылка у меня — она действительно огромная и тяжелая:

Размеры коробки составили 35х35х15см, а вес — около 2.5кг. Неудивительно, что доставка такая дорогая. Внутри коробки — вторая коробка, а сам корпус упакован в пенопластовый каркас:

Внешние размеры корпуса усилителя — 26см ширина, 25см глубина, и 8см — высота. Внутренние — 24.6см ширина, 7см — высота, 22см — глубина. Вроде бы и размеры небольшие, но на самом деле, корпус довольно крупный, в него можно впихнуть много чего готового. У меня есть самодельный усилитель на 2х100вт, так он влезает без проблем, включая радиаторы и тороидальный трансформатор питания. Для того, чтоб было легче освоить размеры корпуса, я сделал пару фотографии рядом с предметами, размеры которых известны почти всем, чтоб была возможность, визуально сравнить размеры.

Как видите, корпус реально большой, в него можно встроить очень много чего, так что, подумайте перед заказом, если вы ограничены размерами, а может надо брать что-то другое?
Комплект поставки довольно богатый:

Четыре резиновые ножки.
Ручка регулятора громкости.
Кнопка-насадка на включатель питания.
Включатель питания.
Синий 3мм светодиод.
Разьем подключения питания.
Сетевой шнур 3х проводной, с Китайской вилкой, длина 1 метр.
Предохранитель на 3А.
Пара разьемов для подключения акустической системы.
Пара коннекторов RCA.
Установочные материалы.
Рассмотрим всё по отдельности, начнём с ручки регулировки громкости:

Внешний диаметр — 33.5мм, высота -17мм. Стандартное китайское качество, ничего хайендного и особенного. То же самое можно сказать и про насадку на включатель питания:

Диаметр — 9.8мм, глубина -7мм.
А вот выключатель питания более качественный, вся конструкция такая мощная, надежная, клик чёткий, фиксация хорошая. Вот с маркировкой немножко непорядки — написано 8A/128A ~250V. В 128 ампер никак не могу поверить, а в 8А — без проблем. Жаль, что включатель размыкает только «фазу», а не оба провода. Но это не такая уж и проблема, заменить можно всегда.

Коннектор питания совмещен с держателем предохранителя, конструкция стандартная. такую можно увидеть в миллионах разных устройств:

Разъёмы для подключения акустических колонок, так называемого типа «3 в 1», позволяют подключать как коннекторы типа «банан», так и простой провод и клемму. Качество изготовления хорошее, ничего не болтается. Установочная пластина имеет выступы, для точного центрирования:

Разьемы типа RCA тоже хорошего качества, установочная шайба гальванически изолирует "-" от шасси, что есть хорошо:

Резиновые ножки обычные, не очень мягкие, не очень высокие:

Сетевой шнур с китайской 3х выводной вилкой, длина 1 метр, маркирован как 3 х 0.75мм2, но на самом деле, провод там 0.5мм, и то с натягом. Но сама оплётка и изоляция жил более-менее качественная, не совсем шлак:

Собственно корпус состоит из 4х частей — массивная передняя панель из анодированного алюминия, основания, задней панели, и крышка, которая также закрывает корпус с боков. Окраска крышки, дна и задней панели — порошковая, матовая. Хорошего качества. Но, несмотря на матовость, отпечатки пальцев собирает легко, в чём можно убедится на фото:

Материал корпуса — обычная, «консервная» жесть, что можно встретить в современных компьютерных корпусах, ну или чуть-чуть лучше.

Особого внимания заслуживает передная панель — она сделана из толстого куска алюминиевого сплава, и анодирована. Качество обработки и отделки — на очень высоком уровне. Я бы сказал, вполне на уровне брендовых усилителей ценой от $500 и выше:

Из небольших недостатков — маркировка на передней панели — может кто-то и не захочет иметь усилитель под маркой «LYELE». Как говорит поставщик, маркировку можно стереть обычным растворителем. Мне лично надпись не мешает, стирать не буду.
Собрал и взвесил:

1.5кг — Довольно солидный вес, особенно для китайского корпуса.
В собранном виде, выглядит вот так:

На себе

Итак, какие можно сделать выводы?
Корпус отличный, качество изготовления на уровне, цена нормальная. Есть совсем мелкие огрехи, типа винтики не совсем чёрные, а чуть коричневатые, но это всё придирки, в общей массе, корпус оставляет только позитивные впечатления. Задняя панель съёмная, так что, при желании разместить что-то, у которого выходы не такие, как у усилителя, снять панель и изготовить новую не составит труда (что и собираюсь сделать, как сделаю, покажу). Если вам нужен такой же корпус, но вы «согласны» на лицевую панель попроще, то у этого же селлера есть и другие варианты, по более демократичной цене.
Спасибо за обзор! Отличный корпус! Идеальные размеры!
Хочу такой же!
*такую же
Честно говоря о том же подумал, хороший корпус)
Единственное только, был бы модификатор уже с вырезами для эквалайзера хотя бы еще 2 ручки, типа как альтернативный вариант для желающих, было бы здорово)
Спасибо за обзор
Морда там алюминиевая, по-этому регуляторы BASS и TRЕBLE, без проблем можно поставить самому, две дырки просверлить не проблема же, проблема только в идентичности крутилок — регуляторов, сверлить с завода ничего не нужно, а вот в комплект положить чуток меньшего размера аналогичные ручки было бы вообще круто!
Да, но может получится не так аккуратно))
  • maz
  • 06 июня 2016, 14:38
В настоящем «теплом ламповом звуке» не бывает никаких эквалайзеров и прочих улучшайзеров!
  • 06 июня 2016, 14:44
У меня будет 16х2 олед дисплей, а управление будет с пульта. Переменник регулировки громкости будет крутить шаговик.
хотите ХайЕнд регулятор громкости, делайте Никитина.
В такой корпус пихать дисплей как по мне глупость, испортится весь антураж.
А сам УНЧ на чем будет? Рекомендую УСь Лайкова, простой, круто звучащий, небольших размеров. Ланзары там всякие, со всеми взятыми ТДА и ЛМ курят бамбук. Про класс Д я вообще молчу.
  • 06 июня 2016, 15:24
Дисплей будет впихнут так, чтоб антуражу не повредить :) Пример правильного впихивания:

А проф. высшее музыкальное образование, а также опыт работы звукоинженером, дают возможность положить МПХ на всяких вегалабовцев и прочих клоунов с зеленными фломастерами :)
да, согласен, такое впихивание очень даже по феншую, просто некоторые вырезают квадратное окошко, и выглядит оно потом как дешевка.

А еще очень красиво впиньдюрить туда под темное стекло индикатор vdf от того же маяка 232 или любой другой аналогичный, переделывают под управление микроконтролера, выглядит очень круто.

По поводу вегалаба с вами согласен, там такие все умные праХвесора, что просто тошнит, и все прям слушают хайенд за 10 тис. долларов.
Предпочитаю в этом плане форум схем.нет.
  • 06 июня 2016, 16:00
VFD бывают и 16х2 типоразмера, с стандартным контролёром :)
Прикол в том, что не узнаешь как оно все-таки звучит — все в разных городах живут.
  • aleyer
  • 06 июня 2016, 18:11
Это какой-то заводской потенциометр с дистанционным управлением?
В транзисторном тоже :-)
Ой вот не надо))
Я бы не отказался от НЧ\ВЧ и ТК с радостью, пусть даже если это все будет работать в номинале, универсальность становится лучше, к тому же например мне сейчас иногда сложно слушать, басов без крутилок столько, что просто ппц, приходится эквалайзер на источнике крутить, чтобы вечером поиграть или посмотреть кино, я за изначальный звук конечно, но универсальность тоже не лишняя, каждому свое просто, не все живут в отдельных домах или в трех метровой толщины стенах) если говорить про жилое помещение…
  • 06 июня 2016, 14:42
У того же продавца есть варианты с доп. ручками.
В обзоре не хватает размеров. И внешних и внутренних (что более важно).
  • 06 июня 2016, 10:36
Есть по ссылке магазина, но спасибо за замечание, перенесу и в обзор.
  • 06 июня 2016, 10:35
Хороший обзор! Качество покраски как? И толщина верхней крышки?
  • 06 июня 2016, 10:37
Покраска хорошая, толщина крышки (включая окраску) 0.85мм.
Мерри вместо котэ. И смотрит удивленно. Но красиво красива.
Ваши модели перешагнули рамки определяющие род деятельности этой профессии. Только лишь примерка одежды — это анахронизм! Радиодетали в красивых пальчиках, позирование с усилителем — встречайте модель 21 века!
  • 06 июня 2016, 11:51
Согласитесь, видеть изящные женские пальчики всяко приятней, чем видеть волосатую мужскую лапу :)
Радиодетали в красивых пальчиках

и при этом, я так понимаю, она с ТС деньги за съемки берет?
  • 06 июня 2016, 12:15
В общем — да. Но пальчики не Мэри, а моей сотрудницы, Русская, зовут Мария :)
Подозреваю, что речь шла о неэтичности получения платы за демонстрацию сломанных ногтей с облезшим лаком, а не национальную принадлежность их. :)
  • 06 июня 2016, 13:04
Дык я и отметил что пальчики чужие, и деньги за их показ не плачены :)
  • watzon
  • 06 июня 2016, 11:00
Хороший корпус.
Дырочки аккуратно свелю.
Могу телефончик дать.
«на себе» должно иметь немного иной ракурс
  • Teem
  • 06 июня 2016, 11:17
Корпус отличный! Удачно купили. Себе как то решил заказать подобный с тао, так там цена доставки у посредника превысила цену корпуса. Отказался в конечном итоге.
128A на выключателе — это, видимо, размыкающая способность?
  • Dimon_
  • 06 июня 2016, 11:31
Спасибо за ракурс вместе с Мари.
Навеяло приятные воспоминания эпохи журнала «Радио» восьмидесятых.
Там, в конце, частенько публиковали рекламу радиоаппаратуры с моделями.

«Наушники ТДС-3 — это непревзойдённое качество звучания» © :)
  • 06 июня 2016, 11:39
Да, я именно на эти рекламы и ориентировался :)
Более правильная реклама наушников :)
  • 06 июня 2016, 12:08
Я бы сделал, но модерация не пропустит :)
В коменты добавить фотку
  • wxp
  • 06 июня 2016, 21:43
А Мэри на такое согласится? :)
Наушников? Не, не видел)))
И подпись: если долго смотреть на картинку, на ней можно увидеть наушники!
А у меня такие в идеальном внешнем и поганом внутреннем состоянии лежат… непонятно как так вышло, сами целые, а динамики убитые, трещат ужасно.
  • 06 июня 2016, 13:26
У меня есть ТДС-4. Дужка сломалась, сами наушники вполне ничего. По качеству звука ничем не хуже китайцев за 20-30 долларов.
  • vizzle
  • 06 июня 2016, 11:31
ну вот, увидел милое личико, зашел, пролистал кучу ненужных фоток, а в конце только та же самая фотка… Не надо так(
А где фото, Я с усилителем толкаю шкаф? :))))
  • 06 июня 2016, 12:09
Это надо в обзорах СПАРЦменки посмотреть :)
Это той, о которой все подумали, а не Лены, которая безуспешно пытается сдвинуть шкаф? Если так, то она его просто на плечах вынесет или голыми руками разломает, если он не сдвинется ))))
  • 06 июня 2016, 12:55
Не. СПАРЦмен — это с Автомира — пользователь, который навешивает на свой тазик подделки под продукцию фирмы SPARCO, и имя фирмы пишет как СПАРЦО :)
  • penzet
  • 06 июня 2016, 11:32
На сайте магазина несмотря на случай с ТС, осталась бесплатная доставка. Такой магазин нужно в игнор.
  • 06 июня 2016, 11:44
Нет. Там цена была 22$. Так что теперь цена включает доставку, что и указал я в начале обзора.
  • penzet
  • 06 июня 2016, 11:50
Меня терзают смутные сомнения. Нужно проверить. Там есть корпус и за 17$ Вы думаете это с доставкой?
  • 06 июня 2016, 11:52
Другие корпуса не покупал у них, брал конденсаторы Nipon chemi con (подделка, но работают нормально, динамики и резистор многооборотный, цена включала доставку)
  • 06 июня 2016, 12:46
Какие динамики?
  • 06 июня 2016, 13:03
В портативную колонку? А не слабоваты?
  • 06 июня 2016, 13:06
Дык размер то какой. Ждать звук как от S-90 от таких динамиков…
А ив чем проблема? Доставка осталась бесплатная, а стоимость выросла как раз на стоимость доставки, и, как мне кажется, как раз после случая с ТС цену и поменяли.
  • 06 июня 2016, 11:53
Да, так и есть.
Магазин очень сомнительный, ибо на данный артикул цена поправлена (по пинку, видимо), а на этот (который мне гораздо сипатичнее) — нет.

www.dd4.com/goods/S260-small-amplifier-chassis-preChassis-Steel-panel_52443.html

У него, вроде как передняя панель — сталь, не люминий и потоньше — хрен поймешь по фоткам, но сомневаюсь, что он весит меньше обозреваемого, да и модель совпадает.

Хз — пришлют / не пришлют.
  • 06 июня 2016, 12:16
Вы бы еще цветом и курсивом текст выделили :)
А что Вас смущает?
Я выделил главную мысль, все остально — частности — кому интересно — прочтет, кому нет — пройдет дальше. Как-бэ выделение для этого и служит.

И чем цепляться за всякую ерунду, лучше бы написали про магаз, ибо судя по отзывам в инете — вообще так себе — не тот товар отсылают, не отсылают — возвращают деньги (типа Вашего случая), плохо работает тех.поддержка.

Из того что я сам нарыл — магазин достаточно давно на рынке, позиционирует себя аналогично JD — вроде как электроника и аукцион (т.е. торгует не сам), в основном. Сайт ужасен как по интерфейсу так и по скорости работы (это я точно подтверждаю — походил. Али — ракета просто по сравнению с ним).
  • 06 июня 2016, 15:19
Меня — ничего, просто я подал вам идею, как сделать ваш мессидж более выделенным :)
Сарказм у Вас хреново получается, если что. Точите мастерство :)

Ну а то, что Вас беспокоит как кто выделяет текст в комментариях — это просто пять!
Спите то нормально после этого? :))

Во сне не ворочаетесь, муську не открываете? Ну так — проверить — вдруг кто опять в инете не прав? :)
Кто знает иероглифы? Имхо на заглавной фотке автор заложил пасхалку в них
  • 06 июня 2016, 12:53
Пасхалок даже две :)
  • 06 июня 2016, 14:01
Одна связана с набором вещей для сравнения?
  • 06 июня 2016, 14:12
А вы наблюдательный :)
Презерватив?)
Я тоже его заметил, но это же очевидно, наверное что-то интереснее задумано, а не просто презик
возможно будет обзор от автора
  • 06 июня 2016, 16:02
с фотками «на себе»? :)
Или «используем изделие №2 как тросик в ЛПМ магнитофона „Электроника-302“
Вот как перевелось)
Шнур там не китайский, а австралийский. 100% У китайцев вилка как американская, но без дырочек. Приходится пассатижами поворачивать китайские вилки, чтоб в местные розетки влезали. 8)
  • GOT
  • 06 июня 2016, 12:58
Я на фото " с коробкой" глянул — сперва показалось что на нём Лолита, тока похудевшая. Во, думаю, во все дырки лезет, даже коробки рекламировать…
не хватает для полноты восприятия изделия фотографий так сказать в снаряженном виде, но с открытой верхней крышкой!)
  • 06 июня 2016, 13:25
Пока не снаряжал — всё в процессе еще.

Усилитель будет вот такой:

ebay.com/itm/261802321683
А трансформатор c БП под такую мощность влезет в корпус?
  • 06 июня 2016, 13:55
импульсник влезет
Если БП УНЧ использовать импульсник то либо забить на качество звука, либо нужно найти или сконструировать такой импульсник, в котором на выходе не было импульсов :-) — что не так просто.
  • 06 июня 2016, 14:26
Но и не сложно :)
УНЧ D-класса. Вас не смущает, что он весь из импульсов?
Только хотел написать)))
  • shaza
  • 06 июня 2016, 13:30
Ну что же вы… снимаете женские пальчики, а маникюр не не уровне
И крышка отпечатками пальцев заляпана
  • 06 июня 2016, 14:11
А вы текст обзора читали?

Это специально, чтоб было видно, как легко заляпывается :)
Тогда в обзор без ляпов, а заляпанную поместить под спойлер
Я только заметил, что на третьем фото, лежит презерватив, я так понял это намек, что у автора будет афигенный секас во время сборки данного УСя. :))))))))))
А девушку там не заметили? ))
афигенный секас
лежит презерватив
по моему это две не совместимые вещи)) либо я уже слишком стар...))
вы не правильно поняли мой юмор, а по поводу вашего утверждения про несовместимость, в этом я поддерживаю вас на все 100% :))))
  • Tamper
  • 06 июня 2016, 16:23
2500 нормальная цена? Серьёзно?
  • 06 июня 2016, 16:27
А 2500 это что?
Это человек попытался умножить 38.5$ на 65 рублей.
  • Tamper
  • 06 июня 2016, 18:53
Да, человек умножил 38,5$ (разве другая цена указана?)на 65 рублей и пришел к выводу что 2500 многовато.
А человек, пришедший к выводу, в курсе про цены на рынке?
Серьёзно!

За такой корпус — это не то что нормальная цена — это — отличная цена.
У Вас есть ссылки на корпуса такого-же размера и из таких-же материалов + доставка дешевле? — ждем :)
  • Serj_I
  • 06 июня 2016, 21:44
Не дешевле но выбор побольше www.vt4c.com/
  • 06 июня 2016, 23:03
Просто оставлю Это здесь тыц
Иии?
Что сказать-то хотели этим?

По Вашей ссылке есть 3 каталога, не фрезерованные корпуса минимум идут от 3000 схожего размера и форм-фактора без стоимости доставки, фрезерованные (с дырками а не просто гладкая панель) от 3500 рублей.

Мало того, почти все эти корпуса (из каталогов) есть на али и ebay, где их можно точно также заказать, иногда даже дешевле.

Ну или я что-то упустил. Смотрел бегло.
  • 07 июня 2016, 08:01
Примерно всё так и есть, как вы говорите. Фрезерованные корпуса без отверстий, схожего размера, начинаются от 1800.
Вдруг кого-то заинтересуют. Выходит дешевле, чем такие же корпуса с али. Смотрится посолиднее обозреваемого.
  • 07 июня 2016, 08:55
А то, что эти цены за 2014 год, и написано что они будут расти, а обновления нет — вас не смущает? :)
  • 07 июня 2016, 13:58
Там цены обновлялись раза 3 уже, причем последнее обновление было, когда рубль еще слабее был)))
Просто сам не так давно присматривал себе корпус, разница в цене у этих товарищей и у продавцов с Али на одинаковую модель была существеной, т. к. доставка дорогая выходит.
А так я никого не агитирую, просто поделился инфой, может кому пригодится; сам много полезного узнаю из обзоров и особенно из комментариев :)
  • 07 июня 2016, 15:25
Вы можете показать, где там актуальные цены для данного момента времени? мне просто интересно сравнить.
  • 07 июня 2016, 21:26
на четвертой странице актуальный прайс
Тем временем бедный тайваньский ма«азин не вынес потока переходов с русских ИП и предпочёл полечь нафик.
Огромное спасибо автору! Заказал корпус и ещё несколько кондёров рубикон. Надеюсь всё же не подделка :)
  • kiv69
  • 16 июня 2016, 19:08
Ну вот нафига? Ищешь на интернет-барахолке видик подходящего дизайна и получаешь отличный брендовый корпус с окошком для дисплея за 5-10 баксов. Причём даже ждать не надо, поехал и купил.
Чтоб я в таком убожестве усилок собирал? А так обалденно смотрится.
Кстати, кому ручки к энкодеру нужны:
  • 16 июня 2016, 22:38
Классные ручки, музей имени Попова бомбанули? :)
  • kiv69
  • 24 июня 2016, 02:58
На самом деле смотрится шикарно и очень удобно пользоваться.
  • 24 июня 2016, 06:51
Не отрицаю, на каком-не будь Р250М2 будет смотреться шикарно, и в родном стиле :)

• koteyko
  • 05 апреля 2017, 18:18
уже 56… почти в два раза…