Универсальный 10x40 объектив / монокуляр для телефона, камеры

Рассказ пойдет про объектив / монокуляр. Или как его точно назвать?
Будем называть дальше труба :)

Так вот, появилась у меня данная труба. Первое впечатление, что что-то стоящее.
Материал изготовления «Прорезиненное Тач покрытие», следов не оставляет, в руке не скользит, тактильное ощущение хорошее, приятно держать в руке.

Труба :) комплект, общий вид.
Труба

Состав посылки:
1. Труба :)
2. 2 защитных колпачка. Один одевается на главную линзу, но есть минус, сам этот колпачок не прикручен к корпусу, но и выпасть ему не так просто, держится ушками за прорезь, но это потенциальная потеря колпачка. 2 защитный колпачок так же не закреплен к корпусу, как и первый колпачок имеет ушко и его можно в теории прицепить к корпусу.
Колпачки

3. Веревочка на руку, которая крепится к корпусу
4. Крепление на телефон с резьбой сделанной из пластмассы, резьба не очень крепка, если надавить, может слететь. Лучше бы сделали литую конструкцию.
5. Чехол, сделанный из подобия капрона, внутри отделано чем то мягким.
6. Китайская инструкция или гарантийка, их фиг поймешь с их палочками и домиками :))

Сложно сказать из чего сделан основной корпус, так как он скрыт тач покрытием, но судя по весу, это или толстый прочный пластик, или какой то легкий металл, больше склоняюсь к толстому прочному пластику. Конструкция цельная, снимается только 2 колпачка.

В верхней части есть механизм настройки четкости изображения, который можно крутить в обе стороны крутится на 2.3 полных оборота.
Крутилка

Глазок так же умеет делать фокусировку, примерно на 0.5 оборота.
Так же у глазка есть еще одна крутилка, которая отдаляет глаз от линзы корпуса.

Собственно все :) не буду тут мусолить и писать какая она замечательная или плохая )

Примеры фоток с телефона: если поиграться с фокусировкой и + -, то можно думаю и еще более четкую картинку сделать.
Примеры фоток с телефона

Пример с фотика:
Фотик

Товар пришел за 2 недели.

Итог: Я как пользователь этой штуки дам оценку 8.5 баллов из 10.
1. Минус что колпачки не крепятся к корпусу изначально.
2. Минус что крепление с прищепкой на телефон сделано по дурацки, не очень надежно.
3. Минус или я криворукий :) но что фотик что телефон, во время фотки, делали мыло по кругу, глаз реально мыла не видят, и весь кадр четкий, только тоненькая линия немного мылит, но почти незаметно.
4. Цена. Но я посмотрел другие варианты и другие трубы, и цена получается везде такая ))

Плюсы:
1. Хорошее качество кадра, глаз видит четкую картинку
2. Качество сборки отличное, не считая колпачка и крышечек
3. Малый вес 304гр
4. Хорошее увеличение в 10 раз и не мыльная картинка для глаза, для техники видимо нужно играться с настройками камер.

Посмотреть все это можно и в живую в видео обзоре. Там так же есть видео пример, съемки из под трубы :)
СМОТРЕТЬ с 25 секунды, дабы не смотреть всякую рекламу :))

Котиков нет. :)
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • Ci7
  • 24 июля 2016, 09:46
Пора вводить теги — «неведомая хрень»
  • nep
  • 24 июля 2016, 09:52
Так по фоткам же можно определить качество, а необходимость такой штуки решать уже каждому из нас. А вот обзывать человека в комментариях к его же обзору считаю вех невежества.
Ваши обзоры на уровень лучше.
Были лучше. На порядок лучше. Благодаря обзорам нашёл работу для души, вернее хоби… Теперь только читатель.
  • Ohus
  • 24 июля 2016, 10:05
Я бы еще к минусам приписал искажение геометрии картинки.
ацкое мыло, за обзор спасибо, может кому и пригодится )))
Такие вещи стоит определять не как объективы, а как монокуляры с возможностью съемки на мобильный телефон (не знаю правда зачем)
Потому как объектив такая хрень безссмысленна ибо качество встроенного в телефон программного цифрозума будет сильно выше, и это мы еще не говорим о светосиле этого чуда)))
  • warsow
  • 24 июля 2016, 10:25
А макро он умеет снимать?
скоро к телефонам будут крепить тушку фотика, а телеофон использовать как дисплей
Так уже. Объектив с матрицей как единое целое и смарт в качестве экрана по BT или WiFi. Есть Сони, есть китайцы.
  • ewavr
  • 24 июля 2016, 11:07
Уже давно есть (Sony QX10 и подобные). Фотик типа «объектив» без дисплея, вместо него телефон.
  • Naevus
  • 24 июля 2016, 11:08
ребятушки, это же была аллегория, не надо воспринимать прям конкретно, понятно что уже есть.
Было, уже ушло. На свой телефон брал такой объектив. Медленно, да и так по мелочам не удачно.
Искажение геометрии, изображение не только мылится по краям, но и двоится по центру.
Хорошо, хоть искажения цвета нет.
Оценка 3 из 10. Только как игрушка.
  • iLink
  • 24 июля 2016, 11:39
Отвратительное качество изображения! Про обзор тем более промолчу…
Автор, а ты знаешь что существуют критерии качества оптики? Автор, ты сделал вывод что это хорошая вещь по наличию крышек и весу в 300 г? Автор, ты видел другие оптические приборы, сравнивал с этой игрушкой? Насколько удобно её использовать по назначению? Насколько удобно настраивать резкость при подключенном смартфоне? Как удержать в руках такую конструкцию? Есть ли смысл цеплять к телефону, если картинка настолько мыльная? Можешь ответить для кого этот продукт? Ты, в компании своих друзей достанешь телефон, соединишь с монокуляром и начинаешь всех «щелкать»? Зачем ставить оценку прибору, если в нём до конца не разобрался?
  • vokan
  • 24 июля 2016, 17:42
http://m.gearbest.com/binoculars-telescopes/pp_234321.html не оно?
Минус поинты. Цена в 2 раза.