Планшет на все случаи жизни (или почти на все).

1. Цена: $69.99 (купили за $55,24)

Всем привет. Сегодня хочу поделиться мнением о бюджетном планшете от Teclast p80h.

Понадобился подарок для племянника, которому очень хотелось планшет и мы решили поискать оптимальный вариант в Китае. Особых притязаний у него не было — играет в простенькие игрушки типа шариков и гоночек да в соцсетях посидеть.
После многочисленного изучения ассортимента выбор пал на p80h. К тому же наличие встроенного GPS добавляло бонуса модели, т.к. семья сестры часто путешествует и я помню слова её мужа как неудобно пялиться в маленький экран телефона, который использовался в качестве навигатора.

Характеристики
Размер экрана:8 дюймов
Порт расширения: Внешний 3G, Разъём для наушников,HDMI,OTG,TF-карта,USB
Упаковка: Да
Вес нетто:315g
Поддерживает язык: Английский, Русский, Испанский, Шведский, Португальский, Турецкий, Итальянский, Немецкий, Китайский, Французский, Японский, Польский, Украинский, Греческий, Иврит
Камера: Вторая веб-камера
Screen:8 Inch (16:10) 1280x800 pixels IPS P+G Screen
GPU:Mali-720
Battery:3500mAh
Camera:Front 0.3MP Rear 2.0

Полез на гирбест, но в наличии не оказалось, нашёл на Али также. Глянул на банге — была акция 69,99$, в купонах нашёл купон 5 от 50 (откуда он там непонятно — проверяйте свои аккаунты может и вам чего дали) и поинты. В итоге цена стала чуть более 55$. Заказали, в этот же день дали трек голландской почты и в этот же день он затрекался.
Не прошло и двух недель как планшет оказался у нас.
Сразу насторожил вес — 480 грамм. Маловато для планшета. На почте выдали коробку из пенопласта. Она была практически квадратная. Сразу закралась мысль — а не без розничной ли упаковки прислали? Так оно и вышло. Неожиданно конечно, благо вышли из положения и нашли как упаковать на подарок, но это нужно учитывать. А с другой стороны если для себя, то некритично.
Я не буду хвалить направо и налево, приводить тонны тестов и лить много лишней воды — сделаю основное для понимания и выскажу заключение. Только по делу! Хотя в большей степени планшет заслуживает похвалы, чем критики.
Собственно такая была транспортировочная коробка. В ней были планшет, блок зарядки, кабель microUSB, инструкция на китайском языке, отг кабель и переходник.

Кабель плотный и толстый. Зарядка на 5V 2A

Инструкция абсолютно бесполезна.
Сам планшет белого цвета, собран отлично, люфтов и скрипов нет.

Экран 8 дюймов очень удобен — на 7 маловат, а на 10 уже великоват (личное мнение).
Не нашёл информации о покрытии экрана — стекло или пластик. Но по ощущениям похоже на стекло. Качество его порадовало — никакой инверсии под углами не обнаружили.

Углы обзора

Любителям понастраивать есть поддержка MiraVision, где можно настроить яркость, контраст и т.д.

Экран кстати на 10 касаний, что редкость как для бюджетного устройства.
Разъёмы miroUSB, HDMI, 3,5 mm, microSD расположились на верхнем торце. Здесь же находится кнопка сброса Reset.

Левая грань пустая. Справа находятся кнопки включения и регулировки громкости. На нижней только микрофон

На тыльной стороне в верхнем левом углу расположилась 2 мп камера, правее динамик. Также нанесена информация от производителя.

С внешностью разобрались, переходим «вовнутрь».
Планшет построен на базе процессора МТ8163 с видеоускорителем Т720 и частотой1,3 Ггц. Эдакий планшетный брат смартфонного МТ6735. Железо конечно простое, бюджетное, но в наше время нижняя планка производительности электронных устройств находится гораздо выше нежели пару лет назад. И этого железа за глаза хватит для повседневных задач: серфинга, ютуба, небольших игр.

Выдержки из бенчмарков

По играм: асфальт 8 идёт отлично на низких настройках графики, на средних проскакивают лаги иногда, а на высоких ожидаемо подтормаживает. Но как игровой планшет p80h и неё подаётся (помним о цене).
Далее скрины системы, которая здесь представлена системой Android 5.1. Из коробки было 5 китайских приложений, которые легко удалились стандартными методами

Памяти встроенной 8 ГБ (из коробки доступно чуть менее 6 гб ), оперативной 1 ГБ. Постоянная легко увеличивается картой памяти (проверено 32 ГБ – отлично работает), а оперативной итак хватает.
GPS работает отлично — холодный старт занял около 30 сек. и далее мгновенно цеплял спутники. По отзывам мужа сестры при поездках ведёт как навигатор точно, связь не обрывает ни в городах, ни по трассе.

Камер в планшета 2 — тыльная на 2 мп и фронтальная на 1,3 мп. Конечно, ни о каком качестве речи не идёт. Даже для скайпа не годятся
Фото с тыльной камеры (фото кликабельны, при этом изображение не будет сжато сайтом)

С фронтальной

Аккумулятор заявлен 3400 мАч. Залилось через тестер 3903 мАч.

Тест аккумуляторов в бенчмарке считаю чушью и поэтому сделаю вывод о времени работы по экрану: сёрфинг, видео через wifi высадили планшет в ноль и экран работал при этом 8 часов и 56 минут, что выглядит очень неплохим результатом.

Время делать выводы:
Teclast выпустил неплохое устройство за свои деньги, которое покрывает многие потребности многих пользователей мобильных устройств.
Единственное, что, по-моему, не хватает этому аппарату, так это слота под симкарту, а в остальном сгодится! Возможно цену бы ему поменьше, т.к. есть такой товарищ CUBE U33GT, который такой же по железу, но стоит даже дешевле 55$, но к сожалению узнало нем уже после заказа.
Готов ответить на вопросы!
Покупка

А можно доказательство оплаты. Сдаётся казачок засланный ((
Доказательство загрузили
Что-то ни фига не понял, мой первый коммент аж от 4 июня 0_0 а сегодня 10 августа. Обзор из прошлого?
  • maria84
  • 22 августа 2016, 13:00
Да, сначала опубликовали обзор, а потом убрали, так как модераторы сказали, что с бангуда на сайте mysku.club превышено количество обзоров.Вот как-то так…
  • AR12
  • 10 августа 2016, 08:02
А где характеристики устройства?
  • ABATAPA
  • 10 августа 2016, 10:47
Вот и я задался этим вопросом, и даже хотел написать, но благоразумно проверил комментарии.

Зачем такой обзор, если из него не ясно главное, и нужно лезть в Сеть, чтобы найти ответ на такой важный вопрос?!
Да и название модели следовало бы указывать в заголовке.
Есть такой планшет. За свои деньги отличный девайс с хорошим экраном. Покупал на banggood? приехал с парой сориной на экране. Разобрал и клеевым стикером убрал их.
  • pab
  • 10 августа 2016, 08:57
Золотые слова!
Удобнее только Chuwi V89 (8,9"). Личное мнение. )))
  • Wsc76
  • 10 августа 2016, 09:29
>но к сожалению узнало
судя по по этой фразе обзор писало действительно Оно :-) без обид, TC :-)
текст от мужского лица, никнейм — женский, в тексте «Оно» :-)
  • dealwith
  • 10 августа 2016, 10:10
Знающие люди, подскажите: оно будет работать с USB эндоскопом?
  • pab
  • 10 августа 2016, 10:26
Не вижу препятствий.
На комплектном CD есть утилита и для Андроида. Можно и с инета скачать.
  • dealwith
  • 10 августа 2016, 12:15
Я про OTG ничего не увидел в обзоре, вот и спрашиваю.
Поддержка OTG присутствует.
Ну по поводу засланного казачка могу предоставить скрины своих оплат на бангуде 4 таких планшетов. Все кто заказывал с моей помощью-довольны, особенно хорошо что есть в нем GPS, а это делает его шикарным навигатором+все остальные плюшки в дорогу.
  • F22
  • 10 августа 2016, 11:45
у меня планшет такой же, ревизии D4C4. Хочу высказаться по поводу: «Из коробки было 5 китайских приложений, которые легко удалились стандартными методами». Ничего они не удаляются без рута. Проверить их наличие очень просто — создайте нового пользователя, залогиньтесь — и вся китайщина лежит на своих местах. Для удаления этой фигни нужен рут, далее идем в папку: /system/vendor/operator/app и удаляем все, что там есть.
  • xtex1974
  • 11 августа 2016, 07:47
А как делали рут? Я помучился пару дней и плюнул.
  • F22
  • 17 августа 2016, 13:14
использовал NewKingrootV4.80_C135_B242_office_release_2016_02_03_105203.apk
использовать обязательно со включенной передачей данных, чтобы приложение могло в «этих ваших интернетах» нужный алгоритм получения рута.
У меня получилось буквально со второго-третьего раза. Актуально для ревизии D4C4, на других ревизиях получить более проблематично
  • mike888
  • 10 августа 2016, 12:32
Как бы у опсосов, под их брендом, регулярно бывают девайсы и поинтереснее за те же деньги. Ну естественно гарантия в наличии, не надо ждать кота в мешке. И под интересные модели народ даже кастомные прошивки на 4pda делает. Разлочка проблем не представляет. В своё время себе и куче знакомых напокупал мегафоновский Логин 7", после перепрошивки с удалением рекламного мусора, весьма неплох, а если учесть цену и то что в этой цене ещё и трафик, то вобще прекрасно. Один минус что железно отсутствует otg, хотя мне не мешает.
  • 10 августа 2016, 13:12
ИМХО, Teclast клепает голимый шлак! Хороший экран, красивые характеристики на бумаге — это прелестно. Единственное гнездо (MicroUSB, который и так хиленький) на все случаи жизни — и для зарядки и для периферии, через некоторое время будет ушатано до непригодности. Есть проблемы с температурой. Есть проблемы с MicroSD карточками. В общем хватает веселья… Свои девайсы Teclast практически не поддерживает, система конвеера — выпустили модель и забыли про нее. Через пару месяцев выпускают следующую.
Для разнообразия можно почитать форум 4pda.ru или просто в гугл заглянуть.
А так да, планшет прекрасен. И для тех кто в первый раз покупает планшет и вообще их в руках не держал. Или если пользоваться им раз в 3 месяца для просмотра пары видосов на Ютубе.
Если Teclast «внезапно» превратится в кирпич, можно использовать в качестве «гламурной разделочной доски» на кухне ))
Дочка уже почти год каждый день пользует p80h — ни каких проблем. Разъём Microusb на месте (не проблема новый поставить, если убъется). Прошивка из коробки 5.1 (После рута и небольшой чистки работает вообще без проблем, не смотря на кучу установленных программ).С перегревом проблем нет, с microsd тоже (стоит карта 10 класса на 16Гб). Батарея при активном использовании держит более 2-х дней. Экран отличного качества по сравнению с x70r/ Планшетов до этого было несколько. и в ремонте было уже не один десяток(занимаюсь ремонтом), есть с чем сравнить. ИМХО за свои деньги отличный планшет.
А вообще это не тема для Холиваров. На вкус и цвет фломастеры разные:) Сколько людей — столько мнений.
  • 10 августа 2016, 15:31
Батарея при активном использовании держит более 2-х дней.
Уже здесь можно смеяться. Тем более с «кучей установленных программ приложений», в большинстве «внезапно» с рекламой! Тем более в пользовании у ребенка.
Ога. Сначала купить планшет (месяц покурить, пока оно приедет. И если приедет в нормальном состоянии). Что там далее? Заготовим «очумелые ручки» и понеслась возня… Рута поставить? Далее SuperSU и т.д. Закастомить всё вдоль и поперек, начиная от БИОСА и заканчивая Андроидом, попутно устроив геноцид всего китайского. Ну да, ну да.
И Вы ошибаетесь. Я не холивар устраиваю. Т.к. ничего в противовес не выставляю, хотя и было желание, от тех же китайцев есть более толковые продукты.
И если Вас не затруднит — покажите скрины настроек БИОСа этого замечательного продукта.
Я не спорю — каждому свои фломастеры по душе. Но покупать за копейки и потом устраивать танцы с бубном… Может быть оптимальнее за это время заработать денег и купить чего получше и надежнее?
Вы видели какой сегодня год? А это «ведро с гайками» имеет на борту «целых»: 1 ГБ оперативы, 8ГБ «диска». Карточка на 16ГБ работает прекрасно. Всё чудесно. Машина просто огонь))) На мобильник свой посмотрите.
Насчет экрана не спорю и про это писал — экраны они ставят хорошие, Да и железо, каждое по отдельности неплохое. Однако, мало запихать всё это в одну коробку.

Я выразил свое мнение о продукции фирмы, как и каждый здесь выразил своё. Оно может не нравиться кому-то. Суть то не в этом. И ничего личного ни к кому!

P.S. Если Вы эти планшеты ремонтируете вагонами, то в курсе, что у продуктов данной фирмы проблемы с контролером питания. Определенная лотерея — у двоих из пяти всё в порядке. А трое начинают шерстить инет, скупать/менять — шнуры/зарядки… либо сразу бегут в ближайший ремонт (ремонтникам же и заработок). И получается на весь круг уже не 50 баксов… Вот в чем печаль.
ОГО, развёрнутый ответ :)… А можно по подробнее про БИОС в Teclast P80Н? Или я чего не знаю или что то недопонял? :)
И что смешного в указанной автономности — помоему для такого планшета 2 дня активной нагрузки (в основном по вечерам и утром игры, мультики по youtube и.т.д. достойный результат)?

Из википедии:
Приложение может значить:
Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение.
Неужто на столько критично? :)

Чтоб рекламу убрать существует Adblock. Который пользуют только с РУТ доступом. На всех своих андроид устройствах первым делом открываю рут доступ и настраиваю для своих нужд. Не понимаю смысла пользоваться устройством и не иметь полный доступ для управления им.

С КП проблемы не только у Teclast, приходили и Samsung с дохлыми КП. Для своих задач, за свои деньги (около 49$) меня планшетик вполне устраивает.
:) не ну может и загнул про 2 дня :) Оно два то два, но нагрузки в основном по утрам и вечерам. Sleep mode работает четко и когда планшетом не пользуются заряд почти не расходуется. Экран на минимальной яркости (она в teclast p80h на минимальном уровне всё еще довольно яркая, можно через инженерное меню сделать меньше но руки пока не доходят), отключены все левые google службы и синхронизация.
  • 10 августа 2016, 16:26
Вы уж простите, но «шарманку для ребенка», которую почти не жалко (потому что ОНА ЖЕ ДЕШЕВАЯ!), если ее вдруг случайно утопят, обменяют на жвачку, или просто раздавят — невозможно назвать/определить как Планшет на все случаи жизни.... Напомнило — «Покупайте Бабл-Гам! Лучший друг индейца! ©

Удачной охоты, камрады…
это новая модель?
интересно, кто-нибудь прояснит это:
Экран кстати на 10 касаний
и зачем они? даже при пяти и то 3 лишние…
  • Alex301
  • 11 августа 2016, 12:59
Понадобился подарок для племянника, которому очень хотелось планшет и мы решили… К тому же наличие встроенного GPS добавляло бонуса модели, т.к. семья сестры часто путешествует и я помню слова её мужа как неудобно пялиться в маленький экран телефона, который использовался в качестве навигатора.
Надо было 2 брать, как раз он в машине ребенку и нужен — время коротать, а тут папа — заберет. Некрасиво будет.
  • tornadox
  • 14 августа 2016, 01:36
Автор можете проверить как работает вебкамера юсб? Любая вебка + отг адаптер + play.google.com/store/apps/details?id=com.vaultmicro.camerafi&hl=ru. Есть желание поставить подобный планшет в автомобиль и сделать вид с задней камеры. Но у мтк проблемы с ОТГ (кроме как флешки и мышки/клавы)