Диспенсер для теста + формочки для запекания

1. Цена: 15,99 usd

Всем доброго дня!
Слова «Женщина, твое место на кухне» раздражают меня в доли секунды. Ну не там мое место. Или хотя бы не только там. Но никуда не денешься, бедным женам приходится находиться в данной комнате много времени, поэтому я стараюсь данное пребывание сделать максимально приятным, а именно окружить себя полезными штуковинами, которые упростят приготовление некоторых блюд. Об этом сегодня и речь – о диспенсере для теста и формочках для кексов и маффинов.

Посылка пришла в картонной упаковке, много было пупырки, китайцы не пожалели. Диспенсер пришел в отдельной коробке, чуть помятая, но не страшно.

На коробке советуют для приготовления блинов и кексов.
Диспенсер изготовлен из пластика, просто пластик, ничего примечательного.

На самой баночке имеются деления, всего 900 мл.

Имеется крышка, цветная, розовая. Надевается, снимается легко.

Если перевернуть, то можно увидеть отверстие на дне, в спокойном состояние оно закрыто.

Нажатие ручки диспенсера открывает затвор. Отпускаем ручку – дырочка снова закрыта. Удобно. Механизм открывания закрывания оставляет царапины на пластике.
Первые формочки – это для кексов.
www.chinabuye.com/200pcs-lot-paper-cake-cup-liners-baking-cup-muffin-cases-pink
Из бумаги, * Размер:7 х 3,5 см, не большие, не маленькие, в самый раз для кексов.
Всего 200 шт, по 100 шт в упаковке.

Второй вариант – стаканчики под маффины, дизайны разные, высылают случайным выбором. Материал – бумага. В наборе 50 штук, размер 5,5х 6 см.
www.chinabuye.com/50pcs-sets-many-color-muffin-cake-cups-medium-resistance-to-high-temperature-baking-cups-random-shipment

Только я стала вычитывать рецепт кексиков и маффинов, как поняла, что нужна еще форма, силиконовая или металлическая, чтобы выпечка не растеклась и сохранила форму. Пока не приобрела, поэтому практического применения продемонстрировать не могу. Но это сделали до меня.
mysku.club/blog/china-stores/36632.html
Лучше не придумаешь и не сделаешь) спасибо dimmm84, а точнее жене!)
Будет с чем сравнить)))
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Спасибо за внимание!
Всем хорошего настроения и удачного шопинга!
Что такое диспенсер?
  • jenya
  • 08 июня 2016, 14:58
Дозатор -же.
  • ZucoR
  • 08 июня 2016, 16:02
В чем отличия мафина от кекса
Кекс — сладкое кондитерское изделие с изюмом, джемом или орехами, выпекаемое обычно из дрожжевого или бисквитного теста.Первый рецепт кекса появился в древнем Риме, когда гранат, орехи и изюм смешивались в ячменном пюре. А позже кексы расселились по всей Европе. Это была краткая характеристика и история нашего всеми любимого кекса!
Маффин — маленькая круглая или овальная выпечка, преимущественно сладкая, в состав которой входят разнообразные начинки, в том числе фрукты.Существует несколько историй о происхождении названия маффин. В одной из них слово маффин пришло в Великобританию в XI веке от французского слова moufflet, что означает мягкий хлеб. Другая история связывает это слово с немецким muffe — один из видов хлеба.
Капкейк — торт (кекс, пирожное) небольшого размера, предназначенный для употребления в пищу одним человеком, запечённый в тонкой бумаге или алюминиевой форме для выпечки. Часто содержит разнообразные элементы кондитерских украшений. Первые упоминания появляются в кулинарной книге Элизы Лесли в 1828 году.
Ради интереса глянул, на Амазон и Али такие по 8 баксов продают. Видео как работает.
с таким клапаном ни капельки мимо!)
  • Tisa
  • 08 июня 2016, 15:55
Как то дороговато за бутылку с клапаном да и время которое съэкономите на аккуратном заливании в формочки — потеряете на мытье этой штуки.
За эти деньги хотелось бы уже ожидать что-то типа такого

Она в себе и миксер совмещает, прямо в ней все и перемешивается, ну и мне понравилась идея в конце видео что можно положить его в холодильник и утром сразу детям на сковородку свежих оладушек налить/нажарить…
Никто не видел чего-то такого на ебее за разумную цену?

Upd: Быстрый поиск показал что с ручным миксером он так и стоит на ебей 15 баксов.
А эллектрическая версия не намного дороже.
Правда цена доставки все портит, надо искать китайскую версию.

Upd2: А вот и версия от китайских братьев за $16
  • skif31
  • 08 июня 2016, 16:21
Да это не дорого. По п18 же.
Лично для меня абсолютно бесполезная штуковина, больше времени уйдет на мытьё. Мне проще тесто взбить венчиком в миске, т.к. рука уже набита, то достаточно пару минут и разлить половником. Да и 900мл для моей семьи маловато, надо хотя бы 2л :)
  • Hydrus
  • 08 июня 2016, 18:52
Показал жене. В ответ услышал такие же слова.
  • Aloha_
  • 08 июня 2016, 16:14
А как дозирует покажете? Не проливает? Не обязательно делать кексы, можно просто оладьи например. А то впечатление что для последующей продажи... Как купальники сами знаете у кого.

«Слова «Женщина, твое место на кухне» раздражают меня в доли секунды.» — меня не раздражают, сам по настроению люблю что нибудь приготовить. Заодно и старшую к кухне приучаю.
  • fatjoe
  • 08 июня 2016, 18:56
согласен, набирать тесто половником вполне себе удобно, если приноровиться.
а сэкономленное время уйдет на помывку диспенсера все равно

но хоть поглядел поближе на эту штуку, понял что мне не нужна, так что плюсану.
а что плохого в том, что человек продает то, что получает по п.18?
То, что это не его осознанный выбор за свои кровные, а зачастую: дайте че нибудь хотя бы, авось пригодится…
и что с того? я вот взял на обзор смартчасы недавно, мне как бы они нафик не нужны, но предложили(первый раз предложили что-то на обзор) — я согласился, с расчетом на то, что смогу продать и получить какую-то выгоду. Ну, впрочем, я то посмотрел, что предлогают, и решил буду брать или нет. Но однозначно брал не чтоб себе оставить.
Впрочем, уточню, многим смартчасы реально полезная штука, многим они нужны. Но вот лично мне — нет.
Ну и кроме того, коль предложили — отказывать глупо, ибо это превый раз, потом со временем появится возможность выбирать. Нужно как-то себя зарекомендовать, а без того, как взять на обзор что-то как же это сделать? Начинать то с чего-то надо.
  • trex
  • 08 июня 2016, 20:52
Как это ни капли мимо. Как только закроете отверстие последние капли теста останутся на дозаторе, и если тесто достаточно жидкое, то непременно изобразит голубя. И в очередной раз, какую только хрень берут по п.18.