Удобный рюкзак для переноски квадрокоптера DJI Phantom 3 и не только

1. Цена: 2200 рублей + доставка 1100 рублей.

Добрый день, уважаемые читатели.В сегодняшнем своем обзоре я хотел бы поведать вам о весьма узкоспециализированной, но, на мой взгляд, очень необходимой для RC-любителя вещи — рюкзаке для транспортировки квадрокоптера. Всех интересующихся прошу в обзор.

В связи со сменой квадрокоптера, передо мной встал вопрос о замене существующего рюкзака на более удобный и функциональный, а главное вмещающий без «допилинга» мою новую птичку. После изучения «интернетов» пришел к выводу, что придется покупать данную вещь у нелюбимых среди многих пользователей муськи гирбестов. Что ж, сказано — сделано. Товар оплачен естественно через paypal. К слову об оплате: очень обрадовался, что нашел весьма интересный рюкзак, за такие небольшие деньги. Но радость моя закончилась в момент окончательного подтверждения оплаты, когда к конечной стоимости была приплюсована стоимость доставки 1100 рублей, которую можно было изменить, увы, только в большую сторону. Ладно, ничего не поделаешь, подумал я и оплатил, т.к. на ali и ebay аналогичные рюкзаки даже с free shipping стоили дороже. Посылку отправили на следующий же день со странным треком типа XF7*******64CN, который не отслеживался ни Почтой России, ни EMS. Этот момент меня несколько напряг, и я неоднократно писал продавцу гневные письма: «мол что за фигня, товарищ»! На что получал неоднократный ответ: «Ждите!»

А через пару недель мне позвонили из компании CDEK и предложили принять курьера с посылкой. Как вы все уже догадались, CDEK привезли мне долгожданный рюкзак.

Номер отслеживание

Теперь подробнее о приобретенном товаре и моих впечатления от его использования:

Описание товара

На сайте продавца присутствует весьма скупая информация и около десятка фотографий. В описании из каких-либо полезных характеристик присутствует только фраза водонепроницаемый. Проверить это пока не удалось — ибо экстремальными полетами во время дождя не занимаюсь, но осознание наличия данной характеристики приятно греет душу. Если неожиданно попаду с квадриком под дождь, он точно останется целым и невредимым =).

По качеству пошива рюкзака, как ни странно, претензий вообще нет. Все достаточно ровно, нитки нигде не торчат, молнии работают плавно и не заедают. Придраться (как в прошлом моем рюкзаке) не к чему.

Прилагаю несколько фотографий рюкзака с разных сторон:

С рулеткой

Более детально

по бокам пришита сетка, в которую можно положить — бутылку воды или возможно пропеллеры.

спинка достаточно жесткая и удобная

верхняя ручка рюкзака выполнена из кожи молодого дермантина, предполагаю, что со временем потрескается.

присутствует грудной фиксатор плечевых лямок рюкзака, но к сожалению не предусмотрен поясничный.

Внутренности
Открываем передний отдел — сюда можно положить всякую мелочевку — карты памяти, съемник винтов, я также храню здесь солнцезащитный козырек и набор отверток.

Расстегиваем центральный отдел. Все перегородки на липучках и легко снимаются и вставляются обратно на место — система как в фото-рюкзаках.

Дополнительный отсек на молнии — сюда можно положить зарядное устройство, если оно будет необходимо Вам в поле.

Идем дальше. Следующий отсек имеет 3 кармана для lipo элементов питания, затягивается на шнуровку. Данная возможность оказалась очень кстати, но об этом далее.

Приятным бонусом стало наличие маленьких мешочков (предположительно неопреновых) для моторов коптера. Сделано это, видимо, для того, чтобы валами коптера не портить мягкую обшивку рюкзака.

Размещение коптера в рюкзаке
Коптер входит в рюкзак с «натягом», сидит плотно и не болтается из стороны в сторону, имеет дополнительную фиксацию корпуса с помощью резинок на липучках

и ног

В остальные отсеки кладем пульт, винты и зарядник

все закрываем на молнии и шнуровку, можно выдвигаться в поле

На этом, обзор данного средства для переноски коптера =) можно было бы закончить, но я не мог просто так оставить столько свободного места, имея при этом большое желание разместить в рюкзаке еще кое-что. Немного подумав, было принято решение уместить в незанятых отсеках QAV250 вместе аппой и фотоаппарат с объективом.

Вот что вышло:

Используем оставшееся свободное пространство
Phantom 3 и QAV250 вошли хорошо. Рюкзак при этом прекрасно закрывался и открывался, молнии или материал рюкзака не испытывали каких либо деформаций при закрывании или в закрытом состоянии.

Дальше-больше. Кладем фотоаппарат и объектив

завязываем шнуровку

не забываем положить винты!

Теперь можно в путь!

И если резюмировать все вышесказанное, могу заключить, что данный рюкзак мне понравился, к покупке рекомендую. Является отличной альтернативной родным «джидаевским» жестким рюкзакам, рюкзакам с основой из пенополипропилена или коробке, в который вы первое время носите свой коптер! Удачный полетов, поменьше крашей и хорошей погоды всем!

Контроль одобряет
Отличный рюкзак за вменяемые деньги.
Спасибо за обзор.

P.S. Увы, в Украину доставка стоит больше рюкзака.
  • ub0baa
  • 09 июня 2016, 21:22
на двух рюкзаках данного бренда, за год, волшебным образом отвалились все пришитые велкро-липучки
Печально, посмотрим как будет носиться мой =) В конце сезона можно будет уже сделать вывод — обязательно дополню в обзор информауию
ТС — соблазнитель :))) Тоже заказал
  • uriy
  • 09 июня 2016, 23:55
По взору я бы не сказал что «Контроль одобрил» :-))
Все ждал когда же будет фотоаппарат)) а то сильно напоминает походные фоторюкзаки (тот же lowepro computrekker). Интересно было бы посмотреть как будет в нем кввдрик себя чувствовать.
ну вообще этот Caden фотосумки тоже клепает и прочую фигню. у меня даже есть одна фотосумка от них. качество среднее весьма. по сравнению с офлайном не особо-то и смысл. лучше на распродажах посмотреть.
В оффлайне в rc-шных магазинах аналогичного за подобные деньги не нашёл. Думаю что многие будут благодарны Вам за ссылку
я думаю, что в оффлайне вообще проблема с рюкзаками под квадрики. может в л'этуаль только если. :-)
такая сумка есть. материал не очень — катышки появляются. но довольно удобная.
а я вот такой купил, тоже на ГБ, да и ценник похожий:

В сравнении с обозреваемым есть минусы: нет дополнительных карманов, но плюсов, как мне кажется, больше: пластиковый корпус+пенопласт защищают квадр получше всё-таки, да и сами DJI этого же мнения придерживаются (китайцы просто удачно скопировали оригинал)

Думаю, в такого формата рюкзаках важнее место для размещения всего именно для коптера (ЗУ, батареи, винты), чем возможность разместить ещё один коптер, хотя идея с размещением камеры неплохая)

П.с.не советую носить аппаратуру как показано на рисунке с набитым рюкзаком «под завязку» — есть вероятность стики повредить

П.п.с. Побольше полетов, поменьше падений, коллега ;)
Про аппу учту, спасибо =). А в остальном — это было не руководство к действию, а лишь тестирование потенциальных возможностей)))).