Xiaomi 5-Outlet Power Strip + допилинг колхозинг

1. Цена: 12.27 USD

Всем добрый вечер. Сегодня в моих кривых руках оказался сетевой удлинитель на 5 розеток от компании Xiaomi. Нет, не тот что с USB портами для зарядки. Плюс небольшой допилинг для крепления на «стену». Если это вообще кому то интересно, прошу под кат.
Доставка осуществлялась почтой Монголии и затем почтой России. Коробке досталось по полной. ГБ давно славится качеством упаковки.

Внутри пакетик с удлинителем и «инструкцией»

Провод аккуратно намотан на корпус и зажат силиконовыми колечками. Длина провода 180см. Пластик приятный на ощупь, выглядит надежно. В интернете можно найти видео про поджигание и прочее.

Еще пара фото

Стоит сказать, что представлял его немного побольше. И тут первое разочарование, провод оказался тоньше, чем я предполагал, так как на замену приготовил толстый провод с жилами 0,75мм2, но об этом ниже.
Вилка у удлинителя CPCS-CCC, что немного странно, ведь у большинства китайских девайсов вилки типа-А, хотя и это легко объясняется тем, что вилка имеет контакт заземления.

Но что совсем непонятно, зачем гербествоцы положили мне этот переходник :)

Может кому интересно какие вилки можно использовать с этим удлинителем.
Копипаста с вики
Тип А

CEE 7/16, она же евровилка

Тип F, она же вилка Schuko и ее гибрид CEE 7/7

уже упомянутая выше CPCS-CCC. Кстати заземление будет работать только с этой вилкой.

Метрика

Разбираем. Внизу видим импровизированные силиконовые противоскользящие ножки, по совместительству являющиеся заглушками саморезов крепления.

Под ними четыре самореза с треугольными шлицами

Крышка в довесок на труднораскрываемых защелках, еще вынул, так как старался не повредить.
Внутри все по минимуму: кнопка включения/выключения и контактная группа, медь или латунь не знаю.

Тут следующий сюрприз, металл начал окисляться, фиг знает почему. Окисления немного, но что будет дальше?

Пластины к слову на вид качественно штампованы и изогнуты. Вспоминая пластины из дешевых удлинителей хочется плакать.
Вот как выглядит зажатие контактов вилок (ужасный макро)
CPCS-CCC

Евро

Шуко

тип А

Весьма неплохо.

Кстати на пластинах штамповка MI

Толщина пластин, грубо

Провод был заменен на этот, максимально что нашел похожее по цвету, на кабеле маркировка 0,75mm2. На стоковом никаких обозначений не было, но на вид довольно качественный.

Многие спросят зачем? Ведь легче просто сменить вилку. Согласен. Но в моем случае я сохранил весь провод с родной вилкой. В последствии его можно будет использовать с этим удлинителем.

Теперь колхоз стайл, крепление на заднюю стенку стола.
Так как удлинитель больше настольно-напольный, никаких креплений в нем не предусмотрено.
Сверлим пару отверстий, с учетом что шляпки шурупов не будут контачить в внутренностями

Далее надфилями делаем «ушки»

Вес удлинителя небольшой, поэтому хватит тонких шурупов для крепления. Вешаем и подключаем.
Конечный результат

Поскольку удлинитель планировал жить под столом, вопросы почему я не купил версию с 3 портами USB излишни. Тем более на столе исправно трудится Orico DCH-4U-BK
В целом удлинитель понравился.

Плюсы:
-Хорошее качество исполнения и материалов
-Дизайн вполне себе ничего
-5 розеток под всякие китайские и не только девайсы.

Минусы:
-Цена. За эту же цену можно взять версию с USB портами для зарядки. Она явно завышена.
-Необходимость доработки соединения, либо использовать дурацкие переходники
-Отсутствие крепления на стену.

Всем спасибо за внимание.

Забыл сказать главное. Покупался для подключения вилок типа А, без использования переходников
Так там есть защита по току или один выключатель и фильтров что то не видно?

Мне как то попался один удлинитель, там есть индикатор напряжения. Удобно, где напруга скачет.
А может кто выпускает такой удлинитель, но чтобы без допилинга?
С евровилкой, usb портами и ушками для вешания.
Не хочу колхозить…
  • 10 июня 2016, 07:37
В Икее есть подобный, стоит 1300, но он крупнее и топорнее по дизайну.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90280826/
Эх было время, качественные по 5 метров за 200 руб, в каждом комповом магазине.
  • 10 июня 2016, 08:57
Да и сейчас есть Sven, неплохие по качеству и стоят 200-250 рублей.
  • harm
  • 10 июня 2016, 12:40
разбирал SVEN, тоже дрянь.
К нему бы еще кнопочки к каждому «порту»…
Тот же pilot или apc за полторы можно взять с нормальными вилками/розетками с защитой по току и фильтрами…
Чего брать, есть у меня такие
Всё бы ничего, но дизайн у них… скажем так… промышленный. А хочется шоб красиво.
  • bowe
  • 12 июня 2016, 19:14
Новые белые арс — прям под мак или ми устройства сделаны
  • AlexG
  • 10 июня 2016, 17:08
Увы, но без «ушек»: ORICO OSC-4A4U-UN, LDNIO SC3301. А т.к. розетки более универсальны — тонкие евровилки держатся в них слабовато. На Али эти модели стОят дороже на 4-5$.
  • SERG27
  • 10 июня 2016, 07:19
имхо в оффлайне есть колодки + шнур и вилка. надежней, компактней. дешевле в 2 раза. смысл? ради надписи?
именно ради надписи..)
Мне нужны розетки под вилка типа А, в оффлайне их не встречал
  • bm_s
  • 10 июня 2016, 09:05
Надпись наше фсё!
Сам пользую ORICO DPC-4A4U-WH, ибо это есть хорошо.
Поджидаю еще Broadlink MP1.
В первых строчках Вашего письма промелькнуло «зля зарядки». )
Хотя может так и должно быть.)
Сенсация! Разъярённые зарядки побили удлинитель током! :D
Спасибо, это все невнимательность
Кстати, не подскажете, где в мобильной версии кнопка — обзор понравился.
  • 10 июня 2016, 09:50
Нету :( так и не сделали — а я как раз Муську чаще всего с телефона гляжу. Сделали только для купонов — там +- есть, что странно…
взял на orico 3 розетки + 4 усб на стол — шикарно, не надо переходников, зарядка 2А

типа такой тут
  • 10 июня 2016, 12:36
А сама вилка у Orico EU-типа или как у Сяоми 3-контактная?
не EU брал — отрезал и поставил нашу.
  • 10 июня 2016, 13:02
Хм… При одинаковом качестве и функционале Xiaomi дешевле. Я взял белый для друга и чёрный себе — на прикроватную тумбочку.
у ксиоми нет 4 усб портов для зарядки — для стола необходимо, иначе -2 розетки точно

кстати я забыл, яж отрезал вилку не спроста — я переделал на вход на бесперибойник
  • dens17
  • 10 июня 2016, 16:15
Берите Power Strip, типа этого — https://aliexpress.com/item/store/product/ORICO-HPC-4A5U-EU-WH-Home-office-EU-Plug-USB-Travel-Charger-Adapter-with-4-Outlet/105327_32459393627.html
Он есть с разным колличеством розеток (2-8), выпускают вилки и розетки все типов + мощная, умная зарядка ( у 2розеточных бавает и 4 и 5 портов USB.
Компактный вариант для прикроватной тумбочки — https://aliexpress.com/item/store/product/ORICO-ODC-Office-Home-2-AC-EU-US-UK-Power-Strip-with-5-Ports-USB-Charger/105327_32565175852.html выпускают вилки и розетки все типов + мощная, умная зарядка. Зимой брал за 1200 руб у вьетнамского продавца.
Ищем продавца с хорошей ценой и покупаем.
у меня такая же с ЮСБи = трудится под столом… как самые востребованные розетки… хотя сам не ожидал… Только я тупо на саморезы приколхозил по бокам. От него заряжаются телефоны повербанки и паяльник тыкаю. Очень удобная штука что компактная.
Да уж ребята, за эту цену получить такое)) по сути дела встроенный переходник под любой разъем и все, Спасибо автору, теперь точно брать не буду))
  • mit
  • 11 июня 2016, 17:21
Коробке досталось по полной. ГБ давно славится качеством упаковки.
Так автору просто не повезло, что коробка помялась или это был такой сарказм по поводу качества упаковки? Я ожидаю первую посылку с Gearbest, раньше там не заказывал.
  • kurtic
  • 16 июня 2016, 14:28
Извините, не очень понял, у этого удлинителя универсальные розетки?