Комплект постельного белья Diamond Velvet

Я уже обозревал комплект белья, который обозвал Желтым полосатиком. Хотя ткань у него с изрядной примесью синтетики, в использовании оказался вполне неплох. Поэтому, решил взять на обзор его ближайшего родственника в более симпатичной расцветке.
Не знаю, почему эти серия у них называется Diamond Velvet, тут нет бархата, и брильянтов даже в виде геометрических форм тоже не имеется.

Выбрал доставку почтой Китая. В настоящее время, она стала работать очень неплохо. Примерно через 2 недели забрал с почты большой увесистый пакет.
Внутри обмотанный в пупырку лежал пакет с бельем.

Неисповедимо мышление китайцев, белье заворачивают в пупырку, а хрупкие вещи просто так бросают в пакет.
Само белье было обернуто в свою очередь вокруг большого листа гофтокартона.
Комплект сопровождался бумажкой с рекламной картинкой. Никакой информации о составе ткани, размерах и способах ухода. Хорошо, хоть кое-какая информация на странице магазина есть.

Состоит комплект из простыни, пододеяльника и двух наволочек.
Размеры изделий следующие:
Простыня длина 230 см, ширина 215 см.
Пододеяльник длина 222см, ширина 195 см.
Наволочка длина 78 см, ширина 50 см.
Ткань мне понравилась – плотная, рисунок четкий и яркий.

Ткань с изрядной долей синтетики, гладилась получше, чем в прошлый раз, но мнется по-прежнему легко.
Наволочка.

Через такой «клапан» без застежки вставляется подушка.

Снаружи, зачем то оставлены большие припуски. Швы не совсем ровные.

К пошиву простыни трудно предъявить какие-либо претензии.

На пододеяльнике отверстие для вставки одеяла расположено рядом с одним из углов и закрывается на молнию.
Молния самая обычная недорогая, рядом проходит необработанный край полотнища ткани, и также видны отверстия от какого-то другого шва.

Мне не понравилось, что изнутри пододеяльника края материала не обработаны.

Швы снаружи по краю не очень аккуратные, на рисунке ткани заметны небольшие дефекты окрашивания.

Теперь пора попробовать примерить комплект на спальное место.
Я сплю на 1,5 спальной кровати. Для нее он великоват. Двуспальной кровати дома не нашлось.
Поэтому раскладываю старенький диван в зале.
Стелим простыню.

Сверху пододеяльник.

Добавляем подушки.

На мой взгляд, смотрится симпатично.
Ночью попробовал спать на обозреваемом комплекте. Ткань немного скользкая. Не красится, кожу не раздражает.
Подведем итоги.
Минусы.
• Традиционно для Чайнабая завышенная цена.
• Качество пошива с небольшими огрехами.
• Искусственная ткань, не лучшего качества: плохо гладится, легко мнется.
Плюсы.
• Приятный внешний вид.
• Ткань плотная, кажется крепкой.
Рекомендовать к покупке этот комплект не могу. Наверняка за эти деньги можно и получше что-нибудь найти. Но если не боитесь мятых синтетических тканей, то вам может понравиться ;)
За обзор спасибо. Расцветка неплохая, но за такие деньги оффлайн можно найти бельё очень неплохого качества)
дорогие девушки а что бы вы порекомендовали из обозреваемого выше на кровать размером спального места 180х200 см
При выборе постельного белья руководствуюсь тремя критериями: 1 состав ткани, предпочитаю бязь (из-за соотношения цены и качества), 2 размер (причем нужно учитывать возможную усадку натуральных тканей после стирки) и 3 расцветку. Конкретно порекомендовать вам ничего не могу, так как здесь дело вкуса. :)
  • 10 июня 2016, 09:43
Кто-то рекомендовал белье в Вайлдберриз брать.
Я посмотрел, что-то цены не очень привлекательные. Производители для меня неизвестные.
У Вас есть опыт?
Нет, в основном беру белье made in Ukraine, т.к. на привозное бельё сейчас цены не сложат. А местного производства от $20 до $30 можно взять очень даже неплохое бельё)
лучше всего сатин или хлопковый поплин. бязь в дешевых комплектах тонкая, быстро линяет и идет катышками, а натуральная качественная бязь стоит почти как сатин. но сатин гораздо приятней к коже.

по производителям предпочитаю Иваново, в инете много интернет-магазинов с их постельным.
  • macrel
  • 11 июня 2016, 00:20
соглашусь, сатин тоже больше всего нравится. Еще давно покупала ранфорс, не очень… приятное по качеству, но жестковато и сильно мнется. но он по сути — это бязь, но другого переплетения, за счет этого выглядит прочнее. Типа еще считается гигроскопичнее.
  • Nestor
  • 10 июня 2016, 12:48
соглашусь на все сто.
помню в командировке был и возвращались мы на машине )через ивановскую область
я там в одном местном магазинчике за 1500р два отличных комплекта двухспалки купил
с приятной расцветкой и отличным качеством изготовления.
  • Multik
  • 10 июня 2016, 09:03
Совсем не дешево, если и брать то только по пункту 18 =)
  • 10 июня 2016, 09:44
В этом магазине всегда цены конские.
Нормальный комплект минимум 6 т.р. сейчас стоит. Всё, что дешевле — фуфло.
  • anno3
  • 10 июня 2016, 09:30
Не скажите,-взял на лето за 2тр комплект нашего производителя в размере евро, материал перкаль,-положительно.очень был удивлен.
я в Эльдорадо вот такой брал, хлопок, вполне понравился комплект, хотя кому как конечно) у всех разные вкусы и запросы
  • 10 июня 2016, 13:31
А что, веселенькая расцветка
  • bdos
  • 10 июня 2016, 09:27
Zoolog практичный, берет по п. 18 хозяйственные вещи
  • 10 июня 2016, 09:41
Не буду отрицать.
Едет еще комплект в «королевском» стиле с Бангуда.
Неправильный вы диван выбрали для фото, нужно использовать маленькую детскую кроватку, чтобы бельё казалось огромных размеров, как на странице товара :) Шутка, конечно. Обзор толковый.
  • 10 июня 2016, 10:22
А кстати, если мою кровать использовать для фото, она бы также утонула под бельем как на фото из магазина.
Собираемся перешивать по размеру, руки никак не дойдут.
Хоть и п.18, но нету восторженных речей и рекомендаций покупать всем и каждому. Все честно и по делу, за обзор плюс
  • Vlad2
  • 10 июня 2016, 11:15
— А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами чистого хлопка?
  • 10 июня 2016, 11:24
Плохо, что китайцы любят обманывать.
Пишут хлопок, а все равно оказывается синтетика.
Так, что наверное лучше смотреть на отечественного производителя. Мне больше лен нравится, но он довольно дорог.
  • VitruM
  • 10 июня 2016, 11:19
Интересно потеряет цвет после первой стирки?
  • 10 июня 2016, 11:24
После стирки доложу о результатах ;-)))
Постельный комплект белья Diamond Velvet
давайте поменяем первое и второе слово местами будет гораздо лучше Комплект постельного белья Diamond Velvet
  • 10 июня 2016, 14:09
Хорошо
У меня были какие-то задумки насчет рифмы Комплект- Вельвет, но они потерялись по дороге.
220*200 — мой любимый размер пододеяльника ))) лучше только 240*200.

плохо гладится, легко мнется.

это обычно как раз натуральные ткани, синтетика и даже поликоттон (полусинтетика) как раз наоборот практически не мнется.

строчка рыхловата, натяжение ниток недотянули. а так пошито ок. вот только не отглажено, как обычно бывает.

с молнией осторожнее, у меня такие больше года не живут. в любом случае стирать на температуре выше 60 градусов это не стоит.

цена да, кажется несколько завышенной. хотя я не в курсе, сколько отечественные ивановские евро сейчас стоят.
  • 10 июня 2016, 16:18
Спасибо за рекомендации по уходу.
В прошлом обзоре я писал, что ткань немого липнет к утюгу, в этом сократил текст.
Похоже, это смесовая ткань с преобладанием синтетики. Могу отделить и поджечь нитки, вот только нет никакого смысла. Навряд ли комплект кто-то покупать собирается.
  • rete4
  • 01 июля 2016, 11:17
ужасно, особенно сравнивая рекламное фото и реально полученный товар. Руки оторвать продавцу за это…