Набор посуды - Outdoor Camping Picnic Cookware Cook Pot Bowl Set

Стал обладателем алюминиевой, туристической посуды, для газовой горелки, или печки — щепотницы…

Посуда приехала в немного помятой коробке, но при этом сама посуда была целая и невредимая.

Посуда поставляется в сетчатом мешочке, с затяжкой сверху. Что бы не вымазывать рюкзак, или сумку.

Набор состоит из 4-х ёмкостей. 2 из которых используются как крышки. Находятся ёмкости одна в другой, как матрёшка.

Большой котелок рассчитан на 1л. В походе на разовое принятие пищи этого объёма хватит для 2-х человек.

Ручки обрезинены. При этом нет резкого запаха резины, как от китайских тапок

Крышка плотно закрывает котелок. Так же её можно использовать как миску, для приёма пищи, или как сковородку для приготовления зажарки.

Маленький котелок рассчитан на 800мл, что подойдёт для одного человека, или же для двух, кто мало кушает:)
Эту посуду можно использовать вместо армейского котелка в одиночных походах.

Эта посуда предназначена для газовой горелки, но я её тестировал на печке — щепотнице.

посуда не имеет антипригарного покрытия, поэтому при готовке нужно использовать подсолнечное или растительное масло.

Так же нужно следить за силой пламени, что бы вовремя убирать прорезиненные ручки от огня, тем самым продлив срок их службы.
При приготовлении на щепотнице, посуда покрывается сажей и «нагаром».

Так как готовили на открытом огне, и тем более из веток ели и шишек, то сажа на котелке была «жирная» и маслянистая.

Очень удобно то, что крышку можно использовать как вторую ёмкость для еды

Как и писал ранее, большого котелка хватает на 2-х человек, что бы очень сытно покушать

После использования первый раз на открытом огне, посуда была вымыта практически без проблем. Нужно было приложить лишь немного усилий, что бы смыть сажу.
И вот котелок снова готов в «бой»

Итак, немного характеристик:
Вес:
Всё в сборе с чехлом — 545г
Большой набор — 282г (без крышки 171г)
Маленький набор — 236г (143г)
Размер:
Большой котелок: Наружный диаметр 140мм. Высота 110мм
Большая крышка: Наружный диаметр 133мм. Высота 63мм
Маленький котелок: Наружный диаметр 125мм. Высота 107мм
Маленькая крышка: Наружный диаметр 115мм. Высота 60мм

• smile7
  • 13 июня 2016, 15:20
Народ, автор из UA-там другое ценообразование.Смотрите внимательнее, прежде, чем минусить обзор.Это у нас такое в 2 раза дешевле оффлайн можно найти.Автор, а тебе вместо кучи фото с пикника не мешало бы выложить одну, где весь наборчик на одной площадке выложен по отдельности(чтобы видно было весь состав)
  • 13 июня 2016, 15:29
Смотрите внимательнее, прежде, чем минусить обзор.
Это негласное правило на Муське?
Если товар дороже, чем в соседнем супермаркете, надо минусануть?
Если товар дороже, чем в соседнем супермаркете
читаем внимательно
автор из UA-там другое ценообразование
супермаркеты KZ от супермаркетов UA далековато.У меня в городе подобные наборчики вообще по 7 долл

Но ещё и халява.На халяву-пусть хоть 100долл выставят продаваны-кто только покупать будет… Автор же показал «работоспособность» наборчика, за что автоматом ловит плюс за обзор
  • 13 июня 2016, 15:45
del
  • 13 июня 2016, 15:56
чингисхан перевернулся:)
это для пацанов в армату ?))
  • 13 июня 2016, 15:27
Плюс за обзор с тестированием.
Для меня обзор безусловно полезен.
Так как присматривался к таким наборам, и был не уверен, что можно готовить на открытом огне.
А что за красные перчатки на руках?
Какие-то специальные или обычные хлопковые?
  • Pappi
  • 13 июня 2016, 15:37
Спасибо за обзор, плюсанул. У самого посуды полно и эту покупать не буду, но туристическую тематику обожаю :)

Выше вполне справедливо написали, что для крупных городов России такое не актуально. У меня в городе недавно открыли спортивно-туристический магазин сетевой огромный, так мне не понятно на что они живут, больше на благотворительность похоже. Боюсь туда заходить уже — каждый раз шалею от смешных цен, но качественных товаров (Индия, Бангладеш, Турция, Вьетнам, Китая мало совсем) и набираю разного полные руки :)
всегда считал питер вполне себе крупным городом, но тут, у нас, за 500 руб только 1 котелок. Потому, сам тоже с али тащил.

Видел в продаже набор из двух котелков — цена > 1тр

К сожалению, у вас в профиле город не указан, потому где у нас уже построили коммунизм, для меня, так и осталось загадкой. Завидую.
спортивно-туристический магазин сетевой огромный
Название можно узнать?
Хороший наборчик.
У меня бы терпения не хватило каждый раз ее намывать в пешем походе. Обычно используют большую жестяную банку.
  • 13 июня 2016, 15:48
Обычно используют большую жестяную банку.
А потом выкидывают?
Никогда! У некоторых по нескольку сезонов ходит. Никто не выкидывает.
  • 13 июня 2016, 16:02
Тогда, значит, не моют?
;)
Или в чем разница с обозреваемым котелком?
Я не прикалываюсь. Сижу на диване, и очень походную жизнь уважаю. Заочно.
Кто моет, кто нет) У некоторых есть самодельные чехлы, чтобы не мараться копотью, которую можно счистить подножным абразивом. Дык я тоже, раз в год, по религиозным мотивам.
Хорошо облизанное — грязным не бывает! ©
обзоры с выходом на пикник и тестами, наоборот плюсовать нужно, ТС — молодец!
набор хороший, хотя юзаю не такой, а что-то типа «чингиз хана» из поста выше. только там ещё чайник в наборе. из полюсов:
1)удобно(вся посуда занимает максимально компактное место)
2)довольно лёгкая посуда и при этом достаточно прочная. если покупать подобную из нержавейки — легко влететь, так как можно попасть на, практически, фольгу. с алюминием пока проколов не было, хотя у некоторых покрытие бывает стремное.
3)на газовой горелке сажи практически нет — то что есть, тряпка вытирает на ура.
4)внутри моется на ура. жир смывается легко, ещё теплую посуду можно вытереть бумажными салфетками.
из минусов:
1) ни разу не встречал состава покрытия… на старую добрую эмаль не сильно похоже, хотя ведет себя так же.
2) всё-таки неадекватная цена. хотя на тао встречал подобную посуду в три-четыре раза дешевле относительно али или ебея.
как итог: для любителей пикников будет весьма полезным приобретением.
  • 13 июня 2016, 16:34
это анодирование, оксид алюминия
цена по указаному линку 20,86 :((
screencast.com/t/V41yq1Ec
Да, действительно…
Но вот подешевше и получше: https://aliexpress.com/item/item/Hot-8pcs-set-Outdoor-Camping-Cookware-Portable-Cooking-Picnic-Bowl-Pot-Pan-Set-FE5/32635859171.html,searchweb201602_5_10039_10037_10017_507_10032_401_10040,searchweb201603_9&btsid=3de92acf-e854-4a5f-8fa4-f213f3a31a40
Предметов больше и ручки похожи на карболитовые.
  • trex
  • 13 июня 2016, 18:21
В незапамятные времена, был примус ,«каээ'ся» «Шмель» назывался, так там кастрюлька и сковородка из нержавейки, может и тяжеловато было.
  • anddmi
  • 13 июня 2016, 22:55
У Шмеля 2 кастрюля алюминиевая.
  • Connar
  • 13 июня 2016, 18:44
Почти одноразовое
  • 13 июня 2016, 19:24
у меня подобное живет 3 года по 30 дней в году используется, в том числе моется песком в соленой воде. все отлично себя чувствует
а подскажите, понравились наборы от Татонки www.tatonka.ru/posuda/ но дорого, есть аналоги из такого же материала но дешевле?
Туристическое снаряжение всегда стоит дорого, знаю многие не любят военную посуду, типа в плане удобства спорная, но по цене качеству присмотрелся бы к ней.

Простые круглые котелки РККА: www.kapterka.su/product/kotelok-kruglyj/
Или набор посуды армии Чехословакии: kapterka.su/product/nabor-posudy-armii-chehii/
  • anddmi
  • 13 июня 2016, 23:02
Придираюсь, всё же не щепоТница, а щепочница.
"«при готовке нужно использовать подсолнечное или растительное масло»", как бы масло масленое.
Обзор приличный, но ценность алюминиевой посуды без покрытия сомнительна. А за указанную цену — консервная банка вне конкуренции.
так обозреваемая разве без покрытия?
От себя добавлю.
Пользуюсь таким уже 4 года. Отличный набор. И размеры самые оптимальные для двух персон.
В маленький котелок как раз влазит газовый баллон epi-gas, либо 450 граммовый, либо 230 плюс горелка.
Таскаю его везде с собой, где есть нужда приготовить еду (поездки, командировки, походы...). Использую только на газу, лень копоть отмывать. Немного надорвались резинки на ручках, а в остальном в отличном состоянии. Рекомендую!
  • Stabir
  • 04 июня 2017, 13:13
Баллон не сбивает покрытие внутри кастрюльки?
Есть такой наборчик, ручки думал огнеупорные, спалил в первый же день.
  • danryx
  • 15 июня 2016, 09:09
У товарища такой же набор, только на дне что-то на подобие радиатора.
1 литр воды кипятит за 2 минуты.