Недорогая радиоуправляемая машина 10 масштаба

Не так давно понадобился подарок человеку, которому 9 лет отроду.
После долгих выборов — был заказан данный товар.
Посмотрим…

Заказывалось по принципу — побольше за меньшие деньги :D

Тут масштаб 10\1 4WD.

Цена на сайте 24$, но т.к товар габаритный, то доставка стоит почти 30$.

Правда цена доставки постоянно прыгает. Когда я заказывал, то цена доставки была 19$.

Цена итоговая: 43$ + поинты = 37$ (2500 рублей).

Обзоров на данную модельку я не нашёл.

Доставка была с помощью службы XF/СДЭК и пришло всё за 12 дней.

Коробка конечно большая) 48\27\23 см.

Машина внутри занимает почти всё место. Закреплена внутри коробки на стяжках.

В комплекте:
1) Машина
2) Пульт управления
3) 9.6V 800mAh Ni-Cd батарея
4) Листок А4 — инструкция
5) Зарядное устройство для батареи с евровилкой

Пульт самый простой.
Курок вверх\вниз = вперед\назад.
Колесо вверх\вниз = влево\вправо.
Переключатель вкл\откл.
Работает от 3-х пальчиковых батареек.

Размеры машины конечно порадовали владельца, ибо то, что у нас продают и тем более за такие деньги — имеют куда более скромные размеры.

Размер машины — 43\26\22см.

Все собрано отлично. Пластик прочный. Изображения на элементах кузова качественное.

Салон авто:

Ход подвески не плохой) Амортизаторы естественно не маслозаполненные за эти деньги.

Колеса:

Спереди и сзади расположились моторы. (извиняюсь за волосы — это котаны их везде поразбрасывали)/

Сервопривод поворота колес. Нет плавной регулировки поворота. Только крайние положения — сразу в какую любо из сторон:

Весь низ:

Тут же расположился отсек по аккумулятор и кнопка вкл\выкл.

При включении — у машины загораются фары:

Разряженная батарея через зарядное устройство заряжается за 4 часа.
Полного заряда хватает примерно на 20 минут покатушек.

Максимальная дистанция управления в районе 100 метров в прямой видимости.

Скорость у машины не большая — в районе 15км\ч.

Вывод: Товар своих денег стоит. Все довольны)

• Wowman
  • Offi
  • 11 июня 2016, 15:45
Месье ясновидящий?
  • Koldir
  • 12 июня 2016, 01:08
Курьерская доставка, отсутствие пруфа, нахваливание товара и куча обзоров по п.18 из одних и тех же, не всегда дешевых и надежных магазов — все это говорит о том, что товар предоставлен магазином, просто мусье нашел обходной путь, :-)
да? не подскажите где взять такую за 2500 у нас? просто хотя бы ссылку
3500 р, а не 2500
  • 11 июня 2016, 15:52
Автор расплачивался поинтами, получилось подешевле
Цена итоговая: 43$ + поинты = 37$ (2500 рублей).
Ну это для него, а что остальным делать ?)
все делают то, что хотят.

Я написал обзор на товар, что я купил.

Это обзор, отзыв о покупке и лично моё ИМХО
Если не склероз, поинты дают за покупки?
Тогда на вопрос что делать ответ один — покупать.
Глядишь, и поинтов поднакопится…
и за покупки и за отзывы и за обзоры.

Да и куча хаков было по зарабатыванию поинтов.
То бишь опять за работу.
Вопрос: что надо сделать, что бы у меня были деньги?
  • 11 июня 2016, 16:08
Добывать поинты, если нужна такая машинка и нет их. Тем более, что способ их добычи пару раз освещался (в комментах к скидкам).

Впрочем, как ни крути, но я сомневаюсь что даже за полную стоимость (3500р) можно купить краулер 10го масштаба не с рук, а в магазине. Домашние пузотерки — да, в ДМ порой продают и за 2500 и со скидками дешевле… А вот краулеры лично мне не попадались.
  • debirs
  • 11 июня 2016, 21:16
Покупал зимой копию этой машины в Дочки-сыночки. Отдал тогда в районе 2500 р.
  • skif31
  • 11 июня 2016, 18:46
Сколько вашему ребёнку лет?
54 бакса сейчас нифига не недорого )
  • Aloha_
  • 11 июня 2016, 16:51
К тому же это просто продвинутая игрушка. На Р/У модель не тянет, даже на самую бюджетную типа тамии.
только вчера хотел заказать эту машинку, ещё удивился, почему большая дешевле чем маленькая gearbest.com/rc-cars/pp_227935.html, но перейдя к оплате, понял почему.
кстати, можно ли переделать её на литий?(18650), или от меньшего напряжения не потянет?
литий (2 банки последовательно) можно «поправить» на рабочее напряжение копеечным DC-DC stepdown адаптером
  • 11 июня 2016, 18:37
я бы дополнил что не можно, а необходимо. Желательно с защитой от переразряда…
зарядка — уже другая тема, народный ТР4056 — есть защита от перезаряда и разряда…
  • skif31
  • 11 июня 2016, 19:18
Для лития.
подскажите какие компоненты нужно докупать? коробчонку на 2х18650 найдем, а вот остальное…
Прежде чем брать, подумайте два раза. Купил такую на гибере. Управление не пропорциональное, скорость не регулируется, угол поворота колёс маленький, радиус поворота, соответственно огромный. Всё руки не доходят переделать её под пропорциональное управление, чтоб ребёнок реально играть мог, а не мучаться.
с пропорциональным управлением цены на 10-12 масштаб переваливают за сколько? 100-200-....?
  • Aloha_
  • 13 июня 2016, 06:58
В который раз повторяю, прикупить б/у пропорциональную аппаратуру и если возможности позволяют — за пару тройку вечеров переделать машинку. По деньгам выйдет думаю не больше 1 тыр рублей (аппаратура 300+ серва 200+ регулятор 300+). А радости будет на порядок выше.
Краулеры вещь специфическая, на ребенка 9 лет явно не ориентированная. А так конечно за такие деньги норм.
В деревне самое то по говнам и кирпичам ползать :D
Спасибо за обзор! давно посматриваю на нее но отпугивает цена доставки, так как есть похожая модель но послабее у них же в магазине но доставка бесплатная а у этой платная. минус машинки то что нет запасных движков хотя должны подойти от другой они продаются в их магазине. У сынишки есть вот такая ebay.com/itm/181709903196 заказывал их США c Amazon обошлась мне в 1500 рублей еще 4 года назад но движет померли и чем их заменить не знаю, в ней тоже похожая конструкция и движков 3 штуки.
  • Kostyl
  • 13 июня 2016, 05:58
А как реализован полный привод? Есть дифферы в мостах? Кузов снимается для доступа к шасси?
И, кстати, гонять «по говнам» вряд ли получится ввиду абсолютного отсутствия хоть какой-то пыле-влагозащищенности в токоведущих узлах!