Набор котелков для похода

У многих моих дружбанов — походников уже есть подобный сэт. Есть два варианта = Побольше и поменьше. Я же выбрал маленький = так как обычно хожу один.

Пришло как обычно в сером пакете = уже не стал снимать. Есть модель DS201 = Там как матрешкой уложены 2 набора = один в другой. У меня же = DS101 = это и есть то что вложено в середину DS201.

Коробку традиционно помяли = но ничего вроде не повредили внутри

Понравился морковный цвет затяжек = но по ходу они будут черные в будущем)))

Вынимать и засовывать в эту сетку не очень то и удобно = мешают силиконовые ручки. Но как мне писали на ютубе = эта сетка очень легко моется. Подозреваю, что я ее не буду вовсе использовать. Уж проще газетой обернуть. Ведь я планирую ее использовать на печке — щепочнице. А там = нагара не избежать. Да и ручки силиконовые все спалю = однозначно.

Первое впечатление = набор очень маленький. Как кружка, с которой я обычно пью чай.

Всего лишь 800 мл. Но опять же из коментов на ютубе = кому то спокойно и на двоих хватает кашку перекусить. Я мало ем, но часто = может и мне хватит)))

Видимо она специально сделана чтоб внутрь заходил газовый баллон. Может потому такая маленькая показалась.

Есть некоторые сколы на месте заклёпок.

да и какие то полосы от покраски что ли… Все равно их видно не будет уже после первого использования. Но все же. В глаза бросается.

Нижняя с верхней частью соединяются благодаря этому бортику. Но не так плотно как хотелось бы.

Да и упирается ручкой в нижнюю кастрюлю = раздражает…

Меня уже отговорили использовать этот набор в паре с щепочницей. Говорят = долго не прослужит — стенки тонкие для открытого огня, но такие видео я уже видел с данным сэтом на ютубе. Подыскиваю уже горелку и газовый баллон. Но радует что хоть когда силиконовые ручки спалю = то там хоть металл ) Можно будет брать, но уже в перчатках.

На одного мне кашку сварить = точно хватит. Но вот на двоих = это уже вопрос.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +1
  • daem0n
  • 29 июля 2016, 07:49
Очень удобно использовать знак равенства вместо любых знаков препинания кроме точки.
Надо запомнить.
  • fatjoe
  • 29 июля 2016, 08:41
может у автора клавиша не работает?, хотя при таком обилии текста, мог бы переключаться на английский язык и пользоваться тамошней. или просто скопировать запятую и расставить ее.
очень странно вообще. видео вроде есть, автор время потратил, а нормально сфотографировать не удосужился.
изо всей информации в обзоре только фото со шкалой емкости. а то непонятно у какого-котелка. предположу что у большого.

сколько в маленький влезает непонятно, какой вес — непонятно.
теста вживую нет, может там дно сразу прогорит или ручки отвалятся под весом.

куча вопросов, на которые в обзоре ответа собсно и нет.

обзор типа " вот я распаковал, смотрите"

полагаю что было бы неплохо осветить все эти моменты.
  • fylhtq
  • 29 июля 2016, 08:26
вот подешевле будет:
ebay.com/itm/221805757337
  • 29 июля 2016, 08:26
Мне такой нравится
  • ult
  • 29 июля 2016, 08:43
Это для готовой еды. На костре краска облезет.
Для готовки лучше такой.
Набор хороший, использую такой же уже сезон с газовой горелкой, покрытие ещё не облезло.
Но, покупал я набор из 4 предметов в России, за 599руб: galamart.ru/catalog/sport-i-otdyh/kemping-i-turizm-4atnch/posuda_dlya_kempinga_i_turizma_osnovnoy_assortiment/123-011/
А на качество еды облезшая снаружи краска не влияет ;) Хотя… уже не гламурно :(
  • et2000
  • 29 июля 2016, 10:15
судя из описания это анодированный алюминий, не облазит
Я к этому:
Это для готовой еды. На костре краска облезет.
  • 29 июля 2016, 14:24
Если так, то самый отличный это шведский военный котелок :)
  • 29 июля 2016, 14:56
Цена у него больно негуманная, за такие (или чуть дороже) деньги уж лучше что-то из титана приобрести.
  • Omega
  • 29 июля 2016, 22:09
Согласен! В натовских магазах есть иногда, но цены не сложить. Рубля три точно. По мне это дорого
  • Alaket
  • 29 июля 2016, 21:04
Ничего она не облезет. Это невероятно, но на них краска не горит. Уж не знаю, из чего она сделана, но после нескольких лет использования котелок закоптился, но краска на месте. Использовался котелок исключительно на костре.
  • Omega
  • 29 июля 2016, 22:08
Есть у меня оба, и обычный, и десантный вариант, тот, что три в одном.
Нравится больше как не странно обычный-десантный нужно хорошо отмыть, прежде чем собрать. Не всегда есть вода для мытья, порой мыть получается через пол дня. В итоге флягу заталкивать в грязный котелок нужно, не хорошо. Кроме того забыл из фляги воду вылить, а там походу бактерии завелись за зиму, ну и раздуло. В общем разомкнуть смог кое как, но погнул, хоть и деревянной киянкой пользовался. Да и изначально плотно заходила фляга в котелок. Ну и при падении на твердый грунт флягу так же приклинивает в котелке. Да и тяжелый набор это для переноски на себе, так, чисто кинуть в машину, ну или в лагере в палатку. Фляги нормальные пластиковые, с толстым горлом, бундесовские, ну или новоделы китайские из Ашана. А в зеленом котелке краска не всегда облазит- если воды много, то краска темнеет и все. Ну еще от огня зависит.вода просто стабилищирует температуру на 100градусах. Ну а вообще если и обгорают, то тиранул тряпкой как остыла и в рюкзак. Жаль, что котелок толком наши не смогли передрать с немецкого котелкеа времен ВОВ, у тех хоть защелкой пользоваться можно для защелкивания, а не только как ручкой. Да и в дне котелка вмятина есть под защелку. И прорезь в ручке для протекания ремешка и крепления на игрек портупеи, а не для виду.
тоже армейский уже взял… = для щепочницы — самое то… Этот обзор висел наверное больше месяца в неопубликованных
Что за слово «сэт»? Если подразумевался перевод русского слова «набор» на английский, то это будет «set». Вы уж определитесь как в том анекдоте про трусы и крестик.
  • 29 июля 2016, 11:06
Мой основной и самый любимый:

А этот еще интересней.
Можно еще и тепло 6 часов держать
  • 29 июля 2016, 14:01
так это-же термос?
достал саму колбу на огонь и котелок большой готов.
  • 29 июля 2016, 14:27
Тогда вот интересный котелок :)))
Ну и чтобы добить..
  • ult
  • 29 июля 2016, 15:25

Добить — так добить))
  • 29 июля 2016, 15:54
:))))))))) Глобальней столовку тяжело найти :))) Жалко что не милитари :) Хватит :) Вернемся к котелкам.
Кухня-столовая автомобильная КСА-200-03