Метеостанция для дома с цветным дисплеем и внешним уличным датчиком. YGH-393

Всем приветы. Еще пару лет назад мы приобрели себе в офлайне метеостанцию, которая отображала температуру и влажность, как на улице, так и дома. Это была Ea2 модель. Привыкли, что, просыпаясь, можно было видеть, какая погода на улице. Удобство было в том, что не нужны были провода, все работало с помощью передатчика. Сегодня на обзоре у нас будет похожая метеостанция, но со своими особенностями. Одна из самых важных – это постоянная разноцветная подсветка. Давайте посмотрим…

Упаковка и доставка

Товар приехал за 16 дней. Упакована метеостанция в обычный серый пакет. Уплотнителя мало, коробка примялась, но не критично. Внутри коробки блистер с отсеками для комплекта. Сами детали и метеостанция в индивидуальных упаковках. На глянце защитная пленка.

Размеры и материал

По размерам великоват, можно было и меньше, но плюсом будет то, что цифры большие. Материал передних поверхностей самой метеостанции уличного датчика глянцевые. Никак не пойму, зачем уличный передатчик делать глянцевым, ну да ладно. Поверхность марка, собирает отпечатки, но не слишком их видно. Если протирать хорошенько тряпкой жесткой, то мы сделаем паутину.

Основные характеристики:

• Измерение температуры осуществляется в градусах по Цельсию или по Фаренгейту.
  • Имеет электронные часы в формате 12/24, календарь и будильник с функцией повтора.
  • Динамичный цветной дисплей передает прогноз погоды на ближайшие 12 часов в виде различных анимированных иконок: солнце, дождь, облака и др.
  • Питание метеостанции: от USB-порта (USB-кабель в комплекте) или сетевого адаптера (в комплекте).
  • Питание часов: 2 элемента LR44 (в комплекте).
  • Питание внешнего датчика: 2 элемента AAA-типа (в комплекте нет).
  • Материал: ABS-пластик.

• Период обновления: 30 секунд
  • Погрешность температуры: + / -1 градус
  • Влажности: 1%

Комплектация

По комплекту у нас есть сама метеостанция, блок питания, USB-miniUSB кабель, две батарейки таблетки LR44, отвертка маленькая для того, чтобы можно было снять заднюю крышку передатчика и поставить туда две батарейки ААА, инструкция и внешний датчик-передатчик.

Управление/настройка

Кнопки управления расположены позади устройства. Есть одна большая кнопка сверху метеостанции для сброса сигнала будильника.
Mode/Set — короткое нажатие — просмотр календаря; долгое нажатие вход в настройки
+Up/CH — выбор канала внешнего датчика, в настройках листание вверх
-Down/CF -выбор Цельсий/Фаренгейт, в настройках листание вниз
МЕМ — просмотр максимальных и минимальных показаний датчиков за время измерений.

Впечатления

Углы обзора маленькие. Метеостанция должна стоять на уровне глаз или ниже, тогда все читается без проблем. Снизу пропадают надписи. Сам внутренний дисплей под углом установлен. Но нет такого, что нужно присматривать. Все видно хорошо. Подключение и настройка очень просты. Единственный нюанс был в том, что не сразу удалось запустить внешний датчик, так как внутри отсека для батареек на самом датчике есть три положения переключателя, что дает выбор трех разных каналов. В связи с этим канал на метеостанции и на передатчике должны совпадать. По факту, метеостанцию можно использовать сразу с тремя внешними датчиками, но где их взять – это другой вопрос. (Один датчик в гараже, другой на улице, третий в летней кухне – как-то такое представление). Очень понравилась постоянная подсветка, которая еще и разноцветная, точнее каждый элемент дисплея выделен своим цветом. Расположение отображения информация – так же все супер. С учетом того, что сейчас в офлайне метеостанции без подсветки или просто часы стоят дороже, можете посмотреть, то считаю, плюсов больше, чем минусов.

Плюсы и минусы

Плюсы
— Классный дизайн
— Читаемые большие цифры
— Отображение температуры и влажности внутри помещения и на улице
— Защита сброса информации при отключении электричества
— Анимированный прогноз
— Удачная настройка подсветки (все читается хорошо днем, ночью не слепит)
— Хорошо работает датчик внешний (20-30 метров, через стену квартиры – показания считывались)
— Достоверная информация о температуре и влажности (по соотношения с домашним термометром спиртовым)
— Индикация разряда батареи внешнего датчика

Минусы
— Слабый угол обзора
— Мерцания экрана в области отображения погоды под углом
— Прогноз для меня это просто меняющиеся картинки, так как ничего точного не замечено в определении. Чаще всего показывает облака и дождь.
— Маркая поверхность

При среднем освещении

Свет

В темноте

Погода норм, можно спать

Заключение
Прошло пару недель, как это устройство появилось у нас. Датчик закрепили на окне, сделав пластиковый козырек из бутылки, хотя над нами козырек балкона. Часы видно и днем хорошо и ночью не слепят. Красиво смотрятся, показывают данные, в общем – работают, а больше ничего и не надо. Свою функцию как часы-будильник-гигрометр-термометр устройство выполняет. Главное, чтоб датчик наружный не украли, а так – все положительно. Если взять популярные часы под дерево, как на фото, то я их покупала чуть более 10 у.е. Там есть термометр, но если бы туда добавили еще внешний датчик и влажность, то цена была уже явно выше. Всем спасибо за внимание. До новых встреч.
а что это за магазин banggood, можно ли доверять?
отличный магаз, особых проблем не было, лучше геарбеста, хотя движки похожи.
  • vittex
  • 20 июня 2016, 10:01
А что с гирбестом.Стоит там брать? Хочу в первый раз взять смарт розетку сяоми.
там пакуют отвратно. а так — все так же, как и остальных подобных.
Проблемы с доставкой, сапорт там ужасный… цены там норм, но есть большие шансы не получить чего-нить
Я там покупаю, но стараюсь не брать сильно дорогих вещей. По качеству споры только через палку.
Главное, берите с треком.
  • Offi
  • 20 июня 2016, 13:48
Однозначно. С треком еще ни одна не «потерялась», без него лично мне штук 5-6 посылок просто не выслали, ругался с ними долго потом.
Может с разноцветным дисплеем?
Сразу бросается в глаза разница в показаниях внутреннего и внешнего датчиков, когда они стоят рядом.
  • Arm100
  • 20 июня 2016, 09:34
Не плохой обзор. С меня +
У меня два балкона, один на солнечной стороне, солнце постоянно (от рассвета почти до заката), второй балкон — на теневой стороне, солнце после 17:00-18:00. Из вашего опыта, скажите пожалуйста, где правильнее установить внешний датчик? Спасибо
  • bm_s
  • 20 июня 2016, 09:42
Температура воздуха всегда измеряется в тени. Но поскольку нагретый воздух все равно струится вдоль стен, точных показаний добиться в бытовых условиях малореально.
для получения более точных показаний термометры принято устанавливать в тени на выносе минимум 1 метр от стен здания, чтобы исключить исключить влияние нагрева здания(как зимой, так и летом).
  • Erkem
  • 20 июня 2016, 09:48
Не в обиду: ценник огонь, не мониторит давление. ИМХО лучше найти что-то на локальном рынке. Сам несколько лет назад проходит это, в итоге выбрал VITEK VT-6404. Доволен как слон. Удивительно, но батарейки во внешнем датчике 2 года не менял.
  • aspok
  • 20 июня 2016, 10:26
Давление он мониторит, только показывает не цифрами, а картинками. Падает давление, показывает дождь, повышается — солнце.
  • ploop
  • 20 июня 2016, 13:11
Не то это. Лучше цифрами. На самом деле очень информативный параметр, пять лет перед глазами часы (самодельные) с измерением двух температур и давления, привык уже, очень помогает в определении погоды на ближайшие несколько часов.

Падает давление, показывает дождь, повышается — солнце.
То летом. Зимой — снег/мороз, весна/осень по обстоятельствам.
  • bm_s
  • 20 июня 2016, 10:35
конкретно ваша не продается, а прочих витьков брать не хочется, отзывы не радуют
Раза четыре покупал Витька и все четыре раза зарекался больше не брать ни в коем случае.
Подвальный Китай в худшем качестве.
  • puhiss
  • 16 июля 2016, 18:16
У меня VITEK VT-3536, не соврать лет 8-10.Работает без проблемм.
Может просто повезло?
Друзья, может проще виджет с погодой поставить на телефон?
  • aspok
  • 20 июня 2016, 10:28
Пока не могу найти за вменяемую цену метеостанции, которые брали бы инфу не с внешнего датчика, а с ближайшей метеостанции через сеть, желательно безпроводную. Там показания поточнее будут. Пока только самоделки видел.
с интернета и сам посмотришь.
  • yazha
  • 20 июня 2016, 13:15
и влажность в квартире интернет покажет?
  • akaivp
  • 20 июня 2016, 10:37
На обратной стороне упаковочной коробки вариант посимпатичнее будет
Наверное так задумывал дизайнер, а в обзоре показана реализация :)
  • Zuskin
  • 20 июня 2016, 12:03
за обзор спасибо
но реально не понял за что 34уе
  • Alesh
  • 20 июня 2016, 13:07
п. 18 без разбора?

Берем старый планшет, приклеиваем на заднюю крышку пару магнитов от HDD,
устанавливаем любую погодную прогу с Play Market, включаем ви-фи,
подключаем на постоянку через БП к розетке, лепим «метеостанцию» на холодильник — профит!
не у всех есть дома старый планшет ))
  • Sator
  • 20 июня 2016, 23:22
А температуру и влажность в квартире ваш планшет то же покажет?!
  • Pigmat
  • 20 июня 2016, 20:12
еще бы ему функцию проекции на потолок, цены б не было!
  • vlavik
  • 21 июня 2016, 20:05
Заходим на ebay и удивляемся: от 23 за аналогичную до 119 за станцию которой можно заменить гидрометцентр.
  • Karfax
  • 21 июня 2016, 23:27
Что за часы?

Часы под дерево, обзор есть на нашем канале. Так же хорошие, но светят ярко.
  • IronIvIo
  • 17 февраля 2017, 05:56
Не нашел как отправить ЛС. скажите, если у меня и батарейки в датчике новые, и канал со станцией одинаковый, но не видит датчик. может быть неисправен датчик?? или какая то манипуляция по активированию датчика?