Набор термоусадочных трубок

Купил первый попавшийся набор, подкупило то, что он — в органайзере.
Сейчас стоит на пол бакса дешевле.
Оглашу вывод — органайзер удобный, трубка без повреждений, коэффициент сжатия — 2,25.

Оплата

Доехало за 10 дней.
трэк

Упаковано в тонкую слюду и тонкий конверт, причем конверт явно вскрывали на почте и заклеили скотчем. Однако все доехало в целости.

Органайзер удобный.
Комплектация трубок соответствует стикеру.

Решил опробовать, посмотреть как усаживается.
Пациент живет на белой изоленте.

После процедуры с использованием 10 мм трубки, которая усела в 2,25 раза (а хотелось раза в 3-4)

Кот на даче, поэтому сфоткал живность на работе.
Интересуется

Фото конверта —
Фото №1

Отметки черного маркера, поверх почтового скотча что означают?
Это почтальоны для себя помечают. место на полке и дата
  • Druhn
  • 21 июня 2016, 14:06
А чего трек закрыли? Есть же штрихкод)) Ох уж эти полумеры)
ЗЫ Набрал таких на ЖиДах, нормальные и коробочки хорошие. Эх, это сладкое слово «халява»…
А с клеевым слоем брал кто-нибудь у китайцев? Как по качеству?
Был как-то на сайте обзор, поищите.
  • 21 июня 2016, 14:14
Часто беру 7.9 и 12.7мм 3:1 с клеем на Али кусками по полметра, типа такого:
Хорошие трубки, использую для ВЧ кабелей. После усадки толстая и жесткая, с хорошим заполнением клеем.

Есть нюанс: бывает в описании скромно скрывается не 50, а всего 20см.
  • DyGygg
  • 21 июня 2016, 14:53
хм… чото новое для меня…
лбъясните плиз — после «усаживания» у нее стенки толще становятся чтоли?
  • 21 июня 2016, 15:15
Хм, смешно… сечение материала трубы имеет площадь, после усадки внутренний диаметр уменьшается, площать сечения, естественно, остается постоянной, вопрос — куда девается метериал, испаряется, что-ль ;-)
  • Okmor
  • 21 июня 2016, 15:29
Диаметр уменьшается, толщина стенки увеличивается.
  • DyGygg
  • 21 июня 2016, 15:32
я просто сравнил картинку в каменте и ту что по ссылке — потому и появился вопрос у меня…
О, спасибо, что надо. Клей не сильно легкоплавкий? Мне как-то попадался такой, что при 35 градусах уже липнуть начинал.
  • 21 июня 2016, 17:29
Хм, озадачили… Полез смотреть, и… а как вы туда вообще пальцами попадаете, чтоб прилипнуть-то?
Поковырял ногтем: ну продавить/отковырять, в принципе, можно, похож на недубовый полиэтилен.
Коннектор от наушников в усилитель вставленный нагревался немного, обратил на это внимание, очень не приятное ощущение, когда дотрагиваешься.
  • Shmoky
  • 21 июня 2016, 12:43
Был соблазн купить усадку, но прод в магазине офлайн сказал, что в отличии от немецких и польских они очень плохо усаживаются, и народ ругается. Склонен верить :), Да и Ваш опыт это показал.
Большинство недорогих термоусадок усаживаются в два раза, тут еще и с перебором.
В описании магазина параметр не нормирован, по обзору — усадка в 2,5 раза, если это с двухкратной усадкой — то все нормально, даже с перебором.
Есть и в четыре — но это немного другие деньги.
Согласен, сколько их не покупал у китайцев — нареканий не было: усаживаются достаточно для их применения.
Кстати, попробовал поджечь — не горит. (Польская — горела)
  • skif31
  • 21 июня 2016, 15:03
А черепахи очень портят воду в аквариуме?
воду менять лучше раз в 2 недели, а обычно ее меняют раз в месяц или немного реже (если с фильтром).
Тортилла одобряет))
Тут в похожем обзоре давали ссылку на этот набор.
Я купил, и уверен, что он лучше.
По опыту 10-15 мм трубки тоже очень нужны, а по цене ± 1-2 $ — можно поискать.
  • mzr910
  • 21 июня 2016, 19:12
вот еще набор

был правда 4 с чем то, плюсы что цветов больше но нету коробочки
  • rotten
  • 21 июня 2016, 20:08
брал себе такой- за 4 с полтиной-сейчас такая же цена как на этот-правда без органайзера-мне он не нужен-но 328 шт!!! и выбор размеров и цветов побогаче
  • 22 июня 2016, 03:10
Упаковано в тонкую слюду
Извините, а где Вы там слюду нашли? :)
Слюда — простонародное название пленок на основе гидратцеллюлозы
  • 22 июня 2016, 09:49
Больше 40 лет живу, впервые такое слышу.
  • Deema
  • 22 июня 2016, 21:57
Да нет же
  • Ka1n38
  • 22 июня 2016, 07:56
Обалдеть как быстро пришла, 10 дней всего. Вам за EMS доплатить пришлось?
Просто авиа почта, первый раз так быстро пришла (обычно срок доставки — 3 недели)
  • angmar
  • 22 июня 2016, 11:26
ну вот непонятен мне смысл этих наборов, по длине нужный размер лучше купить оффлайн. По диаметру — также: что-то сломалось — пошел купил нужный. А так будет валяться эта коробочка без дела место занимать.
  • Ka1n38
  • 22 июня 2016, 14:15
Уж лучше так, чем когда понадобится — каждый раз бежать за новой трубочкой в магазин. А по закону подлости, при каждом ремонте не будет подходящего диаметра
сглазили, сегодня несколько метров трубки диаметром 20мм понадобились.
  • 3dtim
  • 23 июня 2016, 11:51
вы лучше скажите, нужны ли они обычному обывателю? брать мне или нет?