Отличная компактная колонка от Xiaomi

1. Цена: 13.59$, брал за 18.69$+ 1.70 трек номер

Снова здравствуйте друзья) Как считаете, может ли маленькая колонка достойно играть, и быть достаточно автономной? Пошли покажу)

Пришло лето, и мне захотелось портативную колонку для катания на велосипеде. Важным фактором была компактность и громкость данного устройства, посмотрев несколько обзоров все таки заказал.
Доказательство покупки

Характеристики
Бренд Xiaomi

Цвет Серебро(доступно несколько цветов, черный, серебро, золото)
Подключение Bluetooth 4.0
Зарядка Micro USB
Встроенный микрофон
Можно использовать как гарнитуру
Вес 58 грамм

Давайте посмотрим что пришло, маленькая коробка, в ней колонка и инструкция.

Первое что бросается в глаза, это компактность, и то насколько аккуратно все сделано и подогнано. Колонка сделана из анодированного алюминия, выглядит отлично.

Снизу колонки расположены органы управления, кнопка включения и выключения устройства, светодиодный индикатор и порт для зарядки. Кстати, многие пишут что тут 480 мАч, но тут ясно пишет что 300мАч. Кстати низ прорезинен, колонка будет прочно стоять на поверхности. Сбоку есть место для шнурка, чтобы носить ее на запястье к примеру.

Универсального мерила я не нашел. Снимем мерку)
5.2см в диаметре

2.5см в толщину

Цифры это одно, а вот как она в руке

Плюсы
*дизайн
*материалы
*качество изготовления
*легкость подключения
*большая громкость
*чистый звук
*компактность
*автономность, колонка проработала почти 4 часа на громкости выше средней.
Как вы понимаете, особого качества звучания ожидать тут не стоит, но оно непременно вас порадует, колонка очень хороша, и всем моим знакомым она понравилась. Могу рекомендовать это устройство всем.
  • EKrava
  • 22 июня 2016, 16:54
ну 18 многовато, ща они на евере и жирбесте по 12 за золотую, остальные чуть дороже
Прямощас на бангуде она $13.59 (с чего автор и начал), против жирбестовских $12.49 за серую.
А с учётом пойнтов c трекномером будет $13.25 на бангуде.
Правда нафига я это всё написал — непонятно. Но пусть будет.
Я же должен был как-то выразить своё мнение по данному вопросу!
  • 22 июня 2016, 18:02
Нет уж, теперь вы просто обязаны ее купить! Две.
Не буду, т.к. время работы маловато будет…
Протестую! Обещать — не значит жениться.
  • 22 июня 2016, 23:44
Обещаю обещать.
ВВП
Так вот и появляются по 200+ каментов под юбками!
Я первым не начинал.
  • Aloha_
  • 22 июня 2016, 16:59
Интересно с какой частоты реально нижний диапазон начинается? В описании об этом ни слова. Если хотя бы 200 Гц будет и то неплохо.
У меня есть где то в завале старинные Л-про USB шные
они на любой громкости от нормальной звуковой карты реагируют на движение в эквалайзере на 20))) вполне возможно что и тут будет.
  • bdos
  • 23 июня 2016, 13:30
Это влияние и субгармоники. 20 Гц это орган в огромной церкви.
100 Гц реально получить от 3'' динамика.
не нашел в описание товара такой информации. Извините
А я за эту же цену взял в подарок на томтоп по акции) правда едет уже месяц… только длинную колонку следующую версию…
Каталась у меня по району парочка таких аудиофилов…
Пропали куда-то.
Надеюсь, просто купили наушники.
Хотя райончик не добрый, могли и вальнуть.
в лесу — нет.

говорят, нигеры до сих пор магнитофоны на плече носят…
  • bm_s
  • 22 июня 2016, 18:00
Я вообще в лисопедистах ничего хорошего не вижу… Ладно б еще под проезжей мчались.
  • 22 июня 2016, 19:28
и не только на лисапеде, а ещё на носящихся под 100 эндуриков, сидящих рядом и слушающих своих гениальных стаса михайлова или лесоповал или рамштайн из таких колонок и остро не понимающих что в лесу нужно слушать лес.

Не хочешь слушать лес — надень наушники, полузакрытые или открытые — и будет тебе счастье. нет надо же показать свой вкус музыкальный.

А ещё летающее по парку ЭТО на лисапедке, с орущей музыкой и виляющее между детей и колясок. и орущее- ДООРОООГУУУУ!!!
  • bm_s
  • 22 июня 2016, 19:42
Sic! Ненавижу!
Тоже самое можно сказать про музыку в машине… А минусаторы тут как тут. Бедняжки просто
  • 22 июня 2016, 20:12
Отсыпьте.
Музыка в машине, нормальная которая, а не пацанские, тазы с двумя сабами — она для меня и моих попутчиков.
чтобы долбило — да я тоже против таких.
против сракеров во дворе и мото и авто, против музла из окна, а побоку машины или хаты. и да, на даче я тоже против музла…

Странный вы человек. то есть сосед до 2 ночи долбящий музло нормальный да и тот который в 8 утра в субботу каждый день на протяжении года включающий перфоратор- они все нормальные по вашему?
Нет, не нормальные. Не пойму с чего такой вывод обо мне сделали. А вот не велосипеде — вообще проблем не вижу никаких.
  • 22 июня 2016, 20:58
а в машине видите проблему?

Вы определитесь и дайте нам чёткие определения где вы против а где за?
а то непонятно получается.
против или не против? )))
и вывода пока не было. был вопрос.
  • dsr
  • 22 июня 2016, 21:45
Точно, вот эти вот эндурики в лесу! Едешь такой на своем лексусе по лесной дорожке за добавкой, а тут они — только вылезешь им морду набить и…
  • melvin
  • 22 июня 2016, 17:27
Пусть лучше с колонкой ездят, чем в наушниках.
Именно. В наушниках, особенно внутриканальных — не фига не слышно, что происходит вокруг. Я даже когда дорогу перехожу, снимаю оба наушника.
напрасно вы сопротивляетесь естественному отбору…
:-)
  • 22 июня 2016, 19:49
Да им пофиг же, они обычно и БЕЗ наушников и музыки самовыпиливаются. Жаль что они иногда и других с собой забирают.
Когда оно вываливается Вам под колёса, а Вы — за рулём, ощущения и мысли совсем другие. Тут уж одобрять не получится.
Да вы, смотрю, гангстер.
  • derial
  • 22 июня 2016, 17:19
13.08 в мобильном приложении на Али с бесплатной доставкой (трек наверно тоже входит) https://aliexpress.com/item/item/2016-Xiaomi-Mi-Bluetooth-4-0/32670049633.html
Колонка годна для звонков, просмотра ютуба, ну может быть фильмов, если совсем все плохо. Для музыки звук слишком плоский.
  • lap81
  • 22 июня 2016, 17:58
Ёмкость где-то на коробке написана?
  • 22 июня 2016, 18:05
прям на корпусе этой пищалки, снизу.
это не емкость) да и +5 в(li-on) аккумуляторов не бывает
  • 22 июня 2016, 19:42
У китайских колонок все бывает (написано). Никогда чтоль не видели китайские колонки мощностью 200 — 2000Вт?
Именно, что на 'китайских '. Эта фирменная и такой фигней не страдают
Кстати, многие пишут что тут 480 мАч, но тут ясно пишет что 300мАч.
вообще написан потребляемый ток при зарядки, а не емкость.
300ma — миллиампер, емкость в mah миллиампер/час
А можно видео небольшое сделать как и что отображается, светится и самое главное звучит.
Автор путает мягкое с теплым. Емкость с током потребления.
Кстати на ГеарБесте эта колонка сейчас дешевле :) стоит $12.49, а цвет золотого шампанского вообще $11.89! С пунктами соответственно дешевле: gearbest.com/speakers/pp_355037.html
  • Tumbl4
  • 22 июня 2016, 19:00
Скажите, кто знает, насколько громче телефона (Xiaomi Redmi 3) эта колонка будет играть? В 2 раза громче будет?
Почти любая будет играть громче, чем динамик смартфона.
  • 22 июня 2016, 20:35
Интересно, если бы в ней реально 2 Вт было, на сколько минут хватило бы батарейки 3.7В/300 мАч? :)

А вообще, у этого чуда техники основные характеристики на первом месте указаны:

Бренд Xiaomi (это самое главное)
Цвет Серебро(доступно несколько цветов, черный, серебро, золото) Тоже очень важно!
Подключение Bluetooth 4.0 Это тоже очень важно! Хватило бы конечно и второго, но четвёртый несомненно круче!

А вообще, катаясь на велике в лесу, надо наслаждаться тишиной и шумом ветра в ушах. Гремящие невнятными звуками моноколонки у некоторых велосипидастов вызывают только грустное удивление. И правда как ниггеры какие-то с магнитофонами.
  • mnikv
  • 22 июня 2016, 22:28
Хватило бы конечно и второго, но четвёртый несомненно круче!
Судя по Вашим словам, Вы вообще не чувствуете разницы между версиями Bluetooth. Использовать наиболее свежую версию имеет смысл хотя бы из соображений энергоэффективности, но Вам хватит и второго.
  • 22 июня 2016, 23:03
Да, и правда, «не чуйствую». Зато знания подсказывают, что для того, чтобы прокачать определенный трафик на определенное расстояние по радио нужна определенная энергия. И от цифирок версий мало чего зависит. И спецификации ничего не говорят, что 4.0 в разы меньше потребляет.
  • Killra
  • 23 июня 2016, 08:11
этих велосипедистов хотя-бы слышно из-за музыки, а то из неоткуда вылетают.
Хотел было ткнуть носом в «пошли», но заглянул под кат и понял, что смыла в этом нет. )
Пришло лето, и мне захотелось портативную колонку для катания на велосипеде.
Пару раз даже спросил таких «громкогуляющих», неужели нет денег на нормальные наушники? И мешать никому не будешь, и звук на порядок качественнее. За $15 даже у Xiaomi можно купить наушники, которые слушаются лучше.
  • G99999
  • 22 июня 2016, 22:46
Пошли покажу)
Айда покажи! Куда приходить?
  • 23 июня 2016, 00:00
Потребляемая мощность 0,27 ватт, звуковая (отдаваемая) 2 ватта. Я дурак? Или вечный двигатель всё таки есть?
Скорее класс д усилок там, поэтому малое потребление
  • 23 июня 2016, 20:40
потребление да. Но отдавать больше чем потребить? А как же закон сохранения энергии? Долой физику?
  • 23 июня 2016, 12:46
Есть методика измерения мощности на пиках — PMPO. Там в зависимости от промежутка измерения можно и два киловатта намерить.
  • 23 июня 2016, 20:45
Ура прогрессу. А есть методика, чтобы купил килограмм колбасы, а жена подумала, что принёс тонну?
  • 23 июня 2016, 23:11
Это как цифрами манипулировать. Ведь если ты съедаешь 100-граммовую сосиську за минуту, то можно экстраполировать до 6 килограмм в час или 144 килограмм в сутки, или даже 4 с лишним тонны в месяц. Ежу понятно, что эти цифры ничего общего с реальностью не имеют, но цифры получаются как раз для рекламных проспектов, внушительные!

Вот в точности так же и с PMPO.
см. данные возле микроюэсбишного гнезда: 5В и 300мА — получаем 1.5 Вт. примем 100%КПД. это уходит на зарядку аккума. За время до 2х часов получим приблизительно 3 Вт*ч. Если эта пукалка проработала на 3/4 громкости (примем это за «выше средней») около 4 часов, ну, примем 4 часа, то 3 делим на 4 это 0.75 Вт при полной громкости, а с учётом 3/4 получим приблизительно 0.56 Вт.
это тупой прикид при нереальных параметрах.

А «на самом деле» скорее всего 0.5 Вт при чувствительности динамичка таки более 90дБ.
  • 23 июня 2016, 20:41
я о том же