Убиваем защищенный телефон Vphone X3

1. Цена: от 155$ aliexpress

Всем привет. Сегодня у меня на обзоре защищенный телефон Vphone X3. До этого делал обзор на No.1 A9 и там в комментариях вы писали, как лучше стоит проверить на прочность такого плана телефоны. Я прислушался к вашему мнению. В этом обзоре акцент будет сделан на «убийство» телефона правильными методами. Под катом можно будет увидеть как телефон топили, держали в морозильнике более 2 часов, кидали с высоты и переехали машиной. Разборка будет присутствовать. Единственное за растаможку отдал 50$ и уже гробил свои деньги.

Характеристики с сайта производителя

Процессор MTK 6735
ОС Android 5.1
Встроенная память 16GB
Оперативная память 2GB
Сети GSM/ 850/900/1800/1900; 3G WCDMA 850/900/1900/2100; FDD-LTE: 800/1800/2100/2600
GPS/AGPS
Стандарт защищенности IP68
Аккумулятор несъемный 4500mAh
Индикатор событий

Внешний вид, комплектация

Телефон поставляется в коробке из переработанного картона. В верхней части нанесен логотип компании, состоящий из золотистых звезд, а внизу справа надпись phone. Качество коробки хорошее, но это нас не сильно интересует.

На торцевой части коробки перечислены технические характеристики аппарата.

В комплекте идет защитная пленка, еще одна сразу из коробки наклеена на экран X3.

Положили мультитул. Сначала думал зачем он там сдался? Но забегая вперед отмечу, что задняя крышка телефона, закрывающая слоты симкарт и карты памяти, закручивается на винты. Видимо с этой целью и положили. Плюс телефон позиционируется как защищенный и нацеленный на любителей походов и т.д. На мультитул уже обзор делать не буду)

Имеются инструкция и буклет.

Порадовало наличие в комплекте наушников. Ничего выдающегося в них нет, обычные недорогие наушники, выполняющие свою основную функцию. Есть кнопка ответа, джек 3.5мм.

Т.к. данный телефон защищенный, то все порты прикрыты заглушками. Из-за этого, я так понял, производитель вынужден был разъемы утопить поглубже в корпус телефона. В комплекте есть два кабеля с удлиненным язычком. Наличие сразу двух кабелей это хорошо, но забыл кабель и у кого ты найдешь подходящий?

И зарядка идет на 1А при заявленном аккумуляторе на 4500mah. Функции быстрой зарядки нет. Время заряда что-то около 4.5 часов. Мой тестер сдох, поэтому силу тока комплектной зарядки не замерю. Многие из вас пользуются 1А зарядками? Я сам просто не люблю, когда телефон долго заряжается.

Телефон доступен в двух вариантах: полностью черный и с оранжевыми вставками. Второй вариант смотрится повеселее. В руке эта лопатка лежит нормально, уже привык. Стекло горила глаз, его проверим песком. Специально даже пленку сдирал. Судя по защитной пленке выше, экран Super Amoled? Старался показать получше. Видите в верхней части особенно в правом углу видны полосы вертикальные? Размер экрана 5.5" и разрешение 1280*720, что благополучно скажется на энергопотреблении.

Углы обзора хорошие, но маркетинговых 179 градусов в этой модели нет. В солнечную погоду экран остается хорошо различимым. Яркость на максимум.

И сделал вот такое фото, чтобы можно было оценить глубину черного.

Внизу экрана расположены сенсорные кнопки Меню, Домой и Возврат. Под кнопкой Возврат находится микрофон. По периметру экрана выступает пластиковый бортик, чтобы снизить вероятность повреждения стекла при падении плашмя. Рамки вы сами видите какие широкие.

В верхней части экрана находятся камера 5МП, датчик освещенности и приближения, разговорный динамик и индикатор событий.

На правом боку находятся кнопки регулировки громкости. Сделаны они из пластика. Люфта нет, сидят надежно.

На левый бок вынесли кнопку включения и выключения телефона.

В нижней торцевой части находится гнездо для подключения кабеля, которое прикрыто резиновой заглушкой. Она крепится на винт. Углы телефона скошены.

В верхнем торце под заглушкой утоплен разъем для наушников. Кстати, джек у них тоже удлиненный.

С обратной стороны по периметру обе части телефона крепятся с помощью винтов. Сверху возле камеры один винт отсутствует и там висит круглая наклейка 'V'. На самом деле при разборке будет видно, что его там и не должно быть, потому что прямо под ним находится разъем под наушники.

В нижней части находится динамик. Чуть выше видим название фирмы производителя. Посередине телефона размещена надпись со степенью защищенности телефона IP-68.

А вот и крышка, которая прикрывает слоты телефона.

В этой модели полноценные 2 слота под симкарты и отдельный слот для карты памяти. Мою карту 32Гб видел без проблем. Т.к. аккумулятор несъемный, то под крышкой есть переключатель. По контуру наклеена резинка, чтобы вода не попадала во внутрь, а винты закручиваются в металлические резьбы.

В верхней части расположилась камера 13МП, вокруг стекла идет алюминиевый круг. И рядом одинарная светодиодная вспышка.

Размеры телефона 166.3x85.0x14.7мм. В толщину телефон и в самом деле не маленький, но все это из-за его назначения.

Тесты производительности, операционка, сети, автономность

Операционная система установлена Android 5.1, но лаунчер мне напоминает версию 4.4. Смотрите сами. Сначала располагаются приложения и далее идут виджеты. Из коробки есть Play Market. Чисто китайских приложений нет, зато производитель установил пару своих. К одному из них ниже вернемся.

Процессор установлен 6735, бюджетная версия. 2Гб оперативки и 16Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет использования карт памяти. По факту свободно для пользователя 1.49Гб оперативки и 15.25Гб встроенной. Поддерживается обновление по воздуху. Через пару дней тестирования нашел новую версию. В подробности не вдавался, что там улучшили, но думаю поработали над переводом.

Теперь давайте вернемся к приложению iCare. Оно позволяет с помощью задней камеры и вспышки считать различные показатели организма. Для этого запускаем приложение и закрываем пальцем заднюю камеру и вспышку. И касаемся другим пальцем экрана. Начинаются измерения. Убирая палец с камеры, заметил, что значения исчезают с экрана. То есть реально измеряет, а не просто показывает цифры. Но на сколько результаты соответствуют действительности уже другой вопрос. Можно смотреть статистику за несколько дней, показания хранятся в памяти телефона. Результатами можно поделиться по почте или в фэйсбук. Перевод ерунда. Как измерили эмоции для меня загадка.

Предлагаю посмотреть на результаты тестов.

Как итог видим, что в Антуту набирает порядка 23000 очков, типичный показатель для телефона на 6735. И в графических тестах частота кадров проседает. Понятное дело, что телефон не игровой. Мультитач на 5 касаний это хорошо, проверил его в нашей игре Nibbler. Ложных касаний соседних секторов замечено не было, проверку можно глянуть в видео обзоре. Сигнал wi-fi ловит уверенно. Первый скриншот у модема, а второй через стену. Что касается GPS, то как и во всех MTK не может похвастаться быстрым стартом. В солнечную ясную погоду с не застекленного балкона минуту искал спутники.

Микрофон работает нормально, собеседник слышит нас хорошо. А вот в разговорном динамике звук слабоватый. Все из-за водозащиты. Поэтому надо лезть в инженерное меню и там поднимать уровень громкости, но это дело поправимое. Поддерживаемые сети внизу на скриншоте.

В технических характеристиках емкость аккумулятора заявлена 4500mah. Мой тестер умер, поэтому будем полагаться только на данные приложения Epic Citadel, которым предпочитаю в последнее время проверять автономность телефонов. Ведь у каждого степень пользования телефона своя. А также можно еще прикинуть емкость по весу и размерам аккумулятора, которые будут чуть ниже. При 50% яркости и всех отключенных сетях телефон продержался 7ч.18мин.

Повторный прогон в приложении происходил с включенным wi-fi и 100% яркости. В результате почти 6 часов работы.

Фото и видео

Передняя камера 5МП, а задняя 13МП. Меня они не порадовали и есть мнение, что это интерполяция. Так что сами скачайте архив и посмотрите фото в оригинале yadi.sk/d/PzEaGethsjM5g. Видео пишет только в HD разрешении, пример в видео обзоре.

HDR

В темноте со вспышкой

Тесты на физические повреждения

Первым делом давайте посмотрим как данный телефон переносит погружение в воду. Когда делал обзор, то на улице было еще холодно, поэтому глубоко в речку заходить не решился. Но оставил телефон в воде более чем на минуту. После этого достал его и он продолжал работать как ни в чем не бывало. Таким образом у вас не только телефон в руках, но и подводная камера. Единственное все заглушки надо хорошенько прижать.

Как вы помните в этой модели стоит стекло Gorilla glass, которое стойко переносит царапины. Посмотрим так ли это на самом деле. Для этого снимаем пленку с экрана и начинаем активно тереть о песок. Сам процесс шлифовки можно глянуть в видео обзоре.

После таких издевательств пришлось хорошенько промыть в речной воде. Был удивлен, потому что царапин на экране не увидел. А вы?

После предыдущего обзора в комментариях были предложения заморозить телефон и посмотреть как он переносит низкие температуры. Заявлена работа от -10 до +55 вроде как. Ладно, заполняю контейнер водой и отправляю телефон в морозилку. Через какое-то время заглядываю во внутрь, чтобы посмотреть не сел ли аккумулятор. Общее время нахождения в ледяном плену 2ч.8мин.

Далее переходим к бросанию с высоты. Кидал примерно с одного метра или чуть больше на асфальт. Ничего не разбилось. 2 раза кидал и чуть экшен камеру не разбил. Понятное дело на корпусе остались следы от падения, но ничего критичного. Кидал экраном вниз, сам процесс полета не знаю как показать, так что лучше видео смотреть.

После этого осталось последнее пожелание, которое писали в комментариях к прошлому обзору. Было решено переехать этот телефон машиной. Проехалась колесом 2 раза.

На экране остался только отпечаток шины. Товарищ предлагал по нему газануть, но предстояла еще разборка, поэтому не одобрил этот вариант. После таких мучений экран продолжал работать без каких-либо глюков.

Разборка

Зная любовь местной публики к разборке, решил глянуть потроха этого телефона. Открутил все винты. И взору предстала такая картина. На нижней крышке очень много герметика в местах расположения динамика, винтов и камеры.

И фото платы.

Т.к. мой тестер сдох, то решил хотя бы взвесить аккумулятор. Размеры 64*52*6мм.

Вес самого телефона 254гр.

Добавляю видео обзор. Там можно посмотреть как проверял тачскрин на срабатывание, кидал с высоты, топил, замораживал и переезжал машиной.

Вывод

Этот телефон не удовлетворяет моим требованиям, но у него найдется своя целевая аудитория. Что мне не понравилось? Зарядка в комплекте на 1А, долго заряжать. Нет OTG. Удлиненный язычок и джек наушников — можно попасть впросак, если не носить с собой комплектные, но это из-за водонепроницаемости. Камера не фонтан, есть мнение, что интерполяция, но лучше глянуть фото в оригинале. Видео снимает только HD. Але, 21 век на дворе и телефон за полторы сотни.

Что понравилось? Качество сборки отличное. Ничего не скрепит и не люфтит. Крышка надежно закрывает отсек с симками и картой памяти. Полноценные слоты для двух симкарт и карты памяти. Для многих это жирный плюс в связи с последними тенденциями производителей делать комбинированный лоток. Наличие индикатора событий облегчает жизнь. И на меня произвела впечатление физическая неубиваемость данного телефона. Спокойно выносит падение с высоты, заморозку на пару часов и даже машиной его переезжаешь, а ему хоть бы что. Вот это, пожалуй, самый положительный момент данной модели.

Спасибо за внимание, всем отличных выходных.
Хороший обзор, особенно с такими тестами живучести!
  • 24 июня 2016, 10:30
Еле сдержал восторг, когда первый раз проехались по нему.
  • Serg32
  • 24 июня 2016, 10:54
Покупал защищенный 7" планшет, у продавца были видео с киданием работающего планшета на 20 метров, проезжанием по нему джипом.
Купил, сам его не мучал… но дети разбили горилла гласс уронив на линолеум экраном вниз.

Чет у меня большие подозрения, что в роликах снимался такой же планшет по качеству, что и мне прислали.
ну так стекло любое хрупкое) Даже больше — чем оно тверже, тем хрупче. Достаточно удачно упасть этому телефону на камешек и вуаля — паутинка.
К слову — во всех этих телефонах, заявлена защита от приникающей пыли и влаги) Про ударопрочность, в стандарте ничего не сказано
Несколько раз видел в транспорте людей со смартами Caterpillar и покрытыми паутинкой экранами. Как не крути — это самое больное место современной техники.
  • Zoolog
  • 24 июня 2016, 07:57
Занимательный обзор. Спасибо.
Единственное за растаможку отдал 50$ и уже гробил свои деньги.
Надеюсь, Ютуб поможет отбить вложения.
  • 24 июня 2016, 10:30
Конкретно от этого обзора вряд ли) Модель не популярная, а подписчики технику как-то не очень.
А что мешало сделать пересылку через Россию? 5,1$ приятнее чем 50$
Как выглядит сей процесс? А то заглядываюсь на покупку некоторых вещей, а тут… 22евро.
Вот здесь всё описано. Если в кратце, вы покупаете товар но отправляете не к себе домой, а на адрес указанный в описании по ссылке, которую я дал. Отправляете им на почту скан паспорта и номер трека. Когда посылка приходит вам выставляют счёт. Оплачиваете и первым верблюдом она отправляется в Минск. О прибытии сообщат по смс. Для ориентира посылка до 500гр обойдётся в 5,1$. 500-1000гр 9,1$
Спасибо. Почитаю. А то достали эти великие экономисты и государственники.
  • 25 июня 2016, 20:30
Ну через Россию проверочная посылка идет. Пока не получу, остальных так не отправляю посылать.
Я проверочную послал за неделю до введения пошлины. Всё норм. Недавно друг телефон с гирбеста так получил.
  • 27 июня 2016, 10:14
Ну а я сейчас разруливаю что-как, поменяли там в шапке инфу всю на почтипочту, а у меня на шопфанс зарагено было.
Да есть такое. Я заказывал до этого. А мой друг попал на эти изменения. И получал посылку уже через почтипочту.
  • merrcy
  • 10 апреля 2017, 10:26
Нормально доходит. Один телефон и SSD успешно прибыли. Сейчас в пути планшет и ещё один телефон. Пробовал BLC и ShopFans/PochtiPochta.
BLС, вроде, подешевле и меньше бюрократии, но в последний раз они несколько месяцев бодались с таможней в отличие от конкурента.
подписчики технику как-то не очень.
ну так у вас же есть проверенные методы развлечения своих подписчиков: попробуйте скормить телефону монетку, печеньку, или дать сигарету, и при этом не забывайте разговаривать с подписчиками как с умственно отсталыми детьми — и ваша аудитория снова в восторге)
+ 100500))
  • 25 июня 2016, 20:20
  • btg
  • 24 июня 2016, 08:11
Классный обзор. Интересная модель. Целевая аудитория такому телефону всевозможные монтажники, строители, рыбаки и пр. Я такой телефон брательнику подарил бы, если бы не растаможка.
  • DSxxx
  • 24 июня 2016, 14:09
с 5.5 защищенной «лопатой» в кармане, даже с 5"… неудобно работать.
У всех разные работы. 5.5 самое то. Мне 5 уже мал кажется.
  • 24 июня 2016, 08:26
ну кроме как (+), ничего не остаётся сделать!
А обойти растаможку проблема? Я уже раза четыре на небольших партиях так делал.
  • 24 июня 2016, 10:25
Теперь дорогие посылки через соседей только. Квадрики летят, посмотрим.
  • 24 июня 2016, 12:19
Именно так. Я рядом с границей, нет проблем на почту прокатиться.
Отличный обзор. Всем п.18 учится как краш-тесты делать надо. Простите, что серьезно, за телефон за 150$ растаможка 50$???? Это же просто окуеть можно, такие поборы. Жадный батька у вас. С такой таможкой смысл покупки онлайн вообще под вопросом.
30%. И у нас (рф) мечтают так сделать
Чур меня. У нас пока в Казахстане лимит 1000€ в месяц. Если у Вас в России, примут такой закон, наш агашка поступит аналогично.
  • 24 июня 2016, 08:39
А мы всех впереди, особенно в маразме чинуш.
Ваша не поступит. Когда эту идиотскую постанову вносили на рассмотрение ТС, Казахстан единственные, кто были против. Тогда Беларусь в одностороннем порядке ввела лимит в 22 ойро. И теперь капают на моск россиянам что бы те также поступили, потому что все начали через рашку тащить посылки. Там то ваще 1000€ еще больше чем раньше в РБ было. И с таможней проще. Ножи без проблем проходят. Вот если в россии сделают такой лимит то и белорусы всплакнут. Наши уже даже ПэйПал прогнули и теперь нельзя оплатить покупку, которая идет не в РБ.
Пипец. Как у Вас там всё сложно ((
  • 25 июня 2016, 22:04
Пожалуйста, не пишите про Россию так, как вы пишете.
Это неуважительно и неприятно.
Пусть даже для вас это шутка.
Что конкретно вы имеете в виду?
  • 26 июня 2016, 16:11
«И теперь капают на моск россиянам что бы те также поступили, потому что все начали через рашку тащить посылки»
Ну некрасиво так, особенно сегодня, говорить. Это неуважение.
Если для одних «братьев» это норма, не значит же, что это приемлемо.
Это ведь так просто
Для вас норма говорить «Белоруссия», для нас «рашка». Начинать нужно с себя, брат.
С уважением.
  • 27 июня 2016, 03:56
нужно.
Вообще то это словечко ко мне от вас прилетело. Все мои друзья и знакомые из России именно так и выражаются. Лично я ничего оскорбительного в этом слове для россиян не вижу. Но если вас это так коробит, извиняйте. Не со зла сказано.
  • 27 июня 2016, 03:57
извинения приняты, спасибо.
Но у нас такое обращени наблюдаю в последнее время только у протестной школоты, убеждённых русофобов или радужно-аполитичных людей
Это скорее всего на фоне политических событий последних пары лет.
  • 26 июня 2016, 12:54
Вы что-то не так поняли.
  • 26 июня 2016, 16:12
как «не так» можно понять черное по белому =)
  • 24 июня 2016, 08:35
Покупка да, но если бесплатно на обзор, то можно пережить.
  • 24 июня 2016, 10:27
Лимиты сверх 22 евро. Причем растаможка считается как 30% сверх лимита + 5евро за услуги таможни + 3 бакса почте, если посылку вскрывали для начисления растаможки. А раньше 200 евро лимит был.
  • 24 июня 2016, 12:20
Мы с одной страны, Я знаю.
  • merrcy
  • 10 апреля 2017, 10:31
(цена — 22 евро)/3+ таможенные и почтовые услуги (~$5)
Острый нож превращает любой кабель в удлиненный
  • tutuka
  • 24 июня 2016, 08:42
обычно обзоры по п.18 не плюсую, но тут меня зацепило. так издеваться над телефоном — это нужно уметь. не каждый даже получив на халяву будет так добросовестно отрабатывать(это считай если угробишь железку, то ничего и не получишь). совет как из любого телефона сделать подводную камеру. берешь пищевую пленку и несколько раз обматываешь телефон. она прилипает очень качественно и если не будешь о кораллы стучать телефоном. то снимешь все под водой.: )
  • 24 июня 2016, 10:24
Лайфхак)
тю… я как-то китайский Discovery V5 на мт6515 перу лет назад и топил, и с 2х метров кидал(причем в это время включал воспроизведение музыки и камеру, потом выкладывал виео этого всего) — а покупал его за свои. В итоге таки убил, экран от падения из-под потолка с 2.5м на кафель треснул(но это было после всех тестов и разборки). Он 86 баксов стоил, но там собсно и гориллагласа не было:)) На муське меня тогда еще не было, обзор был у меня на сайте, но его пришлось переоткрывать с год назад. на моем канале в ютуб еще есть те издевательства:) правда, замораживать я его тогда не додумался:)
За обзор +
В конце скрепы на скрипы замените
Обзор — огонь! Телефон порадовал только живучестью, остальное или среднячок, или откровенное Г (камеры, например)
P.S. Поправьте информацию о СИМ-картах: SIM1 — 4G, формат Mini-SIM; SIM2 — полагаю только 3G, формат Micro-SIM (а не «полноценные 2 слота под симкарты», как Вы указываете)
Я всегда не понимал — у устройства защита IP68 и зачем-то люди пытаются раздавить или уронить.
  • Gyzmo
  • 24 июня 2016, 09:20
Судя по весу аккума, ёмкость там не больше 3500 мАч (обычно 20гр = 1000 мАч).
  • 24 июня 2016, 09:27
А как проверялась «горилла глаз» песком? Плохо тёр, песок прочнее.
  • AlexxM
  • 24 июня 2016, 10:16
там явно не горилла. иначе ей бы пришел быстрый и необратимый пипец от песочка))) но интересно, что же все-таки там за стекло такое.
  • 24 июня 2016, 10:23
На сайте производителя написано 3 горилла.
  • 24 июня 2016, 11:53
инфа 100% от песка поцарапается — надо только потереть чуть получше :)
от песка поцарапается — надо только потереть чуть получше
и желательно о сухой. на твёрдой поверхности.
Зачем такие издевательства? Доказать, что русский (белорусский) человек всё что угодно сломает? Так это и так ясно.
  • Eidar
  • 25 июня 2016, 09:00
Бздынь! — сказала бензопила.
Аааа! — сказали мужики.
И пошли валить лес топорами
  • 26 июня 2016, 13:40
Вопрос в том, что от песка горилла не спасет, а если посыпать и сдуть — то и с мягким пластиком ничего не случится.
  • Cazus
  • 24 июня 2016, 09:44
Ну почему у влагозащищенных телефонов нету по-дефолту беспроводной зарядки?
Ну логично ведь, что теребонькать заглушку в таком телефоне раз в 1-2 суток — очень не правильно.
  • Gyzmo
  • 24 июня 2016, 10:01
Видимо из-за того, что QI — в лучшем случае — не принимает больше 0,7А (обычно 0,5А). Вот и представьте СКОЛЬКО времени подобный смарт с аккумом 4500 мАч :) будет заряжаться.
  • Cazus
  • 24 июня 2016, 10:51
Стандарт подразумевает мощность 5Вт, т.е 5В на 1А
Положив телефон на 8 часов (на ночь) на беспроводную зарядку получим работу зарядки 40Вт*ч, даже если предположить ваш вариант с током 0,5А — будет 20Вт*ч.
Телефону для полной зарядки надо 3.7В*4.5А=16.65Вт.
И беспроводная зарядка не исключает возможности зарядки по проводу.
И это какие-то крайние случаи, при которых телефон разряжен в «0». В машине\дома\на работе\на ночь можно положить смарт на зарядку, где он автоматически переключится в нужный режим (если предварительно настроить) – часы\навигатор
  • Eidar
  • 25 июня 2016, 09:01
А сколько он будет РАЗряжаться?
Имхо такие устройства заряжаются или перед выездом, или раз в неделю.
  • 24 июня 2016, 10:20
Вообще думал заглушку открутить, потому что часто к компу подсоединял.
  • VitruM
  • 24 июня 2016, 10:06
Где тест огнем?
  • 24 июня 2016, 10:15
и болгаркой?
  • 24 июня 2016, 10:19
Это не наши методы)) Ничем не лучше, как молотком в прошлом обзоре))
  • 24 июня 2016, 10:19
2000 лайков на ютубе и сварю в кока коле)))
Тут недавно одного выпрашивателя лайков жестоко заминусили…
запеките в духовке:) а то недавно была новость, что мейзу какой-то выжил при пожаре… посмотрим как у этого с большими температурами:)
ошибочка. Лаунчер похож на 4.0.4
За обзор огромный плюс.
Общее время нахождения в ледяном плену 2ч.8мин.
Вода ходя бы замерзла?
s3mki, из коробки аппарат полностью функционален, или что то не работает? GPS, к примеру, либо еще что. Есть функция роутера в нем? Рут доступен, и если нет- как получить? Спасибо.
  • 25 июня 2016, 20:29
Рут получать надо, gps как и все mtk
  • DD174
  • 27 июля 2016, 16:41
Пытались рут получить?

PS Подскажите, как попасть в инженерное меню?
Модель не плохая, единственное, что не понравилось, это размер. Даже из моей большой мужской руки выпадал. За месяц использования так и не смог привыкнуть, поменял на меньшего собрата viking thor plus
кстати, весьма интересное решение с переключателем под крышкой:) думаю, другим производителям тел с несьемными акб стоит взять на вооружение(хотя, там часто крышка не снимается, но не у всех.
  • DSxxx
  • 24 июня 2016, 14:15
На похожем аппарате — No.1 M2, тоже есть переключатель.
ну но.1 классные телефоны были:) сам давно владел NO.1 S4+(мой обзор был тогда первым на этот тел) — отличный гаджет был за свои деньги, только приятные впечатления… из минусов там разве что разрешение 854х480 при 4.7" и отсутствие нашего 3г, но за его тогдашнюю цену было более чем простительно, учитывая турбированный мт6577(мт6517Т) и 1гб рамы… а планшет их 7" с мт6589 и 2гб озу вкупе с 5000мАч акб тож хорош был… до сих пор хочу покрутить его поосновательнее, хотя он уже порядком устарел. До сих пор думаю, что же себе брать — 7" 1080р планш с а31-а83т, или же 7" 720р с мт6589 и 5000мАч (тот Но.1)… из нового к сожалению ничего подходящего нету, придется всеравно старье брать… оно зато и подешеветь успело:)
вот обзор так обзор, а то выклянчат у продавца на обзор товар и хвалят его, а чуть-что сразу: " да вы что, мне его жалко, мне он нужен, еще и продают потом" вот такие вот обзорщики бывают, а тут красава.
Поддерживаю.
Чо за уебашки минусят?
  • 25 июня 2016, 20:27
Да не обращайте внимание)
  • 25 июня 2016, 20:26
Ну их тоже понять можно. Свое время тратят, убьют тел, а взамен ничего.
  • lekalo
  • 24 июня 2016, 15:37
хороший обзор, информация по делу, оценки без натяжек. Спасибо. Плюсую за обзор и в карму за процесс тестирования.
Получился этакий автомат калашникова, которому все нипочем
Самое смешное что он сам сломается…
  • 24 июня 2016, 21:24
Все эти защищенные устройства страдают одной и той-же болезнью. Это гребаные заглушки! Вся хваленая водонепроницаемость упирается в качество дешевой резинки заглушки. А как мы знаем, качество всего устройства определяется самой некачественной ее деталькой.
В таких современных девайсах батарея дюжит сутки-двое. А значит, дергать заглушку, например зарядки, будем 150-200 раз в году. Реально-же чаще, потому как мы не заряжаем до полной и не разряжаем до пустой. Мы все наши девайсы в половине случаев подзаряжаем.
И проблема даже не в самой заглушке. а в том, что заглушка крепится на тоненькой перемычке, которая оторвется первой.
После этого мы потеряем саму заглушку.
И это полностью сводит на нет водонепроницаемость девайса.
Я до сих пор не понимаю почему производители не сделают непроницаемый для воды контакт. Это разве невозможно?
Водонепроницаемую плату создать можно. Но она увеличит цену устройства, также могут быть проблемы с охлаждением.
  • 25 июня 2016, 06:29
Я имел ввиду не плату, а просто контакты, которые грубо говоря торчат из корпуса, а отверстий внутрь нет. Или контактные пластины на корпусе. Такие были на древних телефонах.
  • Oleg80
  • 26 июня 2016, 21:01
Сони давно так делает…
что заглушка крепится на тоненькой перемычке
Согласен. Но… В данном аппарате вместо (как вы выразились) тоненькой перемычки я вижу винт под крестовую отвёртку, а вы? А о качестве резины по фото судить нельзя. Проверяется только временем. Что дольше выдержит резина или электроника.
  • 25 июня 2016, 06:33
Неважно чем именно заглушка прикреплена к корпусу. В данном аппарате металлиеским винтом. Это только усугубляет ситуацию. Жесткое крепление резинки заставляет пользователя гнуть ее под 90 и более градусов
  • nicrus
  • 25 июня 2016, 03:32
эх, понять бы, это безумное стремление к разрушениям, и найти лекарство все масштабного действия, наверное войны, оккупации на земле прекратились.
  • 26 июня 2016, 12:56
Узнать предел прочности. Этого мало?
  • kitreg
  • 25 июня 2016, 22:32
Хороший обзор несмотря на п.18. Автору респект.
  • yohiru
  • 26 июня 2016, 10:57
Спасибо, мил человек, за обзор!

Сам в перспективе хочу взять нормальный защищённый тел в Китае (не понимаю обычные)- предложений много, но качество?- ХЗ.
Вот с одним стало ясно (не покупать же в РФ у спекулянтов всяких, ЕВПОЧЯ)

Было бы не плохо ещё обзоры, в том числе на телефоны и планшеты (не заходя в премиум сегмент).

Best Regards!
  • 29 июня 2016, 11:07
Blackview может будет на руках.
  • Zloi
  • 26 июня 2016, 14:27
Горилла песком царапается элементарно
Вот Viking Thor Plus настоящий телефон монстр по своему функционалу. Телефон просто летате, а про защищенность я вообще молчу. Я даже с ним в море нырял))) viking мой верный друг и товарищ!
Conquest S6 2+16+Glonass крутой телефон. Я таких еще не видел. Мир совершенствует защищенные телефон с каждым годом))) это супер ударопрочный и водонепроницаемый смортфон с быстрыми мозгами внутри иплатформой андроид. В общем я купил и не жалею. Кстате на sealsshop дешевле.