Мультиобзор (не очень) полезной мелочи: аудио адаптеры, отвертки, ручки, брелок

Мультиобзор полезной мелочи: аудио адаптеры, отвертки, ручки, брелок

Иногда в магазине находиться какая-нибудь мелочь, вроде и полезная, а вроде и не стоящая денег, которые за нее просят. И обзор на эту дребедень нет. Кроме того, нередко возникает ситуация, когда нужно дополнить заказ до определенной суммы, чтобы получить номер отслеживания покупки. Эта подборка товаров поможет вам в достижении указанных целей.

Покупая для друзей очередной телефон, решил проверить выдержку сотрудников китайского магазина. И заказал у них около 50 мелких предметов. Потом сам спохватился: как посылку проверять? Но все заказанное было доставлено. К вашему вниманию лучшие безделушки.

1. Аудиоадаптер-разветвитель
$0.42 gearbest.com/cables-connectors/pp_68106.html
Позволяет к одному аудиоисточнику подключить два звуковоспроизводящих устройства, например, чтобы слушать музыку вдвоем или выводить музыку с компьютера одновременно на две пары колонок.
Существует риск получить монофонический адаптер при покупке.
Этот адаптер – стерео.

У других пользователей есть жалобы на нестабильность контакта штекеров в разъемах.

2. Ручка-невидимка
$0.59 gearbest.com/other-rc-toys/pp_190709.html
Надписи видны в ультрафиолетовом свете.
Фонарик «черный свет» встроен в ручку.
Тут вывод прост: все работает, если надо – покупайте.

3. Защита пальцев от порезов на кухне
$0.56 gearbest.com/kitchen-dining/pp_17867.html
Надеваете на палец – и вероятность порезаться сводится к нулю.
Дешево, сердито. Полезно, если планируется длительная работа по нарезке, например, во время заготовки консервации.

4. Сепаратор белка от желтка яйца
$0.42 gearbest.com/kitchen-dining/pp_104879.html
Купил ради шутки.
За первый же развернулась борьба. Оказалось, что на кухне это вещь нужная. Купил еще пару. Но за полгода я ни разу не видел, чтобы кто-то его использовал.

5. Стерео аудио переходник «3,5 мм наушники и микрофон» на совмещенный 3,5 мм выход
$0.81 gearbest.com/cables-connectors/pp_47820.html
В одной половине ноутбуков стоят отдельные выходы на наушники и микрофон, а во второй – единый совмещенный выход.
Точно так же существуют гарнитуры с двумя раздельными шнурами и одним совмещенным.
Если же вам необходимо подключить гарнитуру со совмещенным входом к ноутбуку с раздельными входами, этот переходник вам поможет.

6. Водонепроницаемый контейнер для спичек, таблеток
$1.14 gearbest.com/emergency-shelter-and-first-aid/pp_272854.html
Универсальный EDC-предмет.
Водонепроницаемость – за счет уплотнительной резинки.
Качество изготовления очень среднее, резьба понемногу стирается.
Максимальна длина вмещаемого предмета – 4 см.

7. Ручка-шприц – подарок для медика
$0.56 gearbest.com/home-gadgets/pp_151405.html
Ручка оригинального дизайна.
Пишет, но держать в руках неудобно.
Работникам сферы здравоохранения игрушка преимущественно понравилась.

8. Отвертки различных стандартов
$0.96 gearbest.com/hand-tools/pp_172340.html
Конечно, набор Jackly – отличный выбор.
Но иногда стоит иметь отдельные отвертки самых ходовых стандартов.
Это очень дешевые отвертки, но металл в них не крошится сразу. К сожалению, чуть позже начнет.

$0.87 gearbest.com/watch-accessories/pp_286217.html
Очень миниатюрная, двухсторонняя.
Свои функции выполняет на 100%.
Приятный бонус: 4 часовых винтика в комплекте.

Дополнение/исправление:
отвертка для очков.
Винтиков 8.

10. Подставка под телефон пластмассовая
$0.77 gearbest.com/mount-holder/pp_197603.html
Ранее мне случалось иметь дело с самыми простыми подставками. Например, знакомый на вахте смотрит много сериалов, а использование планшета руководство не поощряет.
Эта подставка держит смартфоны с диагональю 4-5 дюймов, имеет на удивление презентабельный вид и поставляется в индивидуальной блистерной упаковке.

11. Подставка под телефон «вантуз»
$0.72 gearbest.com/mount-holder/pp_67659.html
Подставка в оригинальном дизайне.
Совершенно не держит смартфоны.
Ее место – на стене в ванной комнате, там она органично вписывается и оживляет интерьер.

12. Органайзер провода наушников
$0.56 gearbest.com/mount-holder/pp_167178.html
В супермаркетах моего города продается по цене выше 1 доллара США. При это ассортимент доступных дизайнов крайне ограничен.
А здесь и цена ниже (в два раза), и дизайн всем нравится.

13. Бонус: обзор-предостережение: брелок “Tuff”, который не рекомендуется к покупке
$0.93 gearbest.com/carabiner/pp_247283.html
Обещали многофункциональный брелок.
Мне так и не удалось понять, для чего он предназначен.
Материал, из которого он изготовлен, чересчур мягкий для любого использования.
«Клешни» клинит в крайних положениях.
Краска облазит.
К покупке не рекомендуется.

Магазин называет этот предмет карабином.
Пользоаптели узнали в нем инструмент для обрезки сигар.

Спасибо за просмотр.
  • melvin
  • 23 июня 2016, 21:06
Спасибо за обзор ерунды. Редко попадается обзор кучи ненужных вещей.
Автор даже поленился «вантуз» к телефону прилепить для фото. Быстрей, быстрей обзор!
  • 23 июня 2016, 21:18
Да ладно. вот же крайне нужная вещь —
Ручка-шприц – подарок для медика
и хотя медику он нафиг не упал, но кому то очень поможет)))
Да их здесь столько было… Да и не обзор это, та к— быстрая фотосессия.
Автор даже поленился распаковать некоторые вещи или достать их из пакетика.
  • 24 июня 2016, 10:03
Фотосессия была многоплановой. Были выбраны наиболее удачные фото.
К сожалению, фотоаппарат сейчас в ремонте.
Фотоаппарат не выдержал съемку и заболел…
«Папа, что это было? » ©
  • 23 июня 2016, 21:48
«Мы фармили поинты, как могли» ©
«Нужно больше золота, милорд!» ©
  • 23 июня 2016, 22:24
Для постройки зиккурата)))
  • KoOz
  • 24 июня 2016, 17:07
Insufficient Vespene gas!
  • Procop
  • 23 июня 2016, 21:11
сами китайцы в шоке, что у них такое покупают.
Этот аудиоадаптер-разветвитель имеет весомый недостаток: штекеры в нем сидят не жестко, при их прокручивании/наклоне может меняться громкость или вообще пропадать звук.
  • 23 июня 2016, 21:44
Странно, у меня есть еще один такой из местного «Ашана» — ни у одного пробемы не замечал.
С другой стороны, после подключения они у меня лежат неподвижно.
Ну, может, мои с вашими только внешне похожи…
А вообще, у меня было около месяца ОК, а потом вдруг в одних наушниках вдруг стал звук тише, потом во вторых. Посмотрел, а там все плохо.
  • fabb
  • 23 июня 2016, 21:12
Позвольте, но там же восемь винтиков!
  • 23 июня 2016, 21:34
Это была проверка на внимательность :)
  • k-jr
  • 23 июня 2016, 23:21
так и знал что будут эти два коммента
  • SL-SPB
  • 24 июня 2016, 00:09
эти три
Зато лот номер №2 вроде полезен для шпионов.
Лот №3 также полезен, для тех кто готовит постоянно.
Вынужден не согласиться, те кто готовит постоянно вряд ли нуждается в подобных приспособах :)
  • vadik
  • 28 июня 2016, 16:42
Ошибаетесь (не берём в счёт профессионалов).
  • SLS159
  • 23 июня 2016, 21:22
Сколько ж хлама куплено!!!
  • PVG
  • 23 июня 2016, 21:26
Брелок TUFF для обрезки сигар.
  • 23 июня 2016, 21:46
Проверил в описании магазина, сами китайцы об этом не знают.
Да уж, вряд ли кто-то будет резат сигары штукой, где краска облазит с первой минуты пользования.
  • Zoolog
  • 23 июня 2016, 21:51
Насколько я знаю, это карабин.
Тут был обзор
  • melvin
  • 23 июня 2016, 23:16
Вы это серьезно?
  • 4NeoN4
  • 23 июня 2016, 21:28
странноватый обзор, если честно. С таким описанием — можно было и все на одну фотографию уместить.
  • Ohus
  • 23 июня 2016, 21:30
Протестируйте пожалуйста. «6. Водонепроницаемый контейнер для спичек, таблеток». Туда спички влезают или пополам складывать нужно?
  • 23 июня 2016, 21:42
Именно этот контейнер вмещает предметы до 4 см длиной.
Наибольшая длина контейнера — 4,5 см.
  • Zoolog
  • 23 июня 2016, 21:42
Не влезают.
Нужно контейнер побольше брать. Этот для таблеток.
  • 23 июня 2016, 22:28
Заботливый жирик! Шприц-ручка, коробочка для колес, альбомчик для марочек бы еще)))
  • 4NeoN4
  • 23 июня 2016, 21:30
борьба за отделитель желтков- каждый в доме повар и все одновременно?
отвертка не крошится но позже начнет- это когда через сколько часов, дней? как Вы определяете?
  • 23 июня 2016, 21:36
Несколько домов :)
просто посылку разбрали вместе и делили.

Про отвертку: думаю, после 20-50 винтов начнет крошиться.
этой отвертки я заметил один существенный недостаток — скорее всего это брак — отвертка прокручивается сама в корпусе )) и может туда сюда елозить по корпусу — там штырь с крестом и плоской отверткой и он туда сюда в корпусе ездит ) выбросил такую штучку (заказывал на джейди)
  • 23 июня 2016, 21:47
Использовал ее при разборке ноутбука на нескольких мелких болтах, проблем не заметил.
Интересно посмотреть на
ноутбук на нескольких мелких болтах
  • 24 июня 2016, 21:39
Наличие нескольких мелких не предусматривает отсутствие стандартных.
Восприятие моей фразы — вопрос философско-лингвтистического способа познания мира…
Зря наехали на человека, вполне познавательный и краткий обзор мелочей. Нужных или нет, решаем сами. Тем паче — не после распаковки посылки, а попользовавшись данными штуковинами…
Ого сколько мусора куплено…
  • kvolk
  • 23 июня 2016, 21:52
Признавайтесь, ограбили почтовое отделение или вскрыли почтовые ящики в многоквартирном доме? :)
Расскажите, как избавиться от помех при использовании пункта 5? :(
  • 23 июня 2016, 22:09
13. Бонус: обзор-предостережение: брелок “Tuff”
я на нем фонарик ношу
чтоб не потерять фонарик в чехле в горизонтальном положении 1 раз выпадал при том что я переходил дорогу так из-за этой штуки не потерял
фонарем доволен?
  • 24 июня 2016, 01:00
фонарю ровно год, это подарок, на тот момент на XM L2 U2 самый дешевый стоил 12-16уе этот 8.8уе, сейчас он стоит 7.? уе но на XM L2 T6
луче mysku.club/blog/discounts/41907.html
но на тот момент это было супер, недостаток кнопка, я ее перестирал так как заменить нельзя она меньше, а так немного поделить подтянуть и супер, есть похожий за 5.? уе но там только корпус от него драйвер дугой и диод поделка
  • D1M0N
  • 24 июня 2016, 00:06
  • 24 июня 2016, 01:09
На али брал 5 штук за 1 доллар
  • porno
  • 23 июня 2016, 22:40
насчёт ручки невидимки:
Ленин ещё сто лет назад с зоны корешам малявы молоком на полях книг писал,
их потом над свечкой подержать нужно и текст показывается

а в 90-ых, у меня была ручка, которая одной стороной писала, а другой стороной стирала,
я ей увольняшки себе заполнял в армии, чтобы у писаря новую каждый раз не покупать
  • DSxxx
  • 23 июня 2016, 22:41
Барахло какое-то
  • neon09
  • 23 июня 2016, 23:34
Вантуз надо к телефону присасывать, тогда он в стол упирается и вполне может держать
  • 24 июня 2016, 00:00
Гнется под весом телефона. Возможно, брак конкретной модели.
  • SL-SPB
  • 24 июня 2016, 00:12
брак конкретной модели
Телефона?
Эта куча хлама пришла одной посылкой? Просто собираюсь вещи покупать(не копеечные) за один раз.
  • 24 июня 2016, 09:50
Всего в посылке было около 50 позиций. Покупался телефон и всякий мусор для шутки.
  • UVGT
  • 24 июня 2016, 01:46
У нас в Беларуси, большинство китайских шопоголиков президент вылечил, чтоб он был здоров.
  • 24 июня 2016, 06:03
Надо раздеваться и работать)))
  • Ka1n38
  • 24 июня 2016, 04:44
Если кто вдруг не знает — девайс номер 4 гораздо успешней заменяется обычной пластиковой бутылкой :)

• aubms
  • 26 июня 2016, 13:39
Не-а, не «гораздо успешней». На картинке видно, что остаётся много белковых соплей. А пластиковый сепаратор с горизонтальными щелями позволяет «срезать» сопли движением пальца.
Это я не теоретизирую — у меня есть приспособа, подобная описанной в статье, а мой личный рецепт яичницы начинается с отделения желтков! :)
  • knn724
  • 24 июня 2016, 07:51
Не надо фотографировать на фольге.
  • 24 июня 2016, 09:51
Я бы сказал, надо фотографировать нормальным фотоаппаратом при нормальном освещении.
К сожалению, не сложилось, фотоаппарат в ремонте.
  • harm
  • 24 июня 2016, 10:10
набор: палка-копалка, проволка-ковырялка, камень-швырялка, пластмаска-трещалка, стекляшка-глазелка :))
  • pdi
  • 24 июня 2016, 11:03
9. Мини отвертка для часов, а также ноутбуков и телефонов

В других местах она называется мини-тулом для очков. И винтики как раз для очков подходят. А со свободного торца — торцевой ключик стандартного для очковых гаечек размера. Сам такой пользуюсь давно.
  • 24 июня 2016, 11:13
Спасибо за полезное примечание. Просто я очки не жалую, не задумывался, что к ним еще и отвертки бывают.
  • pdi
  • 24 июня 2016, 12:05
«молодой есчо!»
;)
  • kitreg
  • 24 июня 2016, 12:07
Такое ощущение, что вышел из метро погруженный в свои мысли, а тут на газетке дедушка минибарахолку устроил ))) Наперстки, чудоиголки и тд… ;)
Вантуз по Фрейду))
Как-то с годик-два назад покупал ручки шприцы на алишке, на распродаже, урвал 40 штук за 20 рублей, приехали все, только 2 пополам, из еще 2х вытекли жидкости, ну еще в нескольких высохло, итого чуть больше 30 штук было годными, раздал народу, все довольны)
  • monop
  • 24 июня 2016, 15:55
Мне этот обзор напомнил как на заре покупок из китая, во времена активности dealextreme, многие заказывали аналогичные комплекты разноплановой муры. Спустя какое-то время многое из этого полетело сначала в коробку с «нужностями напотом», а потом и в помойное ведро. Зато теперь покупки совершаются более осознанно:)
  • XnomiK
  • 24 июня 2016, 19:49
Автор, поправьте пункт 4. Называется эта штука сепаратор для яиц.
  • 24 июня 2016, 21:40
Спасибо, все никак не мог слово вспомнить.